Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, а как бы в кармашке и провисает,

неет, не может он провисать, покрайней мере у меня не провисал, я тоже начинала с горизонтального.. просто плюс его, что можно быть всегда рядом с малышом и руки свободны:)
Но каждому свое :kiss:
  • 0

#242
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки, слинг - это хорошо. но в 1,5 года носить в слинге и убираться - это жесть как тяжело.
  • 0

#243
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
что то я тоже стала задумываться о слинге. но нам уже 6 мес, не поздно ли покупать? любим на руках повисеть...игрушками только на минут 10-15 увлечется и все -ХОЧУ К МАМЕ НА ВУКИ!!!Живем со свекровью, на мне готовка, уборка, стирка и. т.д Убираюсь раз в неделю по воскресеньем, мою полы, пыль, пылесошу. готовка каждый день, выбираю время когда ребенок спит и бегом на кухню. Муж особо не помогает, может там ребенка подержать когда кашку приготовить или душ мне принять. Вот так и живу. Хочу на работу, чтоб зарабатывать, но хочу видеть как мой малыш растет, делает первые шаги, улыбается)))

А, забыла маникюр, педикюр тоже делаю раз в неделю по воскресеньям :)
  • 0

#244
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

что то я тоже стала задумываться о слинге. но нам уже 6 мес, не поздно ли покупать?

Слинги разные бывают :) Вам можно уже приобрести слинг-рюкзачёк.
  • 0

#245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, слинг - это хорошо. но в 1,5 года носить в слинге и убираться - это жесть как тяжело.

В 1,5 года у ре есть интересы кроме мамы :) главное их организовать.
  • 0

#246
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

девочки, слинг - это хорошо. но в 1,5 года носить в слинге и убираться - это жесть как тяжело.

если Вы про меня, то нам 1,5 мес :) а в 1,5 года наверное можно уже занять ребенка чем-нибудь , старший у меня просто обожал играть кастрюлями и поварешками :kiss:
  • 0

#247
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.


Люблю слинг и сама им пользуюсь (щас у нас слинг-рюкзак), но вот честно, никогда не понимала, как можно с ре. в слинге убираться или кушать готовить. Ну разве что когда в положении на бедре, но это малыш уже большенький должен быть и сидеть уже...а так он когда малипусик совсем - чаще всего это колыбелька и лично мне было ужасно неудобно - ре в слинге закрывает обзор и мешает руками перед собой что либо делать, ну там посуду мыть или овощи для борща резать :-) ...ну разве что за компом сидеть так было бы удобно или книжку читать...так что мы слинг юзаем тока для прогулок и в магазин - тогда супер, руки свободны и ре. жутко нравится по сторонам зыркать :-) подруга у меня ярая слингомама и ре. у неё чуть не до 2х лет в слинге ездил, но даже она призналась, что убиралась в основном тока когда он засыпал, поздно ночью, а так слинг юзался чисто для общения с ре....

А воще классная темка, интересно было почитать кто как свой день организовывает и решает бытовые вопросы;)
  • 0

#248
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Муж мне помогает время от времени, но надолго его не хватает, всё таки женское терпение к детям сильнее чем мужское. А насчёт мамы, как ни странно, но даже одной мучиться легче, чем когда мама помогает ;), она хоть и помогает, но при этом за 5 минут 15 замечаний :-) (как то посчитала), если у меня не так как у неё, значит у меня неправильно. Пыталась объяснить, что меня может так устраивает, то что в моей семье по другому - безрезультатно.
Мне всегда говорили, что все справляются со всем, и с ребёнком, и с готовкой и уборкой, что у всех всё идеально, а ты не можешь, а теперь я вижу, что не одна я в такой ситуации...
Почитала посты, стало немного легче, перестала чувствовать себя несправляющейся.
Спасибо всем за поддержку.
  • 0

#249
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мне всегда говорили, что все справляются со всем, и с ребёнком, и с готовкой и уборкой, что у всех всё идеально, а ты не можешь, а теперь я вижу, что не одна я в такой ситуации...


мне тоже казалось, что все люди, как люди, а я одна такая непутевая - не умею, чтобы и ребенок не плакал, и дома было чисто, и ужин на столе...
если вас это утешит, в первый год жизни ребенка я почти не готовила: либо бабушки нас подкармливали, либо полуфабрикаты, либо муж раз в сто лет приготовит.
слинг я люблю, использовала до двух лет. но готовить в слинге у меня не получалось, да и не особо безопасно это. я его использовала в магазин смотаться, по делам...
  • 0

#250
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мне всегда говорили, что все справляются со всем, и с ребёнком, и с готовкой и уборкой, что у всех всё идеально, а ты не можешь, а теперь я вижу, что не одна я в такой ситуации...
Почитала посты, стало немного легче, перестала чувствовать себя несправляющейся.
Спасибо всем за поддержку.

Да мало кто справляется. Справляются в основном те, у кого это уже 3 и больше ребёнок, там старшие помогают и опыт уже большой. А с одним и тем более с двумя в одиночку не справляется никто. Мне как-то пытались зажевать, что это призвание женщины и это у неё в крови. Она такой создана. Да, у женщины это в крови, но не надо забывать, что раньше жили в общинах, где все друг другу помогали. В одиночку с ребёнком - это новшество современности.
  • 0

#251
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня почти получалось справляться со всеми делами, НО в ущерб своему отдыху. Но никак не могла себя заставить "забить" на полах и посуде, и поспать. Особенно когда пошел прикорм, нужно было помимо еды мне и мужу, еще и сыночке готовить. Благо, ему уже 2,1, и через пару недель в садик, а я через пару месяцев на работу. Правда не знаю еще, как лучше, сейчас или когда буду работать :-)
  • 0

#252
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У меня почти получалось справляться со всеми делами, НО в ущерб своему отдыху. Но никак не могла себя заставить "забить" на полах и посуде, и поспать. Особенно когда пошел прикорм, нужно было помимо еды мне и мужу, еще и сыночке готовить. Благо, ему уже 2,1, и через пару недель в садик, а я через пару месяцев на работу. Правда не знаю еще, как лучше, сейчас или когда буду работать :eek:

Тоже самое. Если что -то успеваешь, то в ущерб своему отдыху. А больше всего огорчает, когда тебе задают вопрос: А что ты весь день делала? После таких слов вообще желания нет что то еще делать. Мужикам бы один день побыть на нашем месте, знали бы что это такое.
  • 0

#253
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


У меня почти получалось справляться со всеми делами, НО в ущерб своему отдыху. Но никак не могла себя заставить "забить" на полах и посуде, и поспать. Особенно когда пошел прикорм, нужно было помимо еды мне и мужу, еще и сыночке готовить. Благо, ему уже 2,1, и через пару недель в садик, а я через пару месяцев на работу. Правда не знаю еще, как лучше, сейчас или когда буду работать :eek:

Тоже самое. Если что -то успеваешь, то в ущерб своему отдыху. А больше всего огорчает, когда тебе задают вопрос: А что ты весь день делала? После таких слов вообще желания нет что то еще делать. Мужикам бы один день побыть на нашем месте, знали бы что это такое.


не поймут :rotate: Я до декрета тоже не понимала, чем это целыми днями заняты домохозяйки. потом тока осознала, что работать легче, чем не работать.
  • 0

#254
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Муж мне помогает время от времени, но надолго его не хватает, всё таки женское терпение к детям сильнее чем мужское. А насчёт мамы, как ни странно, но даже одной мучиться легче, чем когда мама помогает :D, она хоть и помогает, но при этом за 5 минут 15 замечаний :eek: (как то посчитала), если у меня не так как у неё, значит у меня неправильно. Пыталась объяснить, что меня может так устраивает, то что в моей семье по другому - безрезультатно.


хех, один в один как у нас:super:
у нас обе бабушки обожают внука и рвутся приехать к нам и помогать. Но я блин за эти полдня что они у нас (они по очереди приезжают, сегодня одна, завтра другая) я устаю в 2 раза больше чем если бы делала все одна...даже так, когда я одна с ре, то наоборот все успеваю и не устаю. То же самое - и замечания, и все у нас не так, и коляска неудобная, и автокресо дурацкое, и слюнявчики по дебильному устроены :) но я забила на все и просто делаю, что нужно делать, главное что они внука обожают и искренне хотят помочь, ну и все равно хоть какая-никакая подмога:p


Мне всегда говорили, что все справляются со всем, и с ребёнком, и с готовкой и уборкой, что у всех всё идеально, а ты не можешь, а теперь я вижу, что не одна я в такой ситуации...
Почитала посты, стало немного легче, перестала чувствовать себя несправляющейся.
Спасибо всем за поддержку.


А вы делайте, как Комаровский советует:
- Все говорят, что у них все идеально!
- А вы откуда знаете?
- Ну дак говорят же!
- Ну дак и вы говорите!
:rotate:
  • 0

#255
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Литл_Атомик_Бомб :eek: У Евгения Олеговича потрясающее чувство юмора!
Я человек крайне не организованный!Но волей-неволей приходится: Подъем в 7 утра (нет такого понятия,как выходной для моих деток) готовлю завтрак по полной,муж уходит на работу,:стирка,уборка (а мыть полы надо каждый день,иначе паркет как и не мыли),магазин...в 12.00 муж приходит на обед,кормлю всех.И покатило дальше до 19.00 - ужин. Купаю детей,усыпляю. Глажка...Если гости,то собираю на стол,если завтра гости,то делаю заготовки. А гости у нас день,через день,муж любит позвать.
Девченки!!!Я скоро взорвусь!!!
  • 0

#256
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Литл_Атомик_Бомб :-) У Евгения Олеговича потрясающее чувство юмора!
Я человек крайне не организованный!Но волей-неволей приходится: Подъем в 7 утра (нет такого понятия,как выходной для моих деток) готовлю завтрак по полной,муж уходит на работу,:стирка,уборка (а мыть полы надо каждый день,иначе паркет как и не мыли),магазин...в 12.00 муж приходит на обед,кормлю всех.И покатило дальше до 19.00 - ужин. Купаю детей,усыпляю. Глажка...Если гости,то собираю на стол,если завтра гости,то делаю заготовки. А гости у нас день,через день,муж любит позвать.
Девченки!!!Я скоро взорвусь!!!


кошмар. А поговорить с мужем, что вам нужен отпуск от гостей?
  • 0

#257
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я делаю уборку и готовлю обед до 10, потом идём гулять обычно до 12. В 12.30 обед, в 13 спать. Во время сна занимаюсь своими делами, потом играем, часов в 15-16 готовлю ужин и опять делаю небольшую текущую уборку, в 17 -18 идём гулять пока не нагуляемся. Вечером - ужин и свободная программа.

В принципе ничего сложного. НО:
1 кроме этой программы обычно больше ничего успеть невозможно
2 всё работает чудесно, если хорошо себя чувствуешь (простуду например не подхватишь и т.п.)
  • 0

#258
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
блин, ну нельзя хотя бы магазин на мужа переложить? сами себя в угол загоняете.... муж пообедать сам может и убрать за собой не трудно ведь, если есть что кушать... у меня с первым было так. как лошадь на износ пахала, и кушать побольше и повкуснее, и дома порядок , потом валилась от усталости. в какой-то момент плюнула на все! на ужин пельмени.... опа :idea: муж проглотил... ну и так постепенно постепенно, муж помогать начал ( после парочки разговоров по душам и парочки истерик :-) ). сейчас вот помогает.. гладит. пылесосит, ре посмотрит. а на счет продуктов я сказала не будет продуктов варить не буду! ;) теперь сам смотрит и вовремя пополняет запасы. а с первым сама ходила сумки таскала еще и с ребенком.
Сделала для себя вывод: сама себя не пожалеешь- никто не пожалеет! наше геройство никому не нужно.
  • 0

#259
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Тоже самое. Если что -то успеваешь, то в ущерб своему отдыху. А больше всего огорчает, когда тебе задают вопрос: А что ты весь день делала? После таких слов вообще желания нет что то еще делать. Мужикам бы один день побыть на нашем месте, знали бы что это такое.

Когда мой оставался с ребенком на целый день, вечером довольный выдавал - и что ты жалуешься, что нет времени не на что, я проверил, на все хвататет, даже телик посмотреть :idea: А дома бардак до потолка, еда не приготовлена, а то что было сварено мною вечером, успешно съедено. Конечно, я бы тоже так могла сидеть и ничего не делать. Это верно, работать на работе НАМНОГО легче, чем "сидеть" дома. А еще у моего супруга любимая фраза - а как с 3-мя, 4-мя сидят дома, а ты с одним не можешь справится!!! в общем, им нас не понять :-)

Сообщение отредактировал Роса: 23.08.2010, 13:13:43

  • 0

#260
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня погодки мальчики (2.1 и 6 мес.), с ними вообще ничего не сделаешь по дому сама и тем более спланировать свои действия также не получается :-) . Нам никто не помогает. Убираюсь тщательно раз в неделю, в выходные. Муж помогает пропылесосить. Рубашки мужа коплю после стирки, потом раз в 2 недели глажу их оптом :idea: Детские вещи время от времени закидываю на стирку, благо, стир.машина с сушилкой, сама сушит и развешивать вещи не нужно. Муж приходит на обед, готовлю, вечером едим то же самое. После обеда выхожу с детьми на улицу, чтобы собраться на улицу, одеть детей, собраться самой и взять с собой все необходимое уходит 1 час времени. Младшего сажу в кенгуру, старшего в коляску, идем гулять в парк, там же они спят. Вечером муж после работы забирает нас с парка, все вместе едем в магазин,купить необходимые продукты. Дома ужинаем, я мою всю посуду которая скопилась за день, слегка приберусь, потом все отдыхаем. Укладываем детей спать, только потом можно и себе любимой уделить время, посидеть в интернете и посмотреть телевизор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.