Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1581
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Выше поднималась тема о том, что вообще можно сами непостроенные квартиры потерять в случае банкротства КУАТа. Может ИГ потребовать перезаключения договоров с КУАТом, где будет обговариваться, что квартиры УЖЕ являются нашей собственностью?

Непостроенные квартиры НЕ могут быть ничьей собственностью
Ибо квартиры НЕ построены.
Их нет !!!

+1 Пока квартира не будет после всех приемок, акта ввода в эксплуатацию, либо ордер и прочих процедур идущих после постройки жилься и в финале не будет поставлена на учет в БТИ, она не может являться предметом собственности, торга и т.п.
Грустно все это.

Сообщение отредактировал Dow: 22.11.2007, 18:59:51

  • 0

#1582
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Итак содержание ответа Куата.

24 ноября 10 человек приглашается на очередную встречу с Руководством компании.
Продолжительность 1 час. С 10 до 11 утра. Место проведения - тоже самое. Проспект Достык угол ул. Джолдасбекова.
Для того чтобы попасть на встречу, требуют удостоверение личности, договор долевого участия или доверенность на представление интересов долевого участника. (У нас сложилось впечатление, что не хотят прихода журналистов, просьба приготовить договора - разумеется копии, не хватало чтобы у на там еще оригиналы отнимать начали :lol: ).
Количество спикеров как и в прошлый раз 3 человека.

Учитывая, что могут войти только 10 человек, а уже по итогам сегодняшней встречи определены 7, просим скинуть заявки еще 3 желающим (которые точно будут присутствовать на собрании и смогут вести протокол) в личку Шанталь.

Напомню, что на этой неделе было отправлено письмо в Куат следующего содержания:

Председателю правления
Совета директоров
АО «Корпорация KUAT»
господину Демину И.В.
20 ноября 2007 г.
Гор. Алматы

Уважаемый Иван Владимирович!

Согласно достигнутой договоренности и высказанным Вами пожеланием от 20 октября текущего года, просим Вас обеспечить встречу с представителями Инициативной группы (далее ИГ) участников долевого жилого строительства домов в мегарайоне «Сайран» в офисе компании АО «Корпорация KUAT» 24 ноября 2007 года.
В целях проведения конструктивной беседы повторно просим подготовить ответы на следующие вопросы, интересующие участников долевого жилищного строительства:
1. Согласно Протоколу от 20 октября 2007 года №2 Вами лично была озвучена дата начала активной фазы строительства – 1 ноября 2007 года. К сожалению, в настоящее время строительные площадки на объектах строительства кварталов 20, 29, 42 (Тянь-Шань) находятся в том же состоянии, что и на момент нашего первого письменного обращения. В этой связи, учитывая неисполнение даваемых руководством компании обещаний, требуем дать объяснения по этому факту и озвучить реальные сроки начала строительных работ.
2. Участвует ли АО «Корпорация KUAT» в государственной программе поддержки строительного сектора РК, а именно по объектам строительства в г. Алматы?
3. Подтвердить озвученную Вами информацию о получении иностранных инвестиций, привлекаемых Вашей компанией для реализации проекта строительства мегарайона «Сайран».
4. Учитывая, факт несанкционированного митинга строителей – сотрудников АО «Корпорация KUAT» по поводу невыплаты заработной платы в течение 3 месяцев, состоявшегося 2 ноября 2007 года на центральной площади перед Резиденцией Президента РК – «Ак Орда», требуем подтвердить письменно финансовую состоятельность АО «Корпорация KUAT» в отношении исполнения кредитных обязательств перед банками второго уровня – АО «Казкоммерцбанк», АО «БТА банк».
5. Повторно обращаемся к Вам с предложением пересмотреть и внести изменения в подписанные ранее договора долевого участия в части повышения неустойки до 20% в виду хронического неисполнения обязательств с Вашей стороны. В случае отказа, извещаем Вас о намерении обратиться в суд и истребовать принудительного исполнения данного запроса.

Информируем Вас о том, что Инициативной Группой 15 ноября 2007 года были направлены письма с приложением нашей корреспонденции (Протоколов встреч, письменных обращений и ответов компании) и фотографий объектов строительства – кварталов 20,29 и 42 следующим адресатам:
1. Премьер-Министру РК г-ну Масимову К.К.
2. Руководителю Рабочей группы по вопросам застройки г. Алматы Вице-Премьеру РК г-ну Шукееву У.Е.
3. Председателю Мажилиса Парламента РК г-ну Мусину А.Е.
4. Министру индустрии и торговли РК г-ну Оразбакову Г.И.
5. Акиму г. Алматы г-ну Тасмагамбетову И.Н.
6. Первому заместителю Председателя НДП «Нур Отан» г-ну Жумагулову Б.Т.

Настоятельно просим Вас, Иван Владимирович передать г-ну Наму Олегу Юрьевичу нашу просьбу принять личное участие во встрече с нами, дольщиками, и публично дать объяснения о положении дел в АО «Корпорация KUAT». В случае отказа о встрече мы будем вынуждены обратиться в средства массовой информации и потребовать публичного выступления г-на Нам О.Ю.

С уважением,
от имени Инициативной группы участников
долевого жилищного строительства.
  • 0

#1583
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений



Выше поднималась тема о том, что вообще можно сами непостроенные квартиры потерять в случае банкротства КУАТа. Может ИГ потребовать перезаключения договоров с КУАТом, где будет обговариваться, что квартиры УЖЕ являются нашей собственностью?

Непостроенные квартиры НЕ могут быть ничьей собственностью
Ибо квартиры НЕ построены.
Их нет !!!

+1 Пока квартира не будет после всех приемок, акта ввода в эксплуатацию, либо ордер и прочих процедур идущих после постройки жилься и в финале не будет поставлена на учет в БТИ, она не может являться предметом собственности, торга и т.п.
Грустно все это.


А вот и нет, как недвижимость не может, но как актив еще как может! Хотя я согласен с Вами, это действительно грустно. И вот чтобы не было у нас с вами причин для печали в будущем нужно затребовать юридически закрепить за нами часть активов КУАТа.

#1584
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Господа, хочу присутствовать на встрече КУАТ с ИГ. Если возможно -буду вовремя
  • 0

#1585
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Итак содержание ответа Куата.

24 ноября 10 человек приглашается на очередную встречу с Руководством компании.
Продолжительность 1 час. С 10 до 11 утра. Место проведения - тоже самое. Проспект Достык угол ул. Джолдасбекова.
Для того чтобы попасть на встречу, требуют удостоверение личности, договор долевого участия или доверенность на представление интересов долевого участника. (У нас сложилось впечатление, что не хотят прихода журналистов, просьба приготовить договора - разумеется копии, не хватало чтобы у на там еще оригиналы отнимать начали :lol: ).
Количество спикеров как и в прошлый раз 3 человека.

Учитывая, что могут войти только 10 человек, а уже по итогам сегодняшней встречи определены 7, просим скинуть заявки еще 3 желающим (которые точно будут присутствовать на собрании и смогут вести протокол) в личку Шанталь.

Напомню, что на этой неделе было отправлено письмо в Куат следующего содержания:

Председателю правлениСовета директоров
АО «Корпорация KUAT»
господину Демину И.В.
20 ноября 2007 г.
Гор. Алматы

Уважаемый Иван Владимирович!

Согласно достигнутой договоренности и высказанным Вами пожеланием от 20 октября текущего года, просим Вас обеспечить встречу с представителями Инициативной группы (далее ИГ) участников долевого жилого строительства домов в мегарайоне «Сайран» в офисе компании АО «Корпорация KUAT» 24 ноября 2007 года.
В целях проведения конструктивной беседы повторно просим подготовить ответы на следующие вопросы, интересующие участников долевого жилищного строительства:
1. Согласно Протоколу от 20 октября 2007 года №2 Вами лично была озвучена дата начала активной фазы строительства – 1 ноября 2007 года. К сожалению, в настоящее время строительные площадки на объектах строительства кварталов 20, 29, 42 (Тянь-Шань) находятся в том же состоянии, что и на момент нашего первого письменного обращения. В этой связи, учитывая неисполнение даваемых руководством компании обещаний, требуем дать объяснения по этому факту и озвучить реальные сроки начала строительных работ.
2. Участвует ли АО «Корпорация KUAT» в государственной программе поддержки строительного сектора РК, а именно по объектам строительства в г. Алматы?
3. Подтвердить озвученную Вами информацию о получении иностранных инвестиций, привлекаемых Вашей компанией для реализации проекта строительства мегарайона «Сайран».
4. Учитывая, факт несанкционированного митинга строителей – сотрудников АО «Корпорация KUAT» по поводу невыплаты заработной платы в течение 3 месяцев, состоявшегося 2 ноября 2007 года на центральной площади перед Резиденцией Президента РК – «Ак Орда», требуем подтвердить письменно финансовую состоятельность АО «Корпорация KUAT» в отношении исполнения кредитных обязательств перед банками второго уровня – АО «Казкоммерцбанк», АО «БТА банк».
5. Повторно обращаемся к Вам с предложением пересмотреть и внести изменения в подписанные ранее договора долевого участия в части повышения неустойки до 20% в виду хронического неисполнения обязательств с Вашей стороны. В случае отказа, извещаем Вас о намерении обратиться в суд и истребовать принудительного исполнения данного запроса.

Информируем Вас о том, что Инициативной Группой 15 ноября 2007 года были направлены письма с приложением нашей корреспонденции (Протоколов встреч, письменных обращений и ответов компании) и фотографий объектов строительства – кварталов 20,29 и 42 следующим адресатам:
1. Премьер-Министру РК г-ну Масимову К.К.
2. Руководителю Рабочей группы по вопросам застройки г. Алматы Вице-Премьеру РК г-ну Шукееву У.Е.
3. Председателю Мажилиса Парламента РК г-ну Мусину А.Е.
4. Министру индустрии и торговли РК г-ну Оразбакову Г.И.
5. Акиму г. Алматы г-ну Тасмагамбетову И.Н.
6. Первому заместителю Председателя НДП «Нур Отан» г-ну Жумагулову Б.Т.

Настоятельно просим Вас, Иван Владимирович передать г-ну Наму Олегу Юрьевичу нашу просьбу принять личное участие во встрече с нами, дольщиками, и публично дать объяснения о положении дел в АО «Корпорация KUAT». В случае отказа о встрече мы будем вынуждены обратиться в средства массовой информации и потребовать публичного выступления г-на Нам О.Ю.

С уважением,
от имени Инициативной группы участников
долевого жилищного строительства.



кто то из моих предков придет. так что + 1 чел.
Отличная идея, кстати, с перезаключением договоров. Дольщики должны быть владельцами.
если КУАТ с этим не согласен, пусть возвращает бабки со всеми процентами с учетом годовой инфляции в стране и ростом цен на жилье в этом районе. Алмалинский кажется? Геморройно это все! Надо чтоб они шли на встречу перепуганным дольщикам.
  • 0

#1586
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
даваемых
20%
жжоте
  • 0

#1587
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В рамках прошедшего 20 ноября 2007 года второго международного Форума Предприятий Безупречного Бизнеса состоялось награждение известных и авторитетных людей Казахстана. Решением Номинационного комитета Европейской бизнес Ассамблеи, за внедрение эффективных управленческих решений, профессиональное и творческое новаторство деятельность Нам Олега Юрьевича отмечена званием «ЛУЧШИЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА». А возглавляемое им АО «Корпорация KUAT» награждено дипломом «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».
Организаторами мероприятия выступили Лига Потребителей Казахстана и Ассоциация Предприятий Безупречного Бизнеса при поддержке Акимата г. Алматы и Европейской Бизнес Ассамблеи (Europe Business Assembly).


еще адресса для рассылки
1. Лига Потребителей Казахстана
2. Ассоциация Предприятий Безупречного Бизнеса при поддержке Акимата г. Алматы
3. Европейской Бизнес Ассамблеи (Europe Business Assembly)
с фото и т.д. вот :spy: будет
вот это можно будет хорошо использовать
  • 0

#1588
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, почему молчим? Где запросы в личку? Мне нужны ваши фамилии и имена, чтобы составить список заходящих в Куат.

Ran, не пакостите... А то все 50% запросим...гыгыгыгы
  • 0

#1589
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Привет! Это мой первый пост, но я слежу за событиями в ЦТ.

У меня вопрос: У меня достраивается квартира в 29 квартале первой очереди. Осталось только отопления и теплой воды дождаться... (Все... скоро переду...) Никто не знает когда все это произойдет?
Недавно, то есть 16 ноября, я побывал на объкте, там встретил девушку (тоже будущая жительница), которая сообщила о собрании в головном офисе Куата 18-го ноября в 9:30 будущих жителей 29 квартала с... (даже не наю как их назвать) Куатовцами что-ли...
Я не смог попасть, так как понедельник, учеба, работа и все такое, но я хотел бы узнать, у тех кто был на собрании - КОГДА ДАДУТ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДУ?

Сообщение отредактировал SkaKun: 23.11.2007, 19:42:10

  • 0

#1590
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

"В рамках прошедшего 20 ноября 2007 года второго международного Форума Предприятий Безупречного Бизнеса состоялось награждение известных и авторитетных людей Казахстана. Решением Номинационного комитета Европейской бизнес Ассамблеи, за внедрение эффективных управленческих решений, профессиональное и творческое новаторство деятельность Нам Олега Юрьевича отмечена званием «ЛУЧШИЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА». А возглавляемое им АО «Корпорация KUAT» награждено дипломом «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».
Организаторами мероприятия выступили Лига Потребителей Казахстана и Ассоциация Предприятий Безупречного Бизнеса при поддержке Акимата г. Алматы и Европейской Бизнес Ассамблеи (Europe Business Assembly)."

www.kuat.kz

мдее, что то не так в этом мире...


Какого на херн "в мире"?! В стране, Братец, что-то не так, в стране! :spy:

*в сторону* Вообще, на примере нашей с вами ситуации могу сказать, что не прав был Нухаев, когда говорил в Разговоре с Варваром (Хлебников), что в кровно-родственных связях сила! Как раз таки, в вере государству сила самого государтсва, в сознании своей защищенности правительством сила гражданина злопалучного США (самого раздражает, не нужно гнева). Этот беспредел поражает! Я в негодовании, на чем держиться моя любовь к КЗ? Только на "менын елым", "менын жерым", "менын ОтанАнам"... Но ведь это можно загубить такими темпами! Вера граждан своему Правительству, есть кровь государства, без него Оно мертво. И еще кто-то пытается говорить об отсутсвии патриотизма у молодежи, как он может быть, если такое вот кидалово намечается?!
Я очень надеюсь, что наша ситуация разрешиться. Пути для решения проблем всегда имеются, главное работать над ними! У государства есть инструменты для разрешения вопросов и я надеюсь, что такого бардака не допустят. Я не советский человек - терпеть МММ не стану! И даже при всей своей любви к казахским степям, отвернусь и найду место где глубже - не для себя, а для своих детей...

По теме: на встречу не иду, потому как нет меня в городе.

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 23.11.2007, 19:47:19

  • 0

#1591
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо за отклики, получила всего 2 - Натан и Прэтта в личку и один по телефону. Поскольку мы так и не отправили письмо с фамилиями и именами завтрашних участников, будем идти как есть. Завтра сбор в 9:30 у здания Куата на Достык.
  • 0

#1592
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Шанталь,

с нетерпением жду результатов встречи. :rotate: Можно в личку.
  • 0

#1593
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Спикеры, поделитесь информацией о встрече с КУАТ. Ждем новостей. Или если есть протокол встречи Сделайте рассылку, пожалуйста
  • 0

#1594
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Привет! Это мой первый пост, но я слежу за событиями в ЦТ.

У меня вопрос: У меня достраивается квартира в 29 квартале первой очереди. Осталось только отопления и теплой воды дождаться... (Все... скоро переду...) Никто не знает когда все это произойдет?
Недавно, то есть 16 ноября, я побывал на объкте, там встретил девушку (тоже будущая жительница), которая сообщила о собрании в головном офисе Куата 18-го ноября в 9:30 будущих жителей 29 квартала с... (даже не наю как их назвать) Куатовцами что-ли...
Я не смог попасть, так как понедельник, учеба, работа и все такое, но я хотел бы узнать, у тех кто был на собрании - КОГДА ДАДУТ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДУ?


Завидую Вашему оптимизму "Все... скоро переду...". Да, обещали на встрече дать все это самое (отопление и воду 20 декабря), даже какую-то бумажку с печатью дали. Только вот радоваться нечему, вряд ли это будет так. Скорее еще до 20 декабря будет объявлено о процедуре банкротства КУАТа. Так что придется повременить с переездом до лучших времен. :rotate:

#1595
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ТАК ЧТО НАСЧЕТ ВСТРЕЧИ 24 НОЯБРЯ!!! РАССКАЗВАЙТЕ!
  • 0

#1596
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Наверно они там пропали... или их там удерживают...
  • 0

#1597
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Гопода, где результаты всречи?Куда все пропали? Что совсем нечего сказать? Или наст олько все плохо?хоть какую-то информацию выдайте :rolleyes:
  • 0

#1598
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Гопода, где результаты всречи?Куда все пропали? Что совсем нечего сказать? Или наст олько все плохо?хоть какую-то информацию выдайте :rolleyes:


Садафа, ты ж вроде тож хотел пойти... кто пошел вообще?
  • 0

#1599
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
никто :rolleyes:
  • 0

#1600
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Не пошла , т.к. пропускают т олько 10 чел. А после того как я написала о своем согласии мне никто не ответил. А стоять под дверями КУАТа не очень-то хочется. Нам были рады , когда мы деньги туда несли. В прошлый раз было мило сказано:"Объект охраняется и нахождение здесь посторонних нежелательно..." Ну что-то вроде этого.("Мило"-это я погоричилась-все было сказано довольно жестко и неприятно, короче нам там никто не рад).
Вот почеиму спикеры молчат? Буду днем звонить на мобильный Шанталь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.