Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1621
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а может кто был сегодня на стройке
или будет завтра
посмотрите куда они льют бетон
м.б. вдруг на нас счастье упадет

и вообще хочу веб камеру с видом на стройку
чтобы увидить и ночью как краны работают (как нам обещали в 3! смены)
буду мониторить постоянно
:rolleyes:
  • 0

#1622
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я как всегда утром проезжал и вечером домой там поеду. С утра тишина там была.
  • 0

#1623
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
для протокола прошу людей, участвовавших во встрече, скинуть в личку ваши ФИО.
  • 0

#1624
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
А вот интересно, Все было сказано , со слов присутствующих, о уже возводимых объектах. А какже 20 и 42 -(Тянь-Шань )кварталы? Там еще даже котлована нет. Их они собираются осваивать? По этому поводу что-нибудь говорилось?
  • 0

#1625
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, у меня сомнение-вопрос: Протокол должен быть в схоластичной форме и без эмоций, так положено. Но не приводить цитаты г-на Нама невозможно... Может быть тут выложим как есть, без купюр, а отправим туда и будем иметь консервативный вариант, без цитат?
  • 0

#1626
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Извините, что встреваю, два соображения после прочитки:
1). Тау-Самал остановился.

2). У Дёмина такая же манера разговаривать, прямо-таки один в один - видимо, хорошо
топов на коммуникацию натаскивают - учат небось за бешеные бабульки...по ушам ездить.
  • 0

#1627
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ликуйте, протокол без купюр:

24 ноября 2007 г. 10-00

Присутствовали: Нам О.Ю., Демин И.В., представители компании «KUAT», представители ИГ

10-00
Алексей : Можно начать нашу встречу, т.к. регламент у нас жесткий, всего 1 час. Нам интересно было ба переговорить со всеми, т.к. вопросы постоянно накапливаются.
10-15 Подошел Нам О.Ю.
Алексей: Сегодня на повестке у нас 5 вопросов. Вопрос первый: почему наши кварталы 20,29,42 стоят, там ничего не происходит , на них не начато строительство, все заморожено.
Нам О.Ю. Я Вам скажу одно, Вы сами знаете какая ситуация возникла на рынке. Кризис в Америке, Лондоне, я сам был свидетелем, ситуации, когда люди изымали свои вклады.
Банки 2-го уровня (БВУ) со 2 июля не стали кредитовать Куат. Такая же ситуация возникла и в других строительных компаниях. Уже 4 месяца 20 дней у нас нехватка финансовых ресурсов: з/плата, налоги. У нас началось разделение объектов.
И вместе с тем, мы сдали в сентябре 700 квартир. 530-Астана, 170-Алматы, (Гагарина-Сатпаева). Следующий шаг – это ноябрь, декабрь- подключение воды и тепла 29 квартала, р-н Сайран, Тау Самал. Сегодня наша задача - сдать объекты, срок сдачи которых наступил.
Ваши требования не обоснованы, вы не можете сейчас, что либо предъявлять. Вот если мы не сдадим в срок, тогда есть суды и т.д., обращайтесь.
Я сдавал здание НацБанка, вместо запланированных 9-10-14 месяцев, сдал за 7 мес.
Мы это можем. Сегодня Корпорация - самая крупная и самая стойкая, мы никого не распускали в вынужденные отпуска. Почему компания сдавала такой объем квартир, потому что есть запасы на 441 млн. $ (стройматериалы), за счет чего мы начиняем объекты и сдаем их. 15 декабря мы сдадим еще, даже в условиях кризиса.
Вы заключили контракт с компаний, которой доверяете, у которой есть репутация, у которой есть история. Это счастье, что Вам жить в этом районе. Сегодня не доверять нам у Вас нет основания, если мы не сдадим или построим некачественно, вот тогда…
А сейчас – это эмоциональная сторона . Конец мая –вот посмотрите. Я человек слова.
Жания: Будет ли качественным строительство, возведенное в столь короткие сроки?
Нам О.Ю. : Я человек, который могу сделать в течение суток объем, который требует неделю. У нас современная технология, финская фанера и т.д. – здесь нет проблем. Качество судит архитектурно-строительный контроль. Я сам – контроль, я человек, который больше находится на объекте.
Я сказал, что мы все сдадим. Я депутат, общественник, мы сдадим все в назначенный сроки, до 31 мая. И вообще, что вам волноваться? Идите в салон, сделайте маникюр-педикюр-прическу. Я – психолог очень хороший, я вас понимаю, вы ложитесь и встаете с одной мыслью «Как там моя квартира?» Вон у вас круги под глазами…
  • 0

#1628
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Знаете, уважаемые, не прочитав протокола я еще не полностью разобрался для себя. Может быть, все то что они "нам" сказали нас должно хоть как-нибудь радовать? А, мои уважаемые? Ведь теперь у нас есть какие-то хоть сроки, чтоб потом уже при неисполнении можно было наезжать по-полной.

А ведь все могло быть иначе.

Представьте такую ситуацию: приходите вы на встречу, а тут от ворот поворот, мол, "непланируется у г-на НАМа встреча с простым нородом..." или "все плохо, дорогие мои, мы скоро банкротимся, а квартиры останутся в банке (не дай бог!!!)".

Так что я думаю, эту встречу можно записать в позитив. Ну а конечно, если все будет как всегда, то есть невыполнение сроков, тогда нам придется побороться с Административным ресурсом г-на НАМа. Так что нам нужно набраться оптимизма, и ждать)).

Сообщение отредактировал SkaKun: 26.11.2007, 19:13:15

  • 0

#1629
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Алексей: Был график, который на сегодня не исполняется…
Нам О.Ю. Не надо влазить в технологию строительства, мы знаем, чЕ делаем. Я скажу одно, не делайте непоследовательных шагов. У меня есть презумпция невиновности.
Алексей: Мы не нарушаем Законы.
Нам О.Ю. Вы не имеете никаго права, что-либо сейчас оспаривать. Я очень серьезный человек, и, поверьте, у меня есть административный ресурс воздействия.

Жания: Это угроза?
Алексей: Наши волнения обоснованы, написанные письма были отправлены в Госорганы с целью включения Компании В Гос.программу по строительству.
Нам: Я хочу, чтобы у Вас не было и тени сомнений, Корпорация сдаст эти объекты. Есть договоренность с бетонным заводом на поставку 200 куб в сутки. Корпорация Куат ведет огромную работу и в Астане. По плану выделено на Астану и Алмату 22,7 млрд тенге и 27,3 млрд тенге- всего 51 млрд тенге , это 410 млн $. Все объекты, кот. Начаты будут завершены, мы будем работать в 2 смены, ударными темпами. Корпорация может строить в зимний период 3-4 этажа. По большому счету, я один человек, который в условиях кризиса сдает такие объемы. До мая месяца по Акту мы сдадим, вы еще заключите с нами контракт на отделку. Следующие объекты мы будем сдавать только в чистовой отделке , у нас грандиозные планы по Сайрану, да Эмираты будут отдыхать после наших осуществленных проектов. У нас социалистическая ментальность, вон в 74 года 50-летнему сыну квартиру покупать. Вы еще ко мне придете, Олеке, квартиру хочу купить еще. И вообще я вначале ругаюсь со всеми, а потом мы друзьями становимся.
Жания: Предлагаем пересмотреть наш Договор в части, неустойки.

Нам О.Ю. Послушайте, Юридический Договор не имеет обратной силы. Договор является основанием всего. Мы его подписали – ждите 31 мая.
Юрист. Мы подписали Договор. Мы ведь не обращаемся к Вам пересмотреть цену договора или компенсацию в условиях инфляции и т.д. Обязательства есть обязательства, даже если это не выгодно, не прибыльно для Компании. С нашей стороны нарушения Договора отсутствуют.
И не надо эмоции переносить на Договор.
Демин. Это не приемлемо в третий раз отвечать на один и тот же вопрос.
Жания. Но у нас есть опасения по поводу качества строительства, сроков сдачи и т.д.
Нам О.Ю. Не надо меня продавливать. Демин – министр строительства. Если Вы хотите расторгайте Договора. Мы работаем согласно Договоров. Мы живем в правовом государстве, и не нарушаем Договоров. Если нарушаем, то выплачиваем неустойку. Это не Ваши опасения, это наши опасения. 31 мая все будет сдано. Я человек слова и дела. Не будет сдано 31 мая, подавайте в суд.
Вы получите лучшие квартиры и лучшие здания. Там все будет, фонтаны, дорога, Абая и Шевченко не чета.
Жания. (Еле -еле вклинившись в его струю слов) Спасибо, большое спасибо. Мы приняли взаимные обязательства, со своей стороны все исполняем. Мы это донесем до нашей ИГ.
  • 0

#1630
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Народ, у меня сомнение-вопрос: Протокол должен быть в схоластичной форме и без эмоций, так положено. Но не приводить цитаты г-на Нама невозможно... Может быть тут выложим как есть, без купюр, а отправим туда и будем иметь консервативный вариант, без цитат?



Shantal, а почему нельзя использовать косвенную речь, например:
по словам г-на о. нама,
как выразился ....
как заявил....
по утверждению....
вежливо намекнул на национальные различия.....ну и в том же духе.
  • 0

#1631
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нам О.Ю. Для меня каждый дольщик является самым главным, отношение к клиенту должно быть великолепным. Потеряв Вас 20-30 человек, мы теряем в 10 раз больше- 400 клиентов. Я главный технолог, маркетолог, создавал компанию не для того, чтобы терять репутацию компании. У меня есть клиенты, которые взяли у меня 3-4 квартиры, себе и детям. Мы сегодня занимаем рынок 30-33 %. На сегодня – ипотек нет, продаж нет. Банки не финансируют. Люди забрали вложения. Но через 2-3 месяца люди принесут вклады обратно, ведь не мыслимо держать сбережения дома.
В этом году нашей компании КУАТ присвоена Европейская номинация – лучшая компания Европы. И этого не просто добиться, здесь участвуют все показатели и т.д.

Жания. Разработана ли стратегия на 2008 г. ?
Нам. Сегодня мы живем как на войне. Стратегия разработана. Из 300 человек в Компании сейчас работает 94 человека. Происходит очищение компании. Подготовка к ВТО. Руководство компании. Система качества. И вообще, не надо сомневаться в Компании. Ситуация рынка, кризис страны, мы привлекаем все средства, инвестиции чтобы удержать ситуацию.
Алексей. Мы намерены контролировать процесс строительства.

Нам: Вы увидите качественные изменения в декабре и январе. Вы увидите, что к концу апреля все коробки будут стоять. Но мы организуем не только коробки, к концу мая – будут не только облицовка коробок, но и начинка. Я был мастером, прорабом, в 31 год –самым молодым главным инженером, который планерки проводил 15 минут, мы с Деминым строили ТЭЦ-2, ГРЭС и т.д. – короче, команда боевая, команда профессионалов …

Жания. Спасибо еще раз, что вы приняли участие во встрече.
Нам: Рассмеявшись, вот все говорят, что я сбежал куда-то там в Лондон. А я вот тут сижу с вами разговариваю. Люди, меня увидев, говорят: Неужели вы тут? Мы вас вправду видим. Да, я вот спустился перед вами как Иисус Христос. Никуда я не сбежал, я последний уеду из КЗ.

Жания: А вы собираетесь уезжать?

Нам: Нет, ну если будет война. Но я как патриот, как депутат пойду воевать за Казахстан. Вот ты, Алексей, русский, когда собираешься уезжать?

Алексей: А я никуда и не собирался.

Нам: Правильно, русские не должны уезжать из Казахстана. Мы все должны жить вместе. Вот в Астане я на кредитные средства построил казахскую школу №55, теперь все так строят. 100 объектов.

Жания. Олег Юрьевич, (буквально еле остановив его на полуслове), Как депутата, как общественника, разрешите пригласить Вас на презентацию наших квратир 31 мая 2008 г., пригласить Вас в наши квартиры, лично в мою квартиру.

Нам О.Ю дал согласие, которое было задекларировано с обеих сторон.
  • 0

#1632
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Народ, у меня сомнение-вопрос: Протокол должен быть в схоластичной форме и без эмоций, так положено. Но не приводить цитаты г-на Нама невозможно... Может быть тут выложим как есть, без купюр, а отправим туда и будем иметь консервативный вариант, без цитат?


Привет Всем!

Шанталь, Вы правы - протокол должен отражать только суть встречи, т.к. является официальным документом. Эмоции пож-та выплескивайте здесь. Вот мои, кстати :rolleyes:

Пусть 20 квартал станет не "занозой в затнице КУАТа" (с), а колом надорвавшим ее!

КЗ претендует на проведение в 2011 году Азиатских игр; мы должны войти в 50-ку наиболее конкуретноспособных стран; на носу - вот прям, очень скоро - маячит председательство в ОБСЕ, которое решается в данной время; наши финансовые институты оценивают авторитетнейшие организации; мы, наконец, хотим называтся Азиатстким Барсом! - Все это требует соответствия, как внешнего, так и внутреннего облика страны. Я уверен мы будем услышаны, даже в Астане, а если нет, то сможем привлечь внимание международных СМИ.
  • 0

#1633
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Блин, прочитал - ажно задохнулся от возмущения! Наглый лжец! Я уже второй раз подал в суд на куат, потому что они вот уже полгода как не исполняют наш с ними договор! Также кормили меня уговорами, обещаниями и угрозами. Я потерял всё, что мог, за эти полгода. Я не верю больше ни единому их слову.
Я буду делать всё возможное, чтобы по мере своих сил ипортить им жизнь.
Я не разговаривал с Намом, но я говорил с Владиславом Кимом и с Иваном Дёминым, и у меня на руках договор, срок исполнения обязательств по которому - 30 июля 2007 года!

Утверждаю: Иван Дёмин - лжец!
А с Намом дольщики ещё успеют пообщаться, послушать.
И суды ничего сделать не могут - их уже зае@ли иски на куат.
Они идут сплошным потоком.
  • 0

#1634
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Стратегия разработана. Из 300 человек в Компании сейчас работает 94 человека.


Да ребята... Не юристов ли только они оставили? А то с такой легкостью посылают в суд...
  • 0

#1635
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
я не сколько не удивлюсь
если и Нам это понимает что
какой-нибудь журналист после прочитки этой ветки
сделает PR куату
и он уже не отвертится
да и вообще маркетологом Куата нужно поработать как нужно работать
без оплаты оплачивать себе PR
вот только они должны также понимать, что если что-нибудь не так
что обещал Нам - это будет анти PR
  • 0

#1636
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я главный технолог, маркетолог...
Я был мастером, прорабом в 31 год –самым молодым главным инженером...
я не сбежал, я последний уеду из КЗ...
Я вот спустился перед вами как Иисус Христос...
я как патриот, как депутат пойду воевать за Казахстан...
Я сдавал здание НацБанка...
Я человек слова...
Я сказал, что мы все сдадим...
Я депутат, общественник...
Я – психолог очень хороший...
Я сам – контроль...
я человек...
Я человек слова...
Я человек слова и дела...
я один человек...
Я очень серьезный человек...

Какой самоуверенный человек Все это было изъято из протокола без единой корректировки(!!!).
знаете, мне это напоминает о похожих байках о ЧакНорисе и Путине...
В следующий раз он "нам" скажет типа:
Я досчитал до бесконечности, причем дважды...
Я не боюсь темноты, темнота боится меня...
Я единственный человек, который обыграл стену в теннис...
и так далее...
  • 0

#1637
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я вот спустился перед вами как Иисус Христос...


:rolleyes:
  • 0

#1638
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

на носу - вот прям, очень скоро - маячит председательство в ОБСЕ


Жми.
  • 0

#1639
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я главный технолог, маркетолог...
Я был мастером, прорабом в 31 год –самым молодым главным инженером...
я не сбежал, я последний уеду из КЗ...
Я вот спустился перед вами как Иисус Христос...
я как патриот, как депутат пойду воевать за Казахстан...
Я сдавал здание НацБанка...
Я человек слова...
Я сказал, что мы все сдадим...
Я депутат, общественник...
Я – психолог очень хороший...
Я сам – контроль...
я человек...
Я человек слова...
Я человек слова и дела...
я один человек...
Я очень серьезный человек...

Какой самоуверенный человек Все это было изъято из протокола без единой корректировки(!!!).
знаете, мне это напоминает о похожих байках о ЧакНорисе и Путине...
В следующий раз он "нам" скажет типа:
Я досчитал до бесконечности, причем дважды...
Я не боюсь темноты, темнота боится меня...
Я единственный человек, который обыграл стену в теннис...
и так далее...


Скакун, ты не флуди много! Ты кто дольщик или сотрудник КУАТа?! Что-то ты очень активно защищаещь позицию Нама - тож мне "соконфетник".
  • 0

#1640
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Не пошла , т.к. пропускают т олько 10 чел. А после того как я написала о своем согласии мне никто не ответил. А стоять под дверями КУАТа не очень-то хочется. Нам были рады , когда мы деньги туда несли. В прошлый раз было мило сказано:"Объект охраняется и нахождение здесь посторонних нежелательно..." Ну что-то вроде этого.("Мило"-это я погоричилась-все было сказано довольно жестко и неприятно, короче нам там никто не рад).
Вот почеиму спикеры молчат? Буду днем звонить на мобильный Шанталь.


да да да.

Я как то подошла к "своему дому", вышел прораб или типа этого какой то рабочий, и сказал... хахахаха, "у нас нет работы для вас". Я была в шоке. МАЛ...мляха. :rolleyes: :laugh:
Я ему выдала на что он и нарывался: "ты чё на*уй, гонишь чтоли".

Конечно не очень приятно стало. Вот такой сервис в Куате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.