Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#201
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Лора, это нормально!
я в последние пару недель не тока медлительная была, я все время спала.
Высыпайся, пока есть такая возможность!
  • 0

#202
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, это нормально!
я в последние пару недель не тока медлительная была, я все время спала.
Высыпайся, пока есть такая возможность!



Я и так все время сплю. Сначала утром, после того, как мужа на работу отправлю с 9 до 12 примерно, а потом с 15 до 17, сама себе поражаюсь, сколько можно спать!!!
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лора, я перед родами спала также как ты,это нормально, отсыпайся.
  • 0

#204
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А я в последнее время ленюсь выходить гулять и просто одеваю дочу как обычно на улицу, ложу в коляску, и выношу на болкон. Благо она сразу же засыпает как только оказывается на воздухе. А тем временем я успеваю переделать кучу дел по дому. Надеюсь вскоре добраться до изучения очередного иностранного языка
  • 0

#205
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос, вы тут про домработниц писали и все такое, а как они убираются? хорошо? я вот все не рискую пригласить..мне кажется я все лучше сама уберу, а что то мне в последнее время так лень прямо ужас))) думаю с ребенком в принципе времени на уборку хватает и покушать успеваю приготовить, только вот лень и ничего с этим поделать не могу...убраться уберусь а потом охото поваляться, и с ребенком уже сил нет поиграть...и уборка эта на целый день растягивается :-(
  • 0

#206
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
убираются хорошо, но естественно не так, как убираешься сама.... но у меня повторюсь родственница (маминого бартишки жена), поэтому я ее гоняю, кады надо...а так она в принципе сама нормалньо убирается и готовит, по крайней мере меня устраивает...бывает конечно, когда чем-то не довольна, но это все исправимо.... я не представляю, как бы я щас со своим пузом (а оно у меня ой-ой-ой какое, я с трудом обувь одеваю ) и с тряпочкой по квартире ползала....
  • 0

#207
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А сколько им платить?
  • 0

#208
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я плачу своей 15 тыщ.... она приходит 2 раза в неделю, кушать готовит, убирается и гладит.... вообще это кажется мало считается, но у нас квартирка масюсенькая..... 2 комнаты.... я думаю как договоритесь....
  • 0

#209
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
15 тыс. это клево!!!
Я в Астане живу и после того как родила решили взять помощницу по домашним делам. Дык обзвонив всех знакомых и агентства поняла что это пустое дело, так как они требуют не менее 60 тыс в месяц !!! И это только за 5 дней в неделю!
  • 0

#210
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Жасмин, я думаю, что лучше искать среди знакомых..... 60 тыщ эт че-то совсем загнули...эт типа они за такую сумму будут сами вылизывать пол???? я еще до свадьбы, когда жила с сестрой, ленились убираться и решили, что нам проще нанять кого-нить..... нашли очень быстро..... поспрашивали и кстати столько желающих нашлось.... взяли - сестренку помошницы моей сестры...во как.... в общем получается, что спрашивать было с кого, я имею виду в случай чего.... девочка просто супер - она студентка, в меде учится, чистоплюйка еще та.... у нас такой чистоган был.... я ее даже не просила, но она убиралась даже у меня в шкафу и все так складывала, как в магазинах вещи складывают....все ровненько, одинаково, по длинне, по ширине..... и платили мы ей (эт был получается 2005) кажется 8 тыщ.... довольны были все - и она, вроде деньги для нее эти были совсем не лишние и мы - потому что приходишь домой, а там все блестит....
  • 0

#211
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

15 тыс. это клево!!!
Я в Астане живу и после того как родила решили взять помощницу по домашним делам. Дык обзвонив всех знакомых и агентства поняла что это пустое дело, так как они требуют не менее 60 тыс в месяц !!! И это только за 5 дней в неделю!

Это что-то сурово, 60 тыс в месяц!!! Интересно, что входит в обязанности при такой оплате???
Я плачу своей домработнице 2 тыс за один раз, она приходит два раза в неделю. Убирает, гладит, правда, не готовит, и то потому, что мне просто не нравится как она готовит. Но убирает она очень добросовестно, умудряется даже мне ручки и карандаши на письменном столе протереть от пыли :lol:
Если мне что-то не нравится, скажем в уборке, я ей стараюсь об этом тактично сказать. Пока особых нареканий у меня к ней нет, она у меня уже убирает почти 2 года. Но без нее мне было бы оччччень тяжко. Я, понятное дело, все умею делать и сама, но у меня просто нет физического времени, работа, один небольшой деть, грудной деть, да и себя хотся пожалеть. Хотя, я тоже сторонник того, что лучше чем я никто не сделает, наверно поэтому детские вещи все же глажу сама.
  • 0

#212
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрых суток!
Все мои дни похожи друг на друга, начинаются и заканчиваются одинаково. раньше я работала, щас в послеродовом отпуске, сыну уже годик :eek: . Очень его люблю и души в нём не чаю. Но в последнее врем стала за собой замечать какую то хроническую усталость от однообразных дней, быта :eek: . На себя нет времени, всё время посвящаю сыну, он у меня непоседа, за ним надо глаз да глаз, тащит в рот всё что видит.
Помимо ребёнка стараюсь держать в доме порядок, плюс приготовить еду мужу. Ребёнок + готовка или уборка = вещи несовместимые. Не всегда всё успеваю.
Вечером муж приходит, выказывает своё недовольство, что не всё сделано. Объясняю, что для меня в первую очередь - ребёнок, после всё остальное, не понимает.
Плюс время от времени приходит моя мама, и тоже даёт мне наставления, от чего чувствуешь себя какой лентяйкой (хотя я не такая). Как то маме отвезла малыша на день, когда я приехала, мама постоянно говорила о том, что с ним дел никаких не сделать. Я говорю: Вот видишь, если заниматься им, то только им, времени свободного не остаётся. На следующий день приходит и опять упрёки :( .
Чувствую постоянное давление от мужа и мамы, ночью сплю плохо, тк.к малыш мой во сне время от времени ворочается, недосып моё постоянное состояние, стала в последнее время очень много нервничать и просто уставать от ребёнка :mad: ... в душе постоянно тревога и беспокойство...
Маме и мужу объясняю, что я не всегда всё могу успевать, их ответ: Другие же успевают.
Хотелось бы знать ваше мнение. Успеваете ли вы всё и каким образом?
Посоветуйте как решить вопрос с непониманием мужа и родителей :eek:

ЗЫ:Прошу извинить за столь немаленький текст, просто наболело, хотелось бы услышать от вас советы, мнение со стороны.
  • 0

#213
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Not_for_U
у ВСЕХ ТАК!вы не одна,просто старайтесь все успевать делать,без инета это лучше всего получается)))
хорошо если родные не буду давить на вас:типа бардак,почему не убираешь...с утра распределите что будете делать и сколько времени уйдет на то или иное занятие.Когда был только один ребенок,сходила с ума как вы..т.к сын был очень беспокойным,практически не спал,сейчас уже двое,опыт есть приноровилась как говорится:mad:))и у вас получится.
  • 0

#214
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я Вас так хорошо понимаю, у меня двое детей, старшей пять и младшей годик и тоже все одна. Бабушки у нас хоть и есть, но они все больше своей личной жизнью заняты и с внучками практически не помогают. В декрете я уже пять лет, муж тоже махровый домостроивец, сам нифига не помогает, но хоть замечаний не делает. А вот по дому я уже за столько лет приноровилась все успевать, де еще и по два раза на день с детьми гулять хожу. Иногда нервы сдавать начинают, тогда на "новопассит" сажусь, другого выхода пока нет. Младшая мамсик каких поискать даже с мужем на 10 мин.не остается. Если на базар надо или в магазин, в больницу езжу сразу с двумя. Маленькая синейший аллергик и пищевой и лекарственный. Я все это Вам рассказала для того, чтобы Вы знали, что ваше положение еще не самое тяжелое, бывает и по хуже. Так что терпения вам и еще раз терпения!
  • 0

#215
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Not_for_U, держитесь, все образуется))
с мужем у нас так было, потом он посидел с дочкой пару недель - начал понимать, а после того, как довел меня до истерики и я все высказала - совсем успокоился. Некоторые моменты его "домоседства" до сих пор со смехом вспоминаем))

вам повезло хоть, отдельно живете, мы первое время со свекровкой-золовкой жили, это вообще атас был. свекровь не верила, что на ребенка столько времени надо, золовку проверять оставляла :mad: я через две недели после родов могла полтора суток не спать. Ничего, что кормлю ребенка и тп, дома убраться надо, вещи постирать, наготовить на них, еще и обслужить как придут, а еще - какой спать, полвосьмого утра уже)) вот как молоко пропадать начало плюс опять же скандалы, стало доходить. Ну и я приноровилась, дочку за собой по дому таскала, пыль с ней в одной руке, с тряпкой в другой протирала, с кровати на кровить перекладывала.

вам правда нужно дать им побывать в вашей шкуре и перестать нервничать, ребенку это передается. Выберитесь с мужем куда-нибудь или просто в салон сходите. Все будет хорошо))

Сообщение отредактировал Вlanka: 21.08.2010, 11:41:43

  • 0

#216
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
Возможно всё было бы легче если бы не каждодневные упрёки и замечания и с поводом и без повода. Пыталась не обращать внимания, пыталась объяснять, и т.д и т.п, а в итоге мне говорят, что всё это отговорки :mad:... на самом деле понять могут те кто находится на твоём месте.
  • 0

#217
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
Если средства позволяют, можно пригласить помощницу.
ребёнок важнее, и от состояния мамы зависит и настроение ребёнка.

С мужем так и поступили, я занимаюсь ребёнком, а по хоз-ву управляется дом.работница.

и всё ок, и чисто, приготовлено, и настроение у всех хорошее.

#218
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я по дому тоже многое не успеваю. готовлю раз в 2 дня. но ОГРОМНОЕ спасибо моему мужу, который не придирается.
бывает и немытая посуда, бывает и немытые полы, пыль. :eek: домашние дела никогда не убегут. так что я и не беспокоюсь :( . и дома пылесосит только муж/его братишка. а я с дочерью вожусь. и в салон обязательно бегаю. уже расслабон - 2 часа вне дома :D
когда надо собираюсь вся и все успеваю. а вообще сейчас столько всего новшеств: стиралка, посудомойка, робо-пылесосы. благодать :eek: конечно не все можно позволить, но и стоят не миллионы :eek: да и домработницу можно пригласить за небольшие деньги
Not_for_U а вы поговорите с мужем, мамой. они наверняка должны понимать. или же договоритесь с ними о своем выходном раз в неделю/месяц. и делайте что хотите. сразу лучше будете чувствовать себя. как-то же можно договориться... :mad:
P.S. интернет очень много времени отнимает

Сообщение отредактировал Pushik: 21.08.2010, 12:15:20

  • 0

#219
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

P.S. интернет очень много времени отнимает


зато какая отдушина))
  • 0

#220
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


P.S. интернет очень много времени отнимает


зато какая отдушина))

согласна ))) но все равно заразно :D ре спит, а я тут сижу. хотя белье развесить надо :kiss: а вообще пока лето, нужно по максимуму на улицу выходить. зимой еще наверстаете упущенную уборку. :laugh:
тут раньше писали, что чтение тоже отдых. когда кормлю грудью-читаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.