Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне помогает мама. Не представляю, как бы я справлялась сама, да и не вижу смысла надрываться, когда многое можно повесить на кого-то другого)). Потому что с ребенком я, возможно, и сама смогла бы посидеть, ну а кто в это время стирал бы? убирал? и главное - готовил ужин моему мужу? А так мама готовит, стирает. Когда мне надоедает все, я ей сына вручаю и ухожу - спать или на улицу, в магазин. Я нервы свои берегу.

п.с. то есть, стирает, конечно, машина, но потом белье ведь нужно выыыытащить, повеееесить... не люблю я это.

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.02.2007, 12:41:26

  • 0

#42
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мой муж предупредил своих на работе, что как я поеду рожать, он заявление на отпуск напишет (это к тому что заявление нужно писать за неделю, а так получалось что за 3 дня). В общем, в день нашей выписки начался его недельный отпуск. К концу отпуска приехала моя мама на неделю. Приехала для того, чтоб внука увидеть, а не помогать :) Она элементарно скучала у нас. :lol: Тёмка много спал, не капризничал.. А мама думала, что она приедет и будет его качать-качать-качать :rolleyes: А тут даже пеленки стирать не нужно, как раньше. Кинул в машинку и все дела. Ну, конечно, благодаря ей, через 1,5 недели после родов мы с мужем сходили на корпоративную вечеринку.

Короче, мое мнение, помощь родственников не очень-то и нужна, если есть стиральная машина и любящий вас муж :D

З.Ы. Изредка на выходных свекровь с сыном остается, если холодно на улице, а сходить куда-нить нужно или хочется. А так мы с сыном и на лыжах уже ходим кататься, и по магазинам тоже с ним.

Сообщение отредактировал Wife: 07.02.2007, 13:07:46

  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Странно как-то - заявление за неделю :rolleyes: на работе разве не знали, что жена вот-вот родит? мой просто позвонил на работу и сказал, что не придет и был с нами целых две недели.
Но нам все равно нужна была помощь.

Короче, мое мнение, помощь родственников не очень-то и нужна, если есть стиральная машина и любящий вас муж

...питающийся полуфабрикатами? :)
  • 0

#44
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, ну по закону заявление на отпуск пишется за неделю до отпуска. У нас на работе законы блюдут :rolleyes: . И потом, он начальник отдела и просто так не может бросить работу..

На готовку у меня как раз таки время и есть. Один раз только было, что я не успевала и только потому что встала позже, чем обычно. На выходных он сам готовит чаще всего.
  • 0

#45
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас так было, первые дни после роддома мне не хотелось никого видеть, слышать и т.д., мы с мужем свыкались с ролью родителей, нам просто хотелось быть втроем, где-то через дней пять приехали мои родители и моя мама осталась у нас на неделю погостить-помочь, потом я справлялась и сейчас также сама, муж помогает только вечером и на выходных, не скажу что всегда легко , но в пинципе свыкаешься и так спокойней, потому что сам себе хозяин. Сейчас когда сынок подрос свекровь сидит несколько часов с ним в выходные сама, до этого они просто приезжали к нам в гости в субботу или мы ехали к ним. Еще у нас четкое разграничение, когда приезжает свекровь я не мешаю ей возится с малышом, она его укладывает, играет, гуляет, я только кормлю, это раз в неделю стабильно, но в другие дни когда я с ним что и как мне делать со своим ребенком я решаю сама.
Мое мнение все-таки лучше самой, пусть первые дни кто-нить поможет (муж, сестра, мама), а потом только понадобности, так проще

иначе как кто то правильно заметил, потом не выгонишь, лучше сразу разграничить
  • 0

#46
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Еще добавлю по поводу перезда в другой дом, подруга у меня родила и сразу после роддома пошла жить к своей маме больше месяца там жила, а когда вернулись домой дочура ее почти неделю криком кричала не могла привыкнуть к новому месту. Да и по своему опыту знаю, что малыши тяжело переносят в таком возрасте смену дома, обстановки. Мне кажеться не стоит его возить с места на место.
  • 0

#47
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Сначала, я думала, что надо бы с месяцок пожить у родителей, предложила мужу, но он нихотел жить ни с моими ни со своими родителями, т.к. мы живем недалеко от его работы, а от родителей далеко ехать. Но потом решили, что если не будем справляться, то будем переезжать.
Оказалось, в первые дни помощь нужна была, чтобы еще разок закрепить навыки обращения с малышом, (и наверно в том случае если ребонок беспокойный), а так и самой можно справиться. Если конечно муж помогать будет. Пока ребенок спит, а это несколько раз в день, до обеда и самой поспать можно, после и по дому чего-нить сделать. А вечером стирку закинуть, развешать и муж может, мой так и делал. Иногда помогал посуду вымыть. Купали первый раз с моей мамой, а так с мужем. Второй раз, помню, вообще сама купала, муж на корпоративную вечеринку ушел... Сначала боялась :D , как одной-то!? Ниче, справилась... все остались живы и здоровы :) Родители приезжали сначала несколько раз в неделю - приготовить или посудку помыть.. :rolleyes: и погулять с малышкой, потом по выходным, а сейчас в основном мы к ним ездим. Они с дочей играют, гуляют, отдают мне только на кормление.
Просто не надо бояться ребенка, обработать пупочек и самой можно, без маминой помощи, и еще куча вещей, которые можете сделать именно вы, гораздо лучше мамы или свекрови.

Ludmilka, полностью согласна с вами. Но мы почти сразу стали ездить к родителям по выходным, бывало и с ночевкой, поэтому наш малыш признавал 3 дома сразу, но только в присутствии меня. Когда же мне приходиться куда-нибудь пойти, то я предпочитаю, чтобы родители к нам приехали. Все-равно это лучне, и ребенок ведет себя спокойнее, ему привычнее видеть все свои игрушки, краватку и любимую люстру, от которой доча до сих пор балдеет :lol:
  • 0

#48
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вот спасибо!!!!! БОЛЬШОЕ
я только ещё больше уверилась в том, что буду сама ....а то у меня уже мозги кипели от дум...
а то как-то даже представить не могу, как со свекровью жить ....она у нас за папу и маму будет :rolleyes:...уж больно боявая ..........
а вообще кто-нить со свекровью жил ну в этом случае?
и ещё а вот ежели 1-комнатная...интересно как мужья переносят ночи ну ребенок плачет то сё.....может канешна глупо сейчас об этом думать, но как-то думается и все тут
  • 0

#49
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:rolleyes:
я не представляю, что будет у меня
мы живем в огромном доме со свекром и свекровкой
  • 0

#50
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас однокомнатная... Муж ночью спит как убитый, ни разу не проснулся, говорит что не слышит. Да, в общем-то доча сильно по ночам не горланила, покряхтит, чтоб покормили и переодели и все :rolleyes:
  • 0

#51
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я после роддома собиралась поехать домой к себе. Это я думала, что сама рожу, приду в себя и все. Но ситуация в корне изменилась, когда мне сделали кесарево и вообще я там чуть ли, мягко говоря, "кони не двинула", поэтому после роддома решила ехать к своей маме. И правильно сделала, потому что первую неделю я что-то с трудом передвигалась, шов сильно болел. А так, мама и кушать приготовит и за дочей присмотрит. А, еще я заболела, простыла оч. сильно, где-то через дней пять после выписки. Температура была под сорок, кашель и все такое. Поэтому я вообще была никакая. В общем, то чот я находилась у родителей первый месяц мне помогло, хотя домой я так и порывалась периодически. Муж был на работе, приезжал после работы, ужинал, был с нами весь вечер, а ночевать уходил к нам домой. ровно через месяц меня перевезли с дочкой домой, на переезд мы отреагировали спокойно, дочка как засыпала в одно время, так и спала.
У себя я уже сразу определила, что и когда мне делать. И все успевала, даже отвественности больше стала, днем иногда даже умудрилась поспать рядом с дочей, не считая, что и кушать было готово, и дома убрано, и белье постирано... Но я не одна такая :rolleyes:, по-моему, когда остаешься с ребенком сама, стараешься успеть все рационально распределяя свое время...

Сообщение отредактировал Karina: 07.02.2007, 14:50:46

  • 0

#52
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне первые две недели после роддома помогала мама. Когда она уехала (она из другого города), думала, что очень тяжело самой справляться будет. На самом деле все оказалось гораздо проще - мне даже удобнее одной с малышом. Пока спит, я и кушать успеваю приготовить - правда готовлю не каждый день - благо, муж у меня и два дня может одну и ту же еду есть. Стирка пеленок тоже не каждый день. Поэтому один день одно делаю, в другой - другое. Уборка каждодневная у меня не больше 15 минут занимает. Еще и гуляем мы каждый день. Вечерами муж с сыной нянчится, в выходные он же мне по дому помогает и за продуктами ездит. Иногда сама во время прогулок на базарчике чего-нибудь прикупаю. Вобщем, если ребенок не орет целыми днями, то вполне можно обойтись и своими силами. Если только нужно куда-то пойти, то нужно, чтобы кто-нибудь посидел с ребенком. А так одной даже лучше.
  • 0

#53
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня мама из другого города приезжала, жила у нас 2,5месяца, очень помогла, я и после родов быстро восстановилась, а сейчас свекровь каждый вечер приходит, Данилку купает, а вечером муж помогает.
  • 0

#54
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Оэлун: 07.02.2007, 14:54:09

  • 0

#55
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

....и ещё а вот ежели 1-комнатная...интересно как мужья переносят ночи ну ребенок плачет то сё.....может канешна глупо сейчас об этом думать, но как-то думается и все тут

Мы тоже в однокомнатной живем - муж спит ночами и даже не знает сколько раз я встаю кормить Егорку :rolleyes: . За полтора месяца просыпался пару раз, когда сына кричал сильно и все.
  • 0

#56
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я не представляю, что будет у меня
мы живем в огромном доме со свекром и свекровкой

Olive, у меня такая же ситуация, я тоже очень переживаю по этому поводу, да и свекровь у нас мягко сказать боевая :)
хотела тоже к своей маме поехать, а муж против. Лана поживем увидим, как говорится :rolleyes:
  • 0

#57
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Юся, у меня свекровь более-менее спокойная, вот свекор: везде свой нос сует
я уже план действий разрабатываю, чтобы менее болзненно все друг на друга реагировали
потому что мой муж у них единственный сын и свет в окошке,вот и сидят вдвоем, ждут внука, чтобы накинуться
Мне свекровь уже так намеками сказала: я (свекровь) со всеми детьми до двух месяцев сидела,а потом за ними мама (то есть ее свекровь) смотрела. А я про себя: ничего подобного.
Она у меня так за детьми дочки смотрит (для примера): ложит на свои ноги и трясет из стороны в сторону

А свои родителей у меня нет в живых, поэтому немного тяжелее
Но ничего, Юся: пробьемся
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

хотела тоже к своей маме поехать, а муж против

Что значит против? Очень интересно. Первое время нагрузка на вас очень большая будет, вам нужен всякий психологический комфорт, поэтому решать должны вы. Нервная или чем-то недовольная мамочка = беспокойный ребенок.

Девочки! Кто там про 1-комнатную квартиру спрашивал, не мешает ли мужу ночью плач ребенка... Мое мнение такое - не жалейте своих мужей, напрягайте их наравне с собой. Как показывает опыт моих многочисленных родственников, чем больше папа возится с дитем с самого начала, чем больше трудностей выпадает на его долю, тем больше он привязан к нему и лучше его чувствует. Для примера - мой папа все делал, чтобы помочь маме со мной, т.к. роды у нее были сложные и она около месяца была никакая, и потом, каждый раз, когда она уезжала или лежала в больнице, папа знал, что делать, если я плачу, чем меня кормить и как укладывать спать, маме не нужно было дергаться и звонить домой каждые пять минут. А вот моя тетя своего мужа всяко ограждала, мол, работает-устает, так она вырвалась раз в жизни в отпуск, муж звонил ей по любому поводу, напрмер - ОН ПЛАЧЕТ!!! А дите банально хотело есть.
Короче, ребенка вместе делали, вместе и по ночам вставайте. По очереди.
  • 0

#59
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мое мнение такое - не жалейте своих мужей, напрягайте их наравне с собой.


я тоже в принципе так думаю, при чем потихоньку начитаю уже сейчас напрягать.....
из всех советовавших где быть первые месяцы, одна тётка сказала: Не сметь никуды ехать, а тем более к свекровки....она своего сына жалеть полюбому будет, а он и рад....и знать не будет о том как трудно с детём, будет думать, а что тут такого, и помощи потом можешь не дождаться.....пусть сам всё на своей шкуре испытает, зато потом не скажет, а что жрать не готово? и что убраться не успела....
  • 0

#60
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, я с тобой согласна. Правда, в будни по ночам мужа не трогаю :cool: - пусть спит, ему ж на работу. Зато в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье я сплю, а он переодевает Тёмку. Ну а кормить самой приходится.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.