Перейти к содержимому

Фотография

Планирование дняКогда все успеть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#221
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
кста, необяз. целый день посвящать уборке. можно например, умываться и по ходу дела помыть раковину. искупатться помыть ванну. также и с белым "другом" :D . приготовить кушать и помыть полы на кухне. попалась тряпка под руку-протереть пыль. и т.д. и так постоянно :laugh: я почти всегда так делаю :kiss:
  • 0

#222
Not_for_U

Not_for_U
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже так приноровилась, а именно ребёнок бежит в спальню, я в спальне убираюсь, побежал на кухню, я там посуду мою. Но на генеральную уборку это не очень то похоже. В том то и дело, что я делать то делаю, но НЕ ВСЁ успеваю, а у мужа и мамы понятие что дома должно быть всё идеально! :laugh:
Не считается то что я делаю, если хоть что-нить не сделано...
  • 0

#223
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
не знаю,я все успеваю..сынок помогает, ну как,он конечно в большей степени мешает,но я стараюсь не психовать,а потом когда ему надоест,например мыть газ,помыть за ним. Вместе моем посуду,вместе кушать готовим,пылесосим,полы моем) А если я чего то не успею-то это либо моя лень,что чаще всего,либо сынуля капризничал.Но капризы у нас редко.
  • 0

#224
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а я как-то не знаю: успеваю я по дому или нет. если чего-то не сделала - да и фиг с ним, завтра будет новый день - будет пища :laugh: я уже давно отучила себя работать на износ. бывают, конечно, неотложные делишки, ну что поделаешь? - судьба такая :kiss:
  • 0

#225
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я тоже так приноровилась, а именно ребёнок бежит в спальню, я в спальне убираюсь, побежал на кухню, я там посуду мою. Но на генеральную уборку это не очень то похоже. В том то и дело, что я делать то делаю, но НЕ ВСЁ успеваю, а у мужа и мамы понятие что дома должно быть всё идеально! :kiss:
Не считается то что я делаю, если хоть что-нить не сделано...

тогда может не в вас проблема :D
побольше отдыхайте и тогда измениться может и не ситуация, а отношение к ситуации, т.е. к упрекам мужа и мамы :laugh:
  • 0

#226
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Not_for_U, поищите в интернете информацию по системе Fly Lady. Мне она оооочень помогла. У меня тоже ребёнок дюже шебутной, плюс сейчас ещё зубы лезут (да когда же они, наконец, вылезут?), с рук не слазит. Ещё у меня есть 2 помошницы - стиральная и посудомоечная машины. Поэтому бельё и посуда у меня всегда чистые. И я потихоньку приучаю ребёнка к тому, чтобы взял игрушку, поиграл, положил на место. Результаты пока, конечно, не значительные, но я особо и не настаиваю, чтобы не отбить желание. Это, так сказать, задел на будущее :laugh: Ещё помогают мультики. Я всегда была, есть и буду их противницей, но они очень помогают. Перед приходом мужа ставлю мультик минут на 15 и пробегаю по квартире, собирая игрушки. Перед сном, конечно, опять приходится их собирать, но муж приходит в чистую квартиру :kiss:
  • 0

#227
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

,но муж приходит в чистую квартиру :kiss:

эх,вот бы так мужья в наше отсутствие..а то ушла из чистого дома в больничку,оставила папу с малышом,пришла и дом то я еле узнала :laugh:
  • 0

#228
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
poooh, вы что? Это же не мужская работа. :laugh: А вдруг руки отвалятся? :kiss:
  • 0

#229
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

poooh, вы что? Это же не мужская работа. :D А вдруг руки отвалятся? :-)

а у меня муж свои вещи и вещи малыша гладит сам. :D может и старшему погладить да и мне если попросишь...а вот остальное.... :D но все равно на уборку времени не хватает. малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки :D да и спит в основном на руках (сейчас вот печатаю под его сладкое похрапывание) :laugh: самое важное для меня приготовить, тк есть еще старший 6- летний сынуля,которого нужно кормить. его и прошу то полы протереть то белье развесить, правда неуклюже все делает, но это лучше чем совсем ничего, да и у ребенка ответственность какая никакая есть... иногда , обычно раз в неделю вызываю помощницу по дому для капитальной уборки, мытья окон, шкафов итд. вот такие у меня помогайки! :kiss:

Сообщение отредактировал Shokorai: 21.08.2010, 19:33:50

  • 0

#230
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а я как-то не знаю: успеваю я по дому или нет. если чего-то не сделала - да и фиг с ним, завтра будет новый день - будет пища :laugh: я уже давно отучила себя работать на износ. бывают, конечно, неотложные делишки, ну что поделаешь? - судьба такая :kiss:


поддерживаю полностью, если кто-то возмущается пусть делом поможет :D
  • 0

#231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.
  • 0

#232
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.

Только хотела про слинг написать, а меня уже опередили :laugh:
  • 0

#233
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.

Только хотела про слинг написать, а меня уже опередили :kiss:

у меня какой-то страх перед слингом. :) кажется что маленький еще, позвоночник не совсем окреп. он ведь еще головку толком не держит, а в слинге она никак не фиксируется. оэтому я решила подождать со слингом до лучших времен.
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.

Только хотела про слинг написать, а меня уже опередили :kiss:

у меня какой-то страх перед слингом. :) кажется что маленький еще, позвоночник не совсем окреп. он ведь еще головку толком не держит, а в слинге она никак не фиксируется. оэтому я решила подождать со слингом до лучших времен.

Вы с чем то путаете слинг, в слинге не нужно ничего из вышеперечисленного, там эффект маминых рук, т.е. ребенок пока совсем малипусик будет лежать горизонтально и зафиксирован также как на руках. Вам просто надо чтоб кто-то показал в реале на Вас и чтоб Вы почувствовали :kiss:
  • 0

#235
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Привет. Я мама дочери (1 год 9 мес). Месяц назад вышла на работу. Ну что сказать, тяжело совмещать свои обязанности мамы и сотрудника компании. Не всегда успеваю ухаживать за собой. На работе стараюсь долго не раскачиваться, делать все быстро и качественно. Дома каждую ночь готовлю еду на следующий день. А потом стирка детских вещей, глажка и так каждый день. В общем, весело. На выходных вся суббота - генеральная уборка, в общем я жертва быта. Так хочется поваляться, побездельничать, но наличие мужа, дочери и свекрухи не дает расслабиться.
  • 0

#236
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Фрутомама, а если мужа привлечь к домашнему хозяйству? Вы же ему помогаете содержать семью. Пусть и он вам помогает содержать дом в порядке.
  • 0

#237
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Так хочется поваляться, побездельничать, но наличие мужа, дочери и свекрухи не дает расслабиться.

:) а что свекровь не может хотя бы приготовить еду? не говоря уже как элементарно закинуть вещи в стиралку( у вас она наверняка есть), не вручную стирать же... говорят же что все познается в сравнении, читая такие посты понимаешь, что муж золотой :kiss: и со свекровью повезло. Хотя она в другом городе живет, но когда мы ее попросили приехать, чтоб присмотреть за старшим,и помочь в первые дни после родов ( у меня плановое КС ) пока я в больнице - она примчалась сразу.
  • 0

#238
КАМИЛА*****

КАМИЛА*****
  • Гость
  • 33 сообщений
Not_for_U
У меня тоже не по седа и тоже бывает ,что не успеваю муж работает мама далеко,но муж не раз не сказал что кушать не сварено или дома беспорядок хотя и такое бывало :kiss: порой сам помогает и посуду помоет а генеральную всегда с ним делаем.После того когда остался пару раз дома с ре с утра до вечера так вообще теперь понимает даже отдыхать иногда дает хотя и сам на работе устает.Ф Вы не расстраивайтесь все наладится :)

Сообщение отредактировал КАМИЛА*****: 22.08.2010, 00:13:31

  • 0

#239
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




малышу 1,5 он все время на груди висит, я у него вместо пустышки biggrin.gif да и спит в основном на руках

слинг и руки мамы свободны, можно и кушать готовить и уборку сделать.

Только хотела про слинг написать, а меня уже опередили :kiss:

у меня какой-то страх перед слингом. :) кажется что маленький еще, позвоночник не совсем окреп. он ведь еще головку толком не держит, а в слинге она никак не фиксируется. оэтому я решила подождать со слингом до лучших времен.

Вы с чем то путаете слинг, в слинге не нужно ничего из вышеперечисленного, там эффект маминых рук, т.е. ребенок пока совсем малипусик будет лежать горизонтально и зафиксирован также как на руках. Вам просто надо чтоб кто-то показал в реале на Вас и чтоб Вы почувствовали :hi:

незнаю как цитировать только последнее сообщение. :kiss:
вроде про слинг говорю , и читала ,и видео смотрела, и отзывы ... в общем все что можно :kiss: но все равно не уверенна в безвредности для малышей. он же там не строго горизонтально, а как бы в кармашке и провисает, а значит на позвоночник нагрузка идет. :kiss: вот такая я вот зануда
а вообще мне нравится держать сладкого на руках, кормить его. ведь это такие неописуемые моменты, ребенок растет быстро, их уже не вернешь. вот и пользуюсь ситуацией на все сто. с голоду мы не умираем , от грязи тоже никто не умирал :kiss: ... главное все довольны: никто не валится от усталости и не чувствует себя лошадью...

Сообщение отредактировал Shokorai: 22.08.2010, 00:03:01

  • 0

#240
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Фрутомама, а так ли нужно гладить? рубашки, понятно, приходится, но остальное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.