Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#3081
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений



Уважаемые собственники квартир 29/2 квартала!

Сегодня утром представители КСК стояли уже сами возле КПП и не запускали автомашины на территорию, даже служебные для посадки-высадки!!! :mad:
Уже нас не пускают за наши же деньги!! :dont: При этом подняли стоимость целевых сборов!!! я так понял в 20, 2 и 42 кварталах такая же стоимость, но у них-то как она обоснована?! :eek:
Понимаю, что ситуация с парковкой во дворе стала значительно лучше, но на посадку-высадку то можно запускать!!!
А вообще где тогда у нас будет гостевой паркинг?!


не обижайтесь, но для того чтобы во дворе не было машин вообще надо начинать с себя. это ведь не проблема пройтись 100 метров до подъезда. согласитесь, что мы не всегда имеем по жизни возможность подъезжать сразу к двери здания. где-то приходится и пешком пройтись. а наши люди такие, что разреши въезд хоть одной машине она обязательно останется стоять во дворе. так что если хотим чистый, хороший, благоустроенный и безопасный двор придется машины самим парковать вне двора.

Во сколько это было? Мой водитель вроде без проблем заехал. Да и пусть попробуют только не пустить, лично мне сложно пройти даже 100м. Так как на руках маленький ребенок и сумки с его вещами и куча других обстоятельств. Тут не идет речь о парковке, а о 10 мин заезде и выезде, при этом водитель сидит в машине. Я так понимаю Кареке тоже имеет ввиду служебную машину. И вообще не имеют право не пускать меня к собственному дому!


По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.
  • 1

#3082
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Несколько дней назад поздно вечером около шлагбаума была нешуточная драка между охраной и каким-то мужчиной. Судя по всему, из-за того, что его машину не пропустили во двор. Не знаю чем закончилась история...
  • 0

#3083
Yasm

Yasm
  • Гость
  • 9 сообщений
входит ли балкон в полезную площаль квартиры? мне казалось что во 2кв. то что за фасадом здания это аварийный выход а не балкон
  • 0

#3084
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Интересные моменты по расшифровке расходов на содержание ЖК 29/2 квартал на 2012 год (наши целевые):

1.Обслуживание лифтов - 31,36 тенге/м2 входит в целевые. Тогда почему Глобал выставляет в счете за комм.услуги обслуживание лифтов?? получается мы дваждыы платим за обслуживание лифтов?
:eek:
2.Очистка снега тоже входит в 22,91 тенге/м2. Тогда почему Глобал собирается выставить в счете по комм.услугам за февраль 2012 вывоз снега??
:eek:
3. Обеспечение беперебойного снабжения э/э, теплом, х/в и г/в - как понимать??

4.Организация комплекса мероприятий, направленных на предотвращение ущерба жилому комплексу - это услуги охраны??

5. Организация круглосуточной работы техперсонала и диспетчерской службы для предотвращения авар.ситуаций в местах общего пользования - это з/п техперсонала, вкл.диспетчеров или их Фонд зарплаты сидит в содержании АУП??
6.Протирание пыли на входных группах ,перилах, подоконников - ежедневно, протирание стекол холлов и лифтов - 2 раза в неделю - такого нет вообще!!!
7.Мелкий текущий ремонт мест общего пользования - замена электр.ламп, выключателей, электр.автоматов, магнитных пускателей, плавких вставок, дверных ручек и т.д. в местах общего пользования - есть вообще такое, например, в пятнах 15,19/1 и 19/2 вообще отсутствуют дверные ручки с замками, сломаны доводчики на дверях и т.п.
  • 0

#3085
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
автомашины на газоне и детской площадке, как быть с такими га....ами!! :mad: :faceoff:

Туарег на газоне

Камри на детской площадке (жилец из 29/1 квартала)

Сообщение отредактировал Кареке: 08.03.2012, 12:09:23

  • 0

#3086
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

Вот Вам надо, вы и занимайтесь, а я сама решу что мне делать и чем заниматься!!!
  • -2

#3087
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Во сколько это было? Мой водитель вроде без проблем заехал. Да и пусть попробуют только не пустить, лично мне сложно пройти даже 100м. Так как на руках маленький ребенок и сумки с его вещами и куча других обстоятельств. Тут не идет речь о парковке, а о 10 мин заезде и выезде, при этом водитель сидит в машине. Я так понимаю Кареке тоже имеет ввиду служебную машину. И вообще не имеют право не пускать меня к собственному дому!

По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

вот просто интересно, как предлагаете охранникам отличать машины, которые въехали на 10 минут сумки выгрузить, от тех, которые после выгрузки сумок, колясок, детей и т.п. припаркуются возле подъезда на несколько часов (суток)? ходить за каждой въезжающей машиной и стоять возле неё с засеченным секундомером?

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2012, 09:32:12
удалено излишнее цитирование

  • 2

#3088
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
По поводу парковки во дворе. Парковку нужно запретить в принципе всем! Если будут исключения - то обязательно двор будет заполнен машинами! Да и разгрузка-погрузка не обязательно должна проходить прямо у подъезда, вполне возможно пронести лист гипсокартона на расстояние 50-100 метров. Посмотрите как организована парковка например в Керемете. Ни один жилец, пусть он инвалид, с ребенком, преклонного возраста или просто лентяй не заезжает во двор. Только паркинг или гостевая парковка, а оттуда пешочком в подъезд. За то как приятно там! Дети спокойно играют на площадках, катаются на велосипедах, гуляют мамы с колясками, и никто не боится, что какой-то придурок может им помешать. А если трудно пройти 100 метров - купите себе частный дом и заезжайте прямо в свою гостиную на машине, а тут вообще-то своего рода общежитие, и если установлены общие правила - их обязаны соблюдать все!
  • 1

#3089
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

По поводу парковки во дворе. Парковку нужно запретить в принципе всем! Если будут исключения - то обязательно двор будет заполнен машинами! Да и разгрузка-погрузка не обязательно должна проходить прямо у подъезда, вполне возможно пронести лист гипсокартона на расстояние 50-100 метров. Посмотрите как организована парковка например в Керемете. Ни один жилец, пусть он инвалид, с ребенком, преклонного возраста или просто лентяй не заезжает во двор. Только паркинг или гостевая парковка, а оттуда пешочком в подъезд. За то как приятно там! Дети спокойно играют на площадках, катаются на велосипедах, гуляют мамы с колясками, и никто не боится, что какой-то придурок может им помешать. А если трудно пройти 100 метров - купите себе частный дом и заезжайте прямо в свою гостиную на машине, а тут вообще-то своего рода общежитие, и если установлены общие правила - их обязаны соблюдать все!


+ 100 000!! Абсолютно согласен с Вами!! :bow:
На выходных какая-то мадам мыла свою машинку возле дверей подъезда пятна 19/1 :eek: .
На газоны и детские площадки уже машины паркуют..вообще бардак какой-то!! :dont: Причем паркуются наглые жильцы из 29/1 квартала. уже, например, от газона на детской площадке возле 23 пятна не осталось ничего!! Так ведь ремонт этого газона будет проводиться за счет целевых!! вместо того, чтобы эти деньги использовать на более нужные цели, например, на установку системы видеонаблюдения по всей территории комплекса.. чтобы было
У нас итак дворовая территория маленькая, так и она заставлена машинами. Например, ко мне приезжали гости на выходных, так они и оставили машины за пределами комплекса.. мол, лучше пройтись пешком-полезно для здоровья!! :smoke:

Сообщение отредактировал Кареке: 11.03.2012, 10:49:49

  • 0

#3090
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений
Конечно нет, но думаю постыдится человек видя пустой двор, заехать и оставить машину, тем более у всех на виду. И не захочет чтоб на него с насмешкой смотрели. И охраннику не надо бежать и караулить, просто в след. раз уже и не запустит.



Во сколько это было? Мой водитель вроде без проблем заехал. Да и пусть попробуют только не пустить, лично мне сложно пройти даже 100м. Так как на руках маленький ребенок и сумки с его вещами и куча других обстоятельств. Тут не идет речь о парковке, а о 10 мин заезде и выезде, при этом водитель сидит в машине. Я так понимаю Кареке тоже имеет ввиду служебную машину. И вообще не имеют право не пускать меня к собственному дому!

По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

вот просто интересно, как предлагаете охранникам отличать машины, которые въехали на 10 минут сумки выгрузить, от тех, которые после выгрузки сумок, колясок, детей и т.п. припаркуются возле подъезда на несколько часов (суток)? ходить за каждой въезжающей машиной и стоять возле неё с засеченным секундомером?


  • 1

#3091
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений

По поводу парковки во дворе. Парковку нужно запретить в принципе всем! Если будут исключения - то обязательно двор будет заполнен машинами! Да и разгрузка-погрузка не обязательно должна проходить прямо у подъезда, вполне возможно пронести лист гипсокартона на расстояние 50-100 метров. Посмотрите как организована парковка например в Керемете. Ни один жилец, пусть он инвалид, с ребенком, преклонного возраста или просто лентяй не заезжает во двор. Только паркинг или гостевая парковка, а оттуда пешочком в подъезд. За то как приятно там! Дети спокойно играют на площадках, катаются на велосипедах, гуляют мамы с колясками, и никто не боится, что какой-то придурок может им помешать. А если трудно пройти 100 метров - купите себе частный дом и заезжайте прямо в свою гостиную на машине, а тут вообще-то своего рода общежитие, и если установлены общие правила - их обязаны соблюдать все!


Вот я с вами полностью согласна, таких как мы с вами должно быть больше, вчера заехжали в Аппел Таун, боже какая красота там, посадили 1000 елок, сосен, березовую рощу сделали, беседки из дерева, дорожки для велосипедов детских, чтоб дети катались, отдельно место для отдыха и кучу другого. И не одной машины, охрана, даже пешком нас не хотела пускать, пока мы не сказали к кому пришли, и в какую квартиру. Правильно по поводу того, что если установлены правила их обязаны соблюдать все.
  • 1

#3092
Пантера 2905

Пантера 2905
  • Гость
  • 27 сообщений


По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

Вот Вам надо, вы и занимайтесь, а я сама решу что мне делать и чем заниматься!!!


Мы займемся не переживайте, обязательно займемся, надо же таких как вы на место ставить, и разъяснить что если с помощью нас, а нас уже много, получится этот запрет в реальность осуществить. То и решим кто, что и чем будет заниматься, после приказа о запрете въезда.
  • 1

#3093
igenya

igenya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Правильно въезд нужно запретить, только машины с грузом на выгрузку и то под присмотром охраны. А кто не любит пешком ходить, есть для этого паркинг.
  • 1

#3094
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ДД! так на данный момент отсутсвует база данных жильцов, есть смысл обновить все возможные списки жильцов и контактную информацию. в этой связи я создал ящик на который можно скидывать № пятна, № квартиры, ФИО жильца, адрес эл. почты и контактную информацию. как показал опыт встречи 4-го марта, не все осведомлены относительно наших инициатив. давайте обмениваться контактами для четкой координации действий.

brusilovskogo163@mail.ru


  • 1

#3095
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

Вот Вам надо, вы и занимайтесь, а я сама решу что мне делать и чем заниматься!!!


Мы займемся не переживайте, обязательно займемся, надо же таких как вы на место ставить, и разъяснить что если с помощью нас, а нас уже много, получится этот запрет в реальность осуществить. То и решим кто, что и чем будет заниматься, после приказа о запрете въезда.


позвольте полюбопытсвывать что собственно Вами было сделано в направлении определения нарушений КПП режима на нашем комплексе? на данной ветке редкое количество участников форума, кто дал хотя бы какие-то данные по автомашинам с 29-1 паркующихся у нас. я просто Вам честно скажу, что когда дело доходит до конкретики все по норам начинают разбегаться. мне достаточно было пройтись по комплексу и определить порядка 10 машин с соседнего комплекса и несколько машин "памятников", которые будут у нас стоять вечно!!! это сузуки витара без номеров и за ней же рав 4 белого цвета, а так же темно синий мерседес со спущенным колесом возле 23-го пятна. это факты о которых помимо меня говорили в СЭЗ и ранее на ветке, но результат нулевой, так как СЭЗ просто признался в свом безсилии в решении этого вопроса. где обещанные эвакуаторы, где меры воздействия о которых тут все говорят? просветите о каком приказе идет речь? кстати прекратите выхватывать из контекста и кидаться на всех по чем зря. ранее Стефанию по чем зря "обласкали".

Сообщение отредактировал Potato Head: 11.03.2012, 12:55:57

  • 1

#3096
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений



По поводу временных заездов, забрать или сумки вытащить, про это никто не против, по пропускам заезжать, но по поводу 100 метров, что тяжко идти, тогда спортом заниматься надо, пока не поздно, наша пробабашка с внуками ходит километрами)) вроде жива и здорова хотя ей 76 лет)) да и мы сами с детьми ходим спокойно, вроде руки и ноги на месте.

Вот Вам надо, вы и занимайтесь, а я сама решу что мне делать и чем заниматься!!!


Мы займемся не переживайте, обязательно займемся, надо же таких как вы на место ставить, и разъяснить что если с помощью нас, а нас уже много, получится этот запрет в реальность осуществить. То и решим кто, что и чем будет заниматься, после приказа о запрете въезда.



Дорогуша, уж точно не вам меня на место ставить, понятно!?!!!

кстати прекратите выхватывать из контекста и кидаться на всех по чем зря. ранее Стефанию по чем зря "обласкали".


вот именно! для начала ветку нормально прочитайте, а потом уже коментируйте
  • -3

#3097
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

По поводу парковки во дворе. Парковку нужно запретить в принципе всем! Если будут исключения - то обязательно двор будет заполнен машинами! Да и разгрузка-погрузка не обязательно должна проходить прямо у подъезда, вполне возможно пронести лист гипсокартона на расстояние 50-100 метров. Посмотрите как организована парковка например в Керемете. Ни один жилец, пусть он инвалид, с ребенком, преклонного возраста или просто лентяй не заезжает во двор. Только паркинг или гостевая парковка, а оттуда пешочком в подъезд. За то как приятно там! Дети спокойно играют на площадках, катаются на велосипедах, гуляют мамы с колясками, и никто не боится, что какой-то придурок может им помешать. А если трудно пройти 100 метров - купите себе частный дом и заезжайте прямо в свою гостиную на машине, а тут вообще-то своего рода общежитие, и если установлены общие правила - их обязаны соблюдать все!


ППКС

Ситуация как в Керемете существует во многих комплексах. Так чем лучше или хуже Сайран? Сколько раз объявляли о запрете въезда, в те дни добропорядочно парковали машину то на Брусиловском, то на нижей улице(паркинга у нас нет ни в собстенности ни в аренду, так как опять необоснованно высокая цена), при этом испытвая некие неудобства связанные с малолетними детьми, сумками и т.д. Но когда поднимаешься по лестнице и видишь полностью заставленный двор.... :mad:
Надо полностью запретить въезд!!! Пусть лучше уж машина за пределами постоит и пройдусь пешком 200 метров, чем потом буду бояться отпускать детей во двор.
  • 1

#3098
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

позвольте полюбопытсвывать что собственно Вами было сделано в направлении определения нарушений КПП режима на нашем комплексе? на данной ветке редкое количество участников форума, кто дал хотя бы какие-то данные по автомашинам с 29-1 паркующихся у нас. я просто Вам честно скажу, что когда дело доходит до конкретики все по норам начинают разбегаться. мне достаточно было пройтись по комплексу и определить порядка 10 машин с соседнего комплекса и несколько машин "памятников", которые будут у нас стоять вечно!!! это сузуки витара без номеров и за ней же рав 4 белого цвета, а так же темно синий мерседес со спущенным колесом возле 23-го пятна. это факты о которых помимо меня говорили в СЭЗ и ранее на ветке, но результат нулевой, так как СЭЗ просто признался в свом безсилии в решении этого вопроса. где обещанные эвакуаторы, где меры воздействия о которых тут все говорят? просветите о каком приказе идет речь? кстати прекратите выхватывать из контекста и кидаться на всех по чем зря. ранее Стефанию по чем зря "обласкали".


Уважаемые жильцы! Давайте не будем ссориться! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!
Пож-та, например, делайте замечания другим жильцам, которые моют машины во дворе, которые бросают мусор во дворе, которые паркуются на газонах и детских площадках, которые ломают доводчики на дверях, которые сорят в подъезде, подросткам-шпанятам, которые сорят во дворе и ломают детские карусели, строителям, которые портят наши подъезды и ломают двери и т.п. :dont:
Ведь это НАШ ОБЩИЙ ДВОР!! Мы же за этот двор платим деньги в виде целевых взносов на содержание жилья, а испорченное общедомовое имущество будут восстанавливаться за наш счет, вместо того, чтобы использовать эти деньги на более нужные мероприятия!! :dont:
Ведь многим жильцам все равно, что делается во дворе (принцип "моя хата с краю").
Например, на праздниках, вечером возле 23 пятна на детской площадке парканулсиь две особы - на джипе Митсу Паджеро А 981 CDO и на джипе Лексус А 077, которые живуут в 29/1 квартале. Я поднял шум, вызвал охранников, сказал диспетчеру, чтобы убрали их и совместно с ними выгнали эти машины из двора.
Дама на Лексусе А 077 говорит: "Где хочу, туда и ставлю!!" :faceoff: Говорю: "Вот больше вообще не будешь заезжать в этот двор" :mad: Записал номера этих машин и дал охране, сказав, что если еще раз запустите их, сами будете восстанавливать газон и детскую площадку за свой счет.
Ведь порядок прежде всего зависит от самих жильцов!!

Сообщение отредактировал Кареке: 11.03.2012, 14:54:32

  • 0

#3099
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
11 марта 2012, 16:45


В Алматы на «Сайране» построят дельфинарий и горнолыжный склон

http://www.zakon.kz/...-postrojat.html

ИзображениеВ Алматы на озере Сайран построят дельфинарий, аквапарк и горнолыжный склон, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Эльдар Кильдибаев.
На территории озера будет построен парк, включающий в себя аттракционы, киноконцертный зал, лодочную станцию, детскую площадку и аквапарк. Зимой на «Сайране» будет действовать горнолыжный склон. Согласно проекту, на озере построят экстрим-зоны - площадки для пейнтбола и зорбинга (катание внутри прозрачного шара), а также скейтпарк и батутный комплекс, площадки для мини-футбола, баскетбола и пляжного волейбола. Строительство будет закончено к 2016 году. Стоимость проекта - 4,3 миллиарда тенге.
Проект по строительству дельфинария находится на стадии разработки, но уже известно, что он предусматривает прямой контакт животных с людьми, что может использоваться для лечения детей с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП).
Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов сообщил, что в 2012 году будут проведены масштабные работы по очистке дна озера Сайран, приведению в порядок его берегов и строительству специальных зон отдыха.

Автор: Дмитрий Хегай


  • 0

#3100
Taisky

Taisky
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Отличная новость по озеру Сайран. При таком продолжении, наш комплекс, скоро будет в центре всех культурных развлечений!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.