Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#61
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
Девочки! Кто там про 1-комнатную квартиру спрашивал, не мешает ли мужу ночью плач ребенка... Мое мнение такое - не жалейте своих мужей, напрягайте их наравне с собой. Как показывает опыт моих многочисленных родственников, чем больше папа возится с дитем с самого начала, чем больше трудностей выпадает на его долю, тем больше он привязан к нему и лучше его чувствует. Для примера - мой папа все делал, чтобы помочь маме со мной, т.к. роды у нее были сложные и она около месяца была никакая, и потом, каждый раз, когда она уезжала или лежала в больнице, папа знал, что делать, если я плачу, чем меня кормить и как укладывать спать, маме не нужно было дергаться и звонить домой каждые пять минут. А вот моя тетя своего мужа всяко ограждала, мол, работает-устает, так она вырвалась раз в жизни в отпуск, муж звонил ей по любому поводу, напрмер - ОН ПЛАЧЕТ!!! А дите банально хотело есть.
Короче, ребенка вместе делали, вместе и по ночам вставайте. По очереди.
[/quote]

Золотые слова!!! :cool:
Жаль, что у меня как у вашей тети складывалось... Устает, деньги зарабатывает..... А так хотелось, чтобы все пополам, не только радости, но и заботы...
  • 0

#62
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Полностью согласна с Аксиомой, конечно он работает и деньги зарабатывает... но нельзя так девочки рассуждать, он такой же родитель как и вы и когда вы решили родить ребенка, муж тоже знал на что идет. Когда я родила у меня даже машинки автомат не было и ничего и пеленки стирал и убираться помогал, а иногда когда устану за день даже ночью соскакивал. Я считаю нельзя делить обязанности он работает, а на мне все остальное, можно конечно пожалеть, но и тут стоит подумать а он вас жалеет? Знаю несколько примеров когда муж вел себя просто по свински, ты родила ты и нянкайся.
Да конечно помощь нужна когда кесарево было или еще что-то. Я вот от своей свекрови до сих пор не хочу ни какой помощи, так как чтобы она не сделала мне всегда приходилось переделывать, а такая помощь мне не нужна.

P.S. Пора тему создавать "Свекровь и теща" :cool:
  • 0

#63
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне мамы в роддоме помогали, пока шов болел и подскакивать быстро не получалось
а как домой приехали, так все... :cool:
помогают только прогулками, я в это время занимаюсь домашними делами
ну а стирка, варка компотов, мытье посуды и всякие несложные манипуляции - это мы с сыном вместе делаем... он или в стульчике для кормления, или в шезлонге сидит меня ждет

генуборку с мужем по выходным делаем вместе
массаж делает папа (у меня силов не хватает 9 кг вертеть на вытянутых руках каждый день)
ванна - совместное мероприятие, сменяем друг друга

все советы мы сразу пресекли, я товарисч категоричный, для бабушек это не новость - они сильно не надоедают :-)
делаем все с папоц, как считаем нужным, остальные все просто ставятся в известность, не более

в выходные я все равно иногда встаю пораньше, пока папаня с сынулей валяются в кровати, я им завтрак готовлю (яичницу там, гренки какиенить :-))
  • 0

#64
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хм.. девочки, а зачем мужа ночью напрягать, если ребенок на ГВ, да еще спит с нами в одной кровати. Егор начинает кряхтеть, я ему дам сисю, он пососет и спит дальше. А переодеваю,вернее меняю памперс сыну уже утром, часиков в 6-7 - ночью он у меня еще ни разу не какал :cool:. Поэтому и не возникает у нас потребности в папе ночью - ничем он нам сейчас помочь не может. А вот утром перед работой папа частенько развлекает сына, даже не завтракает. А я в это время могу поспать лишние полчасика. А вообще, я думаю, если муж так же как и вы хотел ребенка и ждал его не меньше, и самое главное - если он действительно любит вас, то он и помогать будет сам - не нужно его будет пинать.
  • 0

#65
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, я тоже не знаю, зачем папу напрягать ночью
первые 3 недели он вообще в зал от нас перебрался, боялся дите задавить во сне
а щас все вместе впятером спим :cool:
папа, мама, сын и две кошки по углам кровати
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, а мы стараемся менять сыну подгуник каждые 2 часа вне зависимости от того, какал он или нет. Поэтому по-любому раза два-три ночью вставать приходится кому-то. А про "пинать" - пинать, конечно, никто не предлагает, скорее, позволять ему проявлять инициативу :cool: Вот твой муж утром с Егором играет - как здорово! А я знаю семьи, где отец говорит - мое дело деньги приносить, а нянькайся сама. Вот таких пинать надо.
  • 0

#67
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я после родов в связи с моим расхождением костей, была неходячая, передвигаться могла по сантиметрам, дома был муж, маме я сказала, что сами справимся, она приезжала вечером после работы, приготовить нам покушать и искупать ребенка. Справлялись, я как лежачая, только лишь вставала, чтобы подмыть ребенка после покакивания и то, первые дни я пользовалась салфетками, т.к. не походить, позже уже мыла. Подавал ребенка кормить муж. Но когда приходила мама я начинала давать ей с мужем указания, такая командирша :cool: начинала почему-то нервничать, злиться. Ну мы это списали на стресс.

Сейчас на выходных мама частенько няньчеется, а мы с мужем ходим по своим делам, по магазинам, погулять. В 3,5 месяца я вышла на работу, муж согласился пока посидеть с ребенком (т.к. он сейчас получает документ с видом на жительство, пока не работает).Вот уже скоро недельку как сам справляется. Я около 10 ухожу, потом на обед прихожу, благо работа в 10 мин.ходьбы от дома, потом уже ждут меня до вечера (18-19.00). Я прихожу и принимаю пост :-) Все делает сам, пеленает, кормит из бутылочки, няньчеется (это мы называем тусуются), укладывает спать :-)

Я так думаю, что можно в самые первые дни не отказываться от помощи (но опять же если вас это не нервирует, а это запросто возможно, даже с пустого места раздражение может появиться), т.к. допустим я боялась купать, ну а как поймете, что все можете сделать самой, то и справляться далее самой. Я думаю, что наиболее приемлимый вариант, чтобы первые дни, к вам вечером приходили помогать, если конечно малыш не будет приносить хлопот больших. Ну вообщем, чтобы не на целый день, т.к. все-таки когда меньше народу тем спокойнее.

Сообщение отредактировал Mila: 08.02.2007, 00:12:01

  • 0

#68
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Оэлун, а мы стараемся менять сыну подгуник каждые 2 часа вне зависимости от того, какал он или нет. Поэтому по-любому раза два-три ночью вставать приходится кому-то. А про "пинать" - пинать, конечно, никто не предлагает, скорее, позволять ему проявлять инициативу :-) Вот твой муж утром с Егором играет - как здорово! А я знаю семьи, где отец говорит - мое дело деньги приносить, а нянькайся сама. Вот таких пинать надо.


Акси, вы чего над ребенком измываетесь :cool: ночью детям надо спать :-)
я на ночь одеваю хаггисы, они лучше всего впитывают, иногда спим всю ночь, иногда я часов в 8 меняю и мы дальше спим, но всегда только в тот момент, когда сын будит меня
а не я его...

но мы, правда, и постарше вас, писаем поменьше и под утро
  • 0

#69
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мы последний подгузник в 23.30 меняем, т.к. засыпаем около 0.05 А утром, когда просыпаемся, это бывает даже к 9 часам(конечно всегда по-разному), подгузник бывает только-что описаный, причем в первый раз, но это тоже не всегда, но наполненным ни разу не был. Может 1-2 раза и "сходит" уже под утро... Поэтому заморочек с ночным переодеванием уже нет. :cool: Я до 1 мес. меняла каждый раз, когда доча просыпалась ночью поесть, а щас уже спим до утра...
  • 0

#70
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мне очень сильно помогала мама и с первым дитем, и со второй. И я ей безумно благодарна за это. И только сейчас, когда ее не стало, я понимаю, как же мне тяжко стало. Я к ней могла обратитться в любой момент, и она не смотря на свое самочуствие, помогала мне.
А сейчас я просто зашиваюсь иногда, и это при том, что из домашней работы я только готовлю. Убирает 2 раза в неделю и гладит мне домработница. Сейчас мне иногда приходится ездить в офис и везти с собой дочуру, таким образом я ее перед Новым годом простудила ((((
Да, мама мне давала советы, где-то учила, но я как-то все это очень спокойно воспринимала, я слушала, но делала-то все равно по своему. Где-то она на меня ворчала, я с ней соглашалась ))) Зато, когда моему сыну было 9 месяцев и меня оперировали, она не смотря на свое самочуствие и возраст и кормила и сына, и мужа, и гуляла с ним, и нянкалась, это при том, что у нее и свой дом есть, и там она готовить умудрялась и дела какие-то делать. Но кроме ее и брата моего мне никто не помог в той трудной ситуации, свекровь, например, все лето искала причину, чтобы не приехать помогать (((
Я помню, как муж, когда родился сын, вроде как начал ворчать, типа чего это баушка так часто ходит, но я его быстро поставила на место, зато потом, он без баушки вздохнуть не мог. Стоило мне уехать в офис, как он начинал страдать, когда же баушка придет. Это сейчас он спокойно, когда у него есть возможность, остается с дочурой. Но она у меня более спокойная, чем сын. В этом плане с ней полегче.
Особо сильно мама на меня никогда не давила, например, она очень спокойно отнеслась к тому, что мы поехали на Иссык-Куль, когда моей звезде было всего 20 дней ))). Все пришли в неописуемый ужас, кроме моей мамули ))) Хотя, если честно, я и сама не ожидала от нее такой реакции, я думала, что она начнет на меня давить, пугать и тд.
По-моему, никогда не надо отказываться от помощи. Да, конечно, мы все такие мамочки-папочки, все такие взрослые и самостоятельные, прямо таки умники и умницы, мы любим своих детей, но ведь и бабушки с дедушками их тоже безумно любят, они ведь их тоже не меньше вас ждали, а некоторые может и больше. Ведь не зря говорят, что внуков любят больше чем детей )))
Но это мое мнение.
  • 0

#71
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня муж вставал ночью, когда доча перепутала день с ночью и могла бодрствуя ходить до 3-4 ночи. Мы с ним тогда менялись: я с 11 до 12 или до 1 ночи, потом он с 12 до 2 или 3 ночи. Дочка потом утром не могла глаза открыть (а с ней и я ;) ) и спала до 12 - 13 часов дня. А муж вставал на работу в 7,30 утра, т.е. фактически проспав 3-4 часа в сутки. Как ни странно, он ходил бодренький такой :cool: в отличии от меня... Так было недели полторы-две. Мужу спасибо! А то я одна не справилась бы... вон у подруги муж спал, как убитый (или делал вид, что не слышит :D ), а дочка у них почти до пяти месяцев ночами толком не спала, подруга с ней нянчилась сама ;)
Где-то месяцев с 3-х нам с дочей папина помощь по ночам не нужна была и я сама справлялась. Памперс меняла пару раз за ночь, один раз, если покакает (но такое дело закончилось месяцам к 4), и второй раз где-то под утро, в 5-6 утра (почему-то она у меня под утро больше писает). Сейчас спим до утра, очень редко меняю ночью, потому как не вижу необходимости. Вот все хочу вообще от памперса на ночной сон отказаться. Что-то я не в ту степь пошла со своими папмерсами :-) для этого другая тема есть.
а по теме, согласна с Акси, пусть мужья тоже напрягаются, это такой же их ребенок, как и ваш :-)

Сообщение отредактировал Karina: 08.02.2007, 08:48:56

  • 0

#72
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Аксиомамини
Вчера, 21:42

Оэлун, а мы стараемся менять сыну подгуник каждые 2 часа вне зависимости от того, какал он или нет. Поэтому по-любому раза два-три ночью вставать приходится кому-то. А про "пинать" - пинать, конечно, никто не предлагает, скорее, позволять ему проявлять инициативу Вот твой муж утром с Егором играет - как здорово! А я знаю семьи, где отец говорит - мое дело деньги приносить, а нянькайся сама. Вот таких пинать надо.


Ого! Зачем так ребенка мучмть? Вообщето я с первой дочей тоже по поводу и без повода памперс меняла, а потом прочитала, что пока дети спят, то (обычно) не какают. У меня 2 детей, старшей 1,8. За эти почти 2 года обе дочи может по 1 или 2 раза ночью какали. И то не в 3-4 утра, а в 12 ночи. Мы спать ложимся в 11 ночи, так что памперс меняли без проблем. Более, того писиют дети во сне тоже редко. Ночью у моих девочек памперс практически сухой. А вот утром мы просыпаемся и... пошло дело. Младшая часов в 6 пись-пись и спим до 9 с этим памперсом без всяких заморочек. Старшую учимся ловить. Проснулась - на горшок. Памперс сухой, а горшок - чуть не до половины полный. Не знаю как остальные, но я в связи с такими примерами считаю, что если детям памерс менять ночью без их особого требования, то этим только можно приучить ребенка делать свои дела по ночам. Что в период памперса ношения , конечно, не страшно. А вот когда отучать от памперса придется, постель будет мокрой. Хотя, это всего лишь мое предположение и опытом других родителей оно не подкреплено.
  • 0

#73
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, я б с радостью меняла хаггис реже, но если вовремя не поменяешь, он потом криком кричит. Чистоплотный, видите ли. Один-два раза пописает и начинает ерзать. Иногда ерзает прямо перед самым пописанием - раздевай меня, мол. Только разденешь - он на тебя фонтаном помочится. :cool:

Сообщение отредактировал Аксиома: 08.02.2007, 09:54:51

  • 0

#74
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, я б с радостью меняла хаггис реже, но если вовремя не поменяешь, он потом криком кричит. Чистоплотный, видите ли. Один-два раза пописает и начинает ерзать. Иногда ерзает прямо перед самым пописанием - раздевай меня, мол. Только разденешь - он на тебя фонтаном помочится. :cool:

Аксиома, да у вас сыночек уже сейчас сигналы подает, что хочет в туалет, если так и дальше будет делать, то вам потом труда не составит к горшку приучить :-)
  • 0

#75
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне после родов где-то с неделю "помогала" свекровь. Слово "помогала" в ковычках, т.к. после нее приходилось все перделывать, не знаю, мож я такая противная, но меня раздражало даже то, как она развешивала белье. Слава Богу через неделю она поняла, что ей лучше уехать. Потом приехала моя мама (очень властный человек, любит, чтобы все было так, как она хочет), тут произошел конфликт между мужем и мамой, так что я тысячу раз пожалела, что мама осталась мне помочь. Замечательно справились сами, конечно, первые 2 месяца было сложно, доча спала только на руках, я ничего не успевала, были непонимания с мужем, но вскоре все устаканилось. Муж вставал по ночам, качал дочу, готовил еду, убирался, посуду я до сих пор не мою, это его обязанность. Могу иногда с девчонками свалить в кино, прийти за полночь, а они с дочей могут мирно спать, меня прям иногда такая ревность охватывает.
  • 0

#76
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Акси, да-а-а-а. Я смотрю у вас вся семья, включая вашего маську очень интеллигентные. Не удивлюсь, если он без всяких приучений в 6 мес будет на горшок просится.

Mia 28, в кино с девчонками - круто!!! А я думала мой муж молодец, а оказывается еще молодечнее есть.

Кажись на ЦТ все самостоятельность предпочитают. А я в роддоме видела девушку, которая 3 дня ребенка не подмывала. Её когда врачи спросили почему, она ответила, что не знает с какой стороны к нему подойти. Мол приеду домой, там мама будет мыть. Ну, врачи, конечно, не приминули заметить, что мама наверное и делать его помогала. А то, непонятно, как такая тетеха забеременела. А девица была м под 2 ростом и в ширь тоже не березка. Прикольно было видеть как она пальчиком поправляя очки говорила о том что не знает как одеть памперс ребенку которого родила 3 дня назад.
  • 0

#77
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне после родов где-то с неделю "помогала" свекровь. Слово "помогала" в ковычках, т.к. после нее приходилось все перделывать, не знаю, мож я такая противная, но меня раздражало даже то, как она развешивала белье. Слава Богу через неделю она поняла, что ей лучше уехать. Потом приехала моя мама (очень властный человек, любит, чтобы все было так, как она хочет), тут произошел конфликт между мужем и мамой, так что я тысячу раз пожалела, что мама осталась мне помочь. Замечательно справились сами, конечно, первые 2 месяца было сложно, доча спала только на руках, я ничего не успевала, были непонимания с мужем, но вскоре все устаканилось. Муж вставал по ночам, качал дочу, готовил еду, убирался, посуду я до сих пор не мою, это его обязанность. Могу иногда с девчонками свалить в кино, прийти за полночь, а они с дочей могут мирно спать, меня прям иногда такая ревность охватывает.


Во-во... мне тоже свекровь так помогала в ковычках, что приходилось все переделывать. Так, что вы не одна такая :cool:
  • 0

#78
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Немного не в тему, но для разнообразия мнений :bored:
А у меня свекровь - просто золотая! Мне с ней даже проще бывает, чем с мамой. Мама, пользуясь родственными правами, бывает категорична. А свекровь - очень мудрая и деликатная женщина. Педагог с огромным стажем. Может, это потому, что у неё еще и две дочки есть? И я ей благодарна за такого замечательного сына, который мне достался :spy:
Она приезжала с внучкой познакомиться, когда внучке уже 3 месяца исполнилось. Благодаря её помощи, я смогла переделать кучу дел. В том числе сдать документы на получение пособий на ребенка. И сейчас мы бабушек ждем с нетерпением, но издалека приехать не так просто.
Но повторюсь: эпизодическая помощь - замечательно! А жить постоянно вместе с родителями - это не для меня.
  • 0

#79
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Что значит против? Очень интересно. Первое время нагрузка на вас очень большая будет, вам нужен всякий психологический комфорт, поэтому решать должны вы. Нервная или чем-то недовольная мамочка = беспокойный ребенок.

Я его понимаю, он без нас не сможет, да и мы как говорит Правша будем скучать, так что пусть лучше к нам приезжают помогать. Единственное что далековато 46 км :bored:
  • 0

#80
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

:D, по-моему, когда остаешься с ребенком сама, стараешься успеть все рационально распределяя свое время...

Абсолютно согласна.
Я тоже первое время отвергала помощь, мол все знаю и все умею сама, хотела быть рядом только с сынком и с мужем :bored: . Мы с мужем даже в первый месяц карантин ввели, типа не нечего свои бациллы в дом нести (видимо ревность родительская была). Сейчас нам 2 месяца, мы с мужем поспокойней стали, ревность утихла и, чесно гря, усталасть стала накапливаться - от родительской помощи не отказываемся, пусть нянькают крепыша :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.