Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#181
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
каруселька, я тоже наняла сноху :-) Она няня моей дочи :(
Тож получше, чем совсем чужой человек. Правда, кушать она редко готовит, но когда я совсем зашиваюсь и прошу ее, то поможет конечно. Глажу рубашки мужа я (мужу чегой-то не нравится, как его рубашки гладит сноха...), остальную глажку доверяю ей. Но рубашек у мужа мильЁн, пока перегладишь, везде потом рубашки мерещаться :)
Убираюсь чаще я, сноха бывает пропылесосит, остальное делаю я сама.
  • 0

#182
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А сколько вы платите своим домработницам?? Я эти 20-30-40 тысяч лучше на себя потрачу :(
Выходные я никогда не трачу на уборку - провожу это время с мужем, а сейчас с мужем и сыном :)
Убираюсь пару раз в неделю. Если вещи всегда складывать по местам, то и бардака не будет. Пыль вытер, пропылесосил, пол шваброй протер - дел на 40-50 минут максимум. Белье я не глажу. Рубашки муж себе сам утром гладит, перед работой. Стирает машинка, посуду моет машинка. Еще б эту штуку прикупить, что пол сама моет :-)
Остается только обед-ужин приготовить и все. Остальное время на сына и интернет..

Хотя, наверное, когда ребенок постарше будет, дел будет ой, как много. А если еще и ребенок не один..

Сообщение отредактировал Wife: 02.04.2007, 17:14:52

  • 0

#183
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

И про еду. Раньше муж мог лопать то, что приготовлю спокойно. Я готовила через день. А сейчас - а что, мы будем ОПЯТЬ это кушать??? Блииин!!!


И мой тож, говорит, ты наготовь кастрюльку и все, я же не привередливый. Я приготовлю, поужинаем, а на другой день муж мне: мы же это уже ели :-) !!! Вот такие они непревередливые, блиинн!!

А с моей лялечкой мой братишка сидит, пока я в универе, иногда помогает посудку помыть или пропылесосить, погулять с дочей :(
  • 0

#184
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Рубашки муж себе сам утром гладит, перед работой.

У меня муж если начнет гладить рубашки, он будет психовать, что у него складки не там где нужно, пар не оттуда и так делее :-) мне легче самой погладить :(
А было время, когда он сам гладил (до свадьбы и когда я была в положении)...
  • 0

#185
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
хорошо, когда квартира небольшая: быстро все убрал, помыл
у меня пока дом помоешь, пыль вытерешь, полдня проходит
поэтому домработницу наняли, она пока один раз в неделю приходит и просто убирает и пыль вытирает
зато такая ощутимая помощь :-) !
а глажу (не очень-то и много, муж время от времени сам гладит) и на кухне я готовлю сама, потому что люблю готовить и делать-то что-то надо, тем более посуду моет машинка
вот думаю, после рождения масика домработницу на два раза в неделю перевести, чтобы гладила
  • 0

#186
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ну у нас квартира немаленькая. Хотя это с чем сравнивать.. :-) 2-комн. 80м. Дом, наверное, поболее будет.

Karina, у нас я иногда психую, что он как-то не так рубашку гладит и переглаживаю. Но это крайне редко случается :(
  • 0

#187
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Карина, моему мужу тож не нравится как гладит сноха :-) приходится все после нее переглаживать.... а вообще он у меня такой ленивый, капризный стал.....такого раньше не было, я имею виду до свадьбы.... помнится, проснешься, он пойдет завтрак приготовит, посудку помоет, если не хочу.... а сейчас.... одно только - кушать хочу слышу, завалится на диван и ждет, кады я ему все приготовлю и позову.... и вещи тож раньше себе готовил сам, а сейчас все мне приходится делать.... надеюсь, когда дочка радится будет помогать.... хотя тож грех жаловаться, когда сама не убираешься, не готовишь и не гладишь....
  • 0

#188
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас наоборот было: я когда была беременная, муж сам убирался, сам гладил, причем и мне мои вещи иногда тоже, правда кушать я готовила сама :-)
А сейчас... Еще иногда говорит, что "тебе же помогают" :( Вот так мы разбаловали своих мужей. Хотя, без нас, я уверена, они бы тоже не пропали :)
  • 0

#189
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А у меня муж замечательный, понимающий, не ленивый, кушает и вчерашнее и даже позовчерашнее, но вот у меня синдром пионерки, люблю, чтобы все было свежее, а когда попрошу его что то сделать, помыть полы, или вытереть пыль, он тоже никогда не откажет,но... мне потом все равно приходится все переделывть.... :-)
  • 0

#190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У меня муж очень заботливый, Статуэтка права, надо раньше к этому приучать. Помочь по дому - для него не проблема, когда своих дел нет (а в частном доме их всегда валом).
Правда, насчет глажки - все гладит САМ. Как-то пару раз (еще сто лет назад) я ему "нагладила" рубашек, теперь как предложу помощь, все вспоминает :-)
Я с ребенком постоянно одна.

Нашла 2 спасительных способа не уставать:
1. вставать в 6 и не есть до 9 (утра, разумеется). Тогда энергии целый день - море.
2. если блин в 6 не встала, сплю с дитем днем, но не 40 мин, как деть, а 15 - приводит в тонус и снимает усталость.
Раньше ребенка вставать тяжело. Но гораздо проще, чем ложиться много позже, чем он.

Моей скоро год и три. Раньше была ручной, все на мне в слинге ездила. И благодаря этому мы с ней были те еще лягухи-путешественницы, постоянно в гости наведывались. Щас попробуй на руки взять - ходит САМА! Но если куда-то идти надо, в слинг посадишь - едет спокойно ,не возмущается. Привыкла :)
Порядком в доме я крайне НЕозабочена. к вечеру слегка прибираюсь, потому что годовасик - это бесконечное разбрасывание вещей и бесконечное же их собирание.

Конечно, хорошо, когда есть няня или бабушка на подмоге.
Но мне кажется, что ребенка я родила для себя. Мама и свекровь уже свое отпахали. Пора и честь знать.
К тому же, я знаю пару случаев, когда влияние посторонних (к ним причисляю всех, кроме ближайшего окружения - мамы, папы и братьев-сестер) было достаточно негативным. А потом мамаши бегают и ищут виноватых. (ну это уже после 3-4 лет, как правило, когда ребенок сформирован на 50%), а чего бегать? Хотите "правильного" для вас ребенка - занимайтесь с ним сами.
Нет,я не делаю макияж каждый день. И маникюр тоже..:( Слишком быстро он стирается, пока моешь посуду и полы самостоятельно ;)

Занимаюсь более интересными (для меня лично) вещами:
1. учусь рисованию (по книжке)
2. леплю из теста (в основном на подарки близким)
3. печатаю лекции С.Лазарева (ну эт временно, конечно)

Раньше я это делала после часов 11, когда все улягутся. Теперь стала делать с утреца, пока все еще спят.

Что для меня важно в течение дня -
1. приготовить еду.
Это раньше можно было кормить ребенка грудью и самой перехватывать на ходу. Теперь он ест почти то же, что и взрослые, поэтому готовить надо обязательно.
2. погулять
подъем у нас в 7 утра, так что гуляем два раза в день - до утреннего сна и до дневного.
3. позаниматься с ребенком: показать кукольный театр, порисовать или помять тесто, посмотреть книжки, покормить кукол...

Готовить стало намного проще: поставил мелкую рядом с собой на стул у стола,дал фасолины кидать в бутылку или стол.приборы перебирать - вот ребенок и занят.
Но если хочет спать или есть, фасолинками не отвлечешь...
  • 0

#191
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А сколько вы платите своим домработницам?? Я эти 20-30-40 тысяч лучше на себя потрачу :-)


Моя берет 2000 за уборку. Т.е если ее звать 1 раз в неделю - то это будет обходиться примерно в 8 тысяч в месяц... А если 2 раза в неделю - ну пусть 18 максимум.. Неее, мои нервы явно дороже.. Сама я уже просто не успеваю.. Хотя первые 2 недели дома было идеально... И покушать и сверкает все. А сейчас даже сама толком поесть не успеваю блин..
  • 0

#192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы все с мужем вдвоем делаем почти:-) только готовлю всегда я, а он всегда пылесосит и полы моет, остальное кто свободен тот и делает, ну и конечно если с вещами обращаться откуда взял туда и положи, тоже масса времени экономится:(
  • 0

#193
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У нас распределение дел по дому, когда муж дома обычно такое: он с дочей (вот такое у него дело ответственное :) ), я накрываю стол, готовлю поесть, прибираюсь (иногда, сейчас уже очччень редко, муж пылесосит, кайф был во время беременности...), мою посуду. Это распорядок выходного дня ;) Потом обычно идем либо гулять втроем куда-нить, либо по магазинам, либо к родителям/родственникам в гости. В будние дни, если честно, я прихожу буквально "на рогах" после работы, да и муж тоже, становится ни до чего :-) Стабильным остается общение с королевой моей, ее же покормить, самим поесть, дочу искупать, уложить спать. Глажка рубашек, готовка еды на следующий день - по настроению (последнюю неделю вообще обленилась, половину закидаю, остальное няня доделывает утром...). Рубашки чаще остаются на выходные... блин, эта работа... надоелооооо...:(
  • 0

#194
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мой мальчик может играть сам, пока я собираюсь на работу. Просыпаемся - посадила на горшок - попоила соком - ребенка к игрушкам, сама занимаюсь своими делами. С 7 00 до 9 00. В 9 приходит няня, а я ухожу на работу.
  • 0

#195
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Статуэтка, а я тоже теперь с 8-9 могу сама собой заниматься ))))) Девочки этот Чикковский игровой манеж прям счастье какое то ))))))

а на месте мы уже не сидим.. сёдня оставила его в уголке игровом, так он через 5 минут в другом конце комнаты под диван закатился и грызёт новые свои кроссовки которые мама так старательно выбирала ))))))
  • 0

#196
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У меня ребенок ползает по всей квартире! Я в ванну умываться - он за мной, я к шифонеру - он за мной. Но не для того, чтобы я взяла его на руки, а просто за компанию. Прихватит с собой машинку и играет рядышком. А в манеже мы не приучены играть. Хотя иногда приходится, когда я принимаю душ.
  • 0

#197
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
неее, у меня доча спокойно не может наблюдать за процессом одевания моего :spy: Если видит, что крашусь - ей необходима та вещь, которая у меня в руке на данный момент :bored: А если одеваюсь, то ей тут же надо на руки ко мне взобраться (чувствует, что я ухожу, иногда обижается...). Т.е. я на работу спокойно собраться не могу. Но я иногда ухожу на работу к 7 утра, так здесь она еще спит, и я тихо собираюсь.
  • 0

#198
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот именно, мне душ утром надо принять номано... и вообще я 20 минут минимум умываюсь... так что манеж - милое дело, у меня там игрухи висят всякие,

LITA, обычный игровой манеж.. кстати в рамсторе на фурманова продаётся, в отделе Chicco, такой чёрно-голубой, эмиратовский
  • 0

#199
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вот именно, мне душ утром надо принять номано... и вообще я 20 минут минимум умываюсь... так что манеж - милое дело, у меня там игрухи висят всякие,

LITA, обычный игровой манеж.. кстати в рамсторе на фурманова продаётся, в отделе Chicco, такой чёрно-голубой, эмиратовский


Спасибо.
  • 0

#200
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, подскажите у меня 35 неделька, я стала такая медлительая, просто черепашка какая то, для меня сложить вещи или посуду в посудомойку просто проблема какая то, все время хочется полежать, посидеть. Иногда даже не могу заставить себя погулять на улице...
Это нормально, или я должна себя как то тормошить..?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.