Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1901
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Шанталь!

Можно вкратце вопрос. Кроме устных обещаний Нама вам, есть реальные подвижки в деле приближений строк?
Меня еще волнует такой вопрос. Вот к примеру выделят пару сотен лимов из бюджета Куату. Как думаете, кому дадут в первую очередь? На отопление и облагораживание инфраструктуры первой очереди или на развитие стройки второй и т.п. очередей? Не делился Нам такой информацией?


как было во время встречи сказано Намом и Дмитриевым, что сейчас они разделили объекты, в 2007 году они должны сдать Тау Самал, Солодовникова и 29 квартал, первую очередь. Насколько я поняла, там госденьги привлекать не планируется. В 2008 году якобы правительство выделит им через банки деньги на завершение домов, но по приоритетности пойдут Гранд-Астана и чего там еще, если память не изменяет Гранд-Алатау... Хотя Дмитриев неуверенно, но сказал, что под финансирование в Алматы подпадут 46, 20,29 и 42 кварталы... Насчет облагораживания вообще не было сказано, то есть общие слова типа "вы будете жить в районе счастья, там будут фонтаны, чуть ли не рыбки в них плавать будут..."


29 квартал они уже сдали. Я не понял, на встрече с ним были только 29-ый квартал - 2-я очередь? А с первой очереди был кто-нибудь?
  • 0

#1902
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
с первой очереди никого не было...

Народ, напоминаю, что очередная встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря в 19:00 в кафе РВС (Фурманова-ниже Советской).

Критиканам ИГ, пожалуйте и вы к нам на встречу... В виртуале болтать что угодно безопасно, но честно встретиться в реале дано не каждому... Так что велком на заседание ИГ!
  • 0

#1903
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

to una76
У куата три объекта в района 29 квартала, все они будут подключаться к одному узлу АПК. Пока не достроят незакоченные объекты, КУАТ не будет подключать ни свет ни воду, т.к оно должно быть, по стандартам. Вы сами написали, что будут использовать аварийные схемы, но гарантий что они будут работать нормально никто вам не даст.

извините уважаемый но говорите Вы какую то пургу (я вот к примеру предпочитаю молчать чем нести чушь как некоторые)
ведь еще до всех этих проблем была разница в сроках сдачи 29 - 1 очереди
29-2 очередь
1 год
я конечно не такой умный как Вы но объясните мне несостыковочку
или еще в 2006 - феврале, был запрограмирован этот кризис?
  • 0

#1904
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

извините уважаемый но говорите Вы какую то пургу (я вот к примеру предпочитаю молчать чем нести чушь как некоторые)
ведь еще до всех этих проблем была разница в сроках сдачи 29 - 1 очереди
29-2 очередь
1 год
я конечно не такой умный как Вы но объясните мне несостыковочку
или еще в 2006 - феврале, был запрограмирован этот кризис?


Поддерживаю. Откуда интересно такая информация у ДЖ?
  • 0

#1905
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



Шанталь!

Можно вкратце вопрос. Кроме устных обещаний Нама вам, есть реальные подвижки в деле приближений строк?
Меня еще волнует такой вопрос. Вот к примеру выделят пару сотен лимов из бюджета Куату. Как думаете, кому дадут в первую очередь? На отопление и облагораживание инфраструктуры первой очереди или на развитие стройки второй и т.п. очередей? Не делился Нам такой информацией?


как было во время встречи сказано Намом и Дмитриевым, что сейчас они разделили объекты, в 2007 году они должны сдать Тау Самал, Солодовникова и 29 квартал, первую очередь. Насколько я поняла, там госденьги привлекать не планируется. В 2008 году якобы правительство выделит им через банки деньги на завершение домов, но по приоритетности пойдут Гранд-Астана и чего там еще, если память не изменяет Гранд-Алатау... Хотя Дмитриев неуверенно, но сказал, что под финансирование в Алматы подпадут 46, 20,29 и 42 кварталы... Насчет облагораживания вообще не было сказано, то есть общие слова типа "вы будете жить в районе счастья, там будут фонтаны, чуть ли не рыбки в них плавать будут..."


29 квартал они уже сдали. Я не понял, на встрече с ним были только 29-ый квартал - 2-я очередь? А с первой очереди был кто-нибудь?

прошу прощения, я видимо что то пропустил?
кому и когда сдали
навязали взять ключи и все, это не сдача
небыло ни гос. коммиссии, не подключены коммуникации
  • 0

#1906
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые будущие (надеюсь) соседи, я хоть имею квартиру во второй очереди 29 квартала... проблемами которого занимается ИГ. Но мне кажется было бы хорошо чтобы Куат хотябы для начала хоть что нибудь сделал, например ускорил госприемку первой очереди. А то совсем тоскливое зрелище, хотя бы район как то оживет что-ли..... А щас там какая то безнадега... Неприятно там даже проезжать... А вы тут все еще соревнуетесь в словоблудии... хотя все же попадаем
  • 0

#1907
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


to una76
У куата три объекта в района 29 квартала, все они будут подключаться к одному узлу АПК. Пока не достроят незакоченные объекты, КУАТ не будет подключать ни свет ни воду, т.к оно должно быть, по стандартам. Вы сами написали, что будут использовать аварийные схемы, но гарантий что они будут работать нормально никто вам не даст.

извините уважаемый но говорите Вы какую то пургу (я вот к примеру предпочитаю молчать чем нести чушь как некоторые)
ведь еще до всех этих проблем была разница в сроках сдачи 29 - 1 очереди
29-2 очередь
1 год
я конечно не такой умный как Вы но объясните мне несостыковочку
или еще в 2006 - феврале, был запрограмирован этот кризис?


Свои 5 копеек вставлю, посмотрите, что происходит с домом на Гагарина, практически та же ситуация с документами 1-ой очереди. Воз и ныне там, а вторая очередь уже на подходе... Может Куат так трезво мыслит, что две очереди за раз пытается в БТИ неспеша оформить, раз с первой не получилось. По-моему, вопрос к ДГАСКу скорее, чем к БТИ...
  • 0

#1908
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Свои 5 копеек вставлю, посмотрите, что происходит с домом на Гагарина, практически та же ситуация с документами 1-ой очереди. Воз и ныне там, а вторая очередь уже на подходе... Может Куат так трезво мыслит, что две очереди за раз пытается в БТИ неспеша оформить, раз с первой не получилось. По-моему, вопрос к ДГАСКу скорее, чем к БТИ...


Вы сколько раз с Намом встречались? И как давно ИГ действует?
  • 0

#1909
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Egorka©
Те же самые проблемы и на Гагарина Сатпаева 1 и вторая очереди были. А тогда у КУАТА-а бабло еще было :weep:
Не думаю, что 29 квартал избежит этих проблем. Тем более, что нужно выкупать землю для прокладки коммуникаций...

Сообщение отредактировал Danjae: 04.12.2007, 15:12:49

  • 0

#1910
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

2 знатоку Крылова
Точнее, мартышка и очки

Нет, мне это нравится: скажешь просто "Моська", так кто-нибудь обязательно отзывается.


Прихлебатель - это про Вас.
  • 0

#1911
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

с первой очереди никого не было...

Народ, напоминаю, что очередная встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря в 19:00 в кафе РВС (Фурманова-ниже Советской).

Критиканам ИГ, пожалуйте и вы к нам на встречу... В виртуале болтать что угодно безопасно, но честно встретиться в реале дано не каждому... Так что велком на заседание ИГ!


В реале хотится морду набить????

Я не играю в партизан - вырос уже.
  • 0

#1912
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нам показался перед нами единожды, 24 ноября, а ИГ действует с сентября 2007.

Еще раз говорю скептикам из 1 очереди 29 квартала, вам нужно объединяться с дольщиками Гагарина, Тау Самала, поскольку у вас одинаковые проблемы - выдача документов и оформление в собственность. Пардон, но сдается мне, что не оформлять документы выгодно в первую очередь банкам и самому Куату. Поскольку собственником юридически выступает Куат, а дольщики как всегда бесправны... Банки могут забрать готовый объект в качестве погашения долгов по кредитным линиям. Вот тут юристам вопрос - кто первичен в данном случае, дольщик, деньги заплативший, или банк как кредитор. То есть обе стороны кредиторы Куата...
  • 0

#1913
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Народ, напоминаю, что очередная встреча участников ИГ состоится в четверг 6 декабря в 19:00 в кафе РВС (Фурманова-ниже Советской).


А РВС уже открылся после реставрации?
  • 0

#1914
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В реале хотится морду набить????

Я не играю в партизан - вырос уже.


Заметьте, это вы сказали... Мы же вас честно и открыто пригласили, а вы, замечу, во второй раз отказываетесь. Так кто из нас боится?
И при чем тут партизаны? :weep:
  • 0

#1915
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Тем более, что нужно выкупать землю для прокладки коммуникаций...


Я просто худею без домбры с ваших креативов "Выкупать землю под коммуникации"... Земли общего пользования не могут быть проданы под коммуникации
  • 0

#1916
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
А с чего вы взяли что земля общего пользования дорогой вы мой? Тянуть оммуникации нужно будет через часный сектор...

Сообщение отредактировал Danjae: 04.12.2007, 15:40:40

  • 0

#1917
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

to Bobby
А с чего вы взяли что земля общего пользования дорогой вы мой? Прокладывать нужно будет через часный сектор...


Что будут прокладывать через частный сектор? Отопление? Каналью? Или газопровод? У меня отец инженер-строитель и вы не рассказывайте, что куат будет специально для коммуникаций землю выкупать :weep:
Каналья и водоводы прокладываются под дорогами (не забыли как перекрывали все дороги в мкр Орбита)...
  • 0

#1918
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
А вы возьмите план коммуникаций этого района, да посмотрите куда и как придется тянуть отопление и канализацию. Посмотрите гле пролегают основные трассы, там уже поймете... Учитывайте, что все улицы какие там есть буду перекраиваться за исключением Руднева и Софьи. И в проложенную магистраль нужно в будуем будет подключать еще и остальные кварталы по проекту Манхэттен.

А потом уже будут пяткой себя стучать в грудь и рассказывать, что папа у вас инженер-строитель.

Сообщение отредактировал Danjae: 04.12.2007, 15:50:54

  • 0

#1919
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Прихлебатель - это про Вас.

Почему?
  • 0

#1920
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

to Bobby
А вы возьмите план коммуникаций этого района, да посмотрите куда и как придется тянуть отопление и канализацию. Посмотрите гле пролегают основные трассы, там уже поймете... Учитывайте, что все улицы какие там есть буду перекраиваться за исключением Руднева и Софьи. И в проложенную магистраль нужно в будуем будет подключать еще и остальные кварталы по проекту Манхэттен.
А потом уже будут пяткой себя стучать в грудь и рассказывать, что папа у вас инженер-строитель.



Вы за речью следите, уважаемый. Я сейчас специально Кулькину позвонил, он подтвердил, что Куат под коммуникации земли не выкупает, они прокладывают коммуникации по земле общего пользования...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.