Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1641
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
сегодня утром на объектах тоже тихо
  • 0

#1642
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
И что там, уже кипит работа?

#1643
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Как насчет того что 42 квартал должен быть готов к Октябрю 2008. Осталось 10 месяцев!!!
Ничего не начали!!! Люди как жили своей привычной жизнью, так и живут.
кто нибудь задал этот вопрос??????????????????????????????????????77








Ликуйте, протокол без купюр:

24 ноября 2007 г. 10-00

Присутствовали: Нам О.Ю., Демин И.В., представители компании «KUAT», представители ИГ

10-00
Алексей : Можно начать нашу встречу, т.к. регламент у нас жесткий, всего 1 час. Нам интересно было ба переговорить со всеми, т.к. вопросы постоянно накапливаются.
10-15 Подошел Нам О.Ю.
Алексей: Сегодня на повестке у нас 5 вопросов. Вопрос первый: почему наши кварталы 20,29,42 стоят, там ничего не происходит , на них не начато строительство, все заморожено.
Нам О.Ю. Я Вам скажу одно, Вы сами знаете какая ситуация возникла на рынке. Кризис в Америке, Лондоне, я сам был свидетелем, ситуации, когда люди изымали свои вклады.
Банки 2-го уровня (БВУ) со 2 июля не стали кредитовать Куат. Такая же ситуация возникла и в других строительных компаниях. Уже 4 месяца 20 дней у нас нехватка финансовых ресурсов: з/плата, налоги. У нас началось разделение объектов.
И вместе с тем, мы сдали в сентябре 700 квартир. 530-Астана, 170-Алматы, (Гагарина-Сатпаева). Следующий шаг – это ноябрь, декабрь- подключение воды и тепла 29 квартала, р-н Сайран, Тау Самал. Сегодня наша задача - сдать объекты, срок сдачи которых наступил.
Ваши требования не обоснованы, вы не можете сейчас, что либо предъявлять. Вот если мы не сдадим в срок, тогда есть суды и т.д., обращайтесь.
Я сдавал здание НацБанка, вместо запланированных 9-10-14 месяцев, сдал за 7 мес.
Мы это можем. Сегодня Корпорация - самая крупная и самая стойкая, мы никого не распускали в вынужденные отпуска. Почему компания сдавала такой объем квартир, потому что есть запасы на 441 млн. $ (стройматериалы), за счет чего мы начиняем объекты и сдаем их. 15 декабря мы сдадим еще, даже в условиях кризиса.
Вы заключили контракт с компаний, которой доверяете, у которой есть репутация, у которой есть история. Это счастье, что Вам жить в этом районе. Сегодня не доверять нам у Вас нет основания, если мы не сдадим или построим некачественно, вот тогда…
А сейчас – это эмоциональная сторона . Конец мая –вот посмотрите. Я человек слова.
Жания: Будет ли качественным строительство, возведенное в столь короткие сроки?
Нам О.Ю. : Я человек, который могу сделать в течение суток объем, который требует неделю. У нас современная технология, финская фанера и т.д. – здесь нет проблем. Качество судит архитектурно-строительный контроль. Я сам – контроль, я человек, который больше находится на объекте.
Я сказал, что мы все сдадим. Я депутат, общественник, мы сдадим все в назначенный сроки, до 31 мая. И вообще, что вам волноваться? Идите в салон, сделайте маникюр-педикюр-прическу. Я – психолог очень хороший, я вас понимаю, вы ложитесь и встаете с одной мыслью «Как там моя квартира?» Вон у вас круги под глазами…


  • 0

#1644
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Так давайте договоримся, что персональных ответов кому-либо не будет..." А после того как я написала о своем согласии мне никто не ответил" Хотите участвовать, участвуйте, это инициативная группа, у всех у нас дела-работа-семья-заботы, и мы постольку поскольку участвуем на добровольных началах. Поэтому господа-граждане, которые закидывают письмами и требованиями записать, ответить немедленно, выслать протокол и т.д. и т.п., ждите и обрящете так сказать. Участвуйте и разделяйте вместе с нами время и выполнение заданий и действий ИГ.
  • 0

#1645
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Я главный технолог, маркетолог...
...
Я очень серьезный человек...

Какой самоуверенный человек
...


Скакун, ты не флуди много! Ты кто дольщик или сотрудник КУАТа?! Что-то ты очень активно защищаещь позицию Нама - тож мне "соконфетник".


Ну вообще-то чел реально смеется над Намом, так что зря ты его так.
Касательно Протокола - хочется очень сильно рассмеяться, видя как Нам себя ведет, только очень уж горько и не до смеха. После прочитанного я уверен, такой чел реально без зазрения совести растратит деньги дольщиков и судьба их его не волнует, ни как строителя, ни как маркетолога, ни как депутата.
А что касается обращения к Алексею насчет отъезда, так вообще страшно становится, депутат-националист - это уж совсем плохо. Где гарантия, что к окончанию строительства он не заявит, что русским квартиры в КЗ вообще не нужны, пусть едут отселя, а со своими мы сами разберемся.
  • 0

#1646
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
что там на стройке?
РАЗИТЕЛЬНЫЕ перемены?
заливают бетоном котлован 20 квартала? :)
  • 0

#1647
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Teldimу - Нам, как я слышал говорил, что бы Алексей не уезжал, а наоборот оставался здесь. националистичеких идей на встрече не было, наоборот - говорили об интернационализме.
  • 0

#1648
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
думаю что не стоит на этом зацикливаться
в данный момент это не главное, я там не участвовал, но согласно протокола поддерживаю ISMurat' a
  • 0

#1649
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
давайте оставим все эти ответы на совести самого г-на Нама и подумаем над тем, как же нам быть с его обещаниями, которые он дал, в частности, начало разительных перемен на наших кварталах, с учетом его угроз применения адмресурса. Кому теперь говорить и как, что г-н Нам за свои слова не отвечает и может в любой момент откреститься от сказанных слов, и его сотрудники подтвердят, что участникам ИГ это все привиделось в кошмарном сне.
  • 0

#1650
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений
Давайте, как договаривались, дождемся ответа на наши письма. А заодно и "дождемся" начала активного строительсва.
  • 0

#1651
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
так что там сегодня?
с утра же вторник?!
  • 0

#1652
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
АЛМАТЫ. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - «Это десятая по счету дорожная развязка из двенадцати, запланированных для ввода в эксплуатацию до конца года. Важность объекта в том, что развязка является началом восточной объездной дороги (ВОД), которая должна замкнуть кольцевую дорогу и вывести на Кульджинский тракт», - сказал сегодня на открытии объекта в Алматы аким города Имангали Тасмагамбетов, сообщает корреспондент Казинформа.

Глава города отметил, что дорожные развязки в Алматы строятся за счет государственных средств и местного бюджета. «Акимату удалось привлечь на строительство четырех развязок частные инвестиции. В ходе строительства этой развязки под снос попало восемь объектов собственников и АО «Пивзавод-1», здание которого помогла выкупить и снести компания «Кuат». Она заслуживает благодарности за участие в решении городских проблем», - подчеркнул аким.
  • 0

#1653
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Щас вот позвонил в КУАТ. спросил начали ли подавать бетом как было обещано. у меня 42 квартал 12 павильон. сказали, что только выслали уведомление о сносе. Короче все еще на уровне сноса.
  • 0

#1654
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

так что там сегодня?
с утра же вторник?!


То же что и вчера... тишина... :)

Возможно, это не тот вторник...

#1655
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

давайте оставим все эти ответы на совести самого г-на Нама и подумаем над тем, как же нам быть с его обещаниями, которые он дал, в частности, начало разительных перемен на наших кварталах, с учетом его угроз применения адмресурса. Кому теперь говорить и как, что г-н Нам за свои слова не отвечает и может в любой момент откреститься от сказанных слов, и его сотрудники подтвердят, что участникам ИГ это все привиделось в кошмарном сне.


Действительно... а то мы как бабушки на лавочке "он сказал вот так-то, а он ответил так-то. ой какой плохой, ищь ты нашелся говорун".

Никаких движений на стройке нет я так понимаю... хотя еще не вечер. Все-таки надо по горячим следам поднимать шумиху типа "за базар отвечай!".
  • 0

#1656
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


давайте оставим все эти ответы на совести самого г-на Нама и подумаем над тем, как же нам быть с его обещаниями, которые он дал, в частности, начало разительных перемен на наших кварталах, с учетом его угроз применения адмресурса. Кому теперь говорить и как, что г-н Нам за свои слова не отвечает и может в любой момент откреститься от сказанных слов, и его сотрудники подтвердят, что участникам ИГ это все привиделось в кошмарном сне.


Действительно... а то мы как бабушки на лавочке "он сказал вот так-то, а он ответил так-то. ой какой плохой, ищь ты нашелся говорун".

Никаких движений на стройке нет я так понимаю... хотя еще не вечер. Все-таки надо по горячим следам поднимать шумиху типа "за базар отвечай!".


Ну можно будет еще подоождать до полуночи.

#1657
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
На Панфилова-Гоголя (здание метрополитена) мной замечены 5 работяг, чета калдуют с опалубкой (могу ошибатся, я не строитель) и даже кран повернули ;) може и правда в течении недели ченить продвитеся :) - на счет сегодя канечно верится с трудом...
  • 0

#1658
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Я главный технолог, маркетолог...
...
Я очень серьезный человек...

Какой самоуверенный человек
...

Скакун, ты не флуди много! Ты кто дольщик или сотрудник КУАТа?! Что-то ты очень активно защищаешь позицию Нама - тож мне "соконфетник".

Ну вообще-то чел реально смеется над Намом, так что зря ты его так.


Вот именно... Зачем мне защищать Нама? Постибался и ладно, а ты так близко принял к сердцу)). Он пока для меня ничего не сделал? Пусть воду с отоплением даст!

Сообщение отредактировал SkaKun: 27.11.2007, 13:57:56

  • 0

#1659
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
только что был на стройке, там полнейшая тишина, ни одного человека на 20 29 и 42 кварталах нет !
Даже охраны не увидел. ПО-моему еще хуже все стало, после снега все заржавело и техника и арматура - смотрится очень тоскливо! :)
Кстати Дмитриенко, Алматыинвестстрой, тоже дольщикам постоянно обещал начать строительство в течении 1.5 лет, до сих пор не начато , а сам он подсудимый уже.! ;)
  • 0

#1660
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
хорошо бы кто-нибудь фотки сегодня-завтра сделал, при следующей встрече - еще одно доказательство будет - что на объектах тишина, хотя сам Нам обещал. Он же сказал, что "я - человек слова" - и чё? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.