Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#12001
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.


ну не на жильцов же :-). Быдловатая такая мадам, к нам в РС если жаловаться придешь, выслушают, бумажку дадут и ручку жалобы написать. А тут обматерят, обругают и до свидания. Если бы у нас такое хамло было я бы перестал эксплуатационные платить.
И охранник снизу у них неадекватный есть такой дедушка...
В общем из двух зол меньшее :-).


Не сказал бы так! :dont:
Сейчас ситуация в29/2 квартале стала значительно лучше - решается вопрос с бардаком по парковке машин на территории, по отоплению в системе полотенцесушителей проводится ремонт фасадов (кстати, в 29/1 квартале фасадные плитки падают постоянно!! :faceoff: ). Также сейчас подрядчик Базис устраняет косяки по окнам..


Кареке,

не соглашусь с Вами. Так как с самого начала приходилось отслеживать заявки. Вот несколько примеров.
  • Полтенцесушитель так и не работает, хотя неоднократно просил выяснить причины. После последней заявки поработал 2-3 дня и опять холодный.
  • Уборка подьезда уже не проводится 3 недели, хотя требовал от них начать уборку раз 5. На 16 этаже (24 пятно) с середины декабря куча строительного мусора и пустые бутылки свалены.
  • Между 19 и 20 этажами уже неделя пустые бутылки из под пива и водки и бычки валяются.
  • Стекло подьездной и тамбурной двери разбиты уже недели 3-4. Пока не пошли к руководству УК и не потребовали вопрос решить, ничего не происходило. После дыру в двери заколотили (наша идея была, так как они не хотели ставить новое стекло до окончания ремонта в доме) листом фанеры. И при всем при этом Тамбурная дверь так и стоит с разбитым стеком залепленная скотчем.
  • На прошлой неделе лифт не работал на протяжении двух дней и приходилось пешком на 20 и обратно с маленьким ребенком ходить. Да и в целом лифт до настоящего момента работает с перебоями. На просьбу включить второй ссылаются на начальство и отказывабтся включать.
  • Ноднократоно говорил про машины (сообщял номера и марки машин) с 29-1, которые паркуются у нас, но ситуация остается без изменений.

В целом удручает меня наша УК и расстраивает то, что нам ее навязали и жить нам похоже с ними дальше :faceoff:
  • 0

#12002
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня такой вопрос, как можно заставить РС дать полный отчет по деньгам которые мы платим за жилищно-коммунальные услуги? НАсколько я понимаю сколько людей обращалось к ним с таким вопросом, но до сих пор никто не получил данного отчёта. ДА и вообще они должны проводить собрание на котором они должны отчитываться перед жителями комплекса, что они сделали, что сделают и на что тратятся деньги?
  • 0

#12003
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
только у меня батареи остыли почти?
  • 0

#12004
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тоже утром заметил... с другой стороны до этого слишком жарко было
  • 0

#12005
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

тоже утром заметил... с другой стороны до этого слишком жарко было


у нас тоже очень тепло было, сейчас тоже хорошо, страдает только комната с витражом - там похолодало.
  • 0

#12006
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто нибудь оплачивает ком услуги? меня интересует графа "расходы на содержания жилища" откуда взялся тариф 116,10 тенг за 1м(кв), куда не входит дежурное освещение и лифт?
  • 0

#12007
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

кто нибудь оплачивает ком услуги? меня интересует графа "расходы на содержания жилища" откуда взялся тариф 116,10 тенг за 1м(кв), куда не входит дежурное освещение и лифт?


Вы из какого квартала?? 29/2?? какое пятно?

Если да, тогда Вам нужно на нашу ветку Куат/ККБ/Глобал:

http://vse.kz/topic/...0#entry19844972

Сообщение отредактировал Кареке: 03.03.2012, 11:00:56

  • 0

#12008
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
со вчерашнего дня у нас на лестничной площадке поселилась кошка. на вид ухоженная и взрослая. породу определить не сумел, но напоминает сиамскую. если найдутся хозяева забарите бедную, она устала второй день жалостно мяукать. 148 дом, 2 этаж.
  • 0

#12009
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2012, 10:22:21

  • 0

#12010
Ивица

Ивица
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Какие новости по поводу письма? Они вообще принимают во внимание то что мы написали в Глобал?
  • 0

#12011
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Какие новости по поводу письма? Они вообще принимают во внимание то что мы написали в Глобал?

Конечно, ждем ответа от Глобала до 19 марта 2012 г., тем более если под этим письмом подписалось 77 чел.-собственников квартир 29/2 квартала.
Вообще, вам лучше на нашу ветку: ККВ-Kuat-Global:
http://vse.kz/topic/...0#entry19935033
  • 0

#12012
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В ночь с 17.03 на 18.03 на прилегаемой к дому оплачиваемой стоянке сняли боковые зеркала с авто Лексус Рекс-300. Пока никакой реакции ни от охраны ни от Раугаш. :mad:
  • 0

#12013
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В ночь с 17.03 на 18.03 на прилегаемой к дому оплачиваемой стоянке сняли боковые зеркала с авто Лексус Рекс-300. Пока никакой реакции ни от охраны ни от Раугаш. :mad:

Акт составляли? Есть кто может подвтердить, что когда ставили оно было? Как оформлены отношения по парковке? В зоне действия камер? Если да, то записи смотрели? Каким образом требования предъявляли?
Надо все материалы собрать и письменно предъявить. Вообще с юр.лица более реально вытащить деньги, чем со стихийных стоянок или с тех, кто у себя во дворе паркует за деньги.
А в целом не удивдляет это. Им только бабки собирать. Во дворе грязь, срач. Весь двор машинами заставлен. Плитки отваливаются. В паркинге болото скоро будет (в 148-1 на первом уровне вода прям бежит рекой, удивляюсь людям, чьи это места, лучше уж на улице ставить, чем в таком паркинге). На нижних уровнях наверное уже подземное озеро.
У нас самый колхозный ЖК, стыдно людей в гости звать. И лучще не будет, это точно. Как подачку в этом году, скажем, пару скамеек новых поставят.
У мамы в старом доме целевые в 5 раз меньше, а услуги те же: убирают (даже чище чем у нас), сантехники, электрики. За охрану что ли разница идет?
Самое обидное: комплекс то хоорший, надо же было его так изгадить.
Помню лет 5 назад в дельфин ходил, он тогда был в управлении у конторы типа нашего РС. В раздевалке белье висело, сушилось (там по-ходу кто-то жил), в бассейне вода было ледяная (экономили наверное), а в сауне нереально жарко. На горках (надо же так додуматься) в конце (где в воду плюхаешься) воды мало было - отбил 5-ую точку :-). Ну такой же подход был как и у РС. Это был первый и последний поход в дельфин. Но дом так легко не поменяешь, жалко, нравится. В общем, терпим, платим, ветшаем.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 19.03.2012, 18:19:55

  • 0

#12014
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
29/1 квартал вообще-то не был официально введен в эксплуатацию!! Комплекс полностью не был завершен - инженерные сети полностью не установлены, вследствие чего вся сливная вода и вода из дырявых коммуникаций льется в паркинг и под дома (представляете, что будет с фундаментом дома, если он будет стоять в воде в течение нескольких лет?! :faceoff: , верно!! фундамент будет разрушаться). Еще 2-3 года и все!!! И эта самая вода сейчас заливает паркинги и фундамент 29/2 квартала!
Почему жильцы не бьют тревогу?! :eek: Почему платите целевые за такое содержание ваших домов в размере 94 тенге/м2?! :dont:
Почему все машины стоят во дворе?! это же нагрузка на перекрытия.. Куда Раугаш девает все Ваши деньги? Даже нет насосов для откачки воды из нижних уровней.
или жильцам нравится жить в таких условиях?! Почему не создадите Кондомиум и не напнете РС из своего комплекса?! У 29/1 квартала висит огромная задолженность перед поставщиками комм.услуг, потом вовсе отрежут дома от всех благ цивилизации и все..
Все зависит только от самих жильцов.. Другими словами - "каждый дом с жильцами заслуживает своего КСК" :dont:

Сообщение отредактировал Кареке: 19.03.2012, 18:40:59

  • 0

#12015
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

29/1 квартал вообще-то не был официально введен в эксплуатацию!! Комплекс полностью не был завершен - инженерные сети полностью не установлены, вследствие чего вся сливная вода и вода из дырявых коммуникаций льется в паркинг и под дома (представляете, что будет с фундаментом дома, если он будет стоять в воде в течение нескольких лет?! :faceoff: , верно!! фундамент будет разрушаться). Еще 2-3 года и все!!! И эта самая вода сейчас заливает паркинги и фундамент 29/2 квартала!
Почему жильцы не бьют тревогу?! :eek: Почему платите целевые за такое содержание ваших домов в размере 94 тенге/м2?! :dont:
Почему все машины стоят во дворе?! это же нагрузка на перекрытия.. Куда Раугаш девает все Ваши деньги? Даже нет насосов для откачки воды из нижних уровней.
или жильцам нравится жить в таких условиях?! Почему не создадите Кондомиум и не напнете РС из своего комплекса?! У 29/1 квартала висит огромная задолженность перед поставщиками комм.услуг, потом вовсе отрежут дома от всех благ цивилизации и все..
Все зависит только от самих жильцов.. Другими словами - "каждый дом с жильцами заслуживает своего КСК" :dont:


Все просто до не приличия, большей части жильцов глубоко наплевать на то что творится в комплексе. Помнится летом 2011 года пытались собраться и составить список претензий к РС. Все закончилось перепиской на форуме. О чем можно говорить есть жильцы 11 пятна не утруждают себя даже мусор донести до баков, каждое утро наблюдаю пакеты в подъезде и лифтах с мусором. Так же особого внимания заслуживают жильцы с собаками центральная аллейка в нашем комплексе больше напоминает общественный туалет. Список можно продолжать до бесконечности либо очередной раз все таки попробовать собраться и нанести визит в РС.
  • 0

#12016
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Все недовольны но у все заняты/не хотят связываться.
Тем временем платим целевые.
У меня не самая большая квартира, плачу около 60 долларов, квартир порядка 600, значит примерно 36 штук в месяц, 430 в год. Обсуждают тут РС давно, я с того момента как купил квратиру (почти полтора года). За эти полтора года они собрали около 650 штук, пускай охранникам/сторожам/электрикам заплатили половину. По самым скромным расчетам обоготились большее чем на 300 тонн у.е. Да их и бульдозером отсюда не сдвинешь с такой халявы то :-).
Можно было бы и подвал сделать и с плитками вопрос решить и лифты запустить и т.д.
Да я готов блин и целевые больше платить и разовую сумму внести на ремонт, но чтобы делалось что-то.

Ну все, повозмущались и в очередь - целевые платить. Кто последний в кассу?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 20.03.2012, 15:49:23

  • 0

#12017
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Все недовольны но у все заняты/не хотят связываться.

я то из 29/2 квартала - у нас есть инициативная группа, на первом собрании мы собрали 78 чел.-собственников квартир. :hi: создаем свой кондоминиум (без Кондоминиума труднее будет бороться с КСК/СЭЗ). первый шаг - написали Претензию в обслуживающую компанию.
Касательно кворума собрания жильцов - первые 2 раза объявляете о проведение Собрания жильцов в СМИ, естественно не соберется больше 50 % жильцов. НО... в третий раз уведомляете о собрании жильцов, если даже придет 5 чел. из 600 квартир, то Кворум юридически будет считаться состоявшимся..
Т.е.КСК/СЭЗ напнуть проще простого.. все зависит только от самих жильцов. Неужели среди 600 квартир нет сознательных жильцов?! :faceoff:
Понимаю, даже если в 50 % квартир живут арендаторы, то в другой половине живут сами собственники...
На самом деле выручка СЭЗ/КСК в обоих комплексах составляет не менее 60 тыс.баксов, если даже 20 тыс.уйдет на оплату труда и прочие расходы, то прибыль составит 40 тыс.баксов/месяц или 480 тыс.баксов в год!! :idea: на которые можно было бы даже купить оборудование для откачки воды из подвалов и паркингов.

Сообщение отредактировал Кареке: 20.03.2012, 16:28:59

  • 0

#12018
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Все недовольны но у все заняты/не хотят связываться.

я то из 29/2 квартала - у нас есть инициативная группа, на первом собрании мы собрали 78 чел.-собственников квартир. :hi: создаем свой кондоминиум (без Кондоминиума труднее будет бороться с КСК/СЭЗ). первый шаг - написали Претензию в обслуживающую компанию.
Касательно кворума собрания жильцов - первые 2 раза объявляете о проведение Собрания жильцов в СМИ, естественно не соберется больше 50 % жильцов. НО... в третий раз уведомляете о собрании жильцов, если даже придет 5 чел. из 600 квартир, то Кворум юридически будет считаться состоявшимся..
Т.е.КСК/СЭЗ напнуть проще простого.. все зависит только от самих жильцов. Неужели среди 600 квартир нет сознательных жильцов?! :faceoff:
Понимаю, даже если в 50 % квартир живут арендаторы, то в другой половине живут сами собственники...
На самом деле выручка СЭЗ/КСК в обоих комплексах составляет не менее 60 тыс.баксов, если даже 20 тыс.уйдет на оплату труда и прочие расходы, то прибыль составит 40 тыс.баксов/месяц или 480 тыс.баксов в год!! :idea: на которые можно было бы даже купить оборудование для откачки воды из подвалов и паркингов.

берите и нас до кучи в свой кондоминимум, один комплекс то, что делиться :-). А то у нас все безинициативные. Но я думаю, многие подпишутся.
Есть заморочки с РС, ходЮт слухи, что они комуналку не оплачивали, я денюжки заныкали
  • 0

#12019
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Все недовольны но у все заняты/не хотят связываться.

я то из 29/2 квартала - у нас есть инициативная группа, на первом собрании мы собрали 78 чел.-собственников квартир. :hi: создаем свой кондоминиум (без Кондоминиума труднее будет бороться с КСК/СЭЗ). первый шаг - написали Претензию в обслуживающую компанию.
Касательно кворума собрания жильцов - первые 2 раза объявляете о проведение Собрания жильцов в СМИ, естественно не соберется больше 50 % жильцов. НО... в третий раз уведомляете о собрании жильцов, если даже придет 5 чел. из 600 квартир, то Кворум юридически будет считаться состоявшимся..
Т.е.КСК/СЭЗ напнуть проще простого.. все зависит только от самих жильцов. Неужели среди 600 квартир нет сознательных жильцов?! :faceoff:
Понимаю, даже если в 50 % квартир живут арендаторы, то в другой половине живут сами собственники...
На самом деле выручка СЭЗ/КСК в обоих комплексах составляет не менее 60 тыс.баксов, если даже 20 тыс.уйдет на оплату труда и прочие расходы, то прибыль составит 40 тыс.баксов/месяц или 480 тыс.баксов в год!! :idea: на которые можно было бы даже купить оборудование для откачки воды из подвалов и паркингов.

берите и нас до кучи в свой кондоминимум, один комплекс то, что делиться :-). А то у нас все безинициативные. Но я думаю, многие подпишутся.
Есть заморочки с РС, ходЮт слухи, что они комуналку не оплачивали, я денюжки заныкали


Друг Звука,

есть мнение, что по 29-1 не все правильно оформелено в части правоустанавливаюших документах. опять же это мнение руководства нашего сэз. вы свои лицевые счета видели? думаю есть смысл запросить у раугаш подтверждение наличия лицевых счетов.
  • 0

#12020
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука,

есть мнение, что по 29-1 не все правильно оформелено в части правоустанавливаюших документах. опять же это мнение руководства нашего сэз. вы свои лицевые счета видели? думаю есть смысл запросить у раугаш подтверждение наличия лицевых счетов.


Не видел я лицевых счетов, я думаю их никто не видел :-). ХодЮт слухи, что РС деньги собирает, а поставщикам услуг их не передает. По идее это можно проверить, запросив Алматыэнергосбыт и т.д.
Вообще вряд ли этим кто-то будет серьезно заниматься на общественных началах. Вот нашелся бы грамотный хозяйственник, который бы с РС разобрался, а потом сам бы взялся за комплекс за з/п. Если есть такой, рисуй бизнес-план, агитируй, работай и получай хорошую з/п.

Срач нереальный сейчас в 29-1, но с утра аж 3 дворника мели. Посмотрим к вечеру чего они там намели. Где асфальт лежит особенно грязно, но там и вправду трудно с метлой добраться, машины везде. Пора бы запретить парковку внутри, только для погрузки/разгрузки.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 26.03.2012, 09:13:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.