Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#341
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Смеялся. lol.gif Значение слова "визави" вам известно?

БГГ, а вы думаете, неизвестно? :D
Что же вы тогда читали? :)
Пусть у человека не такое как у вас мнение относительно денег (в этом я тоже с ним не согласна), но тупица человек или пошутил - помоему разобраться легко ;)

Наверное у нас просто разное понимание чувства юмора. :)

А че смишнова? Их тыщи, откудова мне их всех знать.

Не тыщи :spy:

Если серъезно, то нет. Деньги облегчают процесс.

Желаний, связанных с материальным миром? Возможно. Но и то не всегда. Далеко не все желания упираются в деньги. Какие-то да, какие-то - нет.
  • 0

#342
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если вы неспеша поразмышляете над этим вопросом, то удивитесь, обнаружив как много зависит от денег.
  • 0

#343
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Если вы неспеша поразмышляете над этим вопросом, то удивитесь, обнаружив как много зависит от денег.

Да я и размышлял неспеша. Торопиться некуда. И ответил вам уже чуть выше.
  • 0

#344
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Если вы неспеша поразмышляете над этим вопросом, то удивитесь, обнаружив как много зависит от денег.

Да я и размышлял неспеша. Торопиться некуда. И ответил вам уже чуть выше.

Выше ответа не увидел. Вернитесь к своему прежнему обо мне мнению и повторите еще раз, для тупых. :spy:
Желательно с конкретикой - какие мечты и желания не связаны с деньгами?
Вот выше Вадзику предполагал бесплатную любовь, я ответил. Еще есть варианты?
  • 0

#345
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Если вы неспеша поразмышляете над этим вопросом, то удивитесь, обнаружив как много зависит от денег.

Да я и размышлял неспеша. Торопиться некуда. И ответил вам уже чуть выше.

Выше ответа не увидел. Вернитесь к своему прежнему обо мне мнению и повторите еще раз, для тупых. :spy:
Желательно с конкретикой - какие мечты и желания не связаны с деньгами?
Вот выше Вадзику предполагал бесплатную любовь, я ответил. Еще есть варианты?

Выше было написано следующее:

Далеко не все желания упираются в деньги. Какие-то да, какие-то - нет.

Что тут неясного?
Мечта полежать на диване и поспать связана с деньгами? Насчет любви, речь шла не о проституции, а любви к жене, например, как я понимаю.
  • 0

#346
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Что тут неясного?
Мечта полежать на диване и поспать связана с деньгами?

Если ваше финансовое положение позволяет вам это, спите-лежите сколько угодно. Впрочем даже если не позволяет, но вам на это плевать, то тоже пожалуйста.

Насчет любви, речь шла не о проституции, а любви к жене, например, как я понимаю.

Если вы не будете обеспечивать свою семью, не предоставите элементарного комфорта, маленьких семейных радостей, то тогда не уверен, что ваша любовь к жене будет взаимной.

Any questions?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 21.11.2007, 02:34:22

  • 0

#347
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Что тут неясного?
Мечта полежать на диване и поспать связана с деньгами?

Если ваше финансовое положение позволяет вам это, спите-лежите сколько угодно. Впрочем даже если не позволяет, но вам на это плевать, то тоже пожалуйста.

Насчет любви, речь шла не о проституции, а любви к жене, например, как я понимаю.

Если вы не будете обеспечивать свою семью, не предоставите элементарного комфорта, маленьких семейных радостей, то тогда не уверен, что ваша любовь к жене будет взаимной.

Any questions?

Разрешаете полежать, да? :spy: Это и без мыслей о финансах реалируемо.
У вас такое желание все свести только к деньгам. Интересно, если у вас будет полно денег, вас только за это и полюбят?
  • 0

#348
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Разрешаете полежать, да? :spy: Это и без мыслей о финансах реалируемо.

А как-же насчет "Голод - не тетка"?

У вас такое желание все свести только к деньгам.

"Не мы такие, жизнь такая" Бумер

Интересно, если у вас будет полно денег, вас только за это и полюбят?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться" народное. Заметьте, идя от обратного, червонец нравится всем. :D
Я где-то утверждал, что мне нужна всеобщая любовь? Нет?
Тогда отвечу так - если у меня будет полно денег (как выразился БАБ "Всех моих денег не прожить ни детям, ни внукам"), то я смогу сделать больше добрых дел, чем если бы не имел их вовсе. Это касается не только членов моей семьи, моих друзей и близких.
  • 0

#349
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Только ведь все равно не поймете :spy:

Ну дык, куды нам сермяжным, да в калашный ряд... :D

Я еще ДО ответа знал что некуда :)
Предупреждал ведь, что не поймете - сами настояли ;)
  • 0

#350
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда отвечу так - если у меня будет полно денег (как выразился БАБ "Всех моих денег не прожить ни детям, ни внукам"), то я смогу сделать больше добрых дел, чем если бы не имел их вовсе. Это касается не только членов моей семьи, моих друзей и близких.

Клинический случай :spy:
Количество добрых дел, которые вы можете сделать без полных денег столько, что на любой продолжительности человеческую жизнь хватит с запасом :D
  • 0

#351
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Разрешаете полежать, да? :spy: Это и без мыслей о финансах реалируемо.

А как-же насчет "Голод - не тетка"?

У вас такое желание все свести только к деньгам.

"Не мы такие, жизнь такая" Бумер

Интересно, если у вас будет полно денег, вас только за это и полюбят?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться" народное. Заметьте, идя от обратного, червонец нравится всем. :D
Я где-то утверждал, что мне нужна всеобщая любовь? Нет?
Тогда отвечу так - если у меня будет полно денег (как выразился БАБ "Всех моих денег не прожить ни детям, ни внукам"), то я смогу сделать больше добрых дел, чем если бы не имел их вовсе. Это касается не только членов моей семьи, моих друзей и близких.

Если идти от обратного, то попробуйте жить только ради денег. И к чему это приведет.
Каких дел, например? Кто вам мешает деньги-то в нужном количестве зарабатывать?
  • 0

#352
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Только ведь все равно не поймете :spy:

Ну дык, куды нам сермяжным, да в калашный ряд... :D

Я еще ДО ответа знал что некуда :)
Предупреждал ведь, что не поймете - сами настояли ;)

См. в теме про ум. ;)


Тогда отвечу так - если у меня будет полно денег (как выразился БАБ "Всех моих денег не прожить ни детям, ни внукам"), то я смогу сделать больше добрых дел, чем если бы не имел их вовсе. Это касается не только членов моей семьи, моих друзей и близких.

Клинический случай :)
Количество добрых дел, которые вы можете сделать без полных денег столько, что на любой продолжительности человеческую жизнь хватит с запасом :)

Можно носить передачки одному двум смертельно больным, а можно финансировать разработки чуда-лекарства.
Можно взять двух-трех сирот на воспитание, а можно построить великолепные детские дворцы.
Можно спонсировать одного-двух студентов, а можно создать частный колледж для одаренных и сирот.
Можно взять шефство на несколькими стариками, а можно обеспечить ВСЕХ пенсионеров пожизненным пенсионом.
Продолжать?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 21.11.2007, 03:21:34

  • 0

#353
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если идти от обратного, то попробуйте жить только ради денег. И к чему это приведет.
Каких дел, например? Кто вам мешает деньги-то в нужном количестве зарабатывать?

Извините за нескромность, Вам сколько лет? Возможно нам с вами пока не о чем спорить?
И сорри за оффтоп. :spy:
  • 0

#354
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Можно носить передачки одному двум смертельно больным, а можно финансировать разработки чуда-лекарства.
Можно взять двух-трех сирот на воспитание, а можно построить великолепные детские дворцы.
Можно спонсировать одного-двух студентов, а можно создать частный колледж для одаренных и сирот.
Можно взять шефство на несколькими стариками, а можно обеспечить ВСЕХ пенсионеров пожизненным пенсионом.
Продолжать?

Собственно, а что вам мешает деньги-то зарабатывать?
Дерзайте и ваши подвиги будут оценены. Не замечал, чтобы Абрамович, к примеру, раздавал свои финансы направо и налево и обеспечил пенсионом всех пенсионеров России. Помочь старикам и без особо сумасшедших финансов можно, кстати.


Если идти от обратного, то попробуйте жить только ради денег. И к чему это приведет.
Каких дел, например? Кто вам мешает деньги-то в нужном количестве зарабатывать?

Извините за нескромность, Вам сколько лет? Возможно нам с вами пока не о чем спорить?
И сорри за оффтоп. :spy:

Извиняю за нескромность, 33 года. Да можете не спорить, кто вам мешает? Вы вот так недавно утверждали "занимайтесь самосовершенствованием" и т.д. Вам же никто не мешает работать 24 часа в сутки на благо пенсионеров, не так ли?
  • 0

#355
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно носить передачки одному двум смертельно больным, а можно финансировать разработки чуда-лекарства.
Можно взять двух-трех сирот на воспитание, а можно построить великолепные детские дворцы.
Можно спонсировать одного-двух студентов, а можно создать частный колледж для одаренных и сирот.
Можно взять шефство на несколькими стариками, а можно обеспечить ВСЕХ пенсионеров пожизненным пенсионом.
Продолжать?

Мечтать о времени когда будет много денег и можно будет финансировать разработку чуда лекарства или повысить пенсию всем пенсионерам безусловно гораздо продуктивнее, чем помогать двум-трем, но не дожидаясь светлого будущего :spy:
  • 0

#356
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Собственно, а что вам мешает деньги-то зарабатывать?

Ничто и никто, кроме себя самого.

Дерзайте и ваши подвиги будут оценены.

Я не Геракл и в оценке не особо нуждаюсь.

Не замечал, чтобы Абрамович, к примеру, раздавал свои финансы направо и налево и обеспечил пенсионом всех пенсионеров России.

Вы с ним лично знакомы? Про гимназию, созданную Ходорковским, слышали?

Помочь старикам и без особо сумасшедших финансов можно, кстати.

Мы снова возвращаемся на круги своя. Вроде старался приводить наглядные примеры количества и качества.

Извиняю за нескромность, 33 года. Да можете не спорить, кто вам мешает? Вы вот так недавно утверждали "занимайтесь самосовершенствованием" и т.д. Вам же никто не мешает работать 24 часа в сутки на благо пенсионеров, не так ли?

Возраст не мальчика, но мужа.
Работаю на свое собственное благо в первую очередь, а уж потом... Чем один бедный человек может помочь другому?
Не нужно приписывать мне экстремального альтруизма. В любом руководстве по аварийным ситуациям предписывается спасти сначала себя (одеть противогаз в зоне поражения, кислородную маску при разгерметизации, а уж потом оказывать помощь пораженным и детям, даже тонущего спасают сзади и бьют по рукам, чтобы не утопил).
Нет у меня цели работать 24 часа в сутки, с чего вы взяли. Вроде на одном языке общаемся, а выводы такие разные. Моя цель создать источники пассивного дохода, обеспечивающие меня достойным уровнем комфорта. "Будет хлеб, будут и песни."
  • 0

#357
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мечтать о времени когда будет много денег и можно будет финансировать разработку чуда лекарства или повысить пенсию всем пенсионерам безусловно гораздо продуктивнее, чем помогать двум-трем, но не дожидаясь светлого будущего :spy:

Безусловно вы не правы (разъяснить смысл термина "безусловно" ?). Я вот прикинул, за последние пол-года перечислил в благотворительный фонд "Кус-жолы" около 150.000 тенге. Это то немногое, что я могу себе позволить, поскольку перечислял деньги не только туда, а стать богатым человеком еще не успел. А вы? Или как это принято на форуме, предложите обратиться в личку?
  • 0

#358
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ничто и никто, кроме себя самого.


Вот именно.


Вы с ним лично знакомы? Про гимназию, созданную Ходорковским, слышали?

Создать гимназию, выкачивая из страны миллиарды -подвиг.

Возраст не мальчика, но мужа.
Работаю на свое собственное благо в первую очередь, а уж потом... Чем один бедный человек может помочь другому?
Не нужно приписывать мне экстремального альтруизма. В любом руководстве по аварийным ситуациям предписывается спасти сначала себя (одеть противогаз в зоне поражения, кислородную маску при разгерметизации, а уж потом оказывать помощь пораженным и детям, даже тонущего спасают сзади и бьют по рукам, чтобы не утопил).
Нет у меня цели работать 24 часа в сутки, с чего вы взяли. Вроде на одном языке общаемся, а выводы такие разные. Моя цель создать источники пассивного дохода, обеспечивающие меня достойным уровнем комфорта. "Будет хлеб, будут и песни."

Ведь вы человек бедный? © Воланд.
Я вам сказал про то, что при желании могут раздвинуться и возможности. Чем желать кому-то помочь глобально, можно свои желания реализовать и в меньших размерах, но реализовать. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

ЗЫ. Вам-то сколько лет, позвольте поинтересоваться?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 21.11.2007, 03:52:13

  • 0

#359
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сорри, ошибся. Посчитал в Хоумбанке - 115.000. Но это не окончательная цифра.
  • 0

#360
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Создать гимназию, выкачивая из страны миллиарды -подвиг.

А что сделали вы?

Я вам сказал про то, что при желании могут раздвинуться и возможности. Чем желать кому-то помочь глобально, можно свои желания реализовать и в меньших размерах, но реализовать. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

А можно добиваться журавля, держа синицу в руках? Кто установил такие правила ИЛИ-ИЛИ?

ЗЫ. Вам-то сколько лет, позвольте поинтересоваться?

41.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.