Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11981
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
у нас вообще батареи чуть теплые стали... очень холодно, спасаемся кондиционером и печкой...
  • 0

#11982
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
у нас в некоторых комнатах батареи горячие, а в спальне еле теплая. Пришел сантехник, чего то покрутил, батарея горячая стала, через 20 минут опять похолодела, еще раз пришел, покрутил - то же самое.
А вообще все говорят, что холод от витражей, у нас в детской одной стены практически нет - витраж, она самая хлолдная. В прошлом году вскрыли отколсы, там пустота была, небо видно, все пропенили, утеплили, теплей стало но с холодами холодно.
Хочу попробовать впихнуть в витраж еще один стеклопакет (не демонтируя старый). Кто такле проделывал, был эффект?
  • 0

#11983
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

у нас в некоторых комнатах батареи горячие, а в спальне еле теплая. Пришел сантехник, чего то покрутил, батарея горячая стала, через 20 минут опять похолодела, еще раз пришел, покрутил - то же самое.
А вообще все говорят, что холод от витражей, у нас в детской одной стены практически нет - витраж, она самая хлолдная. В прошлом году вскрыли отколсы, там пустота была, небо видно, все пропенили, утеплили, теплей стало но с холодами холодно.
Хочу попробовать впихнуть в витраж еще один стеклопакет (не демонтируя старый). Кто такле проделывал, был эффект?


Если получится со стеклопакетом расскажете про систему, от витражей тоже веет холодом
  • 0

#11984
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

у нас в некоторых комнатах батареи горячие, а в спальне еле теплая. Пришел сантехник, чего то покрутил, батарея горячая стала, через 20 минут опять похолодела, еще раз пришел, покрутил - то же самое.
А вообще все говорят, что холод от витражей, у нас в детской одной стены практически нет - витраж, она самая хлолдная. В прошлом году вскрыли отколсы, там пустота была, небо видно, все пропенили, утеплили, теплей стало но с холодами холодно.
Хочу попробовать впихнуть в витраж еще один стеклопакет (не демонтируя старый). Кто такле проделывал, был эффект?

По хорошему, нужно было во время ремонта поменять все трубы отопления, ну хотя бы как можно большее их количество. Как правило в местах спайки пластиковых труб остается много лишнего пластика, как результат плохая циркуляция воды и холодные батареи. Сто процентов куатовские строители не следили за качеством пайки, а паяли трубы из множества кусочков...
Еще как вариант поставить дополнительные радиаторы между витражем и хромированным поручнем-батареей.
  • 0

#11985
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

По хорошему, нужно было во время ремонта поменять все трубы отопления, ну хотя бы как можно большее их количество. Как правило в местах спайки пластиковых труб остается много лишнего пластика, как результат плохая циркуляция воды и холодные батареи. Сто процентов куатовские строители не следили за качеством пайки, а паяли трубы из множества кусочков...
Еще как вариант поставить дополнительные радиаторы между витражем и хромированным поручнем-батареей.

Все может быть, но у меня батарие не куатовские, не знаю как их меняли, квартиру в чистовой брал. Завтра попробую еще раз сантехника вызвать, хотя от них толку. В прошлом году мне сказали отключить половину батарей или уменьшить кол-во секций, тогда оставшиеся станут горячей и будет теплей :-). Обидно, что самая горячая батерея в ванной, где она особо не нужна.
Делаю, все методом проб и ошибок: в прошлом году в 500 баксов встало утепление откоса в детский, сейчас 100 штук насчитали за стеклопакет. Потом видимо буду батереи добавлять, ковролан возле витражей стелить :-).

Насчет батареи между витражом витражной батареей, спасибо за мысль, но вряд ли такая тепловая завеса поможет.

А витраж у всех холодный, неужели никто не устранил?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 23.01.2012, 18:45:29

  • 0

#11986
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Если получится со стеклопакетом расскажете про систему, от витражей тоже веет холодом


Поскольку на мне ставится эксперимент, предлагаю долевое участие в затратах :-). Ну или хотя бы дельные советы...
  • 0

#11987
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Насчет батареи между витражом витражной батареей, спасибо за мысль, но вряд ли такая тепловая завеса поможет.

А витраж у всех холодный, неужели никто не устранил?

У меня стекла в витраже конечно холодные, как и любые другие стекла в других окнах, но стоят доп радиаторы и холода от него не чувствуется.
Стандартный витражный обогреватель по законам физики никак не может сравнится по отдачи тепла со специально разработанным для обогрева радиатором. Так что если поставить доп радиатор и подключить его к тому же "горячему поручню" отдача будет более эффективной.
В целом я отоплением своей квартиры доволен. В самые жуткие морозы, при закрытых окнах температура не опускалась ниже +28 градусов. Всю зиму прожили с открытыми окнами, иначе очень душно.
  • 0

#11988
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всю зиму прожили с открытыми окнами


Так вот кто в нашем ЖК тратит тепловую энергию на обогрев улицы... )))
  • 1

#11989
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

У меня стекла в витраже конечно холодные, как и любые другие стекла в других окнах, но стоят доп радиаторы и холода от него не чувствуется.
Стандартный витражный обогреватель по законам физики никак не может сравнится по отдачи тепла со специально разработанным для обогрева радиатором. Так что если поставить доп радиатор и подключить его к тому же "горячему поручню" отдача будет более эффективной.
В целом я отоплением своей квартиры доволен. В самые жуткие морозы, при закрытых окнах температура не опускалась ниже +28 градусов. Всю зиму прожили с открытыми окнами, иначе очень душно.


До жутких морозов тоже было 28, сейчас 20-22. У Вас доп.радиаторы стоят как Вы ранее писали (между витражом и витражной батареей)? Может и правда попробовать в спальне? Только не ясно откуда трубя тянуть. От витрижной батереи можно "запитать"?
А в детской без доп.пакета думаю не обойтись, т.к. там площадь витража к площади стены, выходящей на улицу, очень большая. 2/3 стены (если не 3/4) - витраж.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 24.01.2012, 18:04:09

  • 0

#11990
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
имейте ввиду, медицина рекомендует поддерживать температуру в помещении на уровне 20-22 градусов... 28 градусов - это слишком много...
а спать нужно при температуре еще ниже на 1 градус... конечно спать при этом нужно не в трусах, а в пижаме и укрывшись одеялом...
  • 0

#11991
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

имейте ввиду, медицина рекомендует поддерживать температуру в помещении на уровне 20-22 градусов... 28 градусов - это слишком много...
а спать нужно при температуре еще ниже на 1 градус... конечно спать при этом нужно не в трусах, а в пижаме и укрывшись одеялом...

Спасибо за совет :-).
28 безусловно жарко, когда было 28 мы окна открывали. Но 20-22 прохладненько. Мне комфортно когда 24.
Приходил сегодня один оконщик, сказал что ничего не получится (в плане второго стеклопакета). Завтра придет еще одна контора, по рекомендации.

П.С.
На улице потеплело и дома, соответственно, 23 (за исключением детской, там градусов 20).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 25.01.2012, 16:22:12

  • 0

#11992
Polite

Polite
  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите, пож-та, кто-нибудь что-то знает насчет 46 квартала, того, что ближе к Абая? Бывают ли дольщики с того квартала на ветке? Говорят, они туда уже заселились... Что можете сказать по поводу домов? И вообще как Глобал достраивал дома после КУАТА качественно или как придется? Как те дома интересно, которые они полностью строили с нуля 20, 42 кв...на вид так себе, конечно...
  • 0

#11993
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет соседи!
Кто нибудь в курсе, что у нас с горячей водой?
  • 0

#11994
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Все познается в сравнении: пообщался с представителем управляющей компании с 29-2 некой Еленой Николаевной и полюбил наш РС - они хоть не хамы и не матерщинники, даже в конфликтных ситуациях.
Так что переходить в их УК я не хочу :-).
  • 0

#11995
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.

Все познается в сравнении: пообщался с представителем управляющей компании с 29-2 некой Еленой Николаевной и полюбил наш РС - они хоть не хамы и не матерщинники, даже в конфликтных ситуациях.
Так что переходить в их УК я не хочу :-).


  • 0

#11996
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.


Все познается в сравнении: пообщался с представителем управляющей компании с 29-2 некой Еленой Николаевной и полюбил наш РС - они хоть не хамы и не матерщинники, даже в конфликтных ситуациях.
Так что переходить в их УК я не хочу :-).


рябят не парьтесь особо. у нас (29-2) тоже не все гладко с КСК....пока не пнешь не побегут. хотя сложно судить не зная работы вашего РС, но приходится биться со своими по всяким поводам. это уже клиника :faceoff:
  • 0

#11997
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.


ну не на жильцов же :-). Быдловатая такая мадам, к нам в РС если жаловаться придешь, выслушают, бумажку дадут и ручку жалобы написать. А тут обматерят, обругают и до свидания. Если бы у нас такое хамло было я бы перестал эксплуатационные платить.
И охранник снизу у них неадекватный есть такой дедушка...
В общем из двух зол меньшее :-).
  • 0

#11998
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.


Все познается в сравнении: пообщался с представителем управляющей компании с 29-2 некой Еленой Николаевной и полюбил наш РС - они хоть не хамы и не матерщинники, даже в конфликтных ситуациях.
Так что переходить в их УК я не хочу :-).


рябят не парьтесь особо. у нас (29-2) тоже не все гладко с КСК....пока не пнешь не побегут. хотя сложно судить не зная работы вашего РС, но приходится биться со своими по всяким поводам. это уже клиника :faceoff:

У нас в РС все добрые, только проблемы не хотят решать, перечень которых определен десяток страниц назад :-)
  • 0

#11999
Луиза82

Луиза82
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да у нас вообще не понято, что с КСК..... Слух по двору такой ходит... - якобы РС накрылся, и скоро свалит, они брали в том году на обслуживание катеджный городок .... там не получилось или , что то в этом роде... в общим прогорели. Деньги наши были в него запущены.... Теперь у нас долги.. Вот и воду горячую отключали из за этого .... Что будет дальше не известно но то что нас дурят это точно... Теперь говорят, что бывшая бухгалтер, кассир и Жумагали их кинули на бабки и свалили... (видели же, что там все новые лица?? Только кассир старая которая в начале самом работала.... ) А это следовало ожидать лицевых счетов нет и не кто не старается в КСК их сделать все придумывают как нас отшить с этими вопросами... Ведь деньги все через них проходят еще и наличкой, а там не мало денег соблазн большой.... Вот и позарились на чужой кусок... Свалят та ладно другие придут может и целевые поменьше будут... но главное, чтоб долгов не оставили и нас не кинули.. А еще, чтоб горку детскую оставили, а то прихватят с собой мы и не увидим она же собрана сейчас.... Мы с мамашками, во дворе, ее выбивали долго и много нерв потратили в свое время...
  • 0

#12000
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


мне кажется лучше уж пусть матерится да делает свое дело, А у нас в РС думаю получается как в песне все хорошо прекрасная маркиза. Надо с ними что то делать. До сих пор не совсем понятно за что мы им платим такие большие жилищно-эксплуатационные.


ну не на жильцов же :-). Быдловатая такая мадам, к нам в РС если жаловаться придешь, выслушают, бумажку дадут и ручку жалобы написать. А тут обматерят, обругают и до свидания. Если бы у нас такое хамло было я бы перестал эксплуатационные платить.
И охранник снизу у них неадекватный есть такой дедушка...
В общем из двух зол меньшее :-).


Не сказал бы так! :dont:
Сейчас ситуация в29/2 квартале стала значительно лучше - решается вопрос с бардаком по парковке машин на территории, по отоплению в системе полотенцесушителей проводится ремонт фасадов (кстати, в 29/1 квартале фасадные плитки падают постоянно!! :faceoff: ). Также сейчас подрядчик Базис устраняет косяки по окнам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.