Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#361
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Создать гимназию, выкачивая из страны миллиарды -подвиг.

А что сделали вы?

Я вам сказал про то, что при желании могут раздвинуться и возможности. Чем желать кому-то помочь глобально, можно свои желания реализовать и в меньших размерах, но реализовать. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

А можно добиваться журавля, держа синицу в руках? Кто установил такие правила ИЛИ-ИЛИ?

ЗЫ. Вам-то сколько лет, позвольте поинтересоваться?

41.

1. У меня есть определенные дела в сфере помощи другим. Но я не собираюсь их афишировать.
2. Добиваться можно, правил, как можете заметить, я и не устанавливал. Хотите - добивайтесь.
Вам просто подчеркнули, что не все на деньгах завязано и деньги - не цель жизни и вовсе даже не единый залог счастья и благополучия в жизни. Да, помогают, но не более того.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 21.11.2007, 04:02:40

  • 0

#362
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. У меня есть определенные дела в сфере помощи другим. Но я не собираюсь их афишировать.

Предыдущий пост был адресован не вам, а Vadziku, тем не менее ваш ответ меня не удивил.

2. Добиваться можно, правил, как можете заметить, я и не устанавливал. Хотите - добивайтесь.
Вам просто подчеркнули, что не все на деньгах завязано и деньги - не цель жизни и вовсе даже не единый залог счастья и благополучия в жизни. Да, помогают, но не более того.

Вы меня опять с кем-то путаете? Я писал, что "деньги - цель жизни и единый залог счастья и благополучия в жизни"?
У вас хорошо получается приписывать чужие слова и успешно их опровергать.
Уже поздно, пора спать. Спокойной ночи. :spy:
  • 0

#363
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы меня опять с кем-то путаете? Я писал, что "деньги - цель жизни и единый залог счастья и благополучия в жизни"?
У вас хорошо получается приписывать чужие слова и успешно их опровергать.
Уже поздно, пора спать. Спокойной ночи. :spy:

Ладно, прочитайте свои посты и делайте выводы. Я свои сделал и вам высказал, ничего и не приписывал. Всего доброго.


1. У меня есть определенные дела в сфере помощи другим. Но я не собираюсь их афишировать.

Предыдущий пост был адресован не вам, а Vadziku, тем не менее ваш ответ меня не удивил.

Да неужели? Тогда хоть цитируйте корректно. Вы отвечали не мне разве, цитировав мой пост?
  • 0

#364
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗЫ. Вам-то сколько лет, позвольте поинтересоваться?

41.

Бог ты мой, это уже действительно неизлечимо.
Старость похоже подкрадывается в одиночку :spy:

По поводу вашего вопроса о помощи, я денег в фонды не перечислял, попроще намного - котиков вон с улицы пригрел, сумку кому помог донести, успокоил кого :D
В цифирьном эквиваленте к сожалению не выражается :)
  • 0

#365
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А где про Рубикон? Требую вернуть тему в русло Рубикона!!!

#366
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2малышка
Ну... вобщем-то с рубикона все и покатилось
я позволила себе сравнить рубикон с гербалайфом и вообще сетевым маркетингом; eugene_bis принялся защищать принципы сетевого маркетинга в общем, а стало быть рубикон в частности, там, естественно промелькнула тема денег, тут вклинился Vadziku... любит он центральной темы отходить, причем со всякой банальностями, то оппонент ему старый (вроде бы его ровесник плюс-минус там пара лет), то устремления визави не слишком возвышенные :) , затем подключился GedeonSilfeus, который скорее всего достаточно молод, имхо, и ему не чужд некоторый максимализм суждений, однако при этом образован, чтобы писАть правильным языком, соблюдая стилистику текста, что, несомненно, радует.
И в любом случае ночка на рубиконе выдалась просто загляденье - народ полемизировал, практически не переходя на личности, доводы были умными, тон - корректным. :smoke:
А сейчас придет радость и снова будет рубикон в чистейшем виде :)
  • 0

#367
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот именно я о том же))

#368
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тут вклинился Vadziku... любит он центральной темы отходить, причем со всякой банальностями,

С возрастом дойдет, что банальности чаще всего верны, и ОЧЕНЬ сильно недооцениваются :smoke:
  • 0

#369
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
возвращаю тему в русло Рубикона

Рубикон – это лохотрон
К сожалению не читал все 19 страниц, но думаю если где то и повтарюсь......то это будет только на пользу тем кто читает эту тему.
А теперь раскажу я вам свою историю про рубикон.
Первый раз о них услышал примерно полтора года назад, когда двое моих знакомых решились пройти эти тренинги-курсы (уж не знаю как они там точно называются). Я их отговаривал как мог, а они ни в какую......пойдем и все......так потом и меня еще стали за собой тащить. Уговаривали-уговаривали и в итоге я согласился прийти к ним в офис пообщаться с какой то теткой, и они сказали что после разговора с ней, я уж точно пойду вместе с ними.
Итак приехал в офис, который находится на гоголя байзакова что ли......они арендуют 2-3 комнатки в гостинице на первом этаже......сложно было назвать это офисом. 1 комната с двумя столами и 2-мя компьютерами, вторая комната – склад, третья комната- комната переговоров, куда мы и уединились с этой тётей. Болтали минут 35-40, много что она рассказывала.... и как люди меняются после курсов и что к ним ходят и деректора банков и обычные студенты, и манагеры и инженеры......вообщем все кому не лень. И еще много о чем, все не вспомню. И в конце разговора я попросил привести пример того как эти курсы коренным образом поменяли жизнь человека, то есть какой смысл в этих курсах и для чего они нужны....после небольшой паузы ее ответ поверг меня в шок. Вспомнила она, что после прохождения 2-х ступеней (курсов, уровней – просто не знаю как более точно выразиться) парень и девушка влюбились друг в друга и поженились............а теперь вопрос: нахера нужно было отдавать более 100 000 тенге???????? Только для того что бы пожениться??????? Просто маразм.
Да и пример как мне кажется она привела совсем уж не убедительный. Да кстати, как потом я уже понял, что там не советуют идти на курсы парами у которых есть близкие взаимоотношения, так как очень большая вероятность их расставания после этого......что кстати говоря и произошло с одной из пар того треннинга. И еще советуют если уж прошел один член семьи (муж или жена), то и второму тоже нада..........а то перестанут понимать друг друга )))))))
Так же случайно встретил одного человека в кафе, так ей подарили этот тренинг (1 ступень), она не хотела идти, но тогда деньги бы пропали просто напросто...и она пошла. Результат таков: с ее слов «Если бы мне сказали идти за свои кровные деньги, то низа что бы в жизни не пошла»......так что можно сказать что деньги все равно пропали зря.
Вернемся к моим двум друзьям. Они благополучно закончили 1 ступень, я их встречал каждый вечер и развозил по домам и естественно после всего этого нужно было деньги на вторую ступень.....что бы продолжить свое само совершенствование, а второй курс еще дороже и начинается он через несколько месяцев (2-3 точно не помню). Стали собирать......и славо богу денег не хватало (я занимать ни под каким предлогам не стал.....еще раз слава богу). Конечно выходили они каждый день после курсов совсем другими, и говорили что как все хооршо, и жизнь прекрасно и что они всех любят, и все вокруг цветное ...как в сказке, и что они поменяют свою жизнь..... и тд и тп
И вот прошло пол года, на вторую ступень они не пошли, и я их спросил.....что дали вам эти курсы и не жалеют ли они что потратили на них деньги. Ответ – жалеют, и можно было вообще на них не ходить. Отсюда вывод – лохотрон.
Как мне кажется, просто людей гипнотизируют и они идут на эти курсы, там им промывают мозги-зомбируют......вот они и выходят оттуда такими радостными. И гипноз этот програмируется на несколько месяцев......что бы человек еще......а потом и еще раз пришел. А теперь посмотрим на то как они это делают......первый курс расчитан на 3 дня пятница суббота воскресенье
Пятница: с 18.00 до 24.00
Суббота: с 9.00 до 24.00
Воскресенье: с 9.00 до 24.00
То есть три дня, с самого утра и до ночи, в тебя пихают столько информации, солько ты можеть быть за всю свою жизнь не получал и естественно твой организм не может с нею справиться......буфер переполняется и трындец тебе.......дальше ты уже самый настоящий зомби (они три дня после курсов приходили в себя).
Конечно же в стоимость курса входит питание, но со слов моих участников это питание просто гавно.....извинте за прямоту, но на тот момент они на это внимание не обращали.......опять таки под действием гипноза.
Ну и конечно же выпускной вечер, который проводится в понедельник и вся жрачка которая там была, была куплена на дополнительные деньги, которые собирали отдельно, по 5 штук с носа (правда действительно вкусно было, тортики там всякие и пироги).




продолжение......

А теперь перейдем к математике:
всего участников было 40 умножаем на 34 000 тыщи тенге = 1 360 000
1 360 000 делим на 124 (примерный курс того времени) = 10 967,7 округлим до 11 000 $

Еще раз вдумайтесь .........11 000 $..........за три дня ...........
Три дня.......и у тебя 11 000 $............. это бизнес основанный на гипнозе и зомбировании.....круто да????

Выпускной вечер, банкет => 40х5 000= 200 000 – это еще 1 600 бакарей........да там можно было такой той устроить!!!!!!!

2 ступень стоит 70 000 штук, НО ВНИМАНИЕ, если ты приведешь с собой друга, который подпишется на 1 ступень, или ты внесешь предоплату 50% за месяц полтора (то есть сразу после прохождения 1 ступени.....опять таки под действием гипноза), то для тебя этот курс будет стоить 60 000 штук........что то мне это напоминает ))))))))

3 ступень стоит 130 000 штук......думаю не сложно будет подсчитать сколько бабла они рубят........

А теперь призадумайтесь стоит ли вообще туда идти
  • 0

#370
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Все ясно. Начинаем считать чужие доходы и если они, по нашим меркам, слишком нескромные, значит лохотрон.
  • 0

#371
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

2малышка
Ну... вобщем-то с рубикона все и покатилось
я позволила себе сравнить рубикон с гербалайфом и вообще сетевым маркетингом; eugene_bis принялся защищать принципы сетевого маркетинга в общем, а стало быть рубикон в частности, там, естественно промелькнула тема денег, тут вклинился Vadziku... любит он центральной темы отходить, причем со всякой банальностями, то оппонент ему старый (вроде бы его ровесник плюс-минус там пара лет), то устремления визави не слишком возвышенные ;) , затем подключился GedeonSilfeus, который скорее всего достаточно молод, имхо, и ему не чужд некоторый максимализм суждений, однако при этом образован, чтобы писАть правильным языком, соблюдая стилистику текста, что, несомненно, радует.
И в любом случае ночка на рубиконе выдалась просто загляденье - народ полемизировал, практически не переходя на личности, доводы были умными, тон - корректным. :D

Скорее замечания были ироничными, чем максималистическими, если почитаете. :D А возраст я свой называл тут. ;) Каждый остался при своем мнении, отклонившись от темы топика.
  • 0

#372
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вспомнила она, что после прохождения 2-х ступеней (курсов, уровней – просто не знаю как более точно выразиться) парень и девушка влюбились друг в друга и поженились............а теперь вопрос: нахера нужно было отдавать более 100 000 тенге???????? Только для того что бы пожениться??????? Просто маразм.

а со мной на собеседовании разговарила девушка, кот. по ее словам получала очень мало и не могла найти нормальную работу по специальности(психолог). я спросил у нее и что вам дали эти курсы и она сказала, что теперь работает здесь, что для нее уже круто и то что ее основная цель была выйти замуж и после курсов она вышла.меня почему-то удивило такое ,как-бы выразиться, примитивное желание. почему то я считал и считаю, что такие курсы должны давать умение достигать более высоких целей.

всего участников было 40 умножаем на 34 000 тыщи тенге = 1 360 000

почему на 34? первый курс стоит 60 по-моему
34 это, наверное ваших друзей кто-то привел и поэтому им была скидка :D

Все ясно. Начинаем считать чужие доходы и если они, по нашим меркам, слишком нескромные, значит лохотрон.

не потому что доходы нескромные, а потому что :

И вот прошло пол года, на вторую ступень они не пошли, и я их спросил.....что дали вам эти курсы и не жалеют ли они что потратили на них деньги. Ответ – жалеют, и можно было вообще на них не ходить.


  • 0

#373
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И вот прошло пол года, на вторую ступень они не пошли, и я их спросил.....что дали вам эти курсы и не жалеют ли они что потратили на них деньги. Ответ – жалеют, и можно было вообще на них не ходить.

Любой энтузиазм без подпитки гаснет. Основной постулат мотивации - ее регулярность.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 22.11.2007, 13:28:53

  • 0

#374
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Все ясно. Начинаем считать чужие доходы и если они, по нашим меркам, слишком нескромные, значит лохотрон.


я очень рад, что люди могут и умеют зарабатывать, но что бы это делалось не в ущерб остальным
ведь люди платят не малые деньги......то есть они вкладывают в свое образование, что бы потом реализовать себя и достичь новых целей, а результата то никакого.
из 6 человек, которые прошли курсы и которыхя знаю, только один не жалеет.....остальные сказали что зря вообще туда ходили
  • 0

#375
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


И вот прошло пол года, на вторую ступень они не пошли, и я их спросил.....что дали вам эти курсы и не жалеют ли они что потратили на них деньги. Ответ – жалеют, и можно было вообще на них не ходить.

Любой энтузиазм без подпитки гаснет. Основной постулат мотивации - ее регулярность.

подсесть, как на нарокотик на эти курсы? а жить без них уже все, отменили?
  • 0

#376
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


И вот прошло пол года, на вторую ступень они не пошли, и я их спросил.....что дали вам эти курсы и не жалеют ли они что потратили на них деньги. Ответ – жалеют, и можно было вообще на них не ходить.

Любой энтузиазм без подпитки гаснет. Основной постулат мотивации - ее регулярность.


в том то и дело что они хотели пойти на вторую ступень, сразу как только закончили первую......а почему???? да потому что гипноз еще действовал. и потом можно было пойти через 6-8 месяцев, но они то уже не хотели и сейчас если я их спрошу хотят ли они пойти на 2 уровень.....уверен что ответят "нет", то есть подпитаться можно было через пол года и сейчас можно, но у них просто напросто желание нет тратить свои деньги время и нервы на этот Рубикон, так осознали что к чему
  • 0

#377
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Бусе:
Нравится мне радость - как танк прет напролом, и отвечает на вопросы както выборочно и скользко, все ее ответы - с какойто натянутой улыбкой и бодреньким, при этом насквозь фальшивым оптимизмом... ее, наверное этому тоже в рубиконе научили...
То что я отвечаю на вопросы выборочно - сущая правда. Поскольку это только мой выбор. Скользко - что под этим подразумевается? Отсутствие конкретики? Тогда задавайте более конкретные вопросы. Все остальное - как это про Вас? Поясняю: каждый из нас живет в своей картине мира. Можете с этим соглашаться или нет, но мне очень близка эта модель мироустройства. Так вот, в этом своем мире он видит отражение себя. То есть для Вас оптимизм - это фальшь, если улыбка - то натянутая, а если человек излагает свою точку зрения - его точно где-то этому подучили. :D

все уже поняли, что радость - фанатка рубикона, ;)

только хватит с пеной у рта отстаивать свои рубиконовские идеалы
Пена у рта - опять же как это о Вас? Насчет когда хватит - я сама решу, ок?

Очень мало людей у нас подписываются на такое - это же фигня, аналогичная мери кей и пресловутому приснопамятному гербалайфу. Сегодня народ уже не та истеричная, голодная, озлобленная масса, которой он был вначале девяностых. Сегодня люди с гораздо большей трезвостью и скепсисом подходят к обещаниям безоблачного будущего и миллионерской жизни.
Насчет очень мало людей - вряд ли цифра более, чем в 100 человек ежемесячно говорит о том, что это очень мало? Насчет безоблачного будущего и миллионерской жизни - н-да, на тренинге как раз и идет работа над тем, чтобы жить, рискуя, ставя цели и достигая их, а это - точно не безоблачная жизнь, хотя миллион - вполне заслуженный приз в результате такого труда.

А радости, имхо, задание, чтоли, в рубиконе дали, направить общественное мнение в другую сторону относительно этого тренинга - а то молчала-молчала, а тут, бабах, опять прорезался мегафон. Ну дык менять общественное мнение надо не так... Или радость не знает элементарных законов пиара? ИМХО, основное правило - это никакой фальши и железобетонное спокойствие и уверенность в своей правоте, доказывать никому ничего не надо, потому как, если человек в своей правоте уверен, то доказывать чего-то кому-то ему элементарно лениво, и потом - ну хоть раз доказательство чужой неправоты вызвало реакцию - "дааа, я не праааав, вы правы" ??? А насчет фальши - люди же не лохи. И если не могут внятно объяснить, но ложь-то все равно чувствуют...
Я, например, да и не только я, чувствую фальш в оптимистичных постах радости и в ее попытках что-то доказать, и доверия мне это к рубикону не прибавляет :D

Задание никто не давал, Ваше право верить или не верить этому. Желание изменить общественное мнение появилось у меня у самой, т.к. не очень понравилось, что дискуссию ведут в основном люди, на этом тренинге не побывавшие, а ссылающиеся на опыт своих друзей, знакомых и т.п. Хорошо было бы, как я и говорила раньше, чтобы эти люди сами высказались. По-моему, из всех оппонентов только Масло и посетил этот тренинг. Пиаром не занималась, и его элементарных правил, по Вашему выражению и правда не знаю. Про фальшь (кстати, Буся, с мягким знаком ;) ) я уже говорила выше - каждый видит то, что видит. Насчет уверенности - она есть (правда, не железобетонная - слово-то какое), и доказывать мне не лениво только потому что очень уж много особенно вначале темы было страшилок, что это зомбирование, что крышу сносит. Честно - не серьезно. И насколько я понимаю, сейчас разговор перешел в другое русло - о полезности или бесполезности тренинга. Это вопрос большой дискуссии, но опять же, напоминаю, что хотелось бы услышать мнение людей, прошедших тренинг. Знаю, что 3 дня на ОК можно отсидеть просто пассажиром и уйти ни с чем. Я, если заметили, говорю здесь по большей части, о своем личном опыте - мне тренинг дал много открытий, много вдохновения, но и периоды загруза были - ой-ей. Но это часть работы.

Сообщение отредактировал Радость: 22.11.2007, 16:23:59

  • 0

#378
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Хм, выскажу свое ИМХО насчет тренингов. Вообще, я лично принимаю только индивидуальную работу психолога с клиентом. Каждый человек индивидуален и программы помощи ему в определенных ситуациях тоже должны быть индивидуальны. Это то же самое, что, допустим, к врачу попадает 10 больных, он им колет одно и тоже лекарство, даже не разбираясь в проблеме каждого и не ставя диагноз. Каковы могут результаты? Кому-то, возможно, станет лучше, на кого-то не особенно подействует, а у кого-то и ухудшения могут быть. Те, тому стало получше, начнут нахваливать. Кому стало хуже - чернить.
Так что, мое ИМХО, реальная работа психолога может проводиться только в индивидуальном порядке с разбором проблем конкретного человека, а не подвода по шаблон.
  • 0

#379
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
2'GedeonSilfeus'
Вы знаете, пример не очень удачный, т.к. в отличие от врача, психолог не прописывает рецептов и не дает советов (если это настоящий психолог). И еще, в отличие от врача, психолог не ставит диагнозов.
Разбор механики работы психолога - очень долгий процесс, не зря люди обучаются этому годами, поэтому здесь не буду вдаваться в подробности. Скажу только об одном механизме - об обратной связи (кроме того есть еще подстройка, ведение, эмпатия и т.д.), так вот, на групповых тренингах этот механизм работает еще лучше, чем при личном консультировании, т.к. любой даже самый сильный психолог остается человеком со своей картиной мира, а на тренинге участники дают друг друга обратную связь с позиций совершенно различных картин мира и это, несомненно, дает гораздо больший эффект. Т.к., одна из задач тренинга - дать понять человеку, что можно в этом мире жить используя и другие модели поведения, чем те которые он наработал раньше. Другие - если они не работают, или работают не очень хорошо, и оставить те же, если они успешны.
  • 0

#380
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
хэх, ребята я ходила на этот тренинг-дурдом!! Боже мой, я так же с пеной у рта после этих курсов орала как там замечательно, как надо жить открыто и любвеобильно и как надо достигать. Надо просто резко прям завра достигать))) своей цели, ну ладно ну не завтра ну хотя бы срок только год, да за год я точно смогу купить дом в Греции, бентли, я стану точно замом Абрамовича, ну ни замом ну правой рукой точно, фигня жэ это, это цель которую я ОБЕЩАЮ всем я достигну))))))боже мой! Как только мой муж смог вытерпеть весь этот натиск, эти истерики, эти перепады настроения, этот дикий взгляд на работе и чушь которая неслась из моих уст. Сейчас я понимаю, что меня просто )) реально поимели мой мозг)))
Ребят, мой вам совет, не стоит идти и тратить бабки на это((( Семейные пары точно не ходите, после третьего разбежитесь как в море корабли.......
Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.