Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#161
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ты разве забыла ваши 5 мес? в каждом возрасте свои фишки... перекатывается, пытается позти вперед, при этом ползет назад и горланит, чтобы ему помогали... один уже не хочет оставаться. ну и все остальное, чего я перечисляю то, вы через все прошли...

няня у подруги в ее отсутствие бывает, но никак не одновременно :rotate:
суть в том, что чем он старше, тем проще лично мне
можно договориться, сделать что то вместе у него на глазах
и обойтись без посторонней помощи при грамотно спланированном дне. даже такая зараза как инет не сильно мешает жизни :dandy:
  • 0

#162
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Все верно, чем старше малыш - тем проще договориться :dandy: (но моя мадам этим иногда бессовестно пользуется :rotate: )Но плюс совсем маленьких - то что они больше спят, чем бодрствуют - можно больше успеть сделать, как по дому, так и для себя лично :-)
  • 0

#163
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, у меня небыло в 5 месяцев няни )) Мне помогали, но я была не разлучна с сыном ))) А сейчас я дома не бываю, только по утрам. Я же выше говорила....

А вообще, я тут не собираюсь с тобой спорить и что то доказывать. Если тебе хорошо без няни и лично ты не нуждаешься в помощи и тебе никуда не надо идти, то я только рада за тебя ))))))))

Договориться и я могу )) только что это меняет )))))

И если честно я вообще впервые слышу что чем старше ребенок тем с ним проще )))) Тяжёлый возраст начинается от года до 2 лет ))))


Iren ты разве не учла что мы все люди разные и о каком грамотном дне ты говоришь? Глупости честное слово ))))

Кому как надо кому как нравится тот так и живёт.
  • 0

#164
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
согласна :rotate:
просто некоторые мамы ж вон пугаются, как все успеть...
вот и пишем тут, что все возможно и не сложно
  • 0

#165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
подождите, но конечно разные вещи начали обсуждать, ест-но ребенок должен с кем то оставаться если мама работает или жутко занята другими делами окромя ребенка, а когда мама дома и занята только ребнком, собой и домом, то мне просто не понятно, что можно с няней вдвоем дома делать:rotate: вдвоем его развлекать? очень важен другой момент и он в названии темы - граммотное планирование дня. Кстати в данном случае мы опять же таки говорим о здоровых детях. Орхидева не могу говориь за ваш возраст нам пока 6 месяцев, дальше видно будет:dandy:
  • 0

#166
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Katerenok, дану.... качмар.... ужос! Нее... без помощи это никакого отдыха кормящей матери.. никакого нормального ухода за ребенком... за собой и вообще рабство какое то...

а вы с ребенком играли? песенки там книжки?

когда думаешь рожать уже надо думать и о помощи )))))) вот жизнь то пошла, улёт


Ну не ужас... не скажу, что я себя чувствовала прям такой ущербной и не полноценной. :rolleyes: Напротив, первое время очень даже ничего все получалось... И с ребенком я играла (и играю), и книжки у нас примерно с 6 мес пошли на ура..... а о том, что думать надо когда рожаешь о помощи... это не когда рожаешь, а когда ПЛАНИРУЕШЬ ребенка надо думать... а еще лучше, когда замуж выходишь :dandy: офф..

По теме:
2 y_net2
На работу я вышла в 7 ребенкиных месяцев. Няня, соотвественно, работает с 6 мес - месяц привыкали. С 11 я ребенка от груди отняла.

Распишу я наш день: с няней и без.

Итак, нам 11 месяцев. День с няней:
Подъем в 6-40, вместе с мамой, пока я ем, ребенок сидит со мной, или по дому перемещается, грызет что-нить, печенюшку или яблоко.
В 7-20 приходит няня, получает ЦУ на день, я ухожу. В 8-9 сын ест или кашу или пьет кефир (в зависимости от того, как ночью ел), и ложиться на первый сон до 10. В 10 просыпается, играет, в 11 гуляет, в 12 обедает. Потом играет, гуляет.
Второй сон с 15 до 16, потом полдник - кефир или яблоко, или даже 2.
В 18 прихожу я, ужин - или каша, или общий стол, все зависит от того, что перед этим ели.
Няня отчитывается, уходит, мы остаемся вдвоем играть. Играем до 20-30, потом купание, в 21 бутылочка с кефирчиком или смесью, сон до 4 часов, в 4 кефирчик около 125 мл, и до утра.

Со мной день более неупорядоченный выходит, потмоу что мы по гостям больше разъезжаем. Графика по еде и сну придерживаемся, это факт. А вот по действиям - утром мы делаем уборку, пылесосим (любимейшая игрушка, гудит и мама дает подержать), протираем пыль, моем пол, кормим кошек.
Готовлю я в обеденное время, сразу много и на всех конфорках, примерно с 11 до 14 (с перерывами на обед и гуляние).
Гуляем так же (все жду теплоты и светлости вечером, чтобы можно было после ужина гулять).
Стирка - в машинке - вечером, развешиваение белья - вместе.
В магазины, как я писала выше, хожу в будни.

Чем старше ребенок - тем с ним с одной стороны - проще - гулять- гуляем сам, ходит сам. В магазине можно отпустить, а самой с полки взять что-нить.
С другой стороны - нужен только глаз да глаз, чтобы ничего не снес на пути, когда бежит.. или яблоко/мандарин с прилавка не утащил ;) Как у нас уже пару раз было...:D

Однозначно скажу - чем ребенок старше - тем с ним ИНТЕРЕСНЕЕ и РАЗНООБРАЗНЕЕ можно ИГРАТЬ. А там в игру можно любое дело домашнее превратить :D
  • 0

#167
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Katerenok, класс... у вас всё так молниеносно ))))) А сколько ребенку? Он сам яблоки жуёт уже. Готовите 1 раз в недели чтоли? Про бельё - у меня всякое разное всё вместе не постираешь скопом...

Нам за вами не угнаться...
  • 0

#168
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2Катеренок
Ух здорово!
А как вы няню нашли (страшилок про это мне много рассказывали)?
Какие книжки читаете? С картинками или которые читать нужно? Мы своему тоже читаем, у папы идея фикс в раннем возрасте привить ребенку людбовь к естественным наукам и он читает всякие там 1000 и 1 чудо природы и т.д., но что-то с усидчивостью у нас проблемы, папа читает, а сын ему волосы с груди отрывает, вобщем полное слияние с природой :rolleyes: :dandy: ;)
  • 0

#169
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Orchideva, я выше писала, ребенку моему сейчас 11 мес. Яблоки жуем сами. Готовлю 2 раза в неделю, но много, потому что завтракать толком я не завтракаю дома, обедаю на работе, а вечером есть особо и не хочется :) Так что на недельку в таком режиме хватает. Ребенку (я про это тоже где-то писала) я готовлю и замораживаю. Няня просто размораживает ну и из банки мяско-соки достает.
Белье у меня тоже разное, и цветное, и деликатное, и х/б шное. Но у меня машинка маленькая, 3,5 кг, так что как раз и получается - сегодня постирала все цветное, завтра - все постельное, послезавтра - все носки и т.д.... нормально выходит.

y_net2, я вам в личку написала про няню, чтобы от темы "планирование дня" не отходить.
  • 0

#170
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

y_net2, я вам в личку написала про няню, чтобы от темы "планирование дня" не отходить.


Че-т я ничего не получила ;) Наверное что-то со связью, но буду ждать :)
Уже получила, спасибо.

Сообщение отредактировал y_net2: 15.03.2007, 11:01:42

  • 0

#171
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Katerenok,

Нам завтра 10 месяцев, но от груди я отнимать его буду лишь осенью... в 11 месяцев для нас рано, соответственно - я больше привязана к ребенку и дому

Нащёт еды дома. Дома как я поняла вы толком не кушаете. А мы кушаем только дома. Все. И муж и я... завтрак и обед, основательный ужин. Каждый день всё свежее. Муж если на работе кушает то на встречах или каких то мероприятиях, но это не значит что не нужно готовить... Мне нормально надо кормить няню, человек занят физичнским трудом - не удобно. А посему пускай готовит ))))) Плюс я сама люблю кушать по маленька да почаще.. если я не покушаю - мне сплохеет, если переем - тоже сплохеет..

Нащёт белья - у меня машинка стандартная на 5 кг.. но это мне не мешает стирать всё по отдельности а не скопом. Мало того у меня куча по отдельности среди постельного, цветного и своего и мужа и детское... Словом, сразу всё цветное я никак не могу постирать. Всё носки тоже не могу. Ну не могу я стирать скажем свои вещи с вещами мужа и т.п.

Глажки довала, муж каждый день переодевается, может ещё и среди дня забежать переодеться! Короче у меня всегда корзина для белья не пустая...

Я ребенку не замораживаю, готовим ему каждый день свежее, мясо из банок не даём...

Молочка от меня находится не близко, но я езжу, 2-3 раза в неделю туда...
  • 0

#172
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Всем Привет,
Месяц назад вышла на работу, думала - все! Крах всему! Ничего, начала входить в режим. Многие вещи стала делать молниеносно. Удивительно, какая я раньше была копуха. Ребенку сейчас 9 мес. Сисничаем рано утром, лежа в постельке и вечером перед сном. Но все меньше и меньше - по его инициативе. Особенно, когда вылезли верхние зубы, стал меньше сосать сосу и сисю. За 1 час вечера я успеваю приготовить ужин (на 2 дня), завтрак - колбаски, кашки - для меня и мужа, пропылесосить, помыть пол(через день), стирка - загрузка стир. машины и развешивание - 10 мин. Детские домашние вещи я не глажу. Самое ненавистное и долгое - погладить мужу рубашки и постельное белье. С моим выходом на работу случилось самое главное - Муж стал помогать мне по хозяйству!!! :)
  • 0

#173
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Orchideva, я за вас очень рада - вы МОЖЕТЕ уделять внимание дому :) Может, если бы я сидела дома, а не работала, то и вела бы себя так же - с готовками, едой и прочим........

Статуэтка,

Муж стал помогать мне по хозяйству

, думаю, так во многих семьях происходит, когда мужья начинают видеть, что жена не просто "дома сидит", но и работает, и по дому порой зашивается..

Сообщение отредактировал Katerenok: 16.03.2007, 16:33:56

  • 0

#174
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
ТОже на работу выхожу в апреле. Наверное многое и мне придется делать молниеносно. Больше всего буду скучать по прогулкам. Мне кажется в это время у нас с сыном какое-то духовное единение прямо-таки. Мы оба впадаем в транс от весны и тепла и солнца , оба глазеем по сторонам, не сходимся только в одном, када я пью кофе ему обязательно нужно двигаться дальше. Но я однако уже приноровилась со стаканчиком в одной руке и с коляской в другой преодолевать любые препятствия. так-то мамы способны на многое :rotate:

Кстати, гуляя, я замечаю мам и нянь гуляющих с детьми, так вот, подметила такую разницу в поведении. Няни либо бегут с коляской, стараясь как бы выполнить план (у них это на лице), либо сидят на месте и скучают. А вот у мам другие лица, всегда разные, кто-то о чем-то задумался, кто-то полностью в ребенке, то поправит что-то, то поговорит, а если спит детенок, то просто влюбленно смотрит. А вот на днях встретила маму, так ребенок (где-то года полтора) ее просто окупировал, разве что на голову не сел, так вертелся и у обоих такое удовольствие на лице ну просто приятно смотреть.
Жаль что теперь это только из окна офиса наблюдать можно будет.
  • 0

#175
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ох, по поводу переодевающихся мужей... мой тоже предпочитает часто менять одежду, стирки и глажки от мужа куда больше, чем от ребенка...
и готовить на два дня мне никто не даст - папа у нас любит исключительно только что приготовленную пищу, вчерашнюю может, конечно, поесть, но без энтузиазма.
пожалуй, таки придется скоро нанять домрабу. у кого есть уже домработница, скажите, насколько это облегчает жизнь?
  • 0

#176
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ох, по поводу переодевающихся мужей... мой тоже предпочитает часто менять одежду, стирки и глажки от мужа куда больше, чем от ребенка...
пожалуй, таки придется скоро нанять домрабу. у кого есть уже домработница, скажите, насколько это облегчает жизнь?


У меня всю беременность была домработница, приходила раз в неделю. Гладила, убирала, все мыла. Готовила я сама (больше я ничего и не делала), ну и в стиралку вещи засовывала и вешала. После родов попросила ее не приходить. Но неделю назад вот я ее уже обратно позвала.. Реально я не успеваю уже. Первые две недели доча в основном спала и я наивно решила что так и будет, и я сама смогу со всем справляться. аха.. конечно..
Она ко мне приходила в этот вторник и только глажка кучи рубашек, футболок и прочих мужниных вещей заняла часа 2, ну и плюс час детские и мои вещи. Все помыла, разложила по местам.. Короче после уже начинающейся депрессии через 3-4 недели после родов я почувствовала себя человеком, и поняла что так жить можно.. Щас вот думаю - мож 2 раза в неделю попробовать ее приглашать на уборки.. если время будет у нее.

Лично мне даже 1 раз в неделю и то облегчает жизнь.. Тем более щас погода такая, в туалет проблематично сходить спокойно или поесть.. Не то что убираться и гладить..
  • 0

#177
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


ох, по поводу переодевающихся мужей... мой тоже предпочитает часто менять одежду, стирки и глажки от мужа куда больше, чем от ребенка...
пожалуй, таки придется скоро нанять домрабу. у кого есть уже домработница, скажите, насколько это облегчает жизнь?


У меня всю беременность была домработница, приходила раз в неделю. Гладила, убирала, все мыла. Готовила я сама (больше я ничего и не делала), ну и в стиралку вещи засовывала и вешала. После родов попросила ее не приходить. Но неделю назад вот я ее уже обратно позвала.. Реально я не успеваю уже. Первые две недели доча в основном спала и я наивно решила что так и будет, и я сама смогу со всем справляться. аха.. конечно..
Она ко мне приходила в этот вторник и только глажка кучи рубашек, футболок и прочих мужниных вещей заняла часа 2, ну и плюс час детские и мои вещи. Все помыла, разложила по местам.. Короче после уже начинающейся депрессии через 3-4 недели после родов я почувствовала себя человеком, и поняла что так жить можно.. Щас вот думаю - мож 2 раза в неделю попробовать ее приглашать на уборки.. если время будет у нее.

Лично мне даже 1 раз в неделю и то облегчает жизнь.. Тем более щас погода такая, в туалет проблематично сходить спокойно или поесть.. Не то что убираться и гладить..



У меня тоже была, приходила 2 раза в неделю, но не знаю,может быть она была не очень, может я придераюсь, но все она делала как то не так, как мне бы хотелось, и каждый раз я убеждалась, что если хочешь, чтобы все было хорошо, сделай это сама.
Но в тот момент помимо того, что я была беременна, я ещё и работала, а потом я вышла в декрет, да ещё мы переехали в новую квартиру, где борка стала для меня просто удовольствием, и я перестала нуждаться в услугах домработницы, но думаю, что с рождением ребенка нужно будет кого то найти.
  • 0

#178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ох, по поводу переодевающихся мужей... мой тоже предпочитает часто менять одежду, стирки и глажки от мужа куда больше, чем от ребенка...
и готовить на два дня мне никто не даст - папа у нас любит исключительно только что приготовленную пищу, вчерашнюю может, конечно, поесть, но без энтузиазма.
пожалуй, таки придется скоро нанять домрабу. у кого есть уже домработница, скажите, насколько это облегчает жизнь?

во-во. По поводу вещей мужа. У нас такая же фигня. Рубашки, футболки, майки, нижнее белье. У меня даже вещей кажется меньше :D
И про еду. Раньше муж мог лопать то, что приготовлю спокойно. Я готовила через день. А сейчас - а что, мы будем ОПЯТЬ это кушать??? Блииин!!! ну обычно я этот диалог превращаю в шутку, но если мне под горячую руку попасться, то я могу и оторваться (типа, я то же не пальцем делана и тоже как-бы работаю, и еще успеваю за ребенком посмотреть, дома убраться, твои вещи погладить и т.д. и т.п.). Обычно самой противно от таких тирад, но я же тоже не железная...
  • 0

#179
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а я наняла сноху... (точнее это мамина сноха - жена ее братишки), она с детьми сидит дома, приезжает 2 раза в неделю - готовит (при чем первое. второе, че скажу + кашу, кисель), убирается, гладит....в общем все делает.... ну и плюс что-нить этакое надо когда сделать по дому - типа окна помыть, шторы постирать..... мне очень удобно.... во-первых, я ей доверяю, во-вторых, я ее гоняю, когда надо, в-третьих, намного легче живется.... я вообще честно говоря еще ни разу не убиралась дома, как вышла замуж.... у мужа до этого домработница была, а когда я появилась вопрос о том, чтоб увольнять ее и не стоял.... дома всегда чисто, есть че поесть, ну и мы на выходных не замарачиваемся на том, чтоб убираться дома, а едим гулять - дышать свежим воздухом!!!! думаю, когда родится ляля, я буду еще больше нуждаться в ней.... тут и почаще убираться нужно будет и стирки наверняка будет куча и глажки соответсвенно.... единственное, мужу все-таки больше нравится когда я готовлю - типа с любовью.... может буду готовить сама. чтоб совсем не разлениться....
  • 0

#180
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Муж, может и рад гладить рубахи, мыть посуду и полы. Только этому нужно было учиться заранее. А сейчас домашняя работа займет у него 2 дня, то, что я за 30 мин. сделаю. Зато пока я занята домашней работой, он проводит время с сыном. Что очень полезно для сынки и мужа.
В дальнейшем планирую кухарку, т.к. больше всего времени занимает готовка-уборка на кухне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.