Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1921
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Вы тоже следите. А по поводу земли, поживем увидим ж)
  • 0

#1922
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


2 знатоку Крылова
Точнее, мартышка и очки

Нет, мне это нравится: скажешь просто "Моська", так кто-нибудь обязательно отзывается.


Прихлебатель - это про Вас.

Alexzzzandr, зачем на личности переходите?
  • 0

#1923
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а вы еще подеритесь
горячие парни
вам не кажется что опять не в ту степь?

читаю форум и понимаю, что 2 моих высших образования просто тфу
все такие умные, делают выводы на ощущениях, ничего не обосновывая
  • 0

#1924
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

делают выводы на ощущениях

В любом случае обзываться на людях... Как-то уж совсем по детски это.
  • 0

#1925
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

делают выводы на ощущениях

В любом случае обзываться на людях... Как-то уж совсем по детски это.

согласен, но мы ведь, как мне кажется не для сор сдесь тусим?
  • 0

#1926
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

согласен, но мы ведь, как мне кажется не для сор сдесь тусим?

Точно. Прошу прощения, просто некоторые товарищи мало того, что не вносят конструктивной лепты в беседу, но еще и на личности переходят...
  • 0

#1927
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
сентябрь, октябрь, ноябрь существует ИГ. Есть какие то реальные подвижки кроме встреч с Намом?
  • 0

#1928
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
не бейте меня ребята, но я сегодня услышал что куат банкротят. Есть такая инфа или снова слухи или недопонятки?
  • 0

#1929
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Господа, простите конечно, я 8 лет проработал на госслужбе и расскажу вам как в госорганах рассматриваются коллективные жалобы и заявления... Если вы пишете коллективом и собираете хоть миллион подписей, заявлению присваивается один номер, все подписи (если их много) складируются в общем отделе, остальное пересылается одному из курирующих руководителей ведомства, тот ставит "футбольную" резолюцию и все... Дальше заявление спускается какому нибудь вед специалисту для составления отписки. Таким образом, можете обращаться хоть в ООН. Поэтому я и предлагаю вам не сотрясать попусту воздух и зря переводить бабкинги на пиво в РВС. А солидарно обрушить вал жалоб в прокуратуру и суды... Сколько членов в ИГ?
  • 0

#1930
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
расскажите ситуацию на стройке на сегодня?
  • 0

#1931
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

не бейте меня ребята, но я сегодня услышал что куат банкротят. Есть такая инфа или снова слухи или недопонятки?


Если не секрет, откуда такая инфа?
  • 0

#1932
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Напоминаю опять, встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря 2007 года, в 19:00 в кафе РВС (работает).

Балаган какой-то...

Bobby, переписка с Куатом уже немало, вы попробуйте подписи собрать. Это с виду кажется, что просто. Мы непросто так собираемся и воду льем, а что-то конкретное пытаемся решать. И потом, встретиться с Куатом тоже вначале было проблемой, а сейчас встречаются. Мы работаем поступательно согласно намеченному плану. Велосипед изобретать не надо, можно лишь его усовершенствовать конструктивными предложениями с вашей стороны.
Мы планомерно собираем письма, корреспонденцию от всех, чтобы было с чем идти в суд.

А на каком основании вы в суд и прокуратуру собираетесь обращаться?
  • 0

#1933
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Господа, простите конечно, я 8 лет проработал на госслужбе и расскажу вам как в госорганах рассматриваются коллективные жалобы и заявления... Если вы пишете коллективом и собираете хоть миллион подписей, заявлению присваивается один номер, все подписи (если их много) складируются в общем отделе, остальное пересылается одному из курирующих руководителей ведомства, тот ставит "футбольную" резолюцию и все... Дальше заявление спускается какому нибудь вед специалисту для составления отписки. Таким образом, можете обращаться хоть в ООН. Поэтому я и предлагаю вам не сотрясать попусту воздух и зря переводить бабкинги на пиво в РВС. А солидарно обрушить вал жалоб в прокуратуру и суды... Сколько членов в ИГ?


да это уж точно, я сама лично составляла отписки от имени Храпунова :cool: :smoke: :kiss:
(причем это было в период прохождения студенческой практики - в гос.органе) :lol:
  • 0

#1934
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Напоминаю опять, встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря 2007 года, в 19:00 в кафе РВС (работает).

Балаган какой-то...

Bobby, переписка с Куатом уже немало, вы попробуйте подписи собрать.


Вы плохой пастух, Шанталь! Плохо управляете вашей ИГ! Надо просто составить шаблон заявления и разослать всем желающим, а затем все собрать...

Мы планомерно собираем письма, корреспонденцию от всех, чтобы было с чем идти в суд.


И что вы напишите в исковом заявлении?
Прошу взыскать с компании Куат моральный и материальный ущерб в связи с нашим беспокойством по поводу возможного невыполнения вышеуказанной организацией сдачи дома в августе 2008 года?

А на каком основании вы в суд и прокуратуру собираетесь обращаться?


Я должен был был заселиться в квартиру в августе 2007 года. Сейчас уже декабрь. Договор аренды квартиры, плюс всяческие справки из поликлиники по поводу наших страданий, справка с работы о моих страданиях и т.п. Друг юрист говорит, что 2-3 ляма могу легко отсудить...
  • 0

#1935
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Bobby, не передергивайте мои слова. Балаган относилось к тому, что я сейчас, да и многие тут наблюдают на протяжении 3 страниц. Я на каждой странице объвляю о встрече, как положено, чтобы сообщение не затерялось во флейме, кто-то препирается друг с другом, кто-то наезжает, а кто-то флеймит. Разве не балаган?
И потом, вы сами предлагаете, а потом съезжаете с этой мысли, вы определитесь сами с собой... А то у вас мысли для нас неясные... То вы говорите, чтобы мы все организованно писали в суд и прокуратуру, а потом говорите, а что вы напишете... Уж мы найдем, что написать, вы за нас не беспокойтесь!

Все больше не буду тут сидеть, достало вечно парировать. Стоит не ответить, сразу шипеть начинают... Буду выше всех этих передрязг! гыгыгы Устала Алла.... :lol:

Сообщение отредактировал Shantal: 04.12.2007, 17:45:27

  • 0

#1936
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь! Я призываю действовать дольщиков 29-1, а не уподобляться планктону, которого хватает лишь проезжать мимо своего, я повторяю, своего жилья и фотать его и на форуме задавать вопросы "А не знаете, когда нам документы дадут"...

Вам лично советую не ждать по три месяца, а быть грозой Нама... Чтобы вы могли к нему дверь пином открывать и чтобы он трепетал при звонке на его сотку... А призывать "Давайте соберемся в пятницу вечером в "Поле чудес" и я могу...
  • 0

#1937
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Странно, что твориться на форуме... Кажется, что скоро дольщики разделятся на несколько групп (по кварталам и очередям). Вот тогда и будет провал организованным действиям.
Вообще, хотелось бы, чтобы люди сливали сюда только проверенную информацию! А то каждый день пишут о банкротстве, а Куат ещё функционирует.
Я лично знаю сына Нама. Он мой знакомый, вижу его каждую пятницу. И пока он здесь, я спокоен.
  • 0

#1938
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Черт, я пропустила все самое интересное

скакун-другсынанама-ку-емупятьраз-заэто очень прав не нужно разделяться по очередям, а то вообще ничего не добьемся
  • 0

#1939
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Странно, что твориться на форуме... Кажется, что скоро дольщики разделятся на несколько групп (по кварталам и очередям). Вот тогда и будет провал организованным действиям.
Вообще, хотелось бы, чтобы люди сливали сюда только проверенную информацию! А то каждый день пишут о банкротстве, а Куат ещё функционирует.
Я лично знаю сына Нама. Он мой знакомый, вижу его каждую пятницу. И пока он здесь, я спокоен.



Скакун, а ты сына нама обычно в секции по таэквондо видишь?

Предлагаю самое действенное решение: сына нама в мешок, потом в подвал в талгаре - и ждем финансирования, вливания, погашения задолженностей по зарплатам, найма рабочей силы и продолжения строительства - где-то в течение 6 месяцев реально..

Сообщение отредактировал una76: 04.12.2007, 19:13:15

  • 0

#1940
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Напоминаю опять, встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря 2007 года, в 19:00 в кафе РВС (работает).

Балаган какой-то...

Bobby, переписка с Куатом уже немало, вы попробуйте подписи собрать. Это с виду кажется, что просто. Мы непросто так собираемся и воду льем, а что-то конкретное пытаемся решать. И потом, встретиться с Куатом тоже вначале было проблемой, а сейчас встречаются. Мы работаем поступательно согласно намеченному плану. Велосипед изобретать не надо, можно лишь его усовершенствовать конструктивными предложениями с вашей стороны.
Мы планомерно собираем письма, корреспонденцию от всех, чтобы было с чем идти в суд.

А на каком основании вы в суд и прокуратуру собираетесь обращаться?



Шишкин, не парься, мы придем..

В суд мы собираемся подавать на основании неисполнения обязательств по договору долевого участия. Юридически, сдаче объекта в распоряжение долевого участника согласно техническому акту приема-передачи объекта в собственность, которая у первой очереди должна быть до 30 июня 2007 г. должны предшествовать: тех.паспорт БТИ, акт сдачи объекта в эксплуатацию (горсети пожарка и пр.) и.т.д.
а всего этого нету и жить в квартире невозможно, потому, что холодно..

оснований на сегодняшний день полно - засорилась канализация например
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.