Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#81
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

тяжко во первых когда толпа народа дома крутиться
так дите положил спать и сама высыпать после ночи, захотел посуду вымыла попозже и дома прибралась когда захотела, а так каждый будет носом тыкать
знаю я этих помошников, они с детем поиграют, а всю работу на тебя, и накорми их и прибери за ними ...


Золото, а не слова!!!
Даже тему до конца дочитывать не буду. У меня все именно так и получилось. Когда ко мне приезжали "помогать", для меня это было хуже некуда. С дитем только посюсюкают, а на мне вся работа, вечером всех корми, еще кому что нравится, потом за ними убирай, к ночи еле выпроваживаю. А как же спать? А масенок у меня не из спокойных. иногда на свекровь находило, и она готовила кушать. Но у меня ощущение, что она делает все назло и специально готовит что мне нельзя, от чего детя пучит и аллергия!
А как раздражает толпа и постоянное желание усатого свекра поцеловать Илюшку в губы!!!! Меня аж выворачивает. А еще когда он спит, непременно ему надо сесть за комп и попеть в караоке своим зычным голосом. А свекровь все время вытирает сыну попу "семейным" полотенцем или тем, что под руку попадется. Когда памперс меняет вечно все вокруг обо$$aно. А все это я стираю. Она удосуживается только в стрику кинуть, а отстирается ли гоМно ее не волнует.
То ли дело мама, она приедет, сына берет на кухню, готовит, убирает, сама попутно с ним играет, разговаривает. А я в это время сплю. Вот это я понимаю, помощь! Встаю, красота, все сделано. Можно и материнское счастье испытать. Когда ребенка без конца беспокоит животик, некогда даже радоваться.
Прошу прощения у модеров за несколько резковатое повествование, просто наболело.

Создателю темы: Заранее никого не просите. многое будет ясно, когда ребенок родится, какой он будет, сколько будет требовать времени и т.д. И потом не возникнет проблем с родственниками.
  • 0

#82
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Сразу после родов к нам приехала свекровь на целый месяц. И должна признать что действительно такая помощь лишь раздражает больше, чем действительно помогает. Во первых все эти советы, во вторых ребенок все равно первый месяц в основном спит, и вот мы сидим вдвоем переделав все дела и незнаем о чем уже вести беседы. Прошел месяц и она послезавтра уезжает, и у нее уже началась паранойя... она после каждого нашего выхода на прогулку думает что ребенок простыл. Ей мерещится что он кашляет (я лично не слышу), не дай бог ему чихнуть (его сразу кутают в 33 одежки), и она потом все время смотрит его температуру, ДАЖЕ когда я его кормлю лезет губами потрогать его лоб!!! И сейчас сидит и ноет что у нее неспокойно на душе, и что она уезжать боится т.е. ставит под сомнения мои способности как матери. Я уже из последних сил терплю, и убеждаю себя в том что это она из лучших побуждений. Быстрее бы послезавтра....

Сообщение отредактировал LiLoo: 11.02.2007, 21:06:09


#83
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А я, если честно, от помощи свекрови, предложенной мужем, отказалась сразу. Был даже небольшой скандальчик... хотя вру, скандальчик был, когда стоял вопрос с кем оставлять ребенка, если я выйду на работу... но в принципе, смысл один :spy: в общем свекровина помощь у нас не востребовалась...
  • 0

#84
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, я чесгря удивляюсь, как вы носите 9 мес, рожаете ребенка, а потом еще кому то даете собой и им командовать и делать не так, как хотите :)

ну где ж ваш характер и чуйство материнства? :spy: какими бы бабушки не были заботливыми, все равно сейчас совсем другие методы воспитания и ухода. у меня свекровь до сих пор против памперсов, но как только она впервые высказалась, я ей предложила приходить менять ночью пеленки и застырывать все самой - вопрос тут же отпал :D

и бог с этими обидами! мудрая женщина поймет, что ребенок не ее, что своих она уже вырастила. и вы теперь родители! у меня даже мама моя теперь повторяет регулярно "решать вам", когда я в спорных моментах спрашиваю чегонить

LiLoo, мужайтесь и не идите на поводу!

Карина, а с кем в итоге оставляете ребенка? у меня этот вопрос через полгода будет актуален, я уже начинаю думать...
  • 0

#85
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Iren, у меня этот вопрос был актуальным почти до 10 месяцев, т.к. начиная с 2-х месяцев я порывалась выйти на работу :spy: поначалу в 2 месяца хотела выйти, потом в 6-7, потом в 9, в итоге вышла, когда дочке исполнилось почти 11. Искала няньку почти все это время. Не найдя подходящего варианта, решалась отсидеть еще пару месяцев дома с дочей. В итоге, сейчас она сидит с одной моей родственницей, которую мы взяли нянькой, так сказать. Все-таки свой человек родней и мне спокойней. Дочка к ней привыкла уже :D
Моя мама предлагала свою помощь, но с моей дочей не так-то просто целый день просидеть. Я когда ее маме на несколько часов оставляю, потом вижу что маман моя, да и папа тоже, просто "выжатые лимоны"... хотя вида не подают :D Пожалела я свою маму, и решила, что лучше мы будем периодически, набегами общаться :D
А свекровь моя вообще хотела дочу мою к себе забрать в 4 месяца :) здесь не только я, но и папа наш возмущались, тем более родители мужа живут далеко - два дня на поезде. Но здесь еще сыграло роль, что свекровь - не родная мама мужа, а мачеха...
  • 0

#86
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да Ириш, не так уж просто иногда бывает остудить пыл любящих бабушек и дедушек:spy: И слова о мокрых подгузниках мою свекровь к примеру не испгают, она бы была наоборот безмерно счастлива если бы ей просто отдали внука на воспитание, иногда это сильно задевает:)
LiLoo, держитесь, еще немного осталось, очень понимаю вас!
  • 0

#87
"пани мещерска"

"пани мещерска"
  • Забанен
  • 53 сообщений
С самого первого дня выписки мне помогали мама и муж.Сама я почему-то дня три решительно не могла собрать мозги в кучу :D Всё время ходила и записывала последовательность действий,потому как начисто забывала что сделала и чего делать теперь...А так все шло по накатанной : каждые два часа сиську дал, памперс поменял,поочереди то с мужем,то с мамой ночью дежурили, в общчем без их помощи мне было бы не обойтись.Потом до трех месяцев мама периодически приезжала помогать. Сейчас нам год и три недели, теперь доча ездит к бабушке с ночевкой, а мы с папой в это время кайф ловим. Мораль: Хорошо когда есть кто-то, кто может помочь не создавая параллельно напрягов, и самое главное - кто потом не будет припоминать тебе это по прошествии времени.

#88
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Сейчас нам год и три недели, теперь доча ездит к бабушке с ночевкой, а мы с папой в это время кайф ловим.

пани мещерска, а вы грудью уже не кормите? а то как она без вас ночью... я вот хочу дочу отучать, и настроена отправлять ее к маме, только не решусь никак... не представлю, как это, не кормить по ночам :D
  • 0

#89
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А сколько вашей доче?. Я свою в 1 год и 2,5 месяца отучила от груди. Причем это так легко у нас прошло.

Знаете, если моя свекровь ко мне приезжала бы каждый день помогать, я бы просто свехнулась. Согласно со всеми, кто говорит, что от свекрови помощи никакой. Только сюсюльки и полное раздражение для молодой мамочки. Ко мне первый месяц мама приезжала помогать. После работы приезжала на 2-3 часа. Как раз я за день успевала отдохнуть. Думаю, что такой помощи придостаточно. А вот свекровка приезжала только в выходные и я уставала еще больше. Поэтому думаю лучше быть одной, чем со свекровью. А еще она у меня такая, что даже описать невозможно. Вообщем такое чувство было, что она вообще никогда не рожала. Все время схватит дочку и носит ее на руках, и спрашивает "Я правильно ее держу?. Так надо" и все в таком духе. Господи, вы просто не представляете как меня это раздражало. Она как сама как ребенок. Моей дочки уже 2 годика. А раздражение у меня нисколько не уменьшается. Вся ее помощь заключается в сюсюканьи. Она даже ее в обед уложить спать не может. Доча говорит нехочу, а она ну ладно давай поиграем. Это разве нормально. Просто ужас.Мы видемся 1 раз в неделю и этого для меня даже очень много. А когда дочка только родилась С рук ее вообще не спускала. И все время качала. Вообщем толком помощи-то и небыло. Это не мама, которая всегда своей дочери поможет. Все время удивляюсь. Почему так. Ведь они тоже мамы, просто у них не дочки, а сыновья. Какая разница.
Так что девочки со свекровками лучше не связываться.
Извините, если что не так написала, но если честно очень много накопилось. И так хочется все высказать, чтобы хоть кто-нибудь понял :D
  • 0

#90
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, моя свекровь тоже все грозилась забрать внука :-) а тут я пошла порядок на голове наводить, перекрашиваться, стричься и все такое
через 3 часа моего отсутствия (дома был папа, и свекры) папа звонил "приезжай скорей". герка начал скандалить, папа как обычно пытался его успокоить, а свекровь вокруг скакала и не знала, че ж сделать :D так что разговоры "когда же мы внучка заберем на целый день" временно прекратились :-)

на самом деле все зависитт от МАМЫ, и любой маме под силу остудить пыл родственников, если ее что-либо не устраивает (ну и если она на шее не висит у этих родственников).
если не получается - значит не так пробовали ;)
  • 0

#91
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А сколько вашей доче?. Я свою в 1 год и 2,5 месяца отучила от груди. Причем это так легко у нас прошло.

Дочке 1 год и 1 неделя. Грудь ищет только ночью. Днем только балуется, да и меня днем не бывает, я на работе. А в выходные она, видимо, привыкшая без маминой молочной базы, тоже не ищет :-) Мама советует, корми и корми, пока не устанешь :D А я хочу пару месяцев покормить и отнять, потому что в последнее время так устаю и страшно не высыпаюсь, что сил не хватает ночью просыпаться и мою радость кормить... думаю, в принципе, год покормила, наверное хватит уже...
  • 0

#92
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У меня двое, сынуля когда родился, моя мама как полагается взяла отпуск, ну что бы помочь, искупать первый раз и т.д., но мой отец попал в больницу и она была прикована к нему, а мы с мужем ну не знаю насколько правильно, все делали вместе, и купали первый раз и много чего делали именно впервые, я детей то маленьких вообще не видела, поэтому где то было страшно... Свекровь приехала в какой то прекрасный день села на диван и ждала пока я ей чай принесу, а сыночка не спал всю ночь, и тут наконец то уснул, я ей сказала что она может делать все что хочет, а я спать пошла... после этого мы нашу бабушку не видели с полгода, и маме было совсем некогда, а с дочей было вообще просто во-первых разница всего 3 года, во-вторых когда с мужем ее планировали договорились, что я ухожу только с основной работы, а две остаются, поэтому из роддома поехала на встречу, а наши два чуда остались на папе, потом так и работали с ним по полдня сменяя друг друга, к 4 месяцам у нас нашлась чудесная няня и мы вышли на полные рабочие дни.
Мое мнение, не нужно что бы к вам кто-нибудь переезжал на первые месяцы, это только раздражает, в гости пожалуйста, а вот напрягаться еще на одного члена семьи не стоит и так хлопот много...
Ой и самый большой маразм, это когда молодая мамочка переезжает с ребенком к родителям, а молодого папу оставляют одного, простите, но у нас то материнский инстинкт заложен природой, а мужчина если о ребенке не заботится, так и останется чужим...
  • 0

#93
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Iren, у нас тоже была примерно такая ситуация. Только она наконец-то уговорила меня оставить Дочулю у нее с начевкой. И что вы думаете. Мало того, что спать уложила ее только в 2 часа ночи, так еще утром позвонила и сказала, что она приболела немного. Так что мы за дочуркой приехали в 12 часов. Пока ехали она нам еще звонила, спросить когда мы приедем. Так что после этого пока разговоры тоже прекратились по поводу начевки. Да и после целого дня прибывания Настюшки у бабушки, вид у нее просто измотанный. И все время говорит, что так устала

Сообщение отредактировал Лена К.: 13.02.2007, 10:58:40

  • 0

#94
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
в первое время мне очень помогала свекровь, мы жили с родителями мужа. я всё-таки думаю, что без её помощи мне было бы тяжело.
  • 0

#95
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ужасть какая....я бы не за что не поверила, что такие свекрови.....
я канешна тоже не влюблена в неё (свекровь)...и сейчас даже не представляю как она будет с малышочком....но млин некоторые рассказы просто ...слов нет.....
я уже приняла решения и теперь спокойна и рада :D буду дома сама....на первое купание пригласим мою маму пусть поможет....а так будем стараться сами ......
  • 0

#96
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, Nova, свекровки свекровкам рознь.. Кстати, ее я еще могу вытерпеть, но свекра, когда он за ней приезжает.... :D :-)
  • 0

#97
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ванда, согласна. Моя свекровь очень продвинутая, она помогает нам с мужем (и советом, и материально). Но жить с ней под одной крышей снова я бы не хотела. Всё-таки, лучше отдельно.
  • 0

#98
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Всех поддерживаю: назойливая помощь в воспитании своего ребенка не нужна. Главное сделать правильные выводы, что бы лет через 20 про нас тоже самое не писали.
  • 0

#99
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
да ни кто и не говорит, что они плохие...просто некоторые ньюансы в рассказах меня просто ужасают...вот и всё.....моя вот тоже очень даже нечего...только вот не может ни минуточки помолчать....при чем в прямом смысле слова. Хлебом не корми дай поговорить......это неч-то
  • 0

#100
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мой муж - единственный сын в семье, поэтому мы живем с его родителями. Надо признать, конечно, что переодически я ставлю вопрос о разъезде, но материальное положение пока не позволяет. Я всегда боялась что моя свекровь будет влезать везде и лишь мешаться. А вот нет. Она все делает так как я говорю. Блин, мы раньше даже готовили по разному одни и теже блюда. А потом смотрю, свекровкина готовка стала походить на мою, а моя на свекровкину. Сама удивляюсь. Так вот деже если завтра наши отношения вдруг испортятся, все равно спасибо ей огромное за ее помощь. Всегда мне облегчает жизнь: и выспаться даст и с дитем поседит сколько нужно, пока мы у друзей, да еще и сделает все как я захочу. Но зато мой свекор хуже всех ваших свекровей вместе взятых. В его присутствии все время ощющаю идиотское дежавю. Если я ему что-то говорю, он это отвергает напрочь, а черз 2-3 недели выдает мне мою же идею как его собственную, причем моими же слова говорит и смотрит на меня как буд-то удивляется, как это я идиотка не додумалась до такой простой вещи. Просто жуть!!! Несмотря на все мои запреты наливает старшей доче на ночь чай с сахаром (старшая спит у деда с бабушкой в комнате). После скандала стал делать это тайком. Я не выдержала и вчера прикупили с мужем кроватку и поставили в нашей спальне. Сегодня ночью чуть не повесилась. Младшей надо засыпать просто лежа на моей кровати и без света и музыки (просто чтобы я была рядом), а старшая требовала свет и чай и еще чтобы ее покачали (дедушка, блин , приучил) в результате уснули в 12 ночи вместо 10:30. Старшая плакала и просилась на кровать, младшая при этом дрыхла. Но когда младшая попросила грудь, старшая услышала, закатила скандал и всетаки влезла к нам на кровать, где вчетвером было очень тесно, но так и спали. Вот теперь сижу и думаю, опять отдать старшую на растерзание дедушке или перевоспитывать ее прям сейчас. Не замучаю ли я только и своих дочек и себя, да и мужа тоже? Хоть плачь!!! Что делать, а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.