Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#301
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ну по себе теперь знаю как это будет сложно
ювышла когда ре 6 мес было
мой распорядок примерно таков:
подъем в 7 утра, завтрак, умыть всех попки :)
в 7:40 сама в душ
в 8:30 на работу
в 12:30 обед ( надо еще в нете поискать всякую всячину)
в 19:00-20:00 добираюсь до дому. и потом Ужин, убрать все вещи (носки папины :laugh: ) стирка (закидываю все в стиралку)
21:00 ужин мужу (или он делает или я если успеваю)
22:00 умыть подмыть и спасть ре укладываем
22:30 телик или обсуждение дня (т.к времени нет все обсуждать и планирование след.дня) и так каждый день
выходные как правило.. либо мы дома валяемся бездыханно либо по родственникам (его родители)
пытаемся сына к режиму приучить, а нет мама моя вечно приваливает, когда они спят или едят и режим к чертям....пришлось поругаться и теперь никто не приезжает, тока если экстренно. вот так.

danonea, а с Ре была няня? И ре еще на ГВ днем? или только ночью? или ночью спит уже?...
ужин мужу - или он делает. Вот это классно..)
  • 0

#302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 31.03.2011, 13:20:54

  • 0

#303
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

danonea, а с Ре была няня? И ре еще на ГВ днем? или только ночью? или ночью спит уже?...
ужин мужу - или он делает. Вот это классно..)

да с ре няня, мы на ИП, неее ночью мы спим плохо :( я вапше не высыпаюсь
ужин мужу либо я делаю если есть времечко (кушать то хочеться) или муж когда с работы не позно приходит.
  • 0

#304
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

я тоже монстр, забыла когда вышипывала брови, а щас на работу хожу не удобло млин :laugh: монстр я
  • 0

#305
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
планировать день приходится в зависимости от настроения ребенка. сегодня пока в коляске сидел 3 окна успела вымыть,а потом истерика,вот и бросила все. зимой вроде со скрипом все успевала делать,а теперь сад-огород,вобще за голову хватаюсь! на себя-любимую и смотреть страшно!
  • 0

#306
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

Такая же беда,типа на "5 минут",и пошло...А ведь у меня двое,доче средненькой 3 года в мае будет,младшему 7.5 мес.Так еще средненькая гиперактивная,за ней глаз да глаз,все рушит,ломает,портити уж не знаю ,что с нею делать.Интернет- отдушина как бы.Еще старшая 17.5 лет помогает когда дома.Всего понемногу успеваю,но хотелось бы режима,т.е. вставать вовремя,ложиться вовремя,так нет,не получается.Сама я сова и дети такие же.Помогите,пжл,советом.Может кто проходил уже такое.Спасибо!
  • 0

#307
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Детки у меня еще малявочки, старшей 3 года, младшей будет 10 мес, мне очень помогает жить по-режиму, так проще, когда дети спят и кушают в одно время, ну максимум +\- час. Вечером примерно представляю какими завтра делами займусь, но уж тут как у детей настрой, может и не дадут все намеченное переделать, но это и не так уж важно, решила что главное - уделять моим девочкам достаточно времени, заниматься, играть, все домашние дела делаю "в перерывах" :rolleyes:
Если намечается поход куда-нибудь, в ту же поликлинику, стоматологию, праздники, зоопарки, то могу даже скорректировать дневной сон, например уложить чуть раньше, если нужно успеть к вечеру, или же наоборот позже, если идем куда-то поздним вечером, чтобы не сильно устали, а для этого соответственно и встать надо либо раньше, либо позже, чтобы не сильно нарушать внутренний распорядок.
Только мужу моему это не очень нравится, прошу его говорить мне заранее о своих планах! а он все: "посмотрим, там видно будет!", меня это напрягает :D

Сообщение отредактировал Nice girl: 31.03.2011, 20:09:35

  • 0

#308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у моих разный режим. младшему только 3 месяца и мы периодически плачем. если дочка отказалась идти в сад, то голова кругом идет. а это стало часто случаться.
  • 0

#309
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

:D Я думала, что это я одна такая... Тоже потом думаю, ну блин... :mad: вот успела бы уже все перемыть-перестирать-переготовить...
  • 0

#310
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой, давно не отписывалась тут...Мой месяц назад чуть с окна не упал :weep: Дело было так, я на кухне готовила плов, потом мы с ним зашли в нашу спальню, где окно стояло распахнутым, минут через пять я без задних мыслей вышла с комнаты на кухню, чтобы проверить казан и закрыть крышку, буквально на несколько секунд, а я уже слышу громкий возглас своего ребенка с эхом, он кого-то громко кликал, я не поняла и бросив все дела кинулась в комнату, а там вижу вот такую картину, мой маленький ребенок стоит у открытого окна, одной рукой держится за рамку, одна нога там там на улице почти на воздухе висит, вторая нога на подоконнике и громко орет, меня увидев он резко зашевелился, я думала, что в тот момент упаду в обморок, но я так истерично закричала, и я даже не помню как подбежала к нему, поймала его за руку и опрокинлу всей силой на кровать...................Дальше было страшно, я вся тряслась, начала истерично орать и плакать, а сын как ни в чем не бывало подходит ко мне и утешает, утешает: "мама, мама" и сам начал вместе со мной рыдать... :weep: Я ведь чуть не потеряла его :weep:

Вечером когда пришла свекровь, я все ей поведала, и попросила ее, и всех домочадцев как бы не плакал ребенок, и как бы не просился на подоконник к окну, наотрез ему отказывать, кстати, это свекла приучила его к подоконнику :mad: После того случая, сын день другой поплакал от того, что его перестали на подоконник поднимать, и все, забыл, сейчас даже-даже не просится...Но, мы учли, что надо менять окна на окна с форточками, либо ставить крепко-накрепко москитные сетки, или еще лучше - решетки, все взяли на заметку, осталось все быстренько воплотить, скоро ремонт. Как говорится, Береженного - Бог бережет!!!

Девчонки, которые живут на высотках, держите подальше детей от окон!!! :dont: Не ставьте ближе к окну сундуки, комоды, стульчики, ребенок в таком возрасте оч подвижный, мой через сундук залез на подоконник... Кто бы мог подумать? :-( Пусть мой без пяти секунд печальный опыт огородит вас и ваших деток от таких вот последствий, я в ту секунду постарела на 10 лет :-(

Сейчас наш режим таков:
Утро-Завтрак, потом на прогулку на час другой
День - сон на 1-1,5 часа
Полдень-прогулка до 16.00
дома как можно больше держу его рядом, когда дома никого нет, стараюсь не отпускать от себя
Вечер - прогулка на улице на час-другой
и сон

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 27.04.2011, 22:54:57

  • 0

#311
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ой, давно не отписывалась тут...Мой месяц назад чуть с окна не упал :weep: Дело было так, я на кухне готовила плов, потом мы с ним зашли в нашу спальню, где окно стояло распахнутым, минут через пять я без задних мыслей вышла с комнаты на кухню, чтобы проверить казан и закрыть крышку, буквально на несколько секунд, а я уже слышу громкий возглас своего ребенка с эхом, он кого-то громко кликал, я не поняла и бросив все дела кинулась в комнату, а там вижу вот такую картину, мой маленький ребенок стоит у открытого окна, одной рукой держится за рамку, одна нога там там на улице почти на воздухе висит, вторая нога на подоконнике и громко орет, меня увидев он резко зашевелился, я думала, что в тот момент упаду в обморок, но я так истерично закричала, и я даже не помню как подбежала к нему, поймала его за руку и опрокинлу всей силой на кровать...................Дальше было страшно, я вся тряслась, начала истерично орать и плакать, а сын как ни в чем не бывало подходит ко мне и утешает, утешает: "мама, мама" и сам начал вместе со мной рыдать... :weep: Я ведь чуть не потеряла его :weep:

Вечером когда пришла свекровь, я все ей поведала, и попросила ее, и всех домочадцев как бы не плакал ребенок, и как бы не просился на подоконник к окну, наотрез ему отказывать, кстати, это свекла приучила его к подоконнику :mad: После того случая, сын день другой поплакал от того, что его перестали на подоконник поднимать, и все, забыл, сейчас даже-даже не просится...Но, мы учли, что надо менять окна на окна с форточками, либо ставить крепко-накрепко москитные сетки, или еще лучше - решетки, все взяли на заметку, осталось все быстренько воплотить, скоро ремонт. Как говорится, Береженного - Бог бережет!!!

Девчонки, которые живут на высотках, держите подальше детей от окон!!! :dont: Не ставьте ближе к окну сундуки, комоды, стульчики, ребенок в таком возрасте оч подвижный, мой через сундук залез на подоконник... Кто бы мог подумать? :-( Пусть мой без пяти секунд печальный опыт огородит вас и ваших деток от таких вот последствий, я в ту секунду постарела на 10 лет :-(

Сейчас наш режим таков:
Утро-Завтрак, потом на прогулку на час другой
День - сон на 1-1,5 часа
Полдень-прогулка до 16.00
дома как можно больше держу его рядом, когда дома никого нет, стараюсь не отпускать от себя
Вечер - прогулка на улице на час-другой
и сон

ой! у меня аж слезы на глаза!как представль,так самой плохо! главное все обошлось ТТТ
  • 0

#312
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
нам 6 мес. у нас кажется жизнь по режиму..встаем в 7-8 утра окончательно,все умываются (папа,мама,сынок), папа смотрит за сыном (меняет памперсы,дает витаминки,переодевает),мама готовт завтрак всем, проважаем папу и делаем зарядку, на первый сон через 1,5ч бодрствования,примено в 10 утра, в это время я делаю не шумные дела: прибираюсь дома, пыль вытираю, стираю малышковые вещи, замоченные с вечера, думаю что приготовить на вечер..потом с малышом идем гулять на часик,возвращаемся, я пылесошу,полы мою,он за мной внимательно следит! если я начинаю что-то параллельно делать,н-р,стараюсь разобрать шкаф пока он спокойный,НЕ-А,он сразу капризничает! бдит за мной! потом он спит с 2 до 5ч,в это время я готовлю ужин,принимаю душ (утром нет времени),смотрю сериалы..вечером идем с малышом на прогулку на полчасика,может вздремнуть на 30 мин.,дома смотрит мультики,играется,пищит от радости. когда приходит папа,купаемся,кушаем и спать в 9.
  • 0

#313
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ой, давно не отписывалась тут...Мой месяц назад чуть с окна не упал :weep: Дело было так, я на кухне готовила плов, потом мы с ним зашли в нашу спальню, где окно стояло распахнутым, минут через пять я без задних мыслей вышла с комнаты на кухню, чтобы проверить казан и закрыть крышку, буквально на несколько секунд, а я уже слышу громкий возглас своего ребенка с эхом, он кого-то громко кликал, я не поняла и бросив все дела кинулась в комнату, а там вижу вот такую картину, мой маленький ребенок стоит у открытого окна, одной рукой держится за рамку, одна нога там там на улице почти на воздухе висит, вторая нога на подоконнике и громко орет, меня увидев он резко зашевелился, я думала, что в тот момент упаду в обморок, но я так истерично закричала, и я даже не помню как подбежала к нему, поймала его за руку и опрокинлу всей силой на кровать...................Дальше было страшно, я вся тряслась, начала истерично орать и плакать, а сын как ни в чем не бывало подходит ко мне и утешает, утешает: "мама, мама" и сам начал вместе со мной рыдать... :weep: Я ведь чуть не потеряла его :weep:


ужс....прочла сердце в пятки ушло

хорошо что все обошлось
  • 0

#314
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

Та же история!
Злюсь на себя!!!!!!!!!!
Надо днем вообще к компу не подходить!!!!!!!
  • 0

#315
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений


планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

Та же история!
Злюсь на себя!!!!!!!!!!
Надо днем вообще к компу не подходить!!!!!!!

да я тож стараюсь вообще не включать комп пока не закончу все дела
  • 0

#316
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений



планировать то я планирую, да вот только как залезу в интернет "на пять минут" и все. все дела заброшены. только ужин готовлю и гулять несусь с ребенком. лучше бы в это время или погладила, или хоть себе маску сделала, за ногтями бы поухаживала. а то как монстр. :mad:

Та же история!
Злюсь на себя!!!!!!!!!!
Надо днем вообще к компу не подходить!!!!!!!

да я тож стараюсь вообще не включать комп пока не закончу все дела


Вот, вот и я такая же =)
  • 0

#317
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Молодая Мамочка, как хорошо, что всё обошлось.
Правы ведь разговоры по техники безопасности, что когда ре рождается, весь дом перезжает на один этаж выше (полки с опасными углами и тп). Хотя сколько ни старайся обезопасить дом, ведь ре все равно найдет, куда вляпаться :faceoff:
у нму вообще в тайм менеджментом тяжело :weep: с утра поспать люблю, дак еще и так крепко. уборка очень тяжело даётся ( больше на подъем тяжелая, там если начну, то уж и не остановишь) а инет - это вообще такая отдельная статья - дети знают, тчо хначит, когда мама говорит, - Я сейчас уже, идууу - и зависла по новой :-/ надо бы работать над собой (сказала я всё тут же, сидя на форуме)
  • 0

#318
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

...Но, мы учли, что надо менять окна на окна с форточками, либо ставить крепко-накрепко москитные сетки, или еще лучше - решетки, все взяли на заметку, осталось все быстренько воплотить, скоро ремонт. Как говорится, Береженного - Бог бережет!!!

Слава богу, что обошлось. Кстати москитные сетки - это иллюзия защиты. У знакомых ре надавил на маскитку, она и выпала вместе с ним. Хорошо. что за сеткой решетка была оконная. До беды один шажок. У нас тоже решетки, но на подоконник не пускаю все равно.
  • 0

#319
galia_m

galia_m
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Ниро_ Вульф' timestamp='1303958641' post='15991819']
[quote name='Молодая мамочка' timestamp='1303922923' post='15990181']
Ой, давно не отписывалась тут...Мой месяц назад чуть с окна не упал :weep: Дело было так, я на кухне готовила плов, потом мы с ним зашли в нашу спальню, где окно стояло распахнутым, минут через пять я без задних мыслей вышла с комнаты на кухню, чтобы проверить казан и закрыть крышку, буквально на несколько секунд, а я уже слышу громкий возглас своего ребенка с эхом, он кого-то громко кликал, я не поняла и бросив все дела кинулась в комнату, а там вижу вот такую картину, мой маленький ребенок стоит у открытого окна, одной рукой держится за рамку, одна нога там там на улице почти на воздухе висит, вторая нога на подоконнике и громко орет, меня увидев он резко зашевелился, я думала, что в тот момент упаду в обморок, но я так истерично закричала, и я даже не помню как подбежала к нему, поймала его за руку и опрокинлу всей силой на кровать...................Дальше было страшно, я вся тряслась, начала истерично орать и плакать, а сын как ни в чем не бывало подходит ко мне и утешает, утешает: "мама, мама" и сам начал вместе со мной рыдать... :weep: Я ведь чуть не потеряла его :weep:

Вечером когда пришла свекровь, я все ей поведала, и попросила ее, и всех домочадцев как бы не плакал ребенок, и как бы не просился на подоконник к окну, наотрез ему отказывать, кстати, это свекла приучила его к подоконнику :mad: После того случая, сын день другой поплакал от того, что его перестали на подоконник поднимать, и все, забыл, сейчас даже-даже не просится...Но, мы учли, что надо менять окна на окна с форточками, либо ставить крепко-накрепко москитные сетки, или еще лучше - решетки, все взяли на заметку, осталось все быстренько воплотить, скоро ремонт. Как говорится, Береженного - Бог бережет!!!

Девчонки, которые живут на высотках, держите подальше детей от окон!!! :dont: Не ставьте ближе к окну сундуки, комоды, стульчики, ребенок в таком возрасте оч подвижный, мой через сундук залез на подоконник... Кто бы мог подумать? :-( Пусть мой без пяти секунд печальный опыт огородит вас и ваших деток от таких вот последствий, я в ту секунду постарела на 10 лет :-(





Девочки! Да я согласна, что нужно делать форточки! Очень часто слышим,что разбиваются маленькие дети. Представить даже такое немогу, как то я оставляла ребенка 2 лет у сестры. Мой с племяннником 6 лет кидали игрушки с 8 этажа, представляете, оказывается поднялись с кровати на подоконник и давай выкидывать, при этом в соседней комнате преспокойненько спал зять, в это время пришел муж и чуть не обмер!

Сообщение отредактировал galia_m: 04.05.2011, 13:14:32

  • 0

#320
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ой девы нарассказывали вы тут страхов, аж поплохело :faceoff: дай бог что все обошлось! у нас всегда окна на верхнем открытии стоят, возле батарей ничего не ставлю.
про распорядок дня это больная тема, чем больше выходных на работе тем больше домашних дел появляется хочется сделать все и сразу...
вообще весь распорядок у меня в основном вечером, после работы прогулка с лялькой, покормить, поиграть, еще раз кормешка и игры, книжки, маленький массажик и баиньки, вот после этого и начинается, все прибрать, помыть посуду, погладить, то маникюр, то бровки ощипать, то еще что то, короче говоря это все затягивается до 2-3 ночи, а на выходных так вообще труба, т.к. в будние дни не пылесошу, только паласы скаблю (кстати очень удобная вещичка продается такая пластиковая штучка куда вставлены маленькие ершыковые ролики, продают их везде, стоят копейки, просто водите по паласу и они собирают мусор, потом просто нажимаете на кнопочку и вытряхивается все что насобирали), начинается пропылесосить, помыть полы, помыть кухню, ванну, туалет, окна, протереть пыль и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.