Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#281
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

А зато сейчас у меня проблема, прихожу с работы и времени катастрофически не хватает, надо и с ребенком поиграть, внимания ему уделить, и самой покушать, и на завтра обед приготовить, и ребенка искупать, спать уложить. Из всего этого - не успеваю только готовить, если начинаю. то затягивается до часу ночи. Легче что-то готовое покупать, но постоянно готовое покупать перед мужем стыдно как-то.


у меня всегда есть запас полуфабрикатов, это раз. потом сваренное и перекрученное мясо замороженное, его можно быстро добавить к овощам тушеным, это два. также заморозка фруктов на компоты (сразу ассорти). заморозка нарезанных овощей (собственная или покупная). тоже картошку посыпишь - быстро, красиво, вкусно.
готовлю, как правило, на выходных. а в остальные дни - по возможности. часто делаю паровые покупные котлеты с вареной гречкой или рисом. еще курица в рукаве запеченная - тоже очень просто...
когда ребенок в садике, все успеваю. когда болеет сложнее...
  • 0

#282
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

у меня всегда есть запас полуфабрикатов, это раз. потом сваренное и перекрученное мясо замороженное, его можно быстро добавить к овощам тушеным, это два. также заморозка фруктов на компоты (сразу ассорти). заморозка нарезанных овощей (собственная или покупная). тоже картошку посыпишь - быстро, красиво, вкусно.
готовлю, как правило, на выходных. а в остальные дни - по возможности. часто делаю паровые покупные котлеты с вареной гречкой или рисом. еще курица в рукаве запеченная - тоже очень просто...
когда ребенок в садике, все успеваю. когда болеет сложнее...

сорри, если не в тему, поделитесь плиз также заморозка фруктов на компоты (сразу ассорти). заморозка нарезанных овощей (собственная или покупная). что именно вы замораживаете, а то мозг не догоняет.... :(
  • 0

#283
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

искупать может, но чисто водой, и все время меня будет звать, да и вытереть, одеть не может...


наш папа тоже не мог, посадит Ре в ванночку, играет с ним, развлекает, а потом меня зовет, чтобы я искупала. Но это после года только. А как появился второй, я в ванну не захожу, говорю, как можешь, так и искупай. Не знаю, с криками, слезами иногда, но из ванны выходят потом довольные вместе. Еще сыну хочется быть лялькой, туту папа кутает его, потом на руках качает :(

обычно я завтракала в 16 часов, когда наконец удавалось выйти на улицу и добраться до фаст-фуда...


о, это точно. Сделала вывод что я вообще ничего не делаю, если мужа нет дома, даже не ем... за исключением, если когда Ре спит. :D
  • 0

#284
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

обычно я завтракала в 16 часов, когда наконец удавалось выйти на улицу и добраться до фаст-фуда...


о, это точно. Сделала вывод что я вообще ничего не делаю, если мужа нет дома, даже не ем... за исключением, если когда Ре спит. :(

Был у нас период, весной, когда погода постоянно менялась. Ребёнок не орал только тогда, когда я ношу его на руках, хожу покачиваясь и незамолкая пою песни. Допелась до фарингита, в туалет быстро-быстро и при этом ребёнок орал, кушала только тогда, когда муж с работы приходил.
  • 0

#285
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, нету слов :) ,
Опять я плохая, мама пришла, с ре помогала, я за эти дни так устала, хотела присетсь пока он спит, отдохнуть. Когда же ещё отдыхать? только пока он спит.
После того как уложила его спать, я говорю маме иди домой, отдыхай, я сама всё сделаю пока он спит, только немного отдохну :weep:
так нет, стала стирать мне презентабельно руками, хотя я говорю, что у меня стиральная машина, стала мыть полы, хотя говорю сама сделаю.
Помогать то она помогает, но всё с упрёками и замечаниями. Говорила я очень сдержанно, по хорошему, чтобы не обидеть.
А мне:Помогаю ещё недовольная! и ушла даже не попрощавшись, громко хлопнув дверью.
Зачем так делать, мне и так тяжело, никакого настроения ;) :)
  • 0

#286
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Not_for_U, если ей хочется ТАК помогать. пусть. вы не останавливайте и просто поблагодарите в конце. а если будете спорить - то так и будут хлопание дверями...
все будет хорошо, скоро вса сами будете успевать :weep:
  • 0

#287
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Почитала я тут, почитала как вы все крутитесь, как белки в колесе и думаю теперь, а как же я буду справляться и успевать, если хочу уже после 3-х месяцев выйти на работу :weep:
  • 0

#288
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а я чет почитала и подумала что у меня мало домашней работы,че то я все успеваю..И че то меня совесть мучает теперь,что я мужа иногда полуфабрикатами кормлю,хотя приготовить время есть-просто лень.. :weep:
  • 0

#289
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ну, не так уж прям как белки в колесе:)
Я так поняла, что труднее всего тем, у кого ре. ручной...у нас сын с рождения к рукам не приучен, да и не требовал никогда, положишь в кроватку, мобиль включишь - и давай по хозяйству шебуршать :) это тока щас, к 6 месяцам он научился меня потихоньку от интерьера отличать;) без меня теперь не засыпает, дольше минуты один не может сидеть, даже с игрушками, надо обязательно чтоб я в пределах видимости была...вывод - во время беременности молиться, чтоб ре. был не ручной :weep:
  • 0

#290
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


у меня всегда есть запас полуфабрикатов, это раз. потом сваренное и перекрученное мясо замороженное, его можно быстро добавить к овощам тушеным, это два. также заморозка фруктов на компоты (сразу ассорти). заморозка нарезанных овощей (собственная или покупная). тоже картошку посыпишь - быстро, красиво, вкусно.
готовлю, как правило, на выходных. а в остальные дни - по возможности. часто делаю паровые покупные котлеты с вареной гречкой или рисом. еще курица в рукаве запеченная - тоже очень просто...
когда ребенок в садике, все успеваю. когда болеет сложнее...

сорри, если не в тему, поделитесь плиз также заморозка фруктов на компоты (сразу ассорти). заморозка нарезанных овощей (собственная или покупная). что именно вы замораживаете, а то мозг не догоняет.... :)


ягоды (смородина, клубника, вишня), яблоки нарезанные, абрикосы, сливы и др и пр.
овощи: морковь, свекла, кабачки, цуккини, цветная капуста, брокколи - короче, все, кроме картошки, у нее от заморозки вкус портится.
в покупных наборах также есть замороженный горошек и десертная кукуруза.
  • 0

#291
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ягоды (смородина, клубника, вишня), яблоки нарезанные, абрикосы, сливы и др и пр.
овощи: морковь, свекла, кабачки, цуккини, цветная капуста, брокколи - короче, все, кроме картошки, у нее от заморозки вкус портится.
в покупных наборах также есть замороженный горошек и десертная кукуруза.

спасибочки!!!! :)
  • 0

#292
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки, нету слов :spy: ,
Опять я плохая, мама пришла, с ре помогала, я за эти дни так устала, хотела присетсь пока он спит, отдохнуть. Когда же ещё отдыхать? только пока он спит.
После того как уложила его спать, я говорю маме иди домой, отдыхай, я сама всё сделаю пока он спит, только немного отдохну :)
так нет, стала стирать мне презентабельно руками, хотя я говорю, что у меня стиральная машина, стала мыть полы, хотя говорю сама сделаю.
Помогать то она помогает, но всё с упрёками и замечаниями. Говорила я очень сдержанно, по хорошему, чтобы не обидеть.
А мне:Помогаю ещё недовольная! и ушла даже не попрощавшись, громко хлопнув дверью.
Зачем так делать, мне и так тяжело, никакого настроения :( :D

Моя тоже, если что-нибудь не так скажешь начинает на дыбы вставать. А так без мамы никуда. Сегодня забрали моих пацанов на пару дней, так пока тишина и покой. :weep: :mad:
  • 0

#293
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ой темка какая хорошая - планирование дня
за день точно все не успеть одной
я даже убираю квартиру за 2-3 дня
в день по комнате - две
ребенку уже 1г3мес, коляса тяжелая превратилась в трость и гулять стала по 2 раза - утром и вечером
а это 3-4 часа выпадают из дня
готовить кушать тоже стараюсь на 2 дня
а еще глажка, магазины....
  • 0

#294
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, нету слов :weep: ,
Опять я плохая, мама пришла, с ре помогала, я за эти дни так устала, хотела присетсь пока он спит, отдохнуть. Когда же ещё отдыхать? только пока он спит.
После того как уложила его спать, я говорю маме иди домой, отдыхай, я сама всё сделаю пока он спит, только немного отдохну :)
так нет, стала стирать мне презентабельно руками, хотя я говорю, что у меня стиральная машина, стала мыть полы, хотя говорю сама сделаю.
Помогать то она помогает, но всё с упрёками и замечаниями. Говорила я очень сдержанно, по хорошему, чтобы не обидеть.
А мне:Помогаю ещё недовольная! и ушла даже не попрощавшись, громко хлопнув дверью.
Зачем так делать, мне и так тяжело, никакого настроения :mad: :spy:

Ну если ХОЧЕТ мама ТАК помогать, пусть помогает. Может, она какие-то внутренние проблемы решает таким образом? У каждого свои маразмы, просто у кого-то их много, а у кого-то один, но сплошной :( Доставьте маме удовольствие. :D Женщина вообще существо капризное, вот и воспринимайте её капризы именно как капризы. И вам хорошо - помощь, и ей - наставила дочь на путь истинный :) Можете ещё похвалить (может, она просто похвалу выпрашивает?): "Вот это да! Я и не знала, что у меня мама такая кудесница! Я, наверное, так не смогу (Не сможете потому, что даже пробовать не будете, но ей об этом знать не обязательно ;))."
  • 0

#295
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ой темка какая хорошая - планирование дня
за день точно все не успеть одной
я даже убираю квартиру за 2-3 дня
в день по комнате - две
ребенку уже 1г3мес, коляса тяжелая превратилась в трость и гулять стала по 2 раза - утром и вечером
а это 3-4 часа выпадают из дня
готовить кушать тоже стараюсь на 2 дня
а еще глажка, магазины....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это точно....то же самое - Ре 1и3, ничего толком по дому не сделать - только отвернешся дите или на столе силит,или на стиральной машинке...
ТО ли мы что не правильно делаем, то ли дети другие стали??
Бабка моя рассказывала - что ее дети уже в год по дому помогали, ходили на горшок, и даже попу сами вытирали (!!!) :eek:

Сообщение отредактировал Синица: 29.03.2011, 11:17:24

  • 0

#296
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я сума схожу со своим сыном, он у меня ну чересчур активный. За ним каждую секунду глаз да глаз, уже сам начал садиться на стульчик, со стульчика на стол незаметно проберется, а оттуда на подоконник, окно уже умеет сам открывать, ой не дай Бог!!! Мы живем на третьем этаже, боююююсь жутко! Есть готовлю с криками, дома убираюсь с криками, я уже ходячий стресс((( Что бы ни делала, все время больше отвлекаюсь на него, при этом я должна все везде успеть! Мне иногда себя становится так жалко!!! Сложность в этой ситуации еще придает то, что мы живем со свекровью((( Нет, нет, она у меня хорошая и работает, просто все равно когда живешь в ее доме, надо всегда придерживаться правил их дома, уважать и других членов семьи…Не помню ни одного дня, чтобы жила для себя и Ре в этом доме, я должна приготовить обед для ее старшего сына, который сидит годами на ее шее и не собирается устраиваться на работу, в придачу с нами вместе живет его друг-второй оболтус, у которого нет ни стыда ни совести, совсем обрзевший тип!!! Я еще должна на них тратить свои нервы и постоянно ходить в огорчениях, я устала!!!!!!!!!!!!!! :weep:
  • 0

#297
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Почитала я тут, почитала как вы все крутитесь, как белки в колесе и думаю теперь, а как же я буду справляться и успевать, если хочу уже после 3-х месяцев выйти на работу :weep:

ну по себе теперь знаю как это будет сложно
ювышла когда ре 6 мес было
мой распорядок примерно таков:
подъем в 7 утра, завтрак, умыть всех попки :)
в 7:40 сама в душ
в 8:30 на работу
в 12:30 обед ( надо еще в нете поискать всякую всячину)
в 19:00-20:00 добираюсь до дому. и потом Ужин, убрать все вещи (носки папины :laugh: ) стирка (закидываю все в стиралку)
21:00 ужин мужу (или он делает или я если успеваю)
22:00 умыть подмыть и спасть ре укладываем
22:30 телик или обсуждение дня (т.к времени нет все обсуждать и планирование след.дня) и так каждый день
выходные как правило.. либо мы дома валяемся бездыханно либо по родственникам (его родители)
пытаемся сына к режиму приучить, а нет мама моя вечно приваливает, когда они спят или едят и режим к чертям....пришлось поругаться и теперь никто не приезжает, тока если экстренно. вот так.
  • 0

#298
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я сума схожу со своим сыном, он у меня ну чересчур активный. За ним каждую секунду глаз да глаз, уже сам начал садиться на стульчик, со стульчика на стол незаметно проберется, а оттуда на подоконник, окно уже умеет сам открывать, ой не дай Бог!!! Мы живем на третьем этаже, боююююсь жутко! Есть готовлю с криками, дома убираюсь с криками, я уже ходячий стресс((( Что бы ни делала, все время больше отвлекаюсь на него, при этом я должна все везде успеть! Мне иногда себя становится так жалко!!! Сложность в этой ситуации еще придает то, что мы живем со свекровью((( Нет, нет, она у меня хорошая и работает, просто все равно когда живешь в ее доме, надо всегда придерживаться правил их дома, уважать и других членов семьи…Не помню ни одного дня, чтобы жила для себя и Ре в этом доме, я должна приготовить обед для ее старшего сына, который сидит годами на ее шее и не собирается устраиваться на работу, в придачу с нами вместе живет его друг-второй оболтус, у которого нет ни стыда ни совести, совсем обрзевший тип!!! Я еще должна на них тратить свои нервы и постоянно ходить в огорчениях, я устала!!!!!!!!!!!!!! :weep:

да уж...терпенья вам.
  • 0

#299
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
-----------------------------------да уж...терпенья вам.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да,.. а с другой стороны - все это проходит...с младшим сейчас вешаюсь, мечтаю просто сделать маникюр или тупо поваляться с журналом на диване. :sleep::weep:

Со старшим сыном у младшего 11 лет разницы. Уже скоро бриться будет и родоки на фиг уже не нужны. :super:

Это я о том - что все проходит, всего несколько лет, и будем девченки вспоминать эти милые годочки, когда сидели в декрете, варили кашки.. эти бессонные ночи и вечные капризы. ;-)
  • 0

#300
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
моей дочурке 2 месяца, кормимся по требованию.
ничего не получается успеть.
кушать вообще не варю, не успеваю.
у нас ещё и колики.
нормально не спим, все время просыпаемся.
в общем никакого режима.
... ну может ещё и рано... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.