Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#141
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Акси, зачем няню, лучше домработницу! А в интернете я долгое время с дочей на сисе зависала!
  • 0

#142
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
У нашего сейчас (8 мес.) столько энергии, можно электростанцию открывать. Так с ним на руках просто не посидишь. Зато если правильную игрушку в манеж подобрать, может надолго притихнуть и возится с ней и возится. Кстати методом проб и ошибок выяснилось, что игрушки у нас какие-то неудобные и неинтуресные в целом, чтобы найти громко гремящую и удобно в ручке помещающуюся 7 потов сойдет. И вертелки над кроваткой тож уже не прокатывают. Пока моторика еще слабенькая была - действовало, теперь стоит нацепить такую хрень, а он ее бац! и с корнем вырвал и забросил куда подальше. Приходится изловчаться и вешать в манеже игрушки, котрые для етого как бы не предназначены, но привязывать накрепко (пластиковые шарики, например с погремушкой внутри и дырочками для ухвата).
  • 0

#143
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У нашего сейчас (8 мес.) столько энергии, можно электростанцию открывать. Так с ним на руках просто не посидишь. Зато если правильную игрушку в манеж подобрать, может надолго притихнуть и возится с ней и возится. Кстати методом проб и ошибок выяснилось, что игрушки у нас какие-то неудобные и неинтуресные в целом, чтобы найти громко гремящую и удобно в ручке помещающуюся 7 потов сойдет. И вертелки над кроваткой тож уже не прокатывают. Пока моторика еще слабенькая была - действовало, теперь стоит нацепить такую хрень , а он ее бац! и с корнем вырвал и забросил куда подальше. Приходится изловчаться и вешать в манеже игрушки, котрые для етого как бы не предназначены, но привязывать накрепко (пластиковые шарики, например с погремушкой внутри и дырочками для ухвата).

MODERATORIAL [MercEdes]
Не на базаре с торговками разговариваем и не в компании друзей пиво выпиваем, посему фильтруем что говорим. Устное предупреждение за нарушение п.2 локальных Правил.


#144
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Каюсь, больше не буду.
  • 0

#145
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

А что здесь ужасного и кошмарного??? Я тоже без помощи няни и бабушек обхожусь, ребенку 6 месяцев, дальше видно будет понадобится помощь или нет. Вечером муж ребенком занимается, в субботу бабушка. Играем, песенки поем, гуляем - со всем этим можно справится. И не поняла в чем рабство? Забота о малыше это рабство? Если честно, вырабатав у малыша режим (что и в дальнейшем для него очень полезная штука), всегда можно найти время на себя и для дома. У нас например первая половина дня в основном сон, еда и по часу-два на игру, обед мы гуляем, дальше бодрствуем, потом еще спим взависимости от настроения можем 30 минут, а можем и два часа, и до 11 вечера бодрствуем, где то в 10 купаемся и дальше сон, кушаем мы в основном через 3 часа, на ГВ. Пока малыш спит, я дома порядок наведу, ужин приготовлю, вечером пока муж с малышом я в ванне могу поваляться, книжку почитать, в течении дня на инет есть время. Скажу сразу, муж мне во всем помогает, и кроме приготовления пищи и кормления малыша во всем остальном мы взаимозаменяемы.


Во-первых поясню что рабство это было образно сказано, вы ужь не воспринимайте всё дословно.

Мой постарше вашего. И муж мне не помогает, ну чуть-чуть, немножко :) . Потому что он не приходит с работы скажем в 7 вечера. У него очень разный график. Он свободен на выходных и то иногда. И это уже праздник большой для меня. Думаю у каждой молодой семьи есть какие то планы и прогнозы, и чтобы их осуществить необходимо много работать и у мужа очень большая занятость, плотный график, ненормированный. Он только купает мне дитя и делает гимнастику. Вечером иногда на неска минут могу ему скинуть малыша. Он занят работой. например сегодня он ещё даже не пришёл. А сын уже спит.

У нас смешанный прикорм, это означает педприкорм и плюс отдельно готовим каждый день завтрак и обед ребенку. Полдник у нас есть и ужин есть. Плюс на груди висит день и ночь. Сон - теперь у нас только 1 раз в день. Такой вот ребенок. Спит на улице после обеда часа 2 - 2.5. Прогулки теперь 2 раза в день. Тепло уже. Одного никак не оставить... можно.. но он везде лезет везде пролезет... всё ему надо... Вчера вот с надувной кровати упал.. благо не сильно... манеж нужен игровой.. да только большой.. для особо шилопопистых...

Может вам наш день расписать? Окей, наш стандартный день Сурка таков:

В 8-30 нян тихо приходит и готовит нам завтрак и обед. Рохе кашу и супчик ставит. Мяско -овощи, или же что либо ещё. По расписанию, рыба или макароны, смотря какой день недели или смотря что ел вчера.

В 9 или 9-30 мы с сыном просыпаемся, пока рано не встаём.. ещё на зимнем времени. У нас утренний туалет, как няня заканчивает, так отдаю ей сына, кашу кушает. А я в это время умываюсь кофе пью...

С 11 до 12:30 примерно они выходят гулять... Я ребенка выношу, няня коляску. Я тем временем какие то дела делаю домашние, в основном машинку загружу бельём, мужа растолкаю - кормлю на работу отправляю.. ещё какие то личные дела мелкие обязательно.. Вообщем время быстро пролетает... Кушаю, чай пью, в интернет загляну новости посмотрю :-)

Потом заношу ребенка раздеваю и сразу на грудь, пососёт тёпленького молочка, играем, сходим с ума :p А няня тем временем отдыхает - обедает минут 15. Обед ему "сервирует" :) Сок делает.. или я делаю...

В час дня примерно обед у него.. она его кормит... между тем у меня куча мелких забот.. бельё развесить... в магазин сходить.. телефон зазвонил... да всякая всячина..

Потом одеваем совместными силами и опять на прогулку... это уже второй час.. он засыпает.. спит в коляске.. часа 2 - 2.5 А я тем временем могу сходить по делам, по магазинам, на бассейн, на молочную кухню, к подруге, короче свободна до 4 или до 5 вечера. Иногда я сплю... Когда как... гуляет иногда няня а иногда я сама. Потому что есть ещё влажная уборка, через день. Тогда я с дитём гуляю.. А няня уборку делает, гладит бельё...

В 4-30 или в 5 заходим. Опять грудь даю молочка много.... Играем, полдникаем... потом занимаемся ))) цифирки азбуки вводим ))) поки поки и сороки уже не для Рохи ))

В 6 вечера няня уходит, мы одни ))) у нас любовь-морковь ))) ужин... подсосы и прикладывания как попало, игры.. Только оставлю плачет.. сам играет минут 15 от силы.. я для него целый мир наверно... Потом папа приходит, купаем.. гимнастика... это через день муж делает. Творожок кефир до купания даём... Фрукты иногда.. если в обед отказывается... по разному

В итоге в 10 - 10:30 мы засыпаем... В 2-3 ночи требуем сисю, далее на автомате.. незнаю.. может в 4 утра может в 5 или в 6 под утро очень часто... Иногда я натуральная бочка с вином :) Я стараюсь кушать и пить почаще ))) А раньше вообще пила да ела.. пила да ела... но раньше совсем другой режим был конечно.

В выходные мы к бабушке едем... иногда и она среди недели к нам забегает не раз, по разному... Муж нас отвозит - а сам работает или дома надо чего сделать.. В выходные вечером часа на 3 максимум остаётся с бабулей, мы в кино, ресторан или по делам... У него какой то период начался такой... он не хочет отпускать меня ни на минуту... спасибо что он хоть няню полюбил...

Расскажите о своём дне сурка, у кого детки уже почти годовалые или уже годовалые.

Я понимаю мы все люди разные, но всё таки интересно.
  • 0

#146
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Orchideva, а у Вас всё довольно таки удобно. Благодаря няне много времени на домашние дела и личные.
Я тоже хочу няню, только вот найти не могу.
  • 0

#147
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот сёдня я разбитая.. всю ночь не отпускал меня, под утро капризы.. зубы у нас.. уже 7? 8?

Встали в 8 утра.. похоже сейчас он спит на улице..

Вечером даю ему побаловаться плавленными сырками, корочками бородинского, кусочками мяса...

А потом он весь как чушка, он стульчик всё вокруг. Это тоже занимает какие то минуты... но он должен хоть сам как то что то начинать же...

Из чашки пьёт по настроению.. тоже время уходит )))). А так бы без проблем поила из ложки быстро и удобно. Времени довала! Ан нет.
  • 0

#148
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну нам не год, нам всего 5 мес, но тоже опишу режим дня...
нянь нет, бабушки по выходным, папа не раньше 9-10 вечера в лучшем случае, и все выходные на работе - свой бизнес обязывает...

встаем в 8... (+/-полчаса) минут 40 болтаем с люстрой у мамы с папой под боком, потом скучаем и начинаем бухтеть по-сурьезному. папа идет завтракать, забирает его с собой, че они там делают - не знаю
я еще почаса кимарю. потом встаю, умывание - завтрак, сын в это время в стульчике/шезлонге/на коврике наблюдает/ждет/играет

в 10 - первый сон - дома... если я не доспала, идем спать вместе. часов до 11.30...

потом пару часов гуляем, играем, танцуем под всякую хорошую музычку, пьем чай, колбасим игрушки, скачем у мамы на коленях, какаем-моем попу, освежаемся в общем...
параллельно с этим стираем, вешаем белье вместе...
ну и в инете сидим тоже чуток, сын очень клавиатуру любит

13.00 - улица. или я иду гулять, или свекры приходят... если я, то стою читаю, или общаюсь с новыми нашими друзьями. если свекры - то я тут прибираюсь, кушать готовлю. на что настроение будет

15.00-17.00 - опять тусуем дома, кушаем маму, сидим на кухне в стульчике, вместе готовим папе ужин (супы, гарниры, мясо и прочее...)

17.00-19.00 - спим на руках. я в это время смотрю фильмы, читаю книжки

19.00 - 22.00 - обычное вышеописанное времяпрепровождение. 21.00 - массаж, душ (плавать деть разлюбил, ждем када будет устойчиво сидеть в воде). это обязанности папы, но если он задерживается, то мои 9,5 кг щастья тагаю сама...

22.00-23.00 в этот промежуток парень мой засыпает, ну а мы смотрим телек, болтаем, пьем чай в зале и прочее :rotate:

ночью просыпается кажется пару раз, первый раз в 3 часа помню, когда из манежа к себе забираю, остальное уже в полусне :dandy:
в целом, все домашние дела стараюсь делать, когда сын бодрствует. и кушать готовлю, и стираю, и даже вот недавно шторы с ним освежили вместе. сидел в шезлонге, смотрел как мама гладит и кошек гоняет :-)

на папе - массаж, вместе купаем, и вместе генералим в выходной день, когда маме моей внука сбагриваем и отправляем на улицу...
так время и бежит... няня точно не нужна, да и домработница тоже. сильно я вредная, загноблю...
вот как на работу соберусь осенью, тады о помощниках и подумаю :-)
  • 0

#149
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
OFF немножко простите..

Iren, не позволяйте скакать ребенку у вас на коленках! Разболтается голеностопный сустав... вам что массажист не просвещала?

Я тоже вредная. Но не загнобила пока няню то )))) не за что )))

Нащёт утра... с приходом весны-лета.. оно всё напряженнее... скоро вытряхиваться будем не в 11 а в 9... одна я погибну )))

И 2 часа на руках спящего ребенка это не для меня.. он у меня с рождения спит на улице. Почему ребенок дома должен спать, если на улице тепло?

Сообщение отредактировал Orchideva: 13.03.2007, 12:08:15

  • 0

#150
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
он же не ногами скачет :rotate: он же попой сидя и с поддержкой моей скачет... на ноги ему еще низя такую нагрузку...

ну вот я тоже весну жду, когда совсем тепло будет. щас спать 3 раза в день на улице и мне лениво, чесгря
да и деть так нервничает в комбезе, что в итоге недосыпает и может потом капризничать. сборы на улицу - это маленькие подвиги :dandy: хотя с каждым днем все проще с ним общий язык найти

а вот потеплеет, так и питаться планируем на улице тоже... может, только в жару будем домой возвращаться
  • 0

#151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, да в основном у нас также как и у вас, наверное так у большинства, просто машлыш еще маленький и поэтому особых проблем нет, я сначала думала, что помощь нужна будет, не справлюсь, но нет все нормально. Главное приучить к режиму или точнее чуток подкорректировать режим малыша для общего блага, я так об этом много говорю потому что месяцев до 4 у нас было все как попало:rotate: А сейчас я уже знаю, что за чем следует и сейчас например вообще одна справляюсь, а в выходные это бабушкин день:dandy:
  • 0

#152
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, я почитала, оказца, я самая большая лентяйка тут... эх, муж меня разбаловал... вообще ниче не делаю((( кошмар!
  • 0

#153
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я сначала думала, что помощь нужна будет, не справлюсь, но нет все нормально. Главное приучить к режиму или точнее чуток подкорректировать режим малыша для общего блага


точно! и не говори... режим - это штука жизненно необходимая
щас у нас почти как в аптеке
единственное, раньше вставать стал... одно время мы до 9ти спали, потом до 8.30, щас до 8ми
а иногда уже и до 7.30... думаю, дело к лету близится и паря мой растет
но это и к лучшему, летом утром на улице так хорошооо... будем тоже гулять с 9ти...

а, еще у на папа продукты покупает в 70%тах случаев
а мама моя всякие детские вещички, которые я заказываю
  • 0

#154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, не одну тебя муж балует:rotate: ничего не делаешь это тебя кажется или ты думаешь, что мы все тут как золушки, нет:dandy:))так что не все так ужасно))
  • 0

#155
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Нам год и месяц, у нас немного похожее расписание :dandy:

Подъем в 8,30-9 часов, в туалет по-маленькому и по-большому (обязательная утренняя процедура дочина :rotate: ), моем попу, умываемся. В это время наша няня готовит кашу. Поели. Пошли играть/ходить/все разбрасывать/читать книги и журналы.
Иногда, часов в 11 (в последние время, как потеплело), выходят с няней гулять. Я в это же время смываюсь на работу (в выходные - дома, так что дальнейший режим абсолютно одинаковый).
12,30-14,30 - обеденный сон. Иногда до, а иногда после сна - обед, по насторению дочи, если хочет кушать, то сама скажет, если нет - не заставишь :-) Но если не поела в 12, то обязательно в 14. Потом опять развлекухи/рисуем/читаем/учим разные-преразные звуки (любит у меня деть это дело).
Часов в 15,30-16 - гуляние час-полтора :-)
Приходят - полдник (фрукты, соки, пюрешки фруктовые, кефирчик или йогурт).
Потом опять игрухи, потом в 19 приходим я и папа (это в рабочие дни, в выходные мы не работаем) :-) Няня уходит. У нас ужин. Потом времяпровождение с папой, пока я со стола уберу, посуду помою, белье загружу, дома приберусь, на следущий день еду замутю какую-нить.
20,30-21 - купание (через день).
21-21,30 - укладывание спать, сон.

Но тут иногда отхождение от правил, когда я ухожу на работу в 7 утра, все ложится на плечи няни (оговорюсь, няня у меня занята только ребенком, иногда, по своей инициативе или по моей просьбе, гладит белье, убирается дома). Но когда я работаю с семи утра прихожу в 16,30, и все остальной время до конца дня провожу с дочей :-) Няня уходит.
Вот такой расопрядок дня. Иногда - капризы, когда не слезаем с маминых рук и не хотим отпускать на работу, иногда зубы, в выходные поездки по родственникам/бабушкам-дедушкам/магазинам совершаются всей семьей - папа, мама, доча :-) В выходыне график иногда летит в тар-тарары, спим днем - как карты лягут, можем в 12, можем в 14, а можем и в 17 :-) Ген. уборка, кстати, тоже в выходные совершается...
Да, забыла про ГВ сказать. Кормлю только ночью. Днем уже не кормлю. Да и не ищет доча мамину молочную ферму :-)
  • 0

#156
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren и ЛизаМария, я думаю у вас дети ещё маленькие и у вас нет каких то там особых проблем кроме как вынуть грудь и дать мылышу ))))))

Готовкой и уборкой никогда не занималась, а щас тем более, очень редко это у меня...

Karina! Вот это уже ближе... у нас тоже иногда по настроению обед до или после... и в выходные режим в тар-тарары )))

А я вот кормлю до сих пор как 5 месячного ))) Сын сисечник что поделать... в октябре планируем с мужем смыться.. вот думаю как это дело то провернуть )))
  • 0

#157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, не одну тебя муж балует:dandy: ничего не делаешь это тебя кажется или ты думаешь, что мы все тут как золушки, нет:-)))так что не все так ужасно))

Нетушки! Не успокаивай меня! В приступе самоедства :rotate: и чувства вины я побежала в магазин и теперь готовлю мужу ужин)))).
  • 0

#158
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Orchideva, а в чем разница? :rotate:
вынуть грудь - это минутное дело, поел и дальше куда то рвется играть/ползти/щупать... это раньше он висел на груди, а щас она ему ток на поесть - 5-7 минут, да заснуть у груди...
а у тя сын щас какие такие проблемы создает??? не пойму никак. ползает/лезет куда не надо?

у меня у подруги сыну год и 5 мес. днем няня, вечером и в выходные она сама. нормально справляется, никто больше не помогает. ее мама временно в москве, со свекровью не общаются вообще.

Аксиома, прально :dandy: не расслабляйся... но и мужа не расслабляй

офф: а я грешна тем, что заказываю еду иногда...
или в чао-пицце свои любимые салатики, или вот вчерась китайской еды себе заказала, оторвалась по-полной :-) остро-чесночной едой

а я след зимой планирую с сыном на юга азии рвануть... бабушек/дедушек с собой возьмем в качестве нянек :-)
уже попросила там провентилировать вопрос детского питания, а то тащить с собой неохота... а когда сама там была, не обратила внимания
  • 0

#159
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, ты когда либо маленьких деток кормила? ))))) Кроме как грудью? )))

Учила их кушать? )))))) Из чашки пить? Жевать? ))) И много много других вещей. У нас вот уже почти 7 зубов, щётку осваиваем и прочее прочее

Сын мне проблем не создаёт )))))))))

У меня тоже няня и я. Причём тут твоя подруга?

Нам 10 месяцев будет вот в субботу.
  • 0

#160
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, да он ползает и лезет куда не надо, и не только ползает. А уже встаёт даже во сне, ещё не успел глаза открыть уже стоит и может упасть сонный. Чё не понятного то? Глаз да глаз за ним надо. А у вас что? Вы перекатываетесь только наверно и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.