Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#461
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а вот что написано на самом сайте рубикона: http://www.rubicon.kz/index.php?p=15
Впервые тренинги стали проводиться в США, в Стенфордском университете 1972 по заказу компании IBM. Тренинг представляет собой комплекс упражнений, построенный на взаимодействии между всеми участниками, в сочетании с инструкциями тренера. Занятия ориентированы на достижение поставленных целей, конкретно измеримых результатов. Вся методика построена на работе с мировоззрением, а не с поведением людей (этим занимаются психологи).
В каждый момент тренинга участник сознательно выбирает практиковать хорошо знакомый привычный взгляд на вещи или попробовать новый, остановиться на достигнутом или рискнуть. Для получения максимально эффективного результата человеку необходимо участвовать в процессе на 100%. Многолетние независимые исследования, проводившиеся Стэнфордским и Гарвардским Университетами США, свидетельствуют, что 87% выпускников тренингов после прохождения Основного курса склонны считать ценность тренинга, как значительно большую или намного превышающую его стоимость; 73% выпускников отмечают заметно возросшую способность к эффективным действиям в критических ситуациях; 78% сообщают о значительно возросшей самооценке; 53% выпускников тренинга склонны считать его одним из самых значительных событий в жизни, наряду с решением жениться или выйти замуж и рождением ребенка.

В основе тренинга лежит представление о том, что человек свободен. Свободен выбирать в каждый момент времени. Выбирать лучшее качество своей жизни, выбирать движение вперед, выбирать постоянно расти. Все достижимо, только все зависит от цен, которыми мы готовы платить за результат: своим временем, энергией, любимыми привычками. Еще тренинг о том, как принимать жизнь во всех ее проявлениях. Исходя из этого, человек – сам автор своего отношения к себе, к миру и к обстоятельствам, а значит и своей судьбы.Тренинговая компания «Рубикон» предлагает цикл состоящий из трех курсов: Основного, Продвинутого и Лидерской программы. Каждая часть является логически завершенной самостоятельной программой. Ценность каждого курса повышается в сочетании всех трех ступеней.
Мы напоминаем Вам, что тренинг не является местом, где можно хорошо отдохнуть. Каждому участнику важно настроиться на хорошую работу, результат зависит от готовности человека выкладываться на 100%. Тренинг не ставит перед собой задачу понравиться или не понравиться.

и вот тоже:
В тренинге не используются гипноз и другие методы, влияющие на подсознание. Вся информация воспринимается осознанно.
Тренинг не является психотерапией или лечебным курсом. Тренинг не корректирует психические расстройства.

  • 0

#462
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
[quote name='Lapis2' date='29.11.2007, 10:30' post='4544064']
[quote name='Askamo' date='29.11.2007, 08:21' post='4543739']
[quote name='Радость' date='28.11.2007, 18:32' post='4541336']
На счет "спасения": идите на курсы "Антирубикон", и вас обязательно спасут!....[/quote]
Где эти курсы? Иду спасаться! :lol:
[/quote]
Ну че Lapis2, спасем тетку от ...?
[/quote]

спасем, так как вы будите первым клиентом, то это будет бесплатно.....
вот только бы дождаться первого хорошего снега
[/quote]

Это почему он первый? Первая я была - мне бесплатно! :lol:
  • 0

#463
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
и еще вот что нашел.....
рубикон это река, которую перешел Цезарь в 49 году н.э. и тем самым цитирую: "нарушил закон, что послужило началом гражданской войны..... "
значит люди приходят к вам, проходят все три уровня......тем самым наружают "законы" (общепринятые, общечеловеческие и иные другие) и после чего начинается война........ война с близкими, родственниками, друзьями, коллегами по работе......... так вот оказывется для чего нужно все это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________________________________________________


[quote name='Радость' date='29.11.2007, 09:50' post='4544251']
[quote name='Lapis2' date='29.11.2007, 10:30' post='4544064']
[quote name='Askamo' date='29.11.2007, 08:21' post='4543739']
[quote name='Радость' date='28.11.2007, 18:32' post='4541336']
На счет "спасения": идите на курсы "Антирубикон", и вас обязательно спасут!....[/quote]
Где эти курсы? Иду спасаться! :lol:
[/quote]
Ну че Lapis2, спасем тетку от ...?
[/quote]

спасем, так как вы будите первым клиентом, то это будет бесплатно.....
вот только бы дождаться первого хорошего снега
[/quote]

Это почему он первый? Первая я была - мне бесплатно! :lol:
[/quote]

я про вас и имел ввиду

Сообщение отредактировал Lapis2: 29.11.2007, 09:54:09

  • 0

#464
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

со слов Лены как я понял, то там у всех спрашивают -с можешь ли ты ковонить привести из своих друзей или знакомых, и если человек говорит да я постараюсь или да я смогу, то потом они и требуют с него..... по полной......ведь слово не воробей......
думаю что только один процент скажет нет, я никого не приведу......а отсюда вывод - клиенты у них будут всегда


Вот видно математика - любишь ты все в процентах :lol: . Почему один-то всего? Как вывел? Вот смотри - на тренинге около 130 человек, если трое откажутся - сколько будет? 2.31 - правильно? а если 4 - 3,1 - ок?
И насчет "требуют". Если ты заканчиваешь ОК, и не идешь на ПК, то никто тебе больше не звонит и ничего не "требует" - твои отношения с Рубиконом закочены. Все. Про остальное - это дальше, только в лидерской.
  • 0

#465
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

и еще вот что нашел.....
рубикон это река, которую перешел Цезарь в 49 году н.э. и тем самым цитирую: "нарушил закон, что послужило началом гражданской войны..... "
значит люди приходят к вам, проходят все три уровня......тем самым наружают "законы" (общепринятые, общечеловеческие и иные другие) и после чего начинается война........ война с близкими, родственниками, друзьями, коллегами по работе......... так вот оказывется для чего нужно все это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_______________________________________________________________________________

Интересная ассоциация. У меня как-то всегда с Рубиконом (когда я еще не знала "Рубикон", поэтому с рекой, а не компанией :lol: ) было связано другое - то, что сказал Цезарь при переходе: "Рубикон перейден, мосты сожжены!" И для меня это было так: время бояться и сомневаться кончилось, пора действовать!
По поводу гражданской войны - это опять выбор и обстоятельства каждого человека. Я про свой опыт - на сегодня и на момент начала тренинга так сложилось, что мое окружение меня по большому счету устраивает, поэтому и войны с окружением не началось. Вот гражданская внутри - со своими страхами, ленью, необязательностью, ограничениями - это есть. Почему я и писала Сталкеру про боль - потому что внутри война. Но без кровопролития.
И про нарушение законов - да, это нарушение законов и ограничений, которые у меня есть внутри, то есть установки, о которых Лена с тобой говорила, и о которых идет речь на тренингах - установки и законы, которые мешают тебе развиваться дальше. Про нарушение общечеловеческих законов (не убий! не укради!) - этому точно там не учат.

За бесплатный Антирубикон - спасибо! :lol:
  • 0

#466
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Масленице:

Так же говорили и ребятам с моего курса что поле третий ступени разбежались а были такой красивой и замечтельнй парой.

Меня с муем так же звали, я ео за уши тащила??? хорошо что он не пошел))))развелись бы нафиг))


Жаль, что с парой на Вашем курсе так случилось. Но мы же не знаем их обстоятельств, правда? То что они внешне были красивой и замечательной парой - не факт, что внутри было так же, согласны?

В нашей группе 2 семейные пары. Насколько я могу судить по опять-таки внешним данным одной из пар - они стали дружнее, чем было вначале. Но это честно - только мои наблюдения и я не претендую на истину.
А вот по второй - это точно изменения налицо. Они пришли в кризисном состоянии на грани развода и то, как изменились их отношения за время ОК-ПК-ЛП - это то, что по-настоящему вдохновляет! Как они танцевали, как они теперь смотрят друг на друга.
(Простите, дорогие, что привела вас в пример - я же без имен! :lol: Я думаю, вы меня поймете. Спасибо вам!)

Сообщение отредактировал Радость: 29.11.2007, 10:58:49

  • 0

#467
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
это не единственная пара которая после третей ступени разошлись. Еще парочку остались без мужей.
Я конечно не знаю всей сути но факт есть факт, кстати, я попрошу её выйти наверно суда, пусть расскажет как было.
А вот еще что, после первой ступени ваши отношения с убиконом не заканчиваются ))) не смешите. Рубикон просто так не отпускает. Мне потом еще в течении месяца звонили капитаны согрупники и т.д. для того чтоб я пошла на 2-ю, 3-ю ступень.... И еще год потом письмо присылали. Масло тут как то приводил пример тему этих писем.
Треннинг личного советника по финансам Абрамовича ))) Да нахер мне нужен треннинг от совтника абрамовича, ведь не советник заработал столько денег а сам абрамович. Теперь будут треннинги давать кухарки Пугачевй, сантехники Березовского, секретари Кандализа Райс )))) ну и в таком духе.....
  • 0

#468
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

это не единственная пара которая после третей ступени разошлись. Еще парочку остались без мужей.
Я конечно не знаю всей сути но факт есть факт, кстати, я попрошу её выйти наверно суда, пусть расскажет как было.

Да, я думаю, это было бы корректней. :lol:

А вот еще что, после первой ступени ваши отношения с убиконом не заканчиваются ))) не смешите. Рубикон просто так не отпускает. Мне потом еще в течении месяца звонили капитаны согрупники и т.д. для того чтоб я пошла на 2-ю, 3-ю ступень.... И еще год потом письмо присылали. Масло тут как то приводил пример тему этих писем.



Я не совсем поняла - Вы вроде выше писали, что прошли все три ступени?

Треннинг личного советника по финансам Абрамовича ))) Да нахер мне нужен треннинг от совтника абрамовича, ведь не советник заработал столько денег а сам абрамович. Теперь будут треннинги давать кухарки Пугачевй, сантехники Березовского, секретари Кандализа Райс )))) ну и в таком духе.....


А это про что?
  • 0

#469
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Треннинг личного советника по финансам Абрамовича ))) Да нахер мне нужен треннинг от совтника абрамовича, ведь не советник заработал столько денег а сам абрамович. Теперь будут треннинги давать кухарки Пугачевй, сантехники Березовского, секретари Кандализа Райс )))) ну и в таком духе.....

Ну зачем так категорично?
Мне например очень нравится книга Джима Рона "Витамины для ума". Автор в свое время был личным бизнес-тренером Билла Гейтса. При этом сам очень успешный человек владеет контрольным пакетом акций Dodge. Вполне возможно, что и Абрамович не был бы Абрамовичем, если бы у него не было такого советника.
  • 0

#470
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Первое - каким образом избавится от угроз и звонков этой деструктивной секты? Девушка поняла
наконец что ее обманули и только сделали хуже, хочет уйти от них (середина третьего курса) и
забрать деньги за третий курс. Эти уроды звонят, и либо давят психологически, нажимая
на жалость, ответственность и тд, либо угрожают. Куда написать - прокуратура? Полиция?
Каким образом и как писать такие вещи?

Второе - все кто пострадал от действий рубикона, этой деструктивной организации - пишите в
личку , будем бороться вместе. Сколько семей, а также личностей они разрушили своей деструктивной
психотехникой и ведь продолжают разрушать дальше и требуют от обучающихся привести еще и еще!!!
:D

Остановим данную организацию-монстр, прокуратура и акимат нам помогут я надеюсь!

Сообщение отредактировал Fallout Stalker: 12.12.2007, 08:51:59

  • 0

#471
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пипец всетаки. У радости в сорок лет мужа нет, семьи нет, зато она свободная!(а то у нас рабство) Независимая! (хрен знает от кого - от родных, близких. От САМЫХ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ) Целелустремленная! Работать, работать и еще раз работать! (баблосы на рубикон зарабатывать, а то, если не работать, то платить за это бабковытягивательство нечем будет) Радость у радости в жизни - с подружками винца похлебать после работы. А не с мужем помурлыкать, любовью позаниматься, поухаживать за любимой семьей, понаходиться в кругу семьи. Отвентственная цель в жизни - поторчать в цт, доказывая ценность тренинга, после которого люди остаются в гордом одиночестве и без кучи бабок, зато становятся "целеустремленными", "независимыми", "свободными", "переориентированными". А то люди такие ослы - сами себя на правильные вещи и цели не могут ориентировать, им рубикон нужен, что бы цели указать. Ну вот если радость такая ослица, которой нужен указатель в котором направлении бежать, задрав хвост и сбивая копыта, то скатертью дорога. Но блин тошнит уже от ее глухоты и тупости: ей куча людей рассказывает, какое дерьмо ее рубикон, а она посты практически не читая, начинает цепляться к отдельным цитатам. Блин, и талдычит про свой великий рубикон, как попугай.
Хотя что это я так разнервничалась? Ведь всегда было известно: довольный клиент приведет 2-3 человек, недовольный уведет 6-7. А недовольных деятельностью рубикона гораздо больше чем одна довольная радость :D
  • 0

#472
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Пипец всетаки. У радости в сорок лет мужа нет, семьи нет, зато она свободная!(а то у нас рабство) Независимая! (хрен знает от кого - от родных, близких. От САМЫХ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ) Целелустремленная! Работать, работать и еще раз работать! (баблосы на рубикон зарабатывать, а то, если не работать, то платить за это бабковытягивательство нечем будет) Радость у радости в жизни - с подружками винца похлебать после работы. А не с мужем помурлыкать, любовью позаниматься, поухаживать за любимой семьей, понаходиться в кругу семьи. Отвентственная цель в жизни - поторчать в цт, доказывая ценность тренинга, после которого люди остаются в гордом одиночестве и без кучи бабок, зато становятся "целеустремленными", "независимыми", "свободными", "переориентированными". А то люди такие ослы - сами себя на правильные вещи и цели не могут ориентировать, им рубикон нужен, что бы цели указать. Ну вот если радость такая ослица, которой нужен указатель в котором направлении бежать, задрав хвост и сбивая копыта, то скатертью дорога. Но блин тошнит уже от ее глухоты и тупости: ей куча людей рассказывает, какое дерьмо ее рубикон, а она посты практически не читая, начинает цепляться к отдельным цитатам. Блин, и талдычит про свой великий рубикон, как попугай.
Хотя что это я так разнервничалась? Ведь всегда было известно: довольный клиент приведет 2-3 человек, недовольный уведет 6-7. А недовольных деятельностью рубикона гораздо больше чем одна довольная радость :D



Я не поклонница Рубикона, но почитав Fallout Stalker, Дрянь т.д, поняла, что видимо, хорошие тренинги у рубикона раз так быдлу не нравятся :D очень понравилось, я даже еще раз процитирую "Пипец всетаки. У радости в сорок лет мужа нет, семьи нет, зато она свободная!" Баба - это все-таки не половая принадлежность, а состояние души :)
  • 0

#473
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Смотрели фильм Секрет? Вот что пишут о нем: Фильм Секрет - это удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире: радость, здоровье, богатство, отношения, счастье...

Хотя опять таки я считаю, что все это мне рассказывали еще в детстве: родители, учителя, родственники, старшие товарищи. Но поклонникам Рубикона я думаю понравится

#474
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я не поклонница Рубикона, но почитав Fallout Stalker, Дрянь т.д, поняла, что видимо, хорошие тренинги у рубикона раз так быдлу не нравятся smile.gif очень понравилось, я даже еще раз процитирую "Пипец всетаки. У радости в сорок лет мужа нет, семьи нет, зато она свободная!" Баба - это все-таки не половая принадлежность, а состояние души smile.gif

Соль, а что вас так задело-то, что вы быдлом меня обозвали??? Что для меня любимые люди важнее рубиконовких тренеров? Я проходила этот рубикон. одну ступень всего. но, слава Богу, запас здорового цинизма :) помог не увлечься этой лабудой. и не бегать размахивая транспарантом, что все кто на тренинг не попали - лохи и быдло. Я так думаю, вас зацепило мое высказывание, потому что вы не замужем? Ну дык будучи такой язвой замуж и не выберетесь. А обзываться незачем, ольга-сольвейг. И вы правы в одном, быть женщиной, это не половая принадлежность, это состояние души. :D И любить родных и близких куда более увлекательное и более важное занятие, чем рекламировать рубикон.
  • 0

#475
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Я не поклонница Рубикона, но почитав Fallout Stalker, Дрянь т.д, поняла, что видимо, хорошие тренинги у рубикона раз так быдлу не нравятся smile.gif очень понравилось, я даже еще раз процитирую "Пипец всетаки. У радости в сорок лет мужа нет, семьи нет, зато она свободная!" Баба - это все-таки не половая принадлежность, а состояние души smile.gif

Соль, а что вас так задело-то, что вы быдлом меня обозвали??? Что для меня любимые люди важнее рубиконовких тренеров? Я проходила этот рубикон. одну ступень всего. но, слава Богу, запас здорового цинизма :) помог не увлечься этой лабудой. и не бегать размахивая транспарантом, что все кто на тренинг не попали - лохи и быдло. Я так думаю, вас зацепило мое высказывание, потому что вы не замужем? Ну дык будучи такой язвой замуж и не выберетесь. А обзываться незачем, ольга-сольвейг. И вы правы в одном, быть женщиной, это не половая принадлежность, это состояние души. :D И любить родных и близких куда более увлекательное и более важное занятие, чем рекламировать рубикон.



Я, наверное, должна была испугаться, что вы знаете как меня зовут и возможно знаете меня лично? Но вот если вы окажетесь владельцем компании, где я работая и захотите меня уволить за то что я правду сказала, то тогда да, испугаюсь, потому что мне деньги дороже, чем рубикон :D Быдло - это не ругательство, это характеристика вашей личности. Ваши ценности никто у вас не отбирал и не оспаривал, они принадлежат вам, а вот вы пытаетесь задеть человека (не меня, я то в скафандре, по нему все стекает) а вот Радость, например. Я за свою трудовую и не толкьо жизнь разные тренинги проходила, потому как люблю учиться и самосовершенствоваться, но о Рубикоен знаю от приятельниц, хороших девиц, кстати, среди которых как замужне-детные, так и не очень, они даже пригшали меня на показательный тренинг. Я посмотрела, послушала, но это меня не заинтересовало, потому что нечно подобное я уже видела. Это тренинг для тех, кто недоволен своей жизнью, чем-то в себе, своей карьерой или своими отношениями с окружающими и хочет что-то изменить. Не ныть и жаловаться, а изменить. Если вы так довольны собой и своей жизнью, то как вы можете судить других? и что вас тогда занесло на тренинг. А все довльны не могут быть, это невозможно, большинство людей не могут поднять голову и посмотреть поверх того говна в котором копошатся, поэтому просто жалуются постоянно, что воняет и обвиняют в этом других. В чем вина лично перед вами Радости, которой нравится Рубикон, который ей лично помог? В том что вам не нравится и вам не помог? или в том, что ее образ жизни не соотвествует вашему? Вот эта нетерпимость, слепота и глухота, позиция своей правоты как едиснтвенно вохможной и называется одним словом быдло.
  • 0

#476
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Быдло - это не ругательство, это характеристика вашей личности.

Нет, соль. быдло - это ругательство. Просто взять и обозвать меня быдлом, только потому что сорокалетняя радость незамужем, невоспитанно. Если я начну говорить (с моей точки зрения совершенно обоснованно), что вы хамло позорное, утверждая, что это моя, якобы объективная оценка вас - вы возмутитесь и начнете говорить, что моя оценка не может быть объективной, и что кто я такая и тд. Так вот, соль, тоже самое ваши слова, это ваше субъективное мнение. И заявлять, что это объективная оценка, не стоит.
Опять же,

Если вы так довольны собой и своей жизнью, то как вы можете судить других? и что вас тогда занесло на тренинг.

Судить других могу запросто. особенно баб, которые в сорок лет не замужем. Вот это объективно ненормально. Женщина должна хотеть семью, должна уметь нести любовь. должна хотеть рожать. Это в ее природе. Даже монашек называют НЕВЕСТЫ Христовы. А не сестры христовы. Это монахи - братья христовы, а монахини - НЕВЕСТЫ. На тренинг меня занесло ©, потому что интересно, и потому что я не претендую на роль вечно всем довольной леди. И у меня тоже бывали и бывают трудности, и приоритеты в своей жизни я тоже не сразу расставила. И слава БГ, гы, приоритеты я расставила не благодаря рубикону, а, скорее, вопреки. Рубикон опасен тем, что ориентирует человека на себя, а не на других. Себя учит ставить превыше всего. Учит оценивать окружающих с точки зрения выгодны МНЕ эти окружающие или нет. А семья учит женщину любить, сохранять любовь, нести любовь и поддержку близким. Это конечно труднее, чем любить себя, но и бонусов и уважения к себе и спокойствия гораздо больше приносит. Поэтому меня раздражают бабы незамужние - конечно, куда легче пойти на эти курсы, послать мужа да и всех людей вокруг нах и заявить, что он (-и)тебя недостоин(-ы), чем взять на себя ответственность за свои отношения с человеком
  • 0

#477
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Судить других могу запросто. особенно баб, которые в сорок лет не замужем. Вот это объективно ненормально. Женщина должна хотеть семью, должна уметь нести любовь. должна хотеть рожать. Это в ее природе.

мне всегда нравится вот эта безаппеляционная дребедень про природу и должна. :) будьте любезны, назовите достойный источник вот этого "должна"! Религиозные книжки, Дарвин, советы Космополитан не подойдут...

Это конечно труднее, чем любить себя, но и бонусов и уважения к себе и спокойствия гораздо больше приносит. Поэтому меня раздражают бабы незамужние - конечно, куда легче пойти на эти курсы, послать мужа да и всех людей вокруг нах и заявить, что он (-и)тебя недостоин(-ы), чем взять на себя ответственность за свои отношения с человеком

а зачем? зачем тащить эти отношения, если человек тебя недостоин и есть причины послать нах?
"страданиями душа совершенствуется?" (с) так это от гордыни и самомнения неадекватного... может, посланным как раз будет лучше без ответственных за отношения... :D

зы: про Рубикон - если нет нарушений законодательства, то делать деньги на дураках аморально, но эффективно :D

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 12.12.2007, 12:45:20

  • 0

#478
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Быдло - это не ругательство, это характеристика вашей личности.

Нет, соль. быдло - это ругательство. Просто взять и обозвать меня быдлом, только потому что сорокалетняя радость незамужем, невоспитанно. Если я начну говорить (с моей точки зрения совершенно обоснованно), что вы хамло позорное, утверждая, что это моя, якобы объективная оценка вас - вы возмутитесь и начнете говорить, что моя оценка не может быть объективной, и что кто я такая и тд. Так вот, соль, тоже самое ваши слова, это ваше субъективное мнение. И заявлять, что это объективная оценка, не стоит.
Опять же,

Если вы так довольны собой и своей жизнью, то как вы можете судить других? и что вас тогда занесло на тренинг.

Судить других могу запросто. особенно баб, которые в сорок лет не замужем. Вот это объективно ненормально. Женщина должна хотеть семью, должна уметь нести любовь. должна хотеть рожать. Это в ее природе. Даже монашек называют НЕВЕСТЫ Христовы. А не сестры христовы. Это монахи - братья христовы, а монахини - НЕВЕСТЫ. На тренинг меня занесло ©, потому что интересно, и потому что я не претендую на роль вечно всем довольной леди. И у меня тоже бывали и бывают трудности, и приоритеты в своей жизни я тоже не сразу расставила. И слава БГ, гы, приоритеты я расставила не благодаря рубикону, а, скорее, вопреки. Рубикон опасен тем, что ориентирует человека на себя, а не на других. Себя учит ставить превыше всего. Учит оценивать окружающих с точки зрения выгодны МНЕ эти окружающие или нет. А семья учит женщину любить, сохранять любовь, нести любовь и поддержку близким. Это конечно труднее, чем любить себя, но и бонусов и уважения к себе и спокойствия гораздо больше приносит. Поэтому меня раздражают бабы незамужние - конечно, куда легче пойти на эти курсы, послать мужа да и всех людей вокруг нах и заявить, что он (-и)тебя недостоин(-ы), чем взять на себя ответственность за свои отношения с человеком


С хамлом соглашусь, а вот позоное ну никак не в тему. Заметьте, я на этих тренингах не была, но я знаю о чем там речь. Защищаю не рубикон, меня как сам факт существования психологических тренингов он не трогает. Я защищаю свои убеждения, что все люди разные, что никто никому ничего не должен и что судить людей за то, что их образ жизни, ценности и желания отличаются от твоих - это быдлоство. А вы именно судите, и в качестве своего достижения и чужого недостижения приводите факт замужества, детей, служения семье. Но это не достижение , это ваш образ жизни, на который никто не покушается, только вы сами. Никто не может заставить вас разлюбить мужа или сменит идеалы, если это действительно то, чего вы хотите, а не то, что вы делаете потому что так принято или вас могут осудить родственники и соседи. Любить себя - это не значит не любить других. Выгода от окружающих - это не как вы пытаетесь представить, материальная выгода, это эмоциональный и духовный обмен. Да, я не занималась в в рубиконе, но я не буду близко общаться с человеком. который пытается паратизировать за мой счет или пытается манипулировать мной. Я общаюсь с теми, с кем мне комфортно - это так странно и ужасно и надо срочно разогнать всех, кто смеет говорить об этом? Просто, инквизиция какая-то. Служение семье - это уж совсем какой-то пафос пафосный. Семья это прекрасно, замечательно, но семьи бывают разные, порой никак в нашем понимании не правильные, а кому-то и вовсе, не нужна семья - и что? Я не увидела агресси и злости со строны Радости по отношению к оппонентам, а вот вы и к очень напоминаете мне образы злобных, вздрюченных жизнью соседок на коммунальной кухне. Я тоже, кстати, от вас не отстаю (видимо, потому что на трениге этом не была).

А вы мой ник с маленькой буквы пишите постоянно видимо специально, этакий визуальный эффект подчеркивающий ваше негодование :mad: - "Хоботов, я оценила" (это цитата из к/фильма "Покровские ворота")
  • 0

#479
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

мне всегда нравится вот эта безаппеляционная дребедень про природу и должна. :laugh: будьте любезны, назовите достойный источник вот этого "должна"! Религиозные книжки, Дарвин, советы Космополитан не подойдут

Я тоже это оценила :mad: Должна тут и всё, и ниабёд. Даже не буду писать про очень спорное "никому ничего не должен", но всех утверждающих про долг материнства и супружества, в сад или куда подальше.
  • 0

#480
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

мне всегда нравится вот эта безаппеляционная дребедень про природу и должна. ;) будьте любезны, назовите достойный источник вот этого "должна"! Религиозные книжки, Дарвин, советы Космополитан не подойдут

Я тоже это оценила :mad: Должна тут и всё, и ниабёд. Даже не буду писать про очень спорное "никому ничего не должен", но всех утверждающих про долг материнства и супружества, в сад или куда подальше.

2 волчица, а почему дарвин, религия и космо не подойдут :laugh: ?
Дело в общем-то совсем не в этом. И опять же это не безапеляционная дребедень. Положа руку на сердце, смотря на себя в зеркало, честно самой себе ответьте - вы не хотите и не любите детей? вам не нужен муж? вам не нужна любовь? и вапще вам никто не нужен? Тогда вы чудовище (но это же не так?)
2 киля, никто ничего никому не должен только в том случае, когда я имею наглость заявить - ты МНЕ должен! Вот в этом случае да, меня пошлют всат и будут правы. Но самому себе человек должен. И с позиции "я должна" - если я могу, если напряжением всех сил могу, то я должна! Если я беру на себя ответсвенность выйти замуж и растить детей, то я ДОЛЖНА нести эту ответственность, а не разламывать отношения. Я считаю и буду считать всегда, что в семье за все в ответе я сама. И что муж меня не хочет и гуляет, значит я такое позволила, и что он пьет, и что бьет, и что на низкооплачиваемой работе сидит, и что относится ко мне неуважительно. Я ДОЛЖНА нести ответственность за сохранение моей семьи, за эмоциональный фон моей семьи, и это муж мне НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А в рубиконе все совсем не так - там начинается: "зачем вам отношения, которые вас, якобы ндостойны?" А как это они меня не достойны, если к отношениям, которые меня не устраивают, я пришла САМА. И значит я несу ответственность за эти отношения.
И к вопросу о долге женщины: если женщина не может иметь детей и не получилось выйти замуж - это ужасно печально, но если женщина НЕ ХОЧЕТ детей, НЕ ХОЧЕТ любви - это пугает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.