Перейти к содержимому

Фотография

Косметика LUXE и фабрики "Калинка-Малинка"Отличается ли качеством брэндовая косметика от косметики эконом-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Заметила недавно, что среди дорогой косметики ( декоротивной и по уходу за кожей) поподается мягко говоря "не очень". хотя покупала за кучу денег. А тут недавно была у подруги. смотрю у нее крем "Чистая линия" стоит, подруга сказала, что кремчик супер.
Создается иногда впечатление, что половины суммы денег мы платим за брэнд. А среди косметики не дорогой, попадается классные вещи.

Сообщение отредактировал Медузка: 05.03.2007, 11:46:26

  • 0

#2
Княжна_Мэри

Княжна_Мэри
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Действительно, в последнее время все больше убеждаюсь в том, что косметика брендовых марок не всегда оправдываю ожидания, а затраты на данную косметику космические! :-)
ЧТо касается косметики производящейся фабрикой "Калинка-Малинка" , то попробовав линию по уходу за лицом была откровенно говоря удивлена, крема действиетльно замечательные и по эффективности не успупают более дорогой косметике.
  • 0

#3
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Княжна_Мэри, вот лично вы под Калинкой-Малинкой что имеете ввиду? Какую конкретно фабрику?
  • 0

#4
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не надо воспринимать все буквально.
Вот я например имела ввиду косметику эконом-класса: "черный жемчуг", "Чистая линия", "Бабушкины рецепты" и пр.
А "Калинка-Малинка" как вы понимаете это образно.

Сообщение отредактировал Медузка: 05.03.2007, 12:23:26

  • 0

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Медузка, чтобы вас правильно понимали, надо тему грамотнее называть. Между прочим, в правилах это написано.
  • 0

#6
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Уже много лет пользуюсь детским кремом Тик-Так фабрики если память не подводит "Свобода". использую и как ночной и дневной под макияж. Только пребываю в постоянной панике если он вдруг исчезнет с полок, поэтому закупаю сразу в колличестве трех штук. Периодически становлюсь жертвой рекламы и покупаю какую нибудь известную баночку.Но уже через неделю снова мазюкаю "Тик-Так".
  • 0

#7
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Пошла в декабре в Меге в Бьютиманию, а у них тошда (да и сейчас) почему то очень большой разброс цен - или Виши или что то очень дешевое. Пожадничала, купила линию Черного жемчуга. Через сутки так обсыпало - ужас... пришлось все отдать маме - ей пошло... И часто так бывает. Я не пользуюсь дорогой косметикой, но вот разницу между Гаринье и Лореалем все равно чувствуется...
  • 0

#8
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
У меня от Черного жемчуга ночного почему то щипало глаза, видимо много спирта содержит.Поэтому тоже отдала его маме.Лосьон и тоник того же ЧЖ тоже сильно спиртовые, не советую.
Это минус

а плюс это скрабы "Чистой линии"
Особенно с белой глиной и абрикосовыми косточками.

Сообщение отредактировал Ruslana: 05.03.2007, 16:00:34

  • 0

#9
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Большой процент стоимости дорогой косметики - это затраты производителя на рекламу. Взгляните на то, как раскручивает каждый свой новый продукт тот же Диор - не будь этих дорогостоящих (не секрет, что намного дороже, чем ингредиенты продукта) рекламных роликов, разворотов в журналах и прочего, эти крема и прочие мазилки стоили бы намнооого меньше :-)
  • 0

#10
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Одно скажу точно, декоративной косметикой российских фирм я пользоваться не буду :-)
(ой нет вру, уже лет 8 точно пользуюсь карандашом "Ресничка")
  • 0

#11
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а плюс это скрабы "Чистой линии"
Особенно с белой глиной и абрикосовыми косточками.

Да. кстати я пользуюсь именно их скрабами. Кожа потом просто бархатная!
Несмотря на то что на полочке у меня стоит и Лореаль и Виши, лучшего скраба я не нашла, а стоит он тенге 150!
  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

купила линию Черного жемчуга. Через сутки так обсыпало - ужас... пришлось все отдать маме

от Черного жемчуга ночного почему то щипало глаза, видимо много спирта содержит.Поэтому тоже отдала его маме.

как вы любите своих мам! :-)
  • 0

#13
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
:-) моей маме подходит любая косметика которую я ей отдаю, любого цвета помада или тон тонального крема.
Ну еще кофточки, платки и прочее прочее :-)
  • 0

#14
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
если косметика декоративная - то только люкс. с диоровскими тенями ничто не сравнится, как и с их тушью, пудрой и так далее

ухаживающая косметика - в зависимости от состава; уже упомянутый скраб "Чистая линия" - у меня уже год в фаворитах. а еще маска для волос, "Рецепты бабушки Агафьи". еще нравится маска в большой такой зеленой баночке, фруктис, но им долго не попользуешься, волосы привыкают..
  • 0

#15
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А вообще конечно с тоской вспоминаю то время когда был шампунь Бадузан и Кря-кря, Яблочко и Крапива.
Никаких тебе бальзамов и кондиционеров не надо было.То что делают сейчас даже рядом не лежало.
  • 0

#16
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Про декоративку согласна с предыдущими авторами - она свою цену оправдывает.

А что касается средств по уходу, часто дешевые брэнды действительно не уступают люксовым по эффективности, а иногда и превосходят.
Мне очень понравились и идеально подошли маски "Сто рецептов красоты", не сравнятся ни с какими дорогими марками. Кожа гладенькая, ни прыщей, ни раздражений от них не повылазило.
Крем "Вечер" применяю в зимнее время раз в неделю - в любые морозы кожа не шелушиться, замечательный.

И вообще, по-моему эффект от косметики по уходу - это чаще эффект плацебо, а так все зависит от внутреннего состояния организма и души. Есть девушки, мазюкающие на себя исключительно супер-люксовые крема-тоники и при этом с морщинками. А есть старше их по возрасту и мажущиеся только детским кремом или вообще ничем, а выглядят моложе и свежее. ИМХО. :-)
  • 0

#17
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А вообще конечно с тоской вспоминаю то время когда был шампунь Бадузан и Кря-кря, Яблочко и Крапива.
Никаких тебе бальзамов и кондиционеров не надо было.То что делают сейчас даже рядом не лежало.

Ruslana, а по-моему, это вопрос спорный. Посмотрите на состояние волос у советских женщин в те времена, даже у наших кинозвезд и моделей в отечественных журналах мод. По нынешним меркам оно было просто ужасным.
  • 0

#18
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Чем простите оно было ужасным?Баббетами?Химиями?
Ну извините такова мода была, и средств для укладки можно было по пальцам перечислить (я помню только Лак Прелесть)
Мы же обсуждаем не моду советского периода а именно качество российской (советской) косметики.
Пусть я советское время была не женщиной а ребенком, но имела косу до коленок и не испытывала проблем с расчесыванием.
  • 0

#19
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

По нынешним меркам оно было просто ужасным

У каждой эпохи свой эталон красоты - Монро, Твигги, Элизабет Тейлор, Софи Лорен. :-) Все течет все меняется.
  • 0

#20
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

По нынешним меркам оно было просто ужасным

У каждой эпохи свой эталон красоты - Монро, Твигги, Элизабет Тейлор, Софи Лорен. :spy: Все течет все меняется.

Эталоны красоты разные. Но есть базовые понятия для всех эпох: здоровые белые зубы, чистая кожа, здоровые блестящие волосы.

С советскими шампунями и отсутствием бальзамов поддерживать блеск и здоровье волос было нелегко. Я тоже была ребенком, а не женщиной, и тоже с копной кудрей до пояса. Но ведь дети не пользуются плойками и бигудями, правда? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.