Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, не моя вторая мама не из слабых, ее трехчасовым ором не возьмешь:D Мы сынишку оставляем с ней, а сами идем гулять и когда домой пора ехать, она за день с внучком на нянькается, казалось бы уже и устатть от него должна, ан нет, готова с нами ехать:-) Любят они внуков, что ж поделать, хоть одно хорошо, она еще работает, вот если б на пенсии была бы наверное у нас бы жила:-)
  • 0

#102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, самое прикольное, что после выяснения, че ж было в мое отсутствие, обнаружила, что Герка горланил от силы минут 5-7 и то для проформы, потому что ему внимание не уделили, болтали между собой
вот я и представляю, что было бы, если на целый день оставить? :D

не, у меня претензий ни к одной из мам нет. они помогают именно в том объъеме, который мне необходим. и спасибо им огромное!

просто тут девушки речь ведут о том, что справиться с медвежьей помощью не могут. вот я и говорю - надо воспитывать родственников! иначе они воспитают тебя
другого не бывает, увы... всегда кто то у кого идет на поводу...
  • 0

#103
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений


Сейчас нам год и три недели, теперь доча ездит к бабушке с ночевкой, а мы с папой в это время кайф ловим.

пани мещерска, а вы грудью уже не кормите? а то как она без вас ночью... я вот хочу дочу отучать, и настроена отправлять ее к маме, только не решусь никак... не представлю, как это, не кормить по ночам :D


К сожалению доча в три месяца отказалась от груди ( у меня стало плохо вырабатываться молоко). сначала мы были на смешанном питании месяц, а потом и полностью перешли на искусственное кормление, причем без проблем. Пока кормила -ребенок спал со мной для удобства.Как только перешли на искусственное - отправила дочу в кроватку и она не возражала. А от груди отучить хорошо получилось у моей подруги - она сначала сисю и горчицей мазала, ну всякой там невкусностью...а потом просто тупо дня на два отдала ребенка бабушке.Куда было деваться чаду? пара дней небольших капризов и усё в порядке, потому что ребенок постепенно стал отвлекаться и забывать, а так мама с сисей-то все время перед глазами шастает и не дает настроиться на взрослую жизнь в конце концов :) А не кормить по ночам сисей это одно, мы покаместь ночью разок кряхтеть начинаем, сначала водичкой со слабо разведенным сиропом шиповника попою, если кряхтение более настойчивое могу доть жиденькую кашку,но вообще намерена и от кашки отказываться,знаю что через пару ночей все придет в норму, но пока лень...спать охота :D

#104
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Если у меня будет малыш, я бы не хотела что бы кто то постоянно был дома, хотелось бы побыть с малышом наедине, а не делать то что мне скажут, посоветуют.

У меня бабушка есть, она уже сейчас мне что то советует, и сильно нервирует когда я не следую её советам...
  • 0

#105
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

воспитывать родственников! иначе они воспитают тебя
другого не бывает, увы... всегда кто то у кого идет на поводу...

ПРо воспитание эт конечно, круто, я думаю, и те, и другие уже давно вышли из возраста, когда поддаются воспитанию. А вот если люди адекватные, то вполне возможно наличие просто компромисса.
Не знаю, характер у меня еще тот, справится со мной не может пока никто, даже муж и тот недавно заявил, что тяжко жить с самодостаточным человеком. Но почему-то у меня никогда не возникало проблем, если скажем мама хотела мне помочь или скажем, гудела мне по поводу того, что я простудила сына, потому что у меня форточка была открыта над его головой. Ну и пусть гудит, мне то что. Я то знаю истинную причину простуды, а потому ликвидирую ее последствия и все. :D
Или может мама у меня такая. Ну не пеленала я его с рождения, ну и пожлста. Ну не хватало у меня молока, я начинала дикую панику, она меня тут же в чуйства приводила, что есть масса других вещей, что вполне можно чем-то накормить дитя пока не восстановится молоко и т.д. А памперсы, так она всегда говорила, что какое это подспорье, что не надо стирать пеленки каждый день. Повезла я дите в 20 дней на иссык-кул, да пжлста. Причем маме моей лет то было уже достаточно много и характер у нее тоже еще тот, всю жизнь руководителем проработать.
Жить она у нас не жила, просто негде, а приходила каждый день. Про свекровь ничего не могу сказать, живет она далеко, внуков своих, вернее внука, видела только на фото, а внучку так вообще не видела, звонит только по праздникам. Когда понадобилась помощь, причем реальная помощь, все делала, чтоб мы только отказались от нее, все придумывала причины, чтоб не приехать, может она сама, может золовка, не буду судить никого, пусть это будет у них на совести.
Просто надо иногда, когда это необходимо тебе, просто отключать слух и эмоции, и все :) а есно, когда идешь на абордаж, то и получить можно только его в ответ :D
Я могу покивать головой и согласиться, но делать то я буду по-своему, как бы кому не хотелось, просто не понимаю почему это нужно доводить до абсурда и психа. В жизни так много есть вещей, которые раздражают и если на все обращать внимание, то здоровья не хватит
  • 0

#106
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Natalochka, полностью с тобой согласна, что если обращать на все внимание, то здоровья не хватит. Только вот если тебе понескольку раз повторяют с настойчивостью и смотрят на тебя , ожидая , что ты послушаешь и сделаешь так, как тебе говорят. Вот это очень раздражает. Моя свекровка все время говорит "Ой, это же холодный соленый огурчик, его надо в горячую воду положить погреться. (или мандаринчик, или еще что-нибудь). Ой ну прохладно же, что вы ее так легко одели" (и тому подобное). Я ели сдерживаюсь, чтобы не сорваться. Даже раза в неделю мне достаточно. Ну просто о-очень тяжело не нервничать.
  • 0

#107
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Лена К,
:) у меня тоже аналогичная ситуацуия: она мне яблоки не дает просто есть, в горячей воде подогревает и подает в каком-то корчневом цвете (как будто яблоки из компота). Я ей лицо такое состроила, что теперь она так не делает (хорошо, что понимает язык жестов). Она-то это из хороших побуждений: когда она что-нибудь холодное съедает, то сразу уши-горло болеть начинает, простужено все. Просто тяготит ее излишняя забота.
Еще она мне любит по вечерам напоминать, что пора спать, а по утрам будит. Ну какому нормальному взрослому человеку это понравится?
Так что, девочки, мне волей-неволей придется жить с родителями после рождения масика. То ли еще будет :D
  • 0

#108
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Olive, придется вам набраться терпения побольше, раз уж придется жить вместе. Потому что когда родите будет еще больше советов, только уже по отношению к ребенку, а это сильно раздражает.

Удачи!
  • 0

#109
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот хотела узнать, как мама 4хмесячной малышки, хватает ли вам 24 часа в сутках, для того чтобы все успеть.
Ведь надо и с малышом позаниматься( погулять, поделать массажик и т.д.), и дома убраться, и приготовить, за мужем поухаживать, а еще хочется хорошо выглядеть, и дабы не деградировать еще и почитать и прочее....бррр...столько всего....
Вообщем каков ваш распорядок дня милые мамочки? Устанавливаете ли Вы вообще его для себя или все идет, как идет?

Сообщение отредактировал Медузка: 05.03.2007, 11:32:42

  • 0

#110
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хватаит не 24, а 16, 8 на сон
я всё по течению делала, как ребёнок поведёт себя, от того и плясала.....
  • 0

#111
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А я иногда пишу напоминалки на стикерах и леплю на холоднильник...бывает так уматаешься, что что-нить обязательно забудешь.

Сообщение отредактировал Медузка: 05.03.2007, 11:45:26

  • 0

#112
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Времени на домашние дела никогда не хватает :-) Хоть с малышом, хоть и без него :)
Я поначалу, в первые месяцы рождения дочки все делала, когда она спала: приготовить поесть, убраться, погладить. Доча встала и вперед: массажик, прогулки, покормить, искупать, поиграть. Т.е. все только связанное с ней. Но из-за того что я все делала, когда она спала, то уставала к моменту ее просыпания... Потом приноровилась часть работы делать с ней, часть - когда она спит, а иногда успевала и с ней поспать. Но блин, она у меня такая ручная была, что плоды этого я сейчас пожинаю :-) Сейчас уже ничего и не сделаешь, когда она рядом: иногда ей на руки надо в самое не подходящее время :-) Вроде бы и большая уже, сама себя развлекает, сама ходит. Так нет, надо чтобы мама сидела рядом и ни-че-го не делала :) Поэтому сейчас у меня получается что-нибудь сделать, если дома папа или еще кто в гости забежит, чтобы с дочей посидеть (хотя это редко, в основном папа). Вот такое распределение труда. В общем надо делать то, что самое необходимо на данный момент - просто правильно расставить приоритеты :)

Сообщение отредактировал Karina: 05.03.2007, 12:30:33

  • 0

#113
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Некоторым повезло, хоть бабушки помогают. У нас одна бабушка в Актау, другая работает.
Квартира большая. Пока все уберешь... Я пыталась составить план дня, но как всегда по планц ничего не получается.
  • 0

#114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
есть такая штука - лень, как избавится не знаю)) может распорядок дня составить, хоть малыша более-менее к режиму приучила, уже гордится можно, но все равно многое не успеваю и почему то устаю быстрее чем раньше:-)
  • 0

#115
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Что касается домашних дел я вапще мало что успеваю. Вот сижу в инете и суп наворачиваю, чтоб не зря время терять хехе
На самом деле все происходит так, как получится. Пришел помочь, к примеру, кто-нить из родственников, я быстренько влажную уборку сделала в квартире или кушать приготовила. Ребенок спит, стрикой занялась, развешиванием, глажкой, приберусь. Но из-за этого поспать или просто отдохнуть, как грится, ноги вытянуть, редко получается.
  • 0

#116
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
У мам на все сил хватает, как это не удивительно ))
если ребеночек спокойный и его не нужно постоянно на руках носить, то можно успеть всюду ))
Я вот помню когда моей малышке было 4 месяца, мы с ней просыпались, кушали, потом утром она снова засыпала на пол-часа, за это время я приводила себя в порядок, так сказать утренний туалет...
доченька проснулась-- мы ее в коляску, и на кухню или в зале, смотря что собираешься делать, готовить или уборку, ведь все равно это не каждый день делается, старалась готовить на два дня
потом на улицу, гулять, там она спит замечательно
возвращаемся домой, перекладываю в кроватку, пока доча досыпает, или сама ложилась отдохнуть, или занималась своими делами,
доча просыпалась, тут уже самое время для массажа, для упражнений по подготовке к ползанию ))
вечер проводим со всей семьей т.к. уже и папа возвращается с работы, а значить ты передаешь ему в руки ребенка, накрываешь на стол, ужинаете вместе
и дочурке потом пора баиньки
а на счет себя привести в порядок и в салон сходить, есть выходные, когда можно и папу оставить с детем на пару часов, или бабушку пригласить...

#117
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А мне если кто-нить по телефону позвонил, то я пока разговариваю, делаю дела по дому (благо радиотнлнфон есть), подмету, помою посуду, пыль вытру и пр.
  • 0

#118
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вообще ничего не делаю, даже не пытаюсь что-то планировать. Есть только две вещи обязательные: 1) поесть; 2) привести себя в порядок, волосы, ногти, за кожей поухаживать. Но первое не всегда успеваю, если стоит выбор между первым и вторым, то второе однозначно. Так что иногда у меня завтрак бывает, когда приходит муж с работы вечером.
Короче, хожу, сижу, лежу и т.д. только с сыном на руках. Иногда он отпускает меня ненадолго, тогда убираюсь.

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.03.2007, 14:25:52

  • 0

#119
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я в первые месяцы старалась поесть вовремя и желательно что-нить полезное, потому как малышку же кормишь, надо было чтобы для нее мамино молоко тоже полезное, вкусное и сытное было. Поэтому "война войной, а обед по расписанию" :weep:
  • 0

#120
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

.... даже не пытаюсь что-то планировать. Есть только две вещи обязательные: 1) поесть; 2) привести себя в порядок, волосы, ногти, за кожей поухаживать. Но первое не всегда успеваю, если стоит выбор между первым и вторым, то второе однозначно. Так что иногда у меня завтрак бывает, когда приходит муж с работы вечером.
Короче, хожу, сижу, лежу и т.д. только с сыном на руках. Иногда он отпускает меня ненадолго, тогда убираюсь.


почти как я... тоже не могу ничего запланировать, делаю все когда придется, иногда даже только по приходу мужа с работы :spy:
доча предпочитает, чтоб сидела с ней на кравати пока она играет, а если я начинаю что-то делать даже у нее на виду, вещички погладить-сложить, пыль повытирать, она все равно кричать начинает... вот и сижу :) целый день с ней, с перерывами на то чтоб чайник поставить, еду в микроволновке подогреть, и в гальен сбегать :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.