Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11961
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Думается, что все косяки КУАТа у РС актированы, но г-ну Наму О. глубоко пох ибо:
- по акту "сдали" ( а подписи в Акте далеко не последних людишек стоят);
- член партии, чо......

СЭЗ, ЕС, ТС, ЕвразЭС, мля ассоциативно:
- 29-1 - це греки :faceoff: ;
- 29-2 - це макаронники :lol:
  • 0

#11962
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Думается, что все косяки КУАТа у РС актированы, но г-ну Наму О. глубоко пох ибо:
- по акту "сдали" ( а подписи в Акте далеко не последних людишек стоят);
- член партии, чо......


Точно, Это как сейчас - завершаются работы в 20 и 42 кварталах: благоустройство - асфальт кладут прямо на грязевую массу!! :D

Главное - сдать по Акту ввода, а дельше хоть трава...
  • 0

#11963
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Что то к нам никто не заходил...я бы тоже с удовольствием их напнул.... :mad:


Тогда переходите в СЭЗ Глобал на 29/2 квартале! :beer:

Будет общий Кондоминиум собственников квартир! :)


А можно поподробнее про кондоминиум собственников на 29-2, что це, и как это относится к 29-1?
Я к РС как-то уже привыкла, притерпелась, но узнать об альтернативах интересно.

Ха, на 20 и 42 кв. прикол конечно, вот так у нас всегда к проверкам готовятся - главное видимость создать, особо насмешила газонная трава, кот. туда привезли и это 1 декабря! :lol:
Помню у нас на 29-1 тож аврально-экстренно плитку тротуарную укладывали за 2 дня
  • 0

#11964
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Думается, что все косяки КУАТа у РС актированы, но г-ну Наму О. глубоко пох ибо:
- по акту "сдали" ( а подписи в Акте далеко не последних людишек стоят);
- член партии, чо......


Да, Нам вообще прям уникум. Летом шли в районе Сатпаева-Розыбакиева, смотрю - висит на стенде его портрет и опять кандидат в депутаты маслихата! :eek: Я думала после всей шумихи с Куатом, ну ладно в бизнесе (все мы знаем как дела у нас делаются), но уж в политике и маслихате его точно не будет. Ан нет, и ведь прошел же наверняка!
  • 0

#11965
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Сказал в четверг про потоп в паркинге. В РС сказали, что знают, хотели проблему эту решать, да финансов нет, т.к. все деньги уходят на оплату коммуналки, т.к. много должников.
Возле кассы висит внушительный список должников, прям на много миллионов. Причем у некоторых долги сотнями тысяч измеряются. С самого начала что ли не платят?

Они обеспокоены тем, что собираются подписи за отказ от их услуг. Просили меня не подписывать.

Самое время им письмо дать с перечнем требований, может зачешутся/озадачатся? :-).
  • 0

#11966
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! нужна информация относительно услуг телефонии, интернета и кабельного тв. Кто что подключил на данный момент? Звонил в казахтелеком и диджитал тв. сообщили, что на данный момент нас подключить у них возможностей нет. Вообщем нужен провайдер указанных услуг. у нас 24 пятно. За ранее спасибо!
  • 0

#11967
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Potato Head, тут в основном тусуются с 29 пятна...
у нас проблем с дигиталем или с алмативи вообще нет... с казахтелекомом тоже
  • 0

#11968
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Potato Head, тут в основном тусуются с 29 пятна...
у нас проблем с дигиталем или с алмативи вообще нет... с казахтелекомом тоже


я понимаю, что у нас разные очереди. немогу найти провайдера. заезжаю уже вот скоро, а ктк и дтв не имеют сетей у нас. хотя у вас и тот и другой представлены в полном обьеме. непонятно.....почему нельза от сетей на ваших пятнах тащить на соседний участок....
  • 0

#11969
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
тот же самый вопрос. Билайн интернет с ваши-наши кварталы подключает?
  • 0

#11970
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Только что вернулись с прогулки с ребенком. До сих пор меня мелко трясет - со стороны двора 140 дома отвалилось несколько плит с приличной высоты. И все это летело прямо на меня и малыша. Не знаю как я успела, но я отбежала на максимально возможное расстояние и закрыла собой коляску. Рядом летели осколки. По-моему досталось салону "софия". Хорошо что там не было детей! Просто ужас!!! Будьте осторожны.
  • 0

#11971
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Только что вернулись с прогулки с ребенком. До сих пор меня мелко трясет - со стороны двора 140 дома отвалилось несколько плит с приличной высоты. И все это летело прямо на меня и малыша. Не знаю как я успела, но я отбежала на максимально возможное расстояние и закрыла собой коляску. Рядом летели осколки. По-моему досталось салону "софия". Хорошо что там не было детей! Просто ужас!!! Будьте осторожны.


все это - издержки вентилируемого фасада!

20 и 42 квартала построены получше, там не будут так падать плитки..
  • 0

#11972
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ужас!!!!
  • 0

#11973
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, не подскажете нет ли рядом с нашим комплексом школ раннего развития, танцев, спортивные секции или кружки рисования для детей дошкольного возраста?
  • 0

#11974
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Алан есть :-). Руднева ниже комсомольской есть фитнес-центр, там бассейн, детки купались я видел. Рядом что-то спортивное достраивают, надеюсь это будет публичное заведение. Достроят скоро стройки сверху и снизу, может там что будет. Вот бы бассейн сделали :-).
  • 0

#11975
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Далековато для деток, но в любом случае спасибо за отклик :-)
  • 0

#11976
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Алан есть :-). Руднева ниже комсомольской есть фитнес-центр, там бассейн, детки купались я видел. Рядом что-то спортивное достраивают, надеюсь это будет публичное заведение. Достроят скоро стройки сверху и снизу, может там что будет. Вот бы бассейн сделали :-).


если речь идет о здании напротив 29/2 через Брусиловского, то на сколько я помню на паспорте обьекта было написано, что строиться школа олимпиского резерва. ну что-то в этом роде.
  • 0

#11977
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Только что вернулись с прогулки с ребенком. До сих пор меня мелко трясет - со стороны двора 140 дома отвалилось несколько плит с приличной высоты. И все это летело прямо на меня и малыша. Не знаю как я успела, но я отбежала на максимально возможное расстояние и закрыла собой коляску. Рядом летели осколки. По-моему досталось салону "софия". Хорошо что там не было детей! Просто ужас!!! Будьте осторожны.


пипец....надо только по центру гулять. вообще в чей зоне ответсвенности данная проблема? косяк застройщика или КСК?
  • 0

#11978
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

пипец....надо только по центру гулять. вообще в чей зоне ответсвенности данная проблема? косяк застройщика или КСК?


Косяк застройщка. Но РС должен что-то делать. В позапрошлом году промышленных альпинистов вызывали, они что-то там делали. В прошлом году бумажку повесили, что мол осторожно, косяки Каута, мы им письмо писали.
Лучше бы формализмом не занимались, а сделали. Даже фиг с ними пусть дополнительно деньги соберут, но плитки бы укрепили и дырки бы задеали, в т.ч. снизу. Смотреть неприятно, ходить страшно.
  • 0

#11979
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А тетка, которая собирала подписи, чтобы сменить управляющую компанию, передумала что-ли?
Будем устраивать революцию в нашем колхозе "Мега-сайран"???
  • 0

#11980
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Только у меня батареи малость похолодели? Уже пару недель, раньше не напрягало, а сейчас температура в квартире снизилась на пару градусов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.