Перейти к содержимому

Фотография

Косметика LUXE и фабрики "Калинка-Малинка"Отличается ли качеством брэндовая косметика от косметики эконом-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Раз уж о шампунях разговор зашел, честно говоря, не рискну попробовать российские брэнды. Пользуюсь несколько лет Эльсэвом для "придания объема тонким волосам" (шампунь и бальзам в разных флаконах), хотя волосы у меня вовсе не тонкие. Пробовала менять, чтобы не было привыкания, так все время, что-нибудь не так. А с этим шампунем волосы лежат как с укладочным средством.

Что касается косметики по уходу, то пробовала разное, но моя физиономия почему-то предпочитает Ланком :weep: В последнее время приноровилась заказывать с Амазона - по цене дешевле получается. Тело менее прихотливо - и скрабы, и лосьоны в принципе любые приемлет. Правда, прежде, чем купить что-то долго принюхиваюсь и втихаря пытаюсь хотя бы капельку мазнуть на руку - бывает отдушки слишком долго не выветриваются. Как например, у Нивеи.
  • 0

#22
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Так мы все таки говорим о косметике или о средставах ее портящих?(плойка, бигуди,лак,расческа хвостик?)

Или мы все таки говорим о качестве?
  • 0

#23
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

не рискну попробовать российские брэнды

А я рискнула :weep: года три назад, не буду врать но что то из серии Домик в деревне. Гадость, шампунь не мылится бальзам жидкий приходится выливать по полфлакона.А наутро вид как будто голову не мыла неделю.
  • 0

#24
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

купила линию Черного жемчуга. Через сутки так обсыпало - ужас... пришлось все отдать маме

от Черного жемчуга ночного почему то щипало глаза, видимо много спирта содержит.Поэтому тоже отдала его маме.

как вы любите своих мам! :weep:

я всегда все маме отдаю, и косметику, и вещи, а она уже потом либо себе, либо дальше передает - тому, кому и черный жемчуг в радость...
  • 0

#25
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот не поверите купила недавно тени за 250 тенге. Такие шикарные оказались, не скатываютя и цвета живые, яркие. А вот Жаде например стоят 2500 за 6 цветов и такие бледные, купила и только зеркальце использую. а тени так целые.
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вот не поверите купила недавно тени за 250 тенге. Такие шикарные оказались, не скатываютя и цвета живые, яркие. А вот Жаде например стоят 2500 за 6 цветов и такие бледные, купила и только зеркальце использую. а тени так целые.

у меня тоже тени Жаде валяются..
  • 0

#27
Княжна_Мэри

Княжна_Мэри
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Княжна_Мэри, вот лично вы под Калинкой-Малинкой что имеете ввиду? Какую конкретно фабрику?


Под "Калинкой -Малинкой", кстати образно говоря, я имела ввиду такие серии как: "Чистая линия", Черный жемчуг" и т.д . Я конечно не могу сказать что все без исключения отличного качества, но встречаются замечательные скрабы и маски.
  • 0

#28
Княжна_Мэри

Княжна_Мэри
  • Частый гость
  • 67 сообщений
что же касается декоративной косметики, то на использование оной как то не отваживаюсь уже очень давно.
  • 0

#29
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Помню тоник и молочко для снятия макияжа от Ста Рецептов "С ромашкой" мне шло идеально.... Ощущение чистоты, свежести и увлажнения одновременно, мало какое впоследствии из средств давало такие резалты, потом пропал с полок. Вот допользую Виши и Швисслайны и попробую снова поэкспериментировать с "Ромашкой" :weep:)
  • 0

#30
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Соглашусь с теми, кто писал, что декоративка российская - лучше даже не подходить. :spy:
Шампуни тоже ни один не подошел.
Зато по уходу за кожей для себя отметила эффект от некоторых средств:

- вся отбеливающая линия "Белый лен" (дневной отбеливающий крем, ночной крем, крем для рук, маска отбеливающая и др. - все нравится) :weep:
- крем для рук и крем для век "Золотая тайна"
- крем для рук и ногтей "Чистая линия"
- косметическое молочко "Сто рецептов красоты"
- различные маски от "Чудо-лукошко".
  • 0

#31
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Вот не поверите купила недавно тени за 250 тенге. Такие шикарные оказались, не скатываютя и цвета живые, яркие. А вот Жаде например стоят 2500 за 6 цветов и такие бледные, купила и только зеркальце использую. а тени так целые.

Имя теней в студию, сама недавно купила Jade за 1500 тысячи одиночные.красивые но скатываются быстро
  • 0

#32
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
подозреваю что типа бессмертных РубеРОид.
Это я про тени. между про номаные тени.

а Чистая Линия и Черный жемчуг для мя лучше польского Гарнье в тыщщщу раз.

от фруктиса чешется голова.

но Виши таки рулит.
  • 0

#33
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Кремы для рук "Велюр", "Бархатные ручки" ничем не хуже, а зачастую даже лучше дорогих импортных.
  • 0

#34
Княжна_Мэри

Княжна_Мэри
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да "бархатные ручки" действительно не плохие крема для рук
  • 0

#35
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня очень капризная кожа, последний мой эксперимент с Виши закончился жуткой аллергией. Вот уже 6 мес пользуюсь кремом с пшеницей " Чистая линия", он меня всегда спасает. Точно знаю, что не удержусь и опять накуплю чего нить этакого. Очень уж соблазнительно выглядят импортные баночки и тюбики
  • 0

#36
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Я тоже не удерживаюсь купить что-нить из косметики по дороже. Недавно подарила маме новый брэнд "Диамин" по-моему правильно. У них тюбики такие, что в подсознании сразу всплывает "намажешь один раз и станешь молодой".
  • 0

#37
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

:spy: моей маме подходит любая косметика которую я ей отдаю, любого цвета помада или тон тонального крема.
Ну еще кофточки, платки и прочее прочее :)

А еще мамы за нами все доедают. :weep:
  • 0

#38
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Конешна цена-кчство понятия относительные, одначе результат от пользования дорогой косметикой на 75% более удовл., чем от дешевой. Кроме того в паралелльной ветке кто-то писал, что русские добавляют в свою косметику вредные консерванты, которые по европе запретили давно. Что до меня, то черный жемчуг пахнет хоршо, хорошо ложится но ни фига не увлажняет и не избавляет отморщин и целлюлита, так как это делает напр. Виши. Можа и у Виши есть чито-то нехорошее в ингридиентах, но ведь у них там за этим кантроль ужасно строгий.

И есчо дешевая российская косметика дешевой российской косметике рознь. Есть ужасающая и по дизайну и по резалтам использования Красная линия с Чистой не сравнить. А соли для ванн!!! НЕдавно вместо карапуза взяла какую-то Соли от Ларисы (наверное Рубальской судя по фото), жуть. Не то что ребенку (хотя соль детская) себе боюсь положить.

Может свекрови отдать :weep:
  • 0

#39
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Есть ужасающая и по дизайну и по резалтам использования Красная линия

А вот у меня опыт общения с ней глубоко положительный.
Сама я бы может и не купила но мне подарили набор КЛ, хороший лосьон, крем для ног и до сих пор пользуюсь только их Интим мылом.Пробовала Нивею, Карин де Фарм, но раздражает их запах.

что русские добавляют в свою косметику вредные консерванты


А можно ссылку на вредные консерванты? :weep:
  • 0

#40
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2Руслана

А по сравнению с теми же Виши, Диор/Шанель? Попробуйте, разоритесь пару раз и вам понравится.

О консервантах:
Вот выдержка из статьи: "Речь идет о формальдегиде. Санитарные правила и нормы, принятые в России, относятся к этому консерванту равнодушно, в странах ЕЭС отношение к нему куда более строгое. Там допускается его применение в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. К этому мнению присоединились и некоторые страны СНГ. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица."

А вот ссылка http://www.make-up.ru/concerv.php
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.