Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1661
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Господа, а вы уверены, что Нам О.Ю.

… обещал что во вторник начнутся строительные на объектах


Просто не смог найти этого обещания в протоколе встречи.
  • 0

#1662
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а слово его?
если его, то он может как дать его так и взять обратно
  • 0

#1663
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Teldimу - Нам, как я слышал говорил, что бы Алексей не уезжал, а наоборот оставался здесь. националистичеких идей на встрече не было, наоборот - говорили об интернационализме.


Дай Бог. Я только ЗА.
  • 0

#1664
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а слово его?
если его, то он может как дать его так и взять обратно

Не думаю, что г-н Нам О.Ю. легко разбрасывается обещаниями, потому что если человек нарушит свое слово, то его репутация сильно страдает, и все бизнесмены стараются этого избежать.

Сообщение отредактировал Джимми: 27.11.2007, 14:27:48

  • 0

#1665
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Господа, а вы уверены, что Нам О.Ю.


… обещал что во вторник начнутся строительные на объектах


Просто не смог найти этого обещания в протоколе встречи.


если быть конктретным то г-н Нам обещал перемен на стройках , в плане начала строительства и завоза бетона "через 2 дня", встреча была с субботу, делаем выводы....
  • 0

#1666
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


Господа, а вы уверены, что Нам О.Ю.


… обещал что во вторник начнутся строительные на объектах


Просто не смог найти этого обещания в протоколе встречи.


если быть конктретным то г-н Нам обещал перемен на стройках , в плане начала строительства и завоза бетона "через 2 дня", встреча была с субботу, делаем выводы....


Все дело в том, что вы поняли это буквально, через два дня. А сейчас в условиях жесточайшего кризиса год за день идет...

#1667
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Господа, а вы уверены, что Нам О.Ю.


… обещал что во вторник начнутся строительные на объектах


Просто не смог найти этого обещания в протоколе встречи.


если быть конктретным то г-н Нам обещал перемен на стройках , в плане начала строительства и завоза бетона "через 2 дня", встреча была с субботу, делаем выводы....


насчет неточности протокола, во-первых, протокол вели 4 человека, вот теперь представьте, что это все нужно объединить и сделать единый консервативный документ. Поскольку было решение опубликовать тут весь протокол как есть, то мне надо бы было сюда 4 версии скинуть, но я закинула наиболее полную версию. Хотите выложу и протокола других людей. Для сравнения...Но то, что спикеры и наблюдатели подтвердили, что Нам лично обещал: "С понедельника на 20,29,42 кварталах начнутся бетонные работы.Говорю. Я в этом году на выборах набрал 67.5% голосов избирателей, это о чем-то говорит. С понедельника, вторника работа пойдет, с бетонным заводом есть договоренность о поставке до 200 куб.метров в день бетона."
  • 0

#1668
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не хочется быть ихидой
т.к. сам жду стройки
Нам не врал
м.б. и есть договоренности по бетону
но по людям договоренности не получились - т.к. зп им не дали
в итоге бетон некому принимать
:)
  • 0

#1669
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
"22 октября 2007 года в Женеве, на Международной конвенции по качеству (International Star Award for Quality) состоялась торжественная церемония вручения награды International Diamond Star for Quality Award АО «Корпорация KUAT». Решение о награждении компании вынесено на основании 100 принципов Модели Качества (Total Quality Management), в основе которых лежат показатели по таким позициям как уровень удовлетворенности клиента, известность торговой марки и экономические результаты..."

:) ;)

смиялсо ржунимагу пишу испацтула :D

Ребятишки, это выдержка с сайта КУАТа. Так позвольте выказать мое презрение и всяческое неуважение к конвенции, которая присвоила данную награду КУАТу. Может стоит написать туда? - Дабы спасти организацию от недоумения делового мира, если вдруг всплывет правда о Корпорации. Попутно написать в FORBES, чтобы случайно не воткнули КУАТ в 10-ку Какихнибудь Лучших Компаний...
  • 0

#1670
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Храни Господь инет! :-)

Оказывается есть такая контора.

Там даже адрес есть!

Предлагаю на следующий встрече ИГ обсудить текст письма. Начало письма есть:

Dear Sirs... :-)
  • 0

#1671
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

"22 октября 2007 года в Женеве, на Международной конвенции по качеству (International Star Award for Quality) состоялась торжественная церемония вручения награды International Diamond Star for Quality Award АО «Корпорация KUAT». Решение о награждении компании вынесено на основании 100 принципов Модели Качества (Total Quality Management), в основе которых лежат показатели по таким позициям как уровень удовлетворенности клиента, известность торговой марки и экономические результаты..."

:-) :-)

смиялсо ржунимагу пишу испацтула :)

Ребятишки, это выдержка с сайта КУАТа. Так позвольте выказать мое презрение и всяческое неуважение к конвенции, которая присвоила данную награду КУАТу. Может стоит написать туда? - Дабы спасти организацию от недоумения делового мира, если вдруг всплывет правда о Корпорации. Попутно написать в FORBES, чтобы случайно не воткнули КУАТ в 10-ку Какихнибудь Лучших Компаний...


http://potrebitel.kz/ - вот у них и надо спросить, за чо???!!!
  • 0

#1672
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
"Юридическая защита прав граждан через бесплатные юридические консультации и представление интересов в суде."

Вот это может понадобится. Нам на заметку!
  • 0

#1673
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
.....На сегодняшний день Ассоциация объединяет такие компании, как TOO TD «Жанна», ТОО «Дастархан- TRADE», ЗАО «Нурсат», Агентство недвижимости «Абсолют», АО «Корпорация KUAT», совместное предприятие «Беккер и К», АО «Алматинский дрожжевой завод», ТОО «Raimbek Bottlers» и другие.

АПББ, на сегодняшний день, объединяет безупречных! Тех, кто каждую секунду заботится о своем потребителе, работнике, экологии страны и борется с коррупцией! Без этих предприятий Казахстан не стал бы развиваться такими темпами. Благодаря именно им, мы достойно представлены на всемирном пространстве, вступим в ВТО и войдем в число 50-ти развитых стран мира.

да уж......
  • 0

#1674
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Был днем на объкте(29 квартал), тихо. только какие-то сотрудники Куата считали каждую брусчатку, и записывали колличество. Зачем считают, незнают...Света в квартире нет :-).
  • 0

#1675
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У кого квартиры в КУАТе в рассрочку? вы продолжаете платить согласно графику? или пусть уж лучше штраф чем все потерять?
  • 0

#1676
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
сегодня в 8:40 на объектах тишина
  • 0

#1677
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

сегодня в 8:40 на объектах тишина


Мда... У меня вот решение этого денежного вопроса крутится в голове. А не мог ли г-н Нам выделить из своих личных средств немного денег (400-500 млн. долл.) для завершения работ на объектах?

#1678
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, я дико извиняюсь, но работа никак не позволяет закончить официальный протокол. Начала, а закончить ну никак не получается. В субботу - крайний срок, потерпите? Или возьмите у меня, могу переслать, кто добровольцем выступит?
  • 0

#1679
Курихара

Курихара
  • Гость
  • 32 сообщений

У кого квартиры в КУАТе в рассрочку? вы продолжаете платить согласно графику? или пусть уж лучше штраф чем все потерять?



Если бы только штраф. При просрочке очередного взноса более чем на 10 дней КУАТ имеет право в одностороннем порядке рассторгнуть договор с дольщиком и по своему усмотрению распорядиться квартирой. В общем, теряешь и квартиру и вряд ли получится вернуть заплаченные деньги.
У меня тоже квартира в 42 кв. 12 павильон. Недавно наступил срок очередного платежа. Стояла перед выбором: платить или не платить. В итоге заплатила, решила идти до конца (надеюсь, благополучного!).
  • 0

#1680
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Господа, я тут почитал ваши посты... А все дольщики второй очереди... А есть ктонить, кто уже ключи получил? Когда можно будет заезжать, а то у меня уже ремонт заканчивается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.