Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#481
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2 волчица, а почему дарвин, религия и космо не подойдут :mad: ?

потому что отражают только личную точку зрения авторов, которая не может быть 100% верной...(в случае Космо, правда, разум вообще под вопросом...)

Дело в общем-то совсем не в этом. И опять же это не безапеляционная дребедень. Положа руку на сердце, смотря на себя в зеркало, честно самой себе ответьте - вы не хотите и не любите детей? вам не нужен муж? вам не нужна любовь? и вапще вам никто не нужен? Тогда вы чудовище (но это же не так?)

при всей своей любви и восхищении собой, не думаю, что мои ответы на эти вопросы могут быть примером для подражания и аргументом для 100% женщин на земле, лестно конечно, но опять дребедень неаргументированная...

даже при наличии семьи, я - чудовище, так что не обольщайтесь на этот счет... Вы какой-то дешевый тренинг проходили с такими заходами на симпатию визави, пардон конечно...

А как это они меня не достойны, если к отношениям, которые меня не устраивают, я пришла САМА. И значит я несу ответственность за эти отношения.

ну а если как пришла, так и ушла? Вы настолько совершенны, что не имеете права на ошибку? и не будете ее исправлять?
  • 0

#482
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Привет всем!
Вот и закончилась моя лидерская. Впечатлениями поделюсь позже.
А тут смотрю страсти кипят! :mad:
Сегодня есть буквально 10 мин и потому отвечаю сразу Дряни.
Солнце, что с тобой происходит? Начиная с ника - это как ты к себе относишься?
Дальше - по тону, по выпадам в мой адрес и в адрес всех незамужних женщин - ну правда, не похожа ты на мурлыкающую под боком у мужа кошечку. :D
Прости, у меня такое ощущение, что тебя настолько что-то достало в твоей семейной жизни, что просто никак ты не можешь справиться с этим, но почему-то решила, что ты ДОЛЖНА это терпеть.Вспомни, по-моему это было на ОК упражнение - Должен или Выбираю, когда в конце концов приходишь к выводу, что все то, что происходит в твоей жизни - ты выбрал сам. И то, что твоя семейная жизнь сейчас такая - это твой выбор, то есть последовательная цепь этих выборов. И согласись, остальные могут не выбирать семью - представь на минуту, что такой выбор для кого-то в сорок лет возможен. :laugh:
Хотя про себя лично скажу, что после нескольких лет развода и самореализации именно сейчас я готова вновь создать семью. И есть у меня такое намерение не позже августа следующего года отпраздновать рождение своей новой семьи, ну и дети соответственнно тоже. ;)
  • 0

#483
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Привет всем!
Вот и закончилась моя лидерская. Впечатлениями поделюсь позже.
А тут смотрю страсти кипят! :mad:
Сегодня есть буквально 10 мин и потому отвечаю сразу Дряни.
Солнце, что с тобой происходит? Начиная с ника - это как ты к себе относишься?
Дальше - по тону, по выпадам в мой адрес и в адрес всех незамужних женщин - ну правда, не похожа ты на мурлыкающую под боком у мужа кошечку. :D
Прости, у меня такое ощущение, что тебя настолько что-то достало в твоей семейной жизни, что просто никак ты не можешь справиться с этим, но почему-то решила, что ты ДОЛЖНА это терпеть.Вспомни, по-моему это было на ОК упражнение - Должен или Выбираю, когда в конце концов приходишь к выводу, что все то, что происходит в твоей жизни - ты выбрал сам. И то, что твоя семейная жизнь сейчас такая - это твой выбор, то есть последовательная цепь этих выборов. И согласись, остальные могут не выбирать семью - представь на минуту, что такой выбор для кого-то в сорок лет возможен. :laugh:
Хотя про себя лично скажу, что после нескольких лет развода и самореализации именно сейчас я готова вновь создать семью. И есть у меня такое намерение не позже августа следующего года отпраздновать рождение своей новой семьи, ну и дети соответственнно тоже. ;)


Пожалуйста, не забудьте, через пол-годика, когда с вас сползет ваша кратковременная психонакачка и вы снова опуститесь на землю, отписать свои впечатления, мнения и опыт. Будет интересно всем я думаю. Пока же с вами говорить не о чем, у вас "взгляд зомбированный" и мнение чересчур безапелляционно. Видели такое не раз.

Пляя, какой тупизм.... "Вся твоя жизнь сейчас - твой выбор". Да эта мысль сквозит в каждой книге по тематике роста. Вы еще скажите, что на тренинге узнали, что мысль материальна, что цели нужно визуализировать. Что у вас есть свобода выбора реакции на любое внешнее событие. И что вы сами ответственны за свою жизнь. Что надо мыслить позитивно. Что надо приоритеты жизни осмыслить.
Если тренинг, это единственный способ для определенной категории людей познать столь простые вещи, то наверно такие тренинги имеют право на существование.
  • 0

#484
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 Дрянь

Большоооооооооооо респект тебе за позицию "нести ответственность за свой выбор".
У меня такие же принципы, и не только в семье. Многие заявят что это слишком "мужской" подход к женской жизни, типа ответственность "все сама должна", "муж ничего не должен", но я соглашусь, ибо так проще - знать что ты сама ответственна - это понимать,что ты в состоянии изменить ситуацию, а не ждать что тебе что то принесут на терелочке с голубой каемочкой.

Кстати, в Рубиконе понятие "взять на себя ответственность" - это один из основных принципов тренинга.
Мое посещение курса и его последствия в теме ранее.
  • 0

#485
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikkka: 13.12.2007, 00:09:51

  • 0

#486
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
может и повтарюсь, так как мне кажется что я то уже писал.....
так вот хочется послушать людей, которые прошли все три ступени и прошло минимум пол года с окончания последней ступени
а с радостью сейчас говорить бесполезно......она под впечатление - тобишь гипнозом....
и говорит так как ее там учили и запраграмировали
а месяцев так через 6 я бы с удовольствием пообщался

все равно считаю, что от рубикона больше вреда чем пользы......уж слишком много нигатива
  • 0

#487
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

может и повтарюсь, так как мне кажется что я то уже писал.....
так вот хочется послушать людей, которые прошли все три ступени и прошло минимум пол года с окончания последней ступени
а с радостью сейчас говорить бесполезно......она под впечатление - тобишь гипнозом....
и говорит так как ее там учили и запраграмировали
а месяцев так через 6 я бы с удовольствием пообщался

все равно считаю, что от рубикона больше вреда чем пользы......уж слишком много нигатива



Не далее как в октябре я была в двухнедельной поездке с двумя девицами, прошедшими эти тренинги, причем обеих знаю с детства. Одна пришла, потому что семейная жизнь разваливалась и она собиралась уходить от мужа, у них двое детей, кстати, а вторая пришла, потому что искала себя, свое место в жизни, в работе. В результате обе пришли к разным выводам, но нужны для себя. Замужне-детная начала говориить с мужем и они оба пытаются спасти отношения и семью, а вторая стала принимать активное участие в социальных программах, помогать сиротам, одиноким старикам и счастлива, по-моему, от того, что видит какой-то прикладной смысл в своей работе, реальную пользу людям. В очередной раз повторюсь, что не имею отношения к рубикону и не проходила эти тренинги, но то, что я увидела в своих знаколмых, положительные изменния в людях, которых знаю очень давно и в их жизнях не внушило мне ни старха, ни ужаса, наоборот, приятно, когда кому-то стало лучше, чем было.
  • 0

#488
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я прошла все три ступени года два назад. Не в рубиконе правда, но по той же схеме. Не скажу что супер изменилась жизнь (хотя многие говорят что я изменилась, но приписывают это просто тому, что я повзрослела) я тоже не приписываю каких-то чудесных превращений этим тренингам. Но я хочу сказать что эти тренинги (для меня точно) стоят тех денег что заплатила, хотябы потому что:1) какой-то взрыв эмоциональный штоли. Вот жила жила себе каждый день один и тот же, и вдруг такой фонтан, взрыв, не знаю как объяснить но такая встряска очень мне понравилась. 2) Появление новых друзей (!), которых ты очень хорошо знаешь, на которых можешь положиться в любой момент. 3) Некоторые приемы (упражнения) мне помогают и сейчас. И хотя вспоминая как я с горящими глазами сразу после тренинга всем трезвонила про любовь и о том как хорошо все вокруг.. становится смешно честно, но потом когда отошла от эйфории все стало по своим местам я стала такой же как была для своих друзей близких, но что то такое есть у меня внутри, что изменилось навсегда. Вобщем ничего супернегативного там точно нет. Ну побесяца после тренинга сначала, но птом все встанет на свои места. Не переживайте не останутся люди навсегда такими с бешенными глазами. Кто-то развелся, бывает и без тренингов. Не факт что без этих тренингов они не развелись бы. Не скажу что там все идеально, но позитива больше, я думаю. Вот мое мнение. Хотя с нашей группы были люди которые не в восторге были.
  • 0

#489
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Пожалуйста, не забудьте, через пол-годика, когда с вас сползет ваша кратковременная психонакачка и вы снова опуститесь на землю, отписать свои впечатления, мнения и опыт. Будет интересно всем я думаю. Пока же с вами говорить не о чем, у вас "взгляд зомбированный" и мнение чересчур безапелляционно. Видели такое не раз.


Постараюсь через годик обязательно сюда зайти, если эта ветка еще будет существовать. :D Просто поделиться дальнейшими успехами в-общем-то и сейчас успешной жизни.

Пляя, какой тупизм.... "Вся твоя жизнь сейчас - твой выбор". Да эта мысль сквозит в каждой книге по тематике роста. Вы еще скажите, что на тренинге узнали, что мысль материальна, что цели нужно визуализировать. Что у вас есть свобода выбора реакции на любое внешнее событие. И что вы сами ответственны за свою жизнь. Что надо мыслить позитивно. Что надо приоритеты жизни осмыслить.
Если тренинг, это единственный способ для определенной категории людей познать столь простые вещи, то наверно такие тренинги имеют право на существование.


Собственно тренинг тем и отличается от книг, что всем давно известные вещи (там действительно говорилось и о том, что вы перечислили и о многом другом) можно прожить на уровне ощущений, а не на ментальном уровне, и это становится частью твоего опыта, а не прсто чьей-то словесной формулировкой.
  • 0

#490
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

может и повтарюсь, так как мне кажется что я то уже писал.....
так вот хочется послушать людей, которые прошли все три ступени и прошло минимум пол года с окончания последней ступени
а с радостью сейчас говорить бесполезно......она под впечатление - тобишь гипнозом....
и говорит так как ее там учили и запраграмировали
а месяцев так через 6 я бы с удовольствием пообщался

все равно считаю, что от рубикона больше вреда чем пользы......уж слишком много нигатива


Лапис, ты же когда приходил в Рубикон имел такую возможность пообщаться - там в твой приход человек 150 тусовалось, из них, я думаю, минимум с десяток было лидеров, который закончили больше чем полгода назад. Какие проблемы-то? А про меня - я что так сильно была похожа на загипнотизированную? :D
  • 0

#491
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Собственно тренинг тем и отличается от книг, что всем давно известные вещи (там действительно говорилось и о том, что вы перечислили и о многом другом) можно прожить на уровне ощущений, а не на ментальном уровне, и это становится частью твоего опыта, а не прсто чьей-то словесной формулировкой.

Это в смысле когда ментальных возможностей не хватает, Вас на рефлексах и подсознании свободе выбора, ответственности за свою жизнь и т.п. обучат? :-/

наверное первый и последний вопрос про эти тренинги: названия ступеней действительно отражают содержание? и прям всякий лузер, заплатив деньги и пройдя курс, становится лидером? :( а кроме него и таких же "лидеров" кто-нибудь это признает? :D
  • 0

#492
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

наверное первый и последний вопрос про эти тренинги: названия ступеней действительно отражают содержание? и прям всякий лузер, заплатив деньги и пройдя курс, становится лидером? :-/ а кроме него и таких же "лидеров" кто-нибудь это признает? :D


Вставлю свои 5 копеек, хоть именно эти тренинги не проходила, но других немало было :( Не все, кто-то вобще не поддается дрессировке :spy: кто-то просто дурак, кто-то понимает, что не нужно ему это лидерство. Ведь само понятие лидерство не однофозано "я - первый", скорее лидерство "я принимаю решения и я действую" - это в моем понимании, естественно и в данном контексте лидером моежт быть любой из команды. Меня напрягает одно, после тренингов, если они, конечно, профессиональные, с хорошими тренерами, многие слушатели начинают считать, что все поняли в себе и в окружающих, все знают и могут учить других и решать за других. Но опять-таки, не все, какая-то часть. Хотя эмоциональный подъем, активность и уверенность в себе, творческий заряд котроые приходят после тренинга - вещи хорошие, нужные я бы сказала.
  • 0

#493
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Соль, ну для умного человека ни один тренинг не плох и не вреден, он рациональное зерно для себя в любой куче найдет, но в основной массе-то на психологических тренингах народ с проблемами обретается, который себе счастья прикупить пришел.. и меня сильно смущают формулировки "минимум с десяток было лидеров" :D меня эти лидеры по жизни никак не задевают конечно, я за книжки умные заступаюсь и их "словесные формулировки" :-/

во избежание лишних вопросов из партера - умные книжки - это не Киосаки, не "стань миллионером за три дня" и т.п., а классические произведения, начиная со школьной пограммы :(
  • 0

#494
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, ну для умного человека ни один тренинг не плох и не вреден, он рациональное зерно для себя в любой куче найдет, но в основной массе-то на психологических тренингах народ с проблемами обретается, который себе счастья прикупить пришел.. и меня сильно смущают формулировки "минимум с десяток было лидеров" :D меня эти лидеры по жизни никак не задевают конечно, я за книжки умные заступаюсь и их "словесные формулировки" :-/

во избежание лишних вопросов из партера - умные книжки - это не Киосаки, не "стань миллионером за три дня" и т.п., а классические произведения, начиная со школьной пограммы :(


"минимум с десяток было лидеров" - я думаю, автор имела ввиду закончивших лидерскую программу :spy: Меня черезмерная восторженность некоторых граждан прошедших тренинги тож смущает, но я думаю, это проявление непосредственности и радости открытия для себя неизведанного ранее огромного мира, как внутреннего, так и внешнего. Что-то вроде если дать человеку начала 20го века мобильный телефон, он же обалдеет от такого, а если нам дать мобильный телефон в виде фигни какой-нибудь в ухо вживленной - мы, конечно, заинтересуемя, но не обалдеем ;) так что это вопрос предварительной готовности к восприятию инормации.
  • 0

#495
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


может и повтарюсь, так как мне кажется что я то уже писал.....
так вот хочется послушать людей, которые прошли все три ступени и прошло минимум пол года с окончания последней ступени
а с радостью сейчас говорить бесполезно......она под впечатление - тобишь гипнозом....
и говорит так как ее там учили и запраграмировали
а месяцев так через 6 я бы с удовольствием пообщался

все равно считаю, что от рубикона больше вреда чем пользы......уж слишком много нигатива


Лапис, ты же когда приходил в Рубикон имел такую возможность пообщаться - там в твой приход человек 150 тусовалось, из них, я думаю, минимум с десяток было лидеров, который закончили больше чем полгода назад. Какие проблемы-то? А про меня - я что так сильно была похожа на загипнотизированную? :D


нуууууу 150 я думаю вы преувеличиваете....... и потом ведь многие занимались там своими делами, а некоторые как я понял проходили сам тренниг..... и не удобно было бы их отвлекать

2 соль и мэйджикспиид спосибо за комментарии...... просто я знаю только одного человека которые не жалеет про прошел эти курсы, все остальные друзья крайне против рубикона настроены (кто то бросил после 1 ступени кто то после 2-ой), ну а потом я их убедил что это был просто развод на бабки
со всеми бывает,
когда был студентом тоже попался на нечто похожее......но это уже другая история
  • 0

#496
Бум-Бум

Бум-Бум
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ту недвавече в таксо двух дефок подвозили подвыпивших, ах вы бы слышали как они метерили последними словами эти курсы, чтоо лоханули их с бабками по полной!
  • 0

#497
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я в ШОКЕ!

http://www.ugbereg.ru/magic.html
  • 0

#498
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений
омГ, все никак не могу понять, кто же получает выгоду от этих писем счастья...и сколько разновидностей их развелось, просто диву даешься.

по теме: Интересно было бы узнать чем все закончилось у автора темы.

мое мнение, по поводу психологических тренингов личностного роста, или как их там, умещается в одном слове - чушь. мнение сложившееся по прочтению всех страниц данной темы.
а инженеров-математиков-физиков которые ходят на такие тренинги, либо переименовать в "типа-инженеры"-"псевдо-математики"-"якобы-физики", либо туда же, куда и письма счастья - в сад :dandy:)) другого не дано.

Сообщение отредактировал vorchun: 14.12.2007, 01:31:22

  • 0

#499
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мое мнение, по поводу психологических тренингов личностного роста, или как их там, умещается в одном слове - чушь. мнение сложившееся по прочтению всех страниц данной темы.

- Тебе нравится как поет Карузо?
- Нет. Фигня полная.
- Ты был на его концерте?!
- Нет, мне Рабинович кое-что напел.
  • 0

#500
vorchun

vorchun
  • Частый гость
  • 84 сообщений


мое мнение, по поводу психологических тренингов личностного роста, или как их там, умещается в одном слове - чушь. мнение сложившееся по прочтению всех страниц данной темы.

- Тебе нравится как поет Карузо?
- Нет. Фигня полная.
- Ты был на его концерте?!
- Нет, мне Рабинович кое-что напел.


:dandy: что-то в этом есть.
но вроде бы Радость, Масло и др. побывали на этих курсах. но не важно. я не совсем корректно выразился. хотелось бы переделать на "мнение укрепившееся по прочтению...".
и еще. нет нужды отписываться по моим постам. это мое непоколебимое мнение, подкрепленное прочтенным в этой теме и соответствующими выводами. Моя "картина на мир" исключает тренинги по личностному росту по умолчанию. а здесь просто выражено мое мнение, и только.

Сообщение отредактировал vorchun: 14.12.2007, 02:23:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.