Перейти к содержимому

Фотография

Косметика LUXE и фабрики "Калинка-Малинка"Отличается ли качеством брэндовая косметика от косметики эконом-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Может свекрови отдать :spy:


Я тоже свекрови крема отдала. Нивеа и Гарьньер. Купила, а они вообще не подршли. :weep:
  • 0

#42
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А по сравнению с теми же Виши, Диор/Шанель? Попробуйте, разоритесь пару раз и вам понравится.

Ну для меня это не "разорение", у меня муж работает в косметической фирме с довольно неплохой репутацией и широко известными брендами и он мне на пальцах объяснил чем отличается косметика широко разрекламированная и та на чью рекламу выделяются гораздо меньшие деньги :weep:
Так что в выборе косметики по уходу за кожей я теперь не плачу за громкое имя.
  • 0

#43
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Может свекрови отдать :spy:


Я тоже свекрови крема отдала. Нивеа и Гарьньер. Купила, а они вообще не подршли. :weep:


Офф, конечно, но иногда за наших мам и бабушек просто плакать хочется. Все что не подойдет - отдаем им (одежда, косметика и проч.). Они ж ведь никада не признаются что им тож не подходит, они ж от внимания просто счастливы.
Но у них ето в их советской крови. У свекрови есть краска для волос наследственная я ее называю. Когда-то она может и была супер пупер, но я как вспомню, что она ей от ее свекрови досталась, призадумалась. А ну как я 50 лет начну такое же вытворять?
  • 0

#44
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

2Руслана

А по сравнению с теми же Виши, Диор/Шанель? Попробуйте, разоритесь пару раз и вам понравится.

О консервантах:
Вот выдержка из статьи: "Речь идет о формальдегиде. Санитарные правила и нормы, принятые в России, относятся к этому консерванту равнодушно, в странах ЕЭС отношение к нему куда более строгое. Там допускается его применение в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. К этому мнению присоединились и некоторые страны СНГ. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица."

А вот ссылка http://www.make-up.ru/concerv.php


Ссылочка ваша почему то у меня не открылась, поэтому попробуем ее вот так ввести чтобы и остальные прочитали.

Справедливости ради я хочу заметить что вредный консервант обсуждаемый в этой статье это формальдегид в основе своей содержащийся в антиперспирантах и дезодорирующих кремах,а также в лаках и закрепителях-укрепителях. О которых в нашей переписке не было сказано ни слова. Мне навскидку не придет в голову назвать российский аналог Рексоны или Нивеи :weep:
  • 0

#45
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ruslana и в пользу каких именно марок вы делаете выбор? меня убивает то, что покупая известные брэнды мы, по большому счету, платим за рекламу. но покупать мало известные марки - все-равно что кота в мешке. я так думаю.

а вот интересно мне (не вполне по теме) есть ли в Алматы Lush? Это такая душевная английская косметика ручной работы.

а из российской косметико - всякие детские кремчики в металлических тюбиках. это супер! "Морозко" например. можно детей мазать. и себя заодно...
  • 0

#46
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana и в пользу каких именно марок вы делаете выбор? меня убивает то, что покупая известные брэнды мы, по большому счету, платим за рекламу. но покупать мало известные марки - все-равно что кота в мешке. я так думаю.

а вот интересно мне (не вполне по теме) есть ли в Алматы Lush? Это такая душевная английская косметика ручной работы.

а из российской косметико - всякие детские кремчики в металлических тюбиках. это супер! "Морозко" например. можно детей мазать. и себя заодно...


Крем для Карите, в большой желтой тубе на работе и Велюр в машине.Жидкость для рук с глицерином купленая в аптеке помоему за 65 тенге.Крем для лица как я уже писала детский Тик Так, антицелюлитные крема и крем для век Venus.Интим мыло Красная Линия. Для снятия макияжа использую Диадемин от Шварцкопфа для глаз.

В свое время мною тоже был пройден путь проб и ошибок как известных брендов так и супер- средств сетевого маркетинга. Не хочу писать о том полезны они или вредны, так как не люблю быть голословной но сейчас для меня на первом месте соотношении цены и качества (с появлением семьи научилась отказывать себе кое в каких моментах, или вернее сказать находить менее дорогой аналог)
Хотя все таки иногда КАК побалуешь себя любимую по старой привычке :weep:
  • 0

#47
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Офф, конечно, но иногда за наших мам и бабушек просто плакать хочется. Все что не подойдет - отдаем им (одежда, косметика и проч.). Они ж ведь никада не признаются что им тож не подходит, они ж от внимания просто счастливы.
Но у них ето в их советской крови. У свекрови есть краска для волос наследственная я ее называю. Когда-то она может и была супер пупер, но я как вспомню, что она ей от ее свекрови досталась, призадумалась. А ну как я 50 лет начну такое же вытворять?


я отдаю маме не потому что она безотказная, а по ее просьбе, потому что как у нее, так и у свекрови есть подруги с не самым хорошим материальным положением, которым все и отдается. А захотела она себе этот Черный Жемчуг оставить - да ради Бога. У меня бывает иногда антистрессовый шоппинг, накупишь всяких красивых баночек, а потом лежат они, пылятся. А так кому то пригодятся. Моя мама в этом отношении улыбаться не будет, если ей не нравится.

А по поводу российской косметики - с моей чувствительной кожей мне только подошел лет 10 назад из чистой линии тоник Ромашка и календула кажется, и крем такой же.. и все...
  • 0

#48
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня есть маленькая морщинка на лбу, с которой я всю зиму боролась с помощью Диора, ничего не помогало, уже не знала что покупать, а тут купила в Рамсторе Диадемин и все прошло.
Вот и разница то ли 11000 тг или 650.
  • 0

#49
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


2Руслана

А по сравнению с теми же Виши, Диор/Шанель? Попробуйте, разоритесь пару раз и вам понравится.

О консервантах:
Вот выдержка из статьи: "Речь идет о формальдегиде. Санитарные правила и нормы, принятые в России, относятся к этому консерванту равнодушно, в странах ЕЭС отношение к нему куда более строгое. Там допускается его применение в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. К этому мнению присоединились и некоторые страны СНГ. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица."

А вот ссылка http://www.make-up.ru/concerv.php


Ссылочка ваша почему то у меня не открылась, поэтому попробуем ее вот так ввести чтобы и остальные прочитали.

Справедливости ради я хочу заметить что вредный консервант обсуждаемый в этой статье это формальдегид в основе своей содержащийся в антиперспирантах и дезодорирующих кремах,а также в лаках и закрепителях-укрепителях. О которых в нашей переписке не было сказано ни слова. Мне навскидку не придет в голову назвать российский аналог Рексоны или Нивеи :spy:


Ну дык ссылку просили же :D Что смогла - нашла.
ИМХО А я как раз после родов стала любить себя больше, потому что приходится бороться с заслуженными недостатками и помогает в ентом вопросе то что подороже блестит.
Зато знаю например недорогую косметику по уходу за кожей рук Атрикс наз. и она немецкая помоему. :eek:
  • 0

#50
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
выскажусь и я
во первых, лицо у меня одно, поэтому наносить на него я буду тщательно подобранные средства, чтоб потом всякую гадость с лица не выводить. как правило, это все же люк. все таки и попробовать можно, а не кота в мешке покупать.
а, во-вторых. я не настолько богата чтобы позволить себе постоянно эксперементировать на дешевой косметике. знаете, можно купить на пробу крем за 600 (это условно). он не подойдет. затем еще на 600. и в итоге получается что проще было пойти и купить люкс но правильно подобранный под мой тип кожи. и удовольствия от пользования красивыми продуманными баночками больше. было уже достаточно раз когда подруга, которая не понимает как можно тратить на крем для лица по 6 000, провоцировала покупку гораздо дешевого средства. итог - деньги на ветер. средство мне не подходит. липкое. не впитывается и т.д. и т.п. привела для примера.
  • 0

#51
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Lemur, в целом не спорю, но лично на моей практике было несколько случаев, когда именно после подобранного по типу кожи люкса приходилось выводить с лица всякую гадость.
  • 0

#52
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
и еще, что касается скраба для лица с абрикосовыми косточками от чистой линии.
многие хвалили и я купила. но там такие "скрабинки"... в общем, на лицо такое наносить мне страшно. использую только как скраб для тела.
  • 0

#53
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Статья про то что скрывают красивые баночки.

Но что то мне кажется мы от темы уклонились :D

Мне вот что интересно, есть ли среди нас те кто покупает косметику одного бренда (не важно какого), потому что например у меня нет никакой системы, я имею в виду косметику для тела.
  • 0

#54
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Прочитала статью. Боже какой ужас. :D Получается, что никами средствами, в том числе и российскими пользоваться нельзя. ТОлько народными, яйцо, мед, сметана, оливковое масло, но это же с ума сойти как сложно. Это ведь нужно готовить, сложно наносить, смывать.

Все! пошла проверять ВСЕ свои тюбики на предмет лаурилсульфата натрия! И россйские и нероссийские.
  • 0

#55
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Наше все горе от ума :D
Хотя я сама после прочтения статьи уже схватила тюбик тонального крема.И что теперь я должна отказаться от всего чем привыкла пользоваться (ага в тот момент когда мне подарили сертификат в Мон Ами) неа, не дождуться.
Я просто задумалась, что все в наше время продается и покупается, статьи тоже могут быть на заказ.Кто больше заплатит за охаивание конкурирующего бренда у того и косметика здоровее.

А народными средствами нужно пользоваться не вместо а в качестве дополнения.Я после того как отвариваю картофель всегда подержу руки в воде, руки потом как бархат.
  • 0

#56
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Прочитала статью. Боже какой ужас. :D Получается, что никами средствами, в том числе и российскими пользоваться нельзя. ТОлько народными, яйцо, мед, сметана, оливковое масло, но это же с ума сойти как сложно. Это ведь нужно готовить, сложно наносить, смывать.


чтобы пользоваться только народными средствами, то и жить, я считаю, надо в незагазованном городе, а где нить на природе подальше от цивилизации.

Мне вот что интересно, есть ли среди нас те кто покупает косметику одного бренда (не важно какого), потому что например у меня нет никакой системы, я имею в виду косметику для тела.


я счас начала плановый переход на Клиник. пока успешно. закончила старые крема. те что остались на шею мазать буду. или на ночь. вчера еще и для тела купила скраб и масло для тела. тоже клиник.
  • 0

#57
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Серия Миа (Алекса в рекламе) вроде тоже российский бренд.
Кто нибудь пользовался?
Она вроде для юной кожи а после 25 я насколько помню она уже увядающая :D
Во времена моего отрочества мама всегда на меня кричала когда я без разбору хватала ее крема, ее главный аргумент был - это же биокрем!
А я всегда думала вот быстрее бы вырасти и наконец то начать им пользоваться :eek:
  • 0

#58
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мне вот что интересно, есть ли среди нас те кто покупает косметику одного бренда (не важно какого), потому что например у меня нет никакой системы, я имею в виду косметику для тела.

Что касается тела, то тоже очень бессистемно всем пользуюсь. Когда-то брала Vichy, Lancome, Biotherm, Dior. Реальный эфффект помню только от Vichy - ни одной растяжки на животе после беременности (здесь, правда, говорят важна и способность самой кожи к регенерации), и Lancome - крем для сухой кожи тела в тюбике. Так как зеленая жаба мазать его на ноги-руки все же не позволяла :D , пользовалась им только в области декольте и шеи - реально заметила сглаживание морщин.
Сейчас пользуюсь Гарнье и Avon (среднеземноморская серия) для увлажнения после душа. А вообще заметила, что после двух-трех месячных курсов рыбьего жира (внутрь) кожа не так сохнет. Даже руки иногда не мажу кремом, хотя у меня во всех углах по тюбику крема для рук всегда имеется (Чистая линия нравится, в Atrix и Avon разочаровалась, Faberlic, кстати, ничего).
  • 0

#59
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Из люксового мне нравится Клиник (это ваще люксовое?)
Виши все-таки... что-то не очень. Хотя тоник Пуртэ Тэрмаль очень понравился. Виши - люкс? Не знала, не знала...
Хотя дорогая ли это косметика? Вот моя мама всякие мазюкалки покупает реально страшно дорогие каких-то копец неизвестных фирм. Но результат виден - она купила за 200 евро маску для улучшения роста волос, мазала на брови и ресницы (они у нее в детстве сгорели) - сработало, отросли. Тут, конечно, есть за что платить деньги.
А если говорить о декоративке, то я могу сделать отличный макияж из чего угодно, однако предпочитаю то, что не слишком вредит коже - Лореаль, Буржуа, Люмене, хотя это, конечно, далеко не люкс, но и этой косметике я могу доверять. А за агрессивную рекламу Диора платить не желаю. Есть у меня помадка, блеск и румяна диоровские - не по душе, ив сен лоран тоже не пошла тушь. А вообще люкс - чаще всего (не всегда!!) это пффф! - не более, чем антураж, эффектная подача, громкое имя, красивые коробочки, шикарные женщины, которые это рекламируют. Иллюзия красоты, молодости, роскоши. Я не хочу платить лишние тыщи за то, чтобы меня кормили этим. Я предпочитаю не привязывать ощущение счастья к вещам.
  • 0

#60
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня от Диора помада, тональный крем, ночной крем - все не очень. Тушь Ив Сен Лоран мне не подошла, все время осыпается с глаз, вчера купила Телескопик от Лореаль ничего не осыпалось.
Правда в прошлом году в Москве я купила увлажняющий флюид от Хелена Рубинштейн, просто прелесть, но у нас найти не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.