Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1881
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Mohn, не раздражайте ИГ своими личными вопросами - у Вас тон неуставной, два наряда вне очереди.
Если Вы не Л Ж г-же Ш, Вы автоматически попадаете в опалу великим и ужасным :lol:

Поддерживаю и Вас, и Una, в конструктивной критике ИГ, и г-жи Ш конкретно.
Только, на мой взгляд, это уже не лечится. Просто г-жа Ш страшно боится, что Вы перехватите инициативу и ситуация уйдёт из-под контроя негласного вождя сайранного пролетариата, вот и кидается на каждое слово.
Товарищи прихлебатели с удовольствием будут ей поддакивать и шикать на громкоговорящих.
Вы сначала должны были прошерстить 25 страниц темы, прежде чем лезть к ИГ со своими дурацкими и мелочными вопросами. :smoke: Товарищи из ИГ, попробуйте адекватно среагировать на вопросы, которые выбиваются из общей концепции ИГ, ведь эти люди тоже поддерживают ваше дело, просто у них другой угол зрения - это нормально.


Не имею ни малейшего желания с вами спорить. Считаете так, да ради Бога! Вешайте всех собак, мне по барабану, что вы лично думаете! :weep:

Еще раз отвечаю, что у нас с вами разные вопросы, и каким образом вы собираетесь их ответы по нашим вопросам вменить Куату же относительно своих вопросов? Приходите ко мне в офис Mohn, и отксерьте все, что вам надо... Я даже за снятие копий с вас денег не возьму! :laugh: Буду только рада, если наша переписка Вам поможет в решении ваших проблем!
  • 0

#1882
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
to Una:
Но ведь полный игнор со стороны ИГ - это великолепная возможность спокойно общаться на интересующие Вас (и Нас) темы, не отягощаясь слюнями ненависти от членов ИГ. Пусть себе командують в своём маленьком королевстве, глядишь, нормальный народ сможет, наконец, поговорить по-человечески. Раз у меня предложения дурацкие, Вы вообще хамка, Mohn всех раздражает, потому что вопросы вумные задаёт, которые всю красоту портят, а Bobby так вообще к реальным действиям призывает, что категорически
противоречит политике ИГ, играющей в партизанскую войнушку с РВС-ми, и идейными оргиями.
Обещание Нама, как и односторонний протокол, не подписанный второй стороной - пока самые веские аргументы, которые были тут приведены. Кстати, до Вас никто инженеру позвонить не сподобился.

Кстати, г-жа Ш, пока я всё это писал, снизошла до бесплатной ксерокопии для Мохна.
Мне эти истерики уже надоели. Чего метать бисер перед свиньями?

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 04.12.2007, 12:24:03

  • 0

#1883
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Участники ИГ, напоминаю, что очередная встреча состоится 6 декабря 2007 года (этот четверг) в кафе РВС, в 19:00.

Подготовленный протокол был отправлен на электронную почту. Демин отписал своей канцелярии сравнить их версию с нашей. Пока ждем ответа от них.

попейте Персену, Александр, на вас жалко смотреть!
  • 0

#1884
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А еще можно Крылова почитать, про слона и Моську... :weep: Ситуация один в один.
  • 0

#1885
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 знатоку Крылова
Точнее, мартышка и очки
  • 0

#1886
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я помоему уже вам говорил, что свет и воду в первой очереди 29 квартала, нормально подключат только после того как сдадут вторую очередь.

Собирайте всех жильцов первой очереди и вперед штурмовать КУАТ, по вопросам, а когда же мы сможем оформить квартиры, в нашу собственность.

Сообщение отредактировал Danjae: 04.12.2007, 12:55:59

  • 0

#1887
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Mohn, не раздражайте ИГ своими личными вопросами - у Вас тон неуставной, два наряда вне очереди.
Если Вы не Л Ж г-же Ш, Вы автоматически попадаете в опалу великим и ужасным :lol:

Поддерживаю и Вас, и Una, в конструктивной критике ИГ, и г-жи Ш конкретно.
Только, на мой взгляд, это уже не лечится. Просто г-жа Ш страшно боится, что Вы перехватите инициативу и ситуация уйдёт из-под контроя негласного вождя сайранного пролетариата, вот и кидается на каждое слово.
Товарищи прихлебатели с удовольствием будут ей поддакивать и шикать на громкоговорящих.
Вы сначала должны были прошерстить 25 страниц темы, прежде чем лезть к ИГ со своими дурацкими и мелочными вопросами. :smoke: Товарищи из ИГ, попробуйте адекватно среагировать на вопросы, которые выбиваются из общей концепции ИГ, ведь эти люди тоже поддерживают ваше дело, просто у них другой угол зрения - это нормально.


Не имею ни малейшего желания с вами спорить. Считаете так, да ради Бога! Вешайте всех собак, мне по барабану, что вы лично думаете! :weep:

Еще раз отвечаю, что у нас с вами разные вопросы, и каким образом вы собираетесь их ответы по нашим вопросам вменить Куату же относительно своих вопросов? Приходите ко мне в офис Mohn, и отксерьте все, что вам надо... Я даже за снятие копий с вас денег не возьму! :laugh: Буду только рада, если наша переписка Вам поможет в решении ваших проблем!

Спасибо
  • 0

#1888
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я помоему уже вам говорил, что свет и воду в первой очереди 29 квартала, нормально подключат только после того как сдадут вторую очередь.

Собирайте всех жильцов первой очереди и вперед штурмовать КУАТ, по вопросам, а когда же мы сможем оформить квартиры, в нашу собственность.



а можно узнать - откуда такая грустная информация?
  • 0

#1889
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я помоему уже вам говорил, что свет и воду в первой очереди 29 квартала, нормально подключат только после того как сдадут вторую очередь.

Собирайте всех жильцов первой очереди и вперед штурмовать КУАТ, по вопросам, а когда же мы сможем оформить квартиры, в нашу собственность.

Это что же получится: Сдача второй очереди - май 2008 + 3 месяца по договору + неменее 6 месяцев, - все это в сумме февраль 2009... То есть квартиры первой очереди, по мнению DJ, заработают в 2009 году?
  • 0

#1890
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Конечно, а сдача домов 2 очереди-только после сдачи домов 3 очереди.............
  • 0

#1891
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

2 знатоку Крылова
Точнее, мартышка и очки



Мания величия :lol:)

Я же говорил, прихлебатели шикать будут!!! :weep:
  • 0

#1892
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Предлагаю ИГ написать коллективное письмо в Ассоциацию корейцев казахстана господину Цхаю с жалобой на господина Нама - о том, что господин Нам, понятия честной братвы презрел и потоптал ногами священную веру в него ИГ и Иш. И собрать все письма, протоколы, подписи, магнитофонные и диктофонные записи и другие задроты и обратиться все же в комиссию по защите прав бедных - авось помогут

И тогда все корейцы казахстана в гневе поломают об коленку свои корейские палочки, и строем встанут на защиту нас, бедных дольщиков

какова тема?

:weep: я трещу
  • 0

#1893
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кто-нибудь был сегодня стройке? Что там делается или не делается?
  • 0

#1894
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Это развод, Ребятишки!

Письмо не отправилось, даже - адреса нет или заблокирован.

Никакой такой организации нет, подставная контора пустышка. Разводят людей, как хотят... :weep:

"Не ту страну назвали Гондурасом." (с)



Напомните пожалуйста как контора называется. В каком городе и стране.
  • 0

#1895
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь!

Можно вкратце вопрос. Кроме устных обещаний Нама вам, есть реальные подвижки в деле приближений строк?
Меня еще волнует такой вопрос. Вот к примеру выделят пару сотен лимов из бюджета Куату. Как думаете, кому дадут в первую очередь? На отопление и облагораживание инфраструктуры первой очереди или на развитие стройки второй и т.п. очередей? Не делился Нам такой информацией?
  • 0

#1896
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кстати, интересное наблюдение:
так как я живу прямо под недостроенными башнями,
то вижу, как в них живут в квартирах работяги. Видимо,
их специально заселяют в пустые квартиры, чтобы не разбежались за зиму.
В каждой башне квартир по 10 заселено. Прикольно первичное жильё получается.

Могу пофотать даж.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 04.12.2007, 14:06:41

  • 0

#1897
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Шанталь!

Можно вкратце вопрос. Кроме устных обещаний Нама вам, есть реальные подвижки в деле приближений строк?
Меня еще волнует такой вопрос. Вот к примеру выделят пару сотен лимов из бюджета Куату. Как думаете, кому дадут в первую очередь? На отопление и облагораживание инфраструктуры первой очереди или на развитие стройки второй и т.п. очередей? Не делился Нам такой информацией?


как было во время встречи сказано Намом и Дмитриевым, что сейчас они разделили объекты, в 2007 году они должны сдать Тау Самал, Солодовникова и 29 квартал, первую очередь. Насколько я поняла, там госденьги привлекать не планируется. В 2008 году якобы правительство выделит им через банки деньги на завершение домов, но по приоритетности пойдут Гранд-Астана и чего там еще, если память не изменяет Гранд-Алатау... Хотя Дмитриев неуверенно, но сказал, что под финансирование в Алматы подпадут 46, 20,29 и 42 кварталы... Насчет облагораживания вообще не было сказано, то есть общие слова типа "вы будете жить в районе счастья, там будут фонтаны, чуть ли не рыбки в них плавать будут..."
  • 0

#1898
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to una76
У куата три объекта в района 29 квартала, все они будут подключаться к одному узлу АПК. Пока не достроят незакоченные объекты, КУАТ не будет подключать ни свет ни воду, т.к оно должно быть, по стандартам. Вы сами написали, что будут использовать аварийные схемы, но гарантий что они будут работать нормально никто вам не даст.
  • 0

#1899
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А вообще сдается мне, что у Куата не было отработанной стратегии на случай кризиса, так сказать пессемистичный вариант кэш-флоу. И потом все наши вопросы возникают от того, что у Куата фактически нет денег, это мы давно уже знаем и всем понятно, и как сам Нам подтвердил, что есть проблемы с з/п, налогами, банками (насчет последнего, конечно не говорил), но растянуть на все, что имеется сейчас, реально бабок нет и вроде как не предвидится, эт на мой пессемистичный взгляд. Они не могут решить какие дыры латать...
И все это от того, что зажрались, мегаприбыли сливали в оффшоры, я не верю тому, что все полученные бабки - будь то по кредитам, равно как и от дольщиков, уходили исключительно на подготовку инфраструктуры, землю и стройматериалы... Маржа в 200-300% процентов явно оседала в чьих-то карманах... Тут уже вопрос к акционерам: либо возвращают бабки из оффшоров, либо их компашка банкротиться и летит в тартары. Хотя по моему личному мнению, им глубоко плевать...

Сообщение отредактировал Shantal: 04.12.2007, 14:30:05

  • 0

#1900
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

2 знатоку Крылова
Точнее, мартышка и очки

Нет, мне это нравится: скажешь просто "Моська", так кто-нибудь обязательно отзывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.