Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#261
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А меня ещё сын очень жалеет - маме пылесосить нельзя! Не знаю из каких соображений, но как только я беру в руки пылесос, начинается истерика. Всем остальным пылесосить можно :mad: Пока темнеет рано, с ребёнком гуляет муж. Я в это время хоть помыться могу, в другое время не получается, так как ребёнок ложится в районе 11, потом пока все дела переделаешь, уже первый час, не до ванны. Днём, когда сын спит, ему надо, чтобы я лежала рядом - периодически проверяет :lol: Можно сказать, принудительный отдых. Но я не против :laugh:

благо, стир.машина с сушилкой, сама сушит и развешивать вещи не нужно.

И когда уже придумают такую, чтобы ещё и гладила сама? :laugh:
  • 0

#262
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня погодки мальчики (2.1 и 6 мес.), с ними вообще ничего не сделаешь по дому сама и тем более спланировать свои действия также не получается :lol: . Нам никто не помогает. Убираюсь тщательно раз в неделю, в выходные. Муж помогает пропылесосить. Рубашки мужа коплю после стирки, потом раз в 2 недели глажу их оптом :D Детские вещи время от времени закидываю на стирку, благо, стир.машина с сушилкой, сама сушит и развешивать вещи не нужно. Муж приходит на обед, готовлю, вечером едим то же самое. После обеда выхожу с детьми на улицу, чтобы собраться на улицу, одеть детей, собраться самой и взять с собой все необходимое уходит 1 час времени. Младшего сажу в кенгуру, старшего в коляску, идем гулять в парк, там же они спят. Вечером муж после работы забирает нас с парка, все вместе едем в магазин,купить необходимые продукты. Дома ужинаем, я мою всю посуду которая скопилась за день, слегка приберусь, потом все отдыхаем. Укладываем детей спать, только потом можно и себе любимой уделить время, посидеть в интернете и посмотреть телевизор.

почитала вас и готовлюсь, кудай биюрса, когда родится второй ре старшему будет 2,3 , то есть придется снова учиться правильно распределять время, чтобы на всех меня хыатило и на детей и на мужа и на дом, счастье будет , если на себя :mad:

но все равно полна оптимизма :laugh: :laugh:
прогулки уже продумала, как вы слинг и коляска, правда сын днем в коляске спать перестал. носится счастливый по улице....

готовить по ночам буду, заготовки сделаю, глажку и уборку думаю разделю с мужем, с первым он мне с удовольствием помогал...

Сообщение отредактировал Liandra: 23.08.2010, 20:42:52

  • 0

#263
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Тоже самое. Если что -то успеваешь, то в ущерб своему отдыху. А больше всего огорчает, когда тебе задают вопрос: А что ты весь день делала? После таких слов вообще желания нет что то еще делать. Мужикам бы один день побыть на нашем месте, знали бы что это такое.

Когда мой оставался с ребенком на целый день, вечером довольный выдавал - и что ты жалуешься, что нет времени не на что, я проверил, на все хвататет, даже телик посмотреть :laugh: А дома бардак до потолка, еда не приготовлена, а то что было сварено мною вечером, успешно съедено. Конечно, я бы тоже так могла сидеть и ничего не делать. Это верно, работать на работе НАМНОГО легче, чем "сидеть" дома. А еще у моего супруга любимая фраза - а как с 3-мя, 4-мя сидят дома, а ты с одним не можешь справится!!! в общем, им нас не понять :laugh:

Вот у меня трое как раз. Еще когда старшие дерутся весь день к вечеру уже как истеричка ору на всех. Надеюсь с ума не сойду. А помощи от них не дождешься. Хорошо мама помогает старших к себе забирает среди недели иногда. Тогда хоть нервничаю поменьше.
  • 0

#264
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
пока то я справляюсь со всеми делами, а вот через месяц второй ре появится,так я наверное даже поспать не успею :laugh:
  • 0

#265
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.


а мы слинг так и не освоили. Пробовали когда родились, потом через месяц, еще раз в 4 мес, потом ближе к 9. Ничего не выходит. Не нравится ей слинг (несколько моделей покупала- заказывала на заказ) :laugh: А так хотели... В 1,2 есть смысл еще раз попробовать? А то последнее время она такая мамсик, аж жуть. С рук не слазит, ходит по пятам, из комнаты выйти не дает, кушать без меня отказывается, спать никто уложить не может...

Сообщение отредактировал Ларина: 23.08.2010, 22:56:49

  • 0

#266
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ларина, а какие виды слингов вы пробовали? В таком возрасте уместнее всего будет рюкзачёк.
  • 0

#267
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
слинг с кольцами, слинг шарф и май слинг. Рюкзачек это же май-слинг, или это что-то другое?
  • 0

#268
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ларина, может не нашли удачное положение? Мы и сейчас в почти 4 года можем в слинг залезть, любит сын на руках, а 20 кг это я вам скажу..))

п.с. Может я ребенку больше свободы давала и не брала сразу на руки, но я успевала и кушать приготовить, и прибрать.. Просто может у каждого разное понимание той же готовки, что входит в уборку..Но у нас с мужем как была так и осталась взаимозаменяемость во всем кроме приготовления пищи.
  • 0

#269
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

почитала вас и готовлюсь, кудай биюрса, когда родится второй ре старшему будет 2,3 , то есть придется снова учиться правильно распределять время, чтобы на всех меня хыатило и на детей и на мужа и на дом, счастье будет , если на себя :mad:

но все равно полна оптимизма :laugh: :laugh:
прогулки уже продумала, как вы слинг и коляска, правда сын днем в коляске спать перестал. носится счастливый по улице....

готовить по ночам буду, заготовки сделаю, глажку и уборку думаю разделю с мужем, с первым он мне с удовольствием помогал...


Liandra, думаю у вас все получится :D Тем более разница 2,3 годика хорошая. На счет коляски: сын вообще не любил коляску, пока не родился второй. Сейчас пешком идти не хочет, в коляску сам садится без уговоров :lol:
По поводу "времени на себя", никогда не пренебрегайте этим, я лучше лишний раз себя приведу в порядок, чем уборкой займусь :D
Когда младший только родился, у меня была мания каждый день мыть полы и протирать пыль, несколько дней делала заготовки, и потом забросила это дело. Я просто научилась быстро готовить :D
  • 0

#270
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, может не нашли удачное положение? Мы и сейчас в почти 4 года можем в слинг залезть, любит сын на руках, а 20 кг это я вам скажу..))

п.с. Может я ребенку больше свободы давала и не брала сразу на руки, но я успевала и кушать приготовить, и прибрать.. Просто может у каждого разное понимание той же готовки, что входит в уборку..Но у нас с мужем как была так и осталась взаимозаменяемость во всем кроме приготовления пищи.


Ну не знаю :laugh: Я даже слингконсультантов вызывала 2 раза, не считая того, сколько я роликов пересмотрела и на форумах прочитала. Сидит 5 мин, а потом требует свободу, но не в смысле отпустите меня на пол, а в смысле дайте вертеться на руках во все стороны, а не только головой и половиной тела.

Про убираться: я на своих 250 м2, при ненормированном рабочем графике (плюс, что хоть сама могу выбрать когда работать), двух детях и муже, который раньше обеда из дома не выходит, я даже не пыталась убираться и гладить. Максимум вещи по местам разложить, да со старшей дочерью у нее на полочках, в шкафах прибраться.
Готовить еще получается, с учетом того, что старшая может и почистить и где-то порезать.
  • 0

#271
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Рюкзачек это же май-слинг, или это что-то другое?

Рюкзачёк - это рюкзачёк. Это как кенгурушка, только удобнее и без вреда для ребёнка.
  • 0

#272
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ларина, может не нашли удачное положение? Мы и сейчас в почти 4 года можем в слинг залезть, любит сын на руках, а 20 кг это я вам скажу..))

п.с. Может я ребенку больше свободы давала и не брала сразу на руки, но я успевала и кушать приготовить, и прибрать.. Просто может у каждого разное понимание той же готовки, что входит в уборку..Но у нас с мужем как была так и осталась взаимозаменяемость во всем кроме приготовления пищи.

Я думаю, тут дело в характере ребёнка. Моему ребёнку с самого рождения нужна компания, ему скучно сидеть и играть одному. И на руки постоянно просился, потому что с его высоты было ничего не видно. Надо было носить по квартире и всё показывать, иначе ему было скучно и он начинал орать.
  • 0

#273
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а мы слинг так и не освоили. Пробовали когда родились, потом через месяц, еще раз в 4 мес, потом ближе к 9. Ничего не выходит. Не нравится ей слинг (несколько моделей покупала- заказывала на заказ) :sleep: А так хотели... В 1,2 есть смысл еще раз попробовать? А то последнее время она такая мамсик, аж жуть. С рук не слазит, ходит по пятам, из комнаты выйти не дает, кушать без меня отказывается, спать никто уложить не может...

Почему бы и нет в 1,2. Я свою в слинге -рюкзаке и ношу. Но в слинге с кольцами тяжело носить, так как нагрузка на одно плече. В слинге можно носить до 3 лет. А вообще с таким вопросом надо в тему слинги.
  • 0

#274
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Ларина, может не нашли удачное положение? Мы и сейчас в почти 4 года можем в слинг залезть, любит сын на руках, а 20 кг это я вам скажу..))

п.с. Может я ребенку больше свободы давала и не брала сразу на руки, но я успевала и кушать приготовить, и прибрать.. Просто может у каждого разное понимание той же готовки, что входит в уборку..Но у нас с мужем как была так и осталась взаимозаменяемость во всем кроме приготовления пищи.

Я думаю, тут дело в характере ребёнка. Моему ребёнку с самого рождения нужна компания, ему скучно сидеть и играть одному. И на руки постоянно просился, потому что с его высоты было ничего не видно. Надо было носить по квартире и всё показывать, иначе ему было скучно и он начинал орать.


абсолютно согласна, зависит от ребенка. мой спал только со мной, держа сиську в зубах. когда бодрствовал, ему непременно надо было быть на руках. я даже душ принимала вместе с ним, иначе нереально было помыться. поэтому было сложно.
конечно, имеет значение и то, что понимается под едой и уборкой, способность мамы организовать быт, распределение обязанностей в семье...
но с ручным ребенком до года очень сложно успевать, даже когда есть помощь...
  • 0

#275
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

конечно, имеет значение и то, что понимается под едой и уборкой, способность мамы организовать быт, распределение обязанностей в семье...
но с ручным ребенком до года очень сложно успевать, даже когда есть помощь...


Еда самая настоящая, просто меню немножко поменялось. Если раньше готовила по долгу, например если по часу/полтора запекала мясо в духовке, то сейчас в сковороде тушится мясо с овощами, в другой на пару варится картофель или типа того, на все про все 30 минут.
А если мне нужно в душ, на что папа малышу... держит, хоть и нервничает :D Правда, муж никогда и ни за что не будет мыть посуду за меня или готовить, пропылесосит раз в месяц, а все остальное время будет ныть что устал на работе... За то возится со старшим, потому что очень любит, подмыть или искупать, все сам делает :(
  • 0

#276
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У нас папа помогал, конечно, иначе когда бы я ела и мылась. :( Но выглядело это примерно так: я в душе, они стоят рядом и смотрят. Это когда деть постарше уже был, наверное. Или же я намылила голову, а из комнаты крики доносятся душераздирающие, тока мама нужна... (когда помладше)
Вообще мне много помогали и муж (хотя он часто задерживается на работе), и мама (приезжала через день). Но все равно какой-то ужас был, обычно я завтракала в 16 часов, когда наконец удавалось выйти на улицу и добраться до фаст-фуда... Почему-то вот так все было трудно. Зато в следующий раз ужезнаю, чего ожидать, переживать не буду.

Сообщение отредактировал February: 24.08.2010, 13:30:50

  • 0

#277
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Правда, муж никогда и ни за что не будет мыть посуду за меня или готовить, пропылесосит раз в месяц,

мой тоже раньше так делал, но потом у него какие-то скрытые таланты проснулись что ли, щас мне и посуду помоет, если видит, что я не успеваю, и пропылесосить может, белье развесит/соберет (раньше ни за что), вот только не готовит, максимум яишницу может пожарить :D даже пельмени не может сварить :lol:
но подмывать не может и памерсы никада не менял (что до сих пор ему всегда в укор ставлю, в общем, как вспомню, аж бесит :(), искупать может, но чисто водой, и все время меня будет звать, да и вытереть, одеть не может... ну да ладно, главное, хоть помогает по дому, когда есть время, а не лежит перед телеком, зарабатывая трудовую мозоль ;)

Сообщение отредактировал Karina: 24.08.2010, 13:35:50

  • 0

#278
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я в душе, они стоят рядом и смотрят

будете смеяться, но я зачастую так душ и принимаю, мои туда-сюда ходят, а я за шторкой, еще они периодически проверяют криками - мама, ты тут? нет, блин, мама уплыла аки рыбка :D

Зато в следующий раз ужезнаю, чего ожидать, переживать не буду.

я тоже так думала. Оказалось, с одним ребенком график все-таки легче построить, нежели с двумя :lol: хотя, вот щас только, когда доче 4,6, а сыну 1,10, оин стали какое-то время играть вместе, это минут 15-20 свободного времени, можно успеть что-то сделать (если делать только очень быстро и шустро :()
  • 0

#279
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

я тоже так думала. Оказалось, с одним ребенком график все-таки легче построить, нежели с двумя :D хотя, вот щас только, когда доче 4,6, а сыну 1,10, оин стали какое-то время играть вместе, это минут 15-20 свободного времени, можно успеть что-то сделать (если делать только очень быстро и шустро :()


ну вот, а я надеялась, что попроще... пожалуй, подожду-ка я с беременностью. Лет до 5 сына...
  • 0

#280
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
А у нас сыну год и месяц, я сейчас вышла на работу, но раньше, когда сидела с ним дома в принципе все успевала. Поначалу трудно конечно, когда только родился, и ещё не успела перестроиться на другой режим, а потом, приноровилась. Пока спал готовила, убиралась редко, где то два раза в неделю, он рядом на ходунках бегал и внимательно смотрел когда я пылесосила, сразу затихал).

А зато сейчас у меня проблема, прихожу с работы и времени катастрофически не хватает, надо и с ребенком поиграть, внимания ему уделить, и самой покушать, и на завтра обед приготовить, и ребенка искупать, спать уложить. Из всего этого - не успеваю только готовить, если начинаю. то затягивается до часу ночи. Легче что-то готовое покупать, но постоянно готовое покупать перед мужем стыдно как-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.