Перейти к содержимому

Фотография

Косметика LUXE и фабрики "Калинка-Малинка"Отличается ли качеством брэндовая косметика от косметики эконом-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
После того как была вынуждена отказаться от любимого Clinique долго думала, смотрела отзывы, пробовала и решила остановиться на более менее нейтральном Clarins, взяла сразу все умывалку, тоник, крем ночь+день (мульти актив) и что? две недели не знала что делать с раздражением потом пошла тупо в гросс и взяла умывалку нивея, тоник, маску и гель "чистая линия", буквально через 3 дня стала чувствовать себя человеком. Может не дают сногсшибательного эффекта, но не вызывают раздражения.

Из личного опыта - 3 вещи - тональный крем, пудра и тушь должны быть люксовыми - качественные ингридиенты дороги.
Тени и карандаши могут быть любыми, но качественными (желательно made in Germany)
Помада может быть разной - беру люкс ради тюбиков которые приятно брать в руки, но пока не нашла в люксе достойной альтернативы MaxFactor и Revnon
  • 0

#102
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пробовала как то шампунь "Кашемир" белорусской фирмы Биэлита - оказался неплохим. И из средств для кожи много чего завозят, дешево и прилично вполне.

обажаю эту марку!особенно уход-восстановление волос!
стимулятор роста волос шампунь и бальзам,несмываемый спрей 2хфазный-намного лучше чем шварцкопф!,маска дрожжевая
.только эту марку так трудно найти в алмате((((((((
для ног против сухих мозолей крем-просто супер
домашние рецепты витаминный спрей для волос!
чистая линияспрей для поврежденных волос!
бархатные ручки-бест
  • 0

#103
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вставлю свои 5 копеек, покупала разную косметику, решила одно, тушь и помада, должна быть хорошей, в смысле дорогой, сейчас пользуюсь в основном "макс фактор" и клиник, а вот с кремами, дорогими, мне засада, от Диора отекла (покупала в Брюсселе), Клиник, ну ничего так себе, но без восторгов, тушь оч. хорошая, это все что я от туда вынесла, сейчас пользуюсь серией маки Гламур она кажется московская и совсем не дорогая, продается в интерфутах, от корректирующей сыворотки вообще балдю. Нравиться белорусская Витэкс, но ее чего то давно не встречала, если знаете где продается свисните, плиз. По уходу за телом, сейчас пользуюсь teasy, довольна, но без восторгов, пахнет хорошо. Антицеллюлитная для меня однозначно серия "Фитнес" московская, остальное лажа. Пока все, вспомню чего напишу.
Да еще, сейчас меня помидорами закидают, умываюсь я....мылом, дёктярным, уральским.

Сообщение отредактировал Лариса С: 30.01.2009, 09:16:31

  • 0

#104
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
биэлита и витекс видела в магазине Олмарт в Аксае-4.они по-моему ща в каждом районе есть :-/
  • 0

#105
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
к сожалению там "огрызки"ассортимента.списывают на то что с нг не было поставок.
пообещали к концу февраля увеличить ассортимент,ждем-с)
  • 0

#106
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Пробовала как то шампунь "Кашемир" белорусской фирмы Биэлита - оказался неплохим. И из средств для кожи много чего завозят, дешево и прилично вполне.

обажаю эту марку!особенно уход-восстановление волос!
стимулятор роста волос шампунь и бальзам,несмываемый спрей 2хфазный-намного лучше чем шварцкопф!,маска дрожжевая
.только эту марку так трудно найти в алмате((((((((
для ног против сухих мозолей крем-просто супер
домашние рецепты витаминный спрей для волос!
чистая линияспрей для поврежденных волос!
бархатные ручки-бест

Тоже случйно наткнулась в Ол марте на маски для волос Биэлита. Были в то время проблемы с волосами. Попробовала сначала одну, потом на базаре купила еще и теперь не могу нарадоваться. Ходила недавно стричься к своему мастеру, так даже она сказала, что много новых волос растет их заметно, они короткие. Значит масочки хорошо работают. Жаль, что действительно ассортимент не большой у нас представлен.
  • 0

#107
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Что-то первый раз про Биэлита слышу, надо попробовать. А вообще из простых маркок брала только умывалку от Черного Жемчуга, мне нравилась. Потом золовка показала свою коллекцию масок и скрабов от Сто рецептов красоты, мне понравились с глиной масочки и скрабик для лица овсяной.
Порекомендуйте какой-нить гель-скраб для душа хороший, а! А то покупаю Мери Кей и всякие, а улетают как пирожки быстро и деньги уже жалко на них тратить.
  • 0

#108
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Порекомендуйте какой-нить гель-скраб для душа хороший, а! А то покупаю Мери Кей и всякие, а улетают как пирожки быстро и деньги уже жалко на них тратить.

Я уже писала, серия Фитнес московская, в оранжевых больших банках, у них горячий скраб суперский.
  • 0

#109
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А помню-помню, видела такие. Спасибо большое!!!! :smoke:
  • 0

#110
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

несмываемый спрей 2хфазный-намного лучше чем шварцкопф!

+100. Обожаю этот спрейчик :smoke:. Покупала раза 4 подряд, наверное, только поднадоел. И явно лучше, чем шварцкопф, согласна.
  • 0

#111
Cadeau

Cadeau
  • Гость
  • 17 сообщений
А я люблю Локситан (L'Occitane) осбенно все то что для тела: вербена-цитрус, миндаль. Маски для волос у них шикарные (на мой взгляд конечно): оливковая и какая то "5 масел" называется, волосы после них блестят очень.
А еще для себя открыла экспресс сывороку для волос Лореаль, 4 маленьких тюбика в коробочке, бывают красные и желтые. Стоит где-то 800тг. Держать 1 минуту. Волосы просто оживают, ничего чудесней я пока не встречала. Хотя конечно в магазах полно всяких ампул для волос, тот же селектив и т.д. но они раза в три дороже.
А вот чего не стану брать, так это китайскую косметику. Недавно взяла маску и шампунь в "китайском" на Тимирязева - от них чешется голова, а для лица даже и рисковать не хочу. Хотя народа в том магазине всегда много, значит все таки кому-то нравится...... А может просто нужно правильно подбирать.
  • 0

#112
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Fleur de Sante kz получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#113
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки, подскажите, мб кто-нибудь где-нибудь видел хороший ассортимент косметики Рецепты бабушки Агафьи? В моей Хозяюшке то есть, то нету кремов для лица, а они просто чудесные... :-)
Сама раньше презрительно относилась к недорогой косметике, но потом попробовала шампуни российские и на недорогую косметику тоже перешла. А эта серия - Агафья - вообще нравится. На их сайте посмотрела ассортимент - есть там крем дневной с UV-фильтром, хочу его найти. Скажите плиз если видели где-то.
  • 0

#114
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, подскажите, мб кто-нибудь где-нибудь видел хороший ассортимент косметики Рецепты бабушки Агафьи? В моей Хозяюшке то есть, то нету кремов для лица, а они просто чудесные... :-)
Сама раньше презрительно относилась к недорогой косметике, но потом попробовала шампуни российские и на недорогую косметику тоже перешла. А эта серия - Агафья - вообще нравится. На их сайте посмотрела ассортимент - есть там крем дневной с UV-фильтром, хочу его найти. Скажите плиз если видели где-то.

в тастаке на базаре,магазинчике косметики,который внутри базара,где овощи продают(точнее незнаю как сказать)была там 3 дня назад
  • 0

#115
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Белитовская маска Плюсонда - уже просто мой маст хэв! :weep:
У меня волосы заплетались, красились, блондировались, потом опять красились ( раз в 2 месяца стабильно блондировка и покраска, к сожалению по другому никак цвет не олучить :eek: ), а этот бальзамчик с ними творит чудеса - даже когда мне подруга испортила краской волосы ( был неудачный эксперимент покраски в дом.условиях) пара недель активного использования Плюсонды и мой мастер сказал что по волосам и не скажешь что их так подпортили. Еще у Белиты есть бальзам Ревивор, тоже хорошая вещь )
Фитнес Боди тоже в маст хэвах. Пробовала и дорогие крема, но лутше него еще ничего не было.
У Белиты кстати еще есть оочень хороший крем для рук и ногтей с экстрактом зародышей пшеницы. Профессиональная серия. Моим ногтям очень помогло - меньше стали ломатся, слоится.
  • 0

#116
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Давно читалапро Ревивор и Плюсонду на российских форумах, но в Алмате никогда не видела :weep:
Подскажите, пожалуйста, гле можно приобрести это чудо?
Волосы требуют срочного оздоровления! :eek:
  • 0

#117
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Vereskovii Med
Я беру в Ол Марте, но так же видела их как то раз в Гроссе :lol:
  • 0

#118
Strekoza

Strekoza
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Белорусская косметика Витекс, Биэлита частенько продается в аптеках.
  • 0

#119
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
очень много хорошей российской косметики и недорогой. например, серия аквафрут чего стоит))) мне оооочень нра их гели для душа, крем для тела и т.д. и самое главное выбор ооочень большой))) красная линия-тоже хорошая, такой широкий ассортимент. 100 рецептов красоты, бархатные ручки и т.д. мне нра))))
  • 0

#120
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
To Poison Heart, Strekoza

Девочки, большое СПАСИБО :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.