Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#1601
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
БЫл на встрече в Куате в субботу, встреча прошла не по плану, потому что на встречу пришел Нам О.Ю.
Коротко - он клятвенно обещал что все дома будут сданы в срок, рассказал, что банки уменьшили размер кредитной линии, в связи с этим приостоновлены работы, но обещал что во вторник начнутся строительные на объектах, а в декабре темпы будут ударные. Было очень много сказанно красивых слов о компании, команде, о самом Наме. Встреча длилась часа полтора два, вместо запланированных одного. Он любит много говорить, чувствуется школа депутата. Теперь надеюсь чтобы слова не разошлись с делом. Когда задавали не лицеприятные вопросы, он нервничал, и даже пытался давить на нас.
  • 0

#1602
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

БЫл на встрече в Куате в субботу, встреча прошла не по плану, потому что на встречу пришел Нам О.Ю.
Коротко - он клятвенно обещал что все дома будут сданы в срок, рассказал, что банки уменьшили размер кредитной линии, в связи с этим приостоновлены работы, но обещал что во вторник начнутся строительные на объектах, а в декабре темпы будут ударные. Было очень много сказанно красивых слов о компании, команде, о самом Наме. Встреча длилась часа полтора два, вместо запланированных одного. Он любит много говорить, чувствуется школа депутата. Теперь надеюсь чтобы слова не разошлись с делом. Когда задавали не лицеприятные вопросы, он нервничал, и даже пытался давить на нас.


Есть протокол или расшифровка встречи?

#1603
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я не был протоколистом, но и наверное и не смог бы, очень много общих фраз, и мало конкретики, такое ощущение, что он по специальности гуманитарий :rolleyes:))
  • 0

#1604
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а еще он психолог, маркетолог и очень хорошо знает менеджмент ! (цитата).
Протокл также веслся со стороны Куата , двумя сотрудниками, они также предоставят свою версию.

Кстати, как озвучил Нам у него очень большой административный ресурс, так что "письма которые
мы пишем особого эффекта не имеют (цитата)". Хотя мое мнение , наоборот, письма имеют хороший эффект , раз Куат говорит в таком ключе.
Ну дальше посмотрим, какой результат возымеют следующие письма, в более вышестоящие инстанции.

А вообще в очередной раз было обещано, что "через два дня мы сможем увидеть на объектах поразительные перемены на строящихся объектах"-Цитата.
  • 0

#1605
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Господа Спикеры! Пожалуйста поделитесь более четко по вопросам, которые были в повестке дня - или их не обсуждали?

Согласен с тем, что как раз на людей с "большим административным ресурсом" влияют письма, направленные в адрес "большого административного ресурса".
  • 0

#1606
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
По вопросам -
- все объекты в Алматы Астана и Атырау, на которых начато строительство будут обязательно завершены и сданы точно в срок.Как я писал выше со вторника начинаются "поразительные перемены на 20-29-42 квартале". 15 декабря 2007 года будет сдана в эксплуатацию 1-я очередь 29 квартала, Куату необходимо это вроде сделать именно в этом году. - личные гарантии г-на Нама О.Ю.

- финансовое положение компании напряженное , так как банки прекратили кредитование и в данный момент нет денег для начала активного строительства. Но Куат участвует в гос. программе по поддержке строй.компаний. Компании выделены финансы для завершения строительства в Астане и выделят на завершения строительства в Алмате.(не помню точную цифру , будет в протоколе.)

- договора долевого участия пересмотрены не будут , ни при каких условиях, кому не нравиться договор , может его расторгнуть и получить деньги обратно.
Это коротко.Подробности будут в протоколе.
  • 0

#1607
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да забыл - еще быо подтверждено что, со вторника на наши объекты будет завозиться бетон, порядка 200 м3 в сутки.
  • 0

#1608
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Господа Спикеры! Пожалуйста поделитесь более четко по вопросам, которые были в повестке дня - или их не обсуждали?

Согласен с тем, что как раз на людей с "большим административным ресурсом" влияют письма, направленные в адрес "большого административного ресурса".


Использование Адм.ресурса было озвучена как ответная угроза нам всем !
типа если вы будете писать и использовать СМИ - у меня он есть
и я (Нам) буду его использовать, чтобы не уронить репутацию компании и т.д., не в жизнь не рассчитаетесь
  • 0

#1609
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо всем тем, кто уже отписался тут. Насчет протокола, господа, имейте терпение! Во-первых, 4 человека вели протокол, я жду отправки по почте, еще и сама должна перевести в электронный вид законспектированные цитаты г-на Нама.
Так что не раньше среды ожидайте протокол. И господа нужно было быть активнее и прийти в субботу всем нам потому, как у них был список на 21 персону! гыгыгыгы

Как было сказано ранее, г-н Нам не позволил нам задавать вопросы по существу, поскольку в тот день он был в ударе и его невозможно было остановить. Чувствуется школа нашего Великого Папы! Мои личные осчусчения были: Сижу на заседании Совбеза РК, вначале пожурили нас, потом наехали, затем мислостиво сказали: Вначале я ругаюсь со всеми, потом они мне друзьями становятся!" "Вы у меня еще квартиры для своих детей покупать будете, еще придете, дай Олеке еще квартир..."
Робкие и неробкие поползновения прервать речь г-на Нама периодически увенчивались успехом, но по существу конкретных ответов не было дано четко и ясно. Позиция Куата в лице г-на Нама такова: ЖДИТЕ и ВЕРЬТЕ МНЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО Я ВАМ ГОВОРЮ!
Если вы подадите в суд до 31 мая 2008 года, пеняйте на себя, я использую весь свой адмресурс. Так что не лезьте в компанию. Дословно: "Не надо влазить в технологии, мы знаем чЁ делать! Не лезьте в компанию!"

Сообщение отредактировал Shantal: 26.11.2007, 10:13:26

  • 0

#1610
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

По вопросам -
- все объекты в Алматы Астана и Атырау, на которых начато строительство будут обязательно завершены и сданы точно в срок.Как я писал выше со вторника начинаются "поразительные перемены на 20-29-42 квартале". 15 декабря 2007 года будет сдана в эксплуатацию 1-я очередь 29 квартала, Куату необходимо это вроде сделать именно в этом году. - личные гарантии г-на Нама О.Ю.

- финансовое положение компании напряженное , так как банки прекратили кредитование и в данный момент нет денег для начала активного строительства. Но Куат участвует в гос. программе по поддержке строй.компаний. Компании выделены финансы для завершения строительства в Астане и выделят на завершения строительства в Алмате.(не помню точную цифру , будет в протоколе.)

- договора долевого участия пересмотрены не будут , ни при каких условиях, кому не нравиться договор , может его расторгнуть и получить деньги обратно.
Это коротко.Подробности будут в протоколе.


Премио, спасибо!

- По срокам как всем известно "в строительстве понятие "точно в срок", то бишь deadline понятие растяжимое". Я по себе знаю поскольку более 2 лет был в строительстве в составе руководства. Вспомните фильм "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра" и диалог "- Какой срок сдачи? - 3 месяца. - А насколько можно опоздать?..."

- Про финансовое положение ничего особо нового.

- Про договора - что и следовало ожидать.

Для меня самые главные моменты:

1. Нам здесь и никуда не убежал.
2. Как бы там ни было, он пытается удержать компанию и "защищает бизнес" даже от дольщиков. Мне кажется тот самый пресловутый "большой адм. ресурс" и давит на него самого. Я считаю ему никто не позволит обанкротить контору, кинуть простых людей, уронить репутацию свою и "дяди Сэма" или "большого Папы и его команды".

ЛИЧНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПИКЕРАМ И АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ ИГ!!! :rolleyes:

Все-таки, у нас верный курс, тернистый конечно... но что ж поделать.
  • 0

#1611
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Все вокруг трындят, что Нам сбежал.
Надо его всем показать в новостях и газетах.
Надоели все эти слухи.
Нет резона ему бежать и бросать все выкупленные земли.
Да и от Папы далеко не убежишь.
  • 0

#1612
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, у меня ощущения несколько другие, не знаю почему... Потому как хороший менеджер сказал бы: У нас есть антикризисная программа, мы знаем, что делать в такой ситуации... А тут все спирать на банки, как это не логично... Во-первых, БВУ не отвечают за ликвидность самой компании, во-вторых, должна быть разумная коррекция планов компании на 2008 год, а не бравировать тем, что они лучшая компания и вводят больше всех квадратных метров. А что сказал г-н Нам, в 2008 году мы начнем строить квартиры в чистовой отделке только (народ, это нас не касается, увы). У нас будут бизнес и элит класса квартиры. Да Бог с ним, какие квартиры, меня лично интересует мой квартал. Вот такая я собственница, и меня увы не обрадовала та фраза, сказанная Намом: "Я построил в Астане казахскую школу № 55 на кредитные средства..." Чем заниматься показушной благотворительностью, тем более на кредитные средства, лучше бы наши дома начали строить. А тут просто депутатский популизм, я все для вас, дети мои, делаю, а вы неблагодарные письма закидываете куда не надо.
  • 0

#1613
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ндя уж..
Помоему действительно нужно прессу привлеч.
  • 0

#1614
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ндя уж..
Помоему действительно нужно прессу привлеч.


Shantal , согласен. Больше всего не понравилось запугивание с его стороны , предлагаю выждать немного,
недельку, если на стройках тишина опять нужно двигаться двигаться в напралении писем, в том числе и большому административному ресурсу. :rolleyes:
  • 0

#1615
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо спикерам!
Давайте судить по делам, а не по разговорам. Нам бы не был тем, кто он есть, если бы не умел говорить красивых слов. А то, что стройки стоят-это красноречивей всего. Если говорить о том, что мы придем и будем покупать квартиры для своих детей- а вот уж нет .Не зависимо от завершения наших теперь уже общих с КУАТ ом дел - я эту компанию буду обходить стороной. И давайте посмотрим правде в глаза и вспомним ситуацию на момент заключения с ними договора- кроме болеее менее реальной цены на той период, это все на что мы купились, но это был не мало важный фактор. А качество-остается желать лучшего. Просто БАЗИС во всяком случае мне не по карману.
Но интересна ситуазия -даже БАЗИС скинул цены и предлогает жилье правда 0 цикл, за 2200$, но есть строит. комп. торгующими на рынке новостройками с готовностью 80-90% по 2200$, тоисть строй. комп. пытаются привлечь деньги и решить свои финансовые проблемы. А КУАТ-звоню в пятницу, а мне девочки отвечают, по цене 2850$, есть большой выбор квартир. Такое ощущение, что они и не хотят чтобы у них что-то продавалось.Это дпри том , что стоят они уже 5 месяц.Забавно. :rolleyes:
  • 0

#1616
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мда, а мне еще не понравилось гендерный шовинизм "Че тут сидишь, иди в салон маникюр-педикюр-прическу делать!" плюс национальный шовинизм "Вот ты, Алексей, русский, когда уезжать собираешься?" Плюс тыканье... НАМ- это лучший топ-менеджер Европы... Я дико извиняюсь, что у меня другие понятия и ощущения того, какой должен быть лучший топ-менеджер Европы...Не там живу, блин и работаю...

Кстати, на заметку куатовцам, а у вас реструктуризация и оптимизация кадров будет, Нам сказал: "Корпорации вместо 300 человек будет работать 94"... Так что мотайте на ус и пакуйте свои пожитки...

Сообщение отредактировал Shantal: 26.11.2007, 11:27:05

  • 0

#1617
sadafa

sadafa
  • Гость
  • 25 сообщений
Я тоже думаю, что надо двигаться по запланированому плану. Честно говоря, мало верю в то, что начнется активное движение на стройке. И вы не забывайте, что 15 декабря- это уже Новый год и пойдут праздники за праздниками и мы плавно перейдем в середину января 2008 года.
  • 0

#1618
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Ндя уж..
Помоему действительно нужно прессу привлеч.


Shantal , согласен. Больше всего не понравилось запугивание с его стороны , предлагаю выждать немного,
недельку, если на стройках тишина опять нужно двигаться двигаться в напралении писем, в том числе и большому административному ресурсу. :rolleyes:


Это верно. Ведь он обмолвился своим "мужским" словом "лучшего Топ-менеджера" - никто его за язык не тянул -- так что, повод есть...

Да, повод можно всегда найти... Люди! Мы в Казахстане, а не в Европе! Прозрачность, демократия, гласность - это еще не здесь... Нам - как бы там ни было, человек из бывшего СССР. Вот он и делает так как делают агашки или "адм.ресурс" наверху... Т.е. подход к решению проблем совсем другой и бизнес делается больше "по понятиям". Антикризисная программа, Европейские стандарты - повторяюсь, мы в Казахстане!

Де-юре, каждого из нас можно вытащить на чистую воду и утопить. Де-факто, все по тем же понятиям.

Что мы можем сделать, это выпустить протокол, дождаться неисполнения (если имеет место) его обещаний и двигать в масс-медиа. Т.е. как было решено до этого... Другими словами, гнуть свою линию и свои "понятия".
  • 0

#1619
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Да забыл - еще быо подтверждено что, со вторника на наши объекты будет завозиться бетон, порядка 200 м3 в сутки.


Я не верю. Давайте подождем вторника. Недолго осталось. Посмотрим. Я уверен, что движения не будет. И не ждать 15-го декабря, а писать и писать дальше и выше.
P.S. Сорри всем, что давно отсутствовал.
  • 0

#1620
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уважаемые протокольщицы, просьба скидывать ваши заметки на ящик sairan_kuat@inbox.ru !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.