Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#121
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
девочки, слинг очень-очень помогает, когда малышок ручной. с ним как минимум 1.5 руки свободно :weep:

#122
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
та что это такое, глюк

я говорю, вы днем то поспать успеваете? пока малыш ваш спит, тоже бы поспали. во сне вырабатывается молоко, да и отдыхать то тоже надо, ночью то поди толком не спите.

Сообщение отредактировал Zorrita: 06.03.2007, 15:36:51

  • 0

#123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
днем не сплю. иногда бывает, но вообще я не люблю спать днем. потом сонная ходишь, и весь день насмарку. пока мышонок спит (вцепившись в мой лифчик, чтоб я не сбегла), я читаю.
  • 0

#124
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

днем не сплю. иногда бывает, но вообще я не люблю спать днем. потом сонная ходишь, и весь день насмарку. пока мышонок спит (вцепившись в мой лифчик, чтоб я не сбегла), я читаю.


значит все таки отдыхаете... это хорошо, чтение - хороший отдых. надо в течение переключаться на что-то другое, а то так надолго не хватит. мамочки берегите себя тоже.
  • 0

#125
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну что ж... лучше когда у мамы и у малыша качественный день... это чтобы мама ничего не делала а только кушала и спала и гуляла с дитём )) а остальное чтобы помогали.. 2 человека точно надо в подмогу...

тогда всё хорошо... и столько дел других у мамы находится сразу )))))

и поспать я люблю днём...
  • 0

#126
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Блин, девочки, как вас почитала тут - себя сразу такой педальной лошадью почувствовала... :weep:
  • 0

#127
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
дык от человека зависит.. кому всё раз плюнуть.. а кому и 2-ух человек мало.. всё равно как педальная лошадь...
  • 0

#128
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ребенку режим нужен... здоровый ребенок в основном ведет себя стабильно.. в одно время просыпается.. играет.. хочет кушать... спать..

а на воздухе мы проводим зимой то самое меньшее 2-3 часа в основном.. а летом в 2 раза больше... без помощи не обойтись...

я фанат "свежего" воздуха алматы ))))))))))))) всё же духота в квартире..
  • 0

#129
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Орхидева, а 2-3 часа в день на улице за один раз или несколько раз выходите?
  • 0

#130
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
можем за раз 2 час погулять ))

и часок второй раз
  • 0

#131
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

можем за раз 2 час погулять ))

и часок второй раз


Мы тоже гуляем по два часа. А вот дважды выходить пока не получается.
  • 0

#132
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
LITA, мы два раза вот только только стали в марте выходить.. а в декабре-январе 1 раз выходили...

Если лето не будет знойным... и будут почаще дождики и не сильное пекло (ой зря надеемся) - тогда вообще пропадать на улице будем...

А если будет к полудню так, что не найдётся ни одного вампира ))) то придётся как в прошлом году в 8 утра уже вылазить....
  • 0

#133
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Оказывается, когда ребенок очень маленький - столько всего можно было успевать. Сейчас ей уже все надо помогать. Мамочки, если у вас балкон выходит на тихую улицу - пусть ребенок спит на балконе. Слинг тоже очень помогает.можно сделать кучу дел и малыш всегда рядом с мамой. А еще есть замечательная система Флай-леди. мне в свое время она очень помогла. Но самое главное -убрать из жизни дела-паразиты: телевизор, интернет и пр. (но это самое сложное)
  • 0

#134
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

самое главное -убрать из жизни дела-паразиты: телевизор, интернет и пр. (но это самое сложное)

а как же развлекаться? :laugh: я люблю дела-паразиты типа и-нета, чтения журналов, красить ногти, потом стирать и красить снова... неееееет, тогда уж лучше нанять няню.
  • 0

#135
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Почитала вас обзавидовалась, потом вспомнила себя и знаю все было бы так, как это уже произошло, я и работать еще успевала, как раз в 4 месяца дочиных вышла на полный день, сидеть дома не могу катострафически, и сейчас доче 3 года, сыну 6 лет, дома нас практически не бывает, то танцы, то рисование, то карате, вообще на себя времени все меньше и меньше с каждым годом...
  • 0

#136
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
У меня не было ни нянь, ни бабушек под боком, и первое время я сильно уставала - потому что ночью кормила (сдуру) сидя ребенка (это потом я додумалась его к себе класть), потом днем его развлекала (а он почти не спал, гулять хотел), во время снов (1,5 часа максимум в день) разрывалась между сковородкой и уборкой, а в прогулки бегала с ребятенком по магазинам. Вообщем, еще та ломовая лошадь. Потом пошла на работу, и стало, как ни странно, проще. За покупками - вечером, после работы (да здравствуют полуфабрикаты :mad:, готовка - с малышом (как он сел) - после работы - там деть рад любой маме, пусть даже с миксером в руках (плюс, сколько всяких интересных игрушек мама дает - от платмассовой терки до кастрюли с ложкой), уборка - местами побоку - главное, чтобы в местах доступных ребятенку было чисто, стирка - машинка стирает, вещи - одеваю по большей части такие, чтобы не гладить, и т.д. Пошла по пути минимизации домашних дел, чтобы быть больше с малышом.
Сейчас нам 11 мес. Мы вместе готовим (только то, что очень быстро, или утром - бульон - а в течение дня - потихоньку супчик из бульона), глажка потихоньку перешла на плечи няни (точнее, по ее инициативе она и происходит), уборка - вместе с ребенком, а остальное - книги, уход за собой и прочее - когда малыш засыпает вечером (после 21). Как выяснилось, при правильном подходе (отчасти похожем на флай-леди Laska) все можно успеть и без помощников, и не устать при этом :eek:

Сообщение отредактировал Katerenok: 11.03.2007, 12:51:12

  • 0

#137
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Katerenok, дану.... качмар.... ужос! Нее... без помощи это никакого отдыха кормящей матери.. никакого нормального ухода за ребенком... за собой и вообще рабство какое то...

а вы с ребенком играли? песенки там книжки?

когда думаешь рожать уже надо думать и о помощи )))))) вот жизнь то пошла, улёт
  • 0

#138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Katerenok, дану.... качмар.... ужос! Нее... без помощи это никакого отдыха кормящей матери.. никакого нормального ухода за ребенком... за собой и вообще рабство какое то...

а вы с ребенком играли? песенки там книжки?

когда думаешь рожать уже надо думать и о помощи )))))) вот жизнь то пошла, улёт


А что здесь ужасного и кошмарного??? Я тоже без помощи няни и бабушек обхожусь, ребенку 6 месяцев, дальше видно будет понадобится помощь или нет. Вечером муж ребенком занимается, в субботу бабушка. Играем, песенки поем, гуляем - со всем этим можно справится. И не поняла в чем рабство? Забота о малыше это рабство? Если честно, вырабатав у малыша режим (что и в дальнейшем для него очень полезная штука), всегда можно найти время на себя и для дома. У нас например первая половина дня в основном сон, еда и по часу-два на игру, обед мы гуляем, дальше бодрствуем, потом еще спим взависимости от настроения можем 30 минут, а можем и два часа, и до 11 вечера бодрствуем, где то в 10 купаемся и дальше сон, кушаем мы в основном через 3 часа, на ГВ. Пока малыш спит, я дома порядок наведу, ужин приготовлю, вечером пока муж с малышом я в ванне могу поваляться, книжку почитать, в течении дня на инет есть время. Скажу сразу, муж мне во всем помогает, и кроме приготовления пищи и кормления малыша во всем остальном мы взаимозаменяемы.
  • 0

#139
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
Нам год и мес., и в принципе все успеваем сделать в течении дня,кроме генеральных уборок конечно с использованием чистящих средств ( тут помощница моя любит помогать периодически прибегая из комнаты и пытаясь чего-нить стащить).По мере взросления удавалось как-то подстроиться под ребенка,её требования,желания и сейчас можно сказать жить стало легче : во первых дите само бегает,любит мультики (может вообще часами смотреть,что несомненно вредно,но мы подобрали оптимальный режим просмотра), куча игрушек которые периодически заменяются, убираются в шкаф, забываются и потом становятся интересны.спим мы раз в день,гуляем пока тоже один раз. А так ничего сложного и главное страшного если один из дней пошел как-то не так из-за капризов и т.п.

#140
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У нас тоже самое что и у Катеренка, сами все делаем. Суббота - бабушкин день. все успевается. И ничего ужасного нет. вот даже в форуме сиже по ночам :mad:
Уборка легко и просто, кады спит, либо кады играется сам по себе, скоро 8 мес. и пылесос у нас самое интересное что есть на свете. За покупками тоже вместе с коляской, туды влазит больше и тащить не надо. и даже больше скажу - стала собой заниматься втрое больше, стала по кофейням с ребенком ходить (где для некурящих) и мне развлекуха и ребенку есть на что посмотреть. Мы в кофеделии добрые друзья, а если захнычет, так кофе в банку с собой и на Тулебайке посидим, воздухом подышим и по магазинам. Поверьте люди гораздо добрее если вы с ребенком везде шатаетесь. Если канешна не в ущерб ему.

2Катеренка: А вы когда на работу вышли, в смысле во сколько мес? И каковы последствия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.