Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#12021
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Не видел я лицевых счетов, я думаю их никто не видел :-). ХодЮт слухи, что РС деньги собирает, а поставщикам услуг их не передает. По идее это можно проверить, запросив Алматыэнергосбыт и т.д.
Вообще вряд ли этим кто-то будет серьезно заниматься на общественных началах. Вот нашелся бы грамотный хозяйственник, который бы с РС разобрался, а потом сам бы взялся за комплекс за з/п. Если есть такой, рисуй бизнес-план, агитируй, работай и получай хорошую з/п.

Срач нереальный сейчас в 29-1, но с утра аж 3 дворника мели. Посмотрим к вечеру чего они там намели. Где асфальт лежит особенно грязно, но там и вправду трудно с метлой добраться, машины везде. Пора бы запретить парковку внутри, только для погрузки/разгрузки.


вот видите, только Вам это и нужно, а остальным жителям 600 квартир это и не нужно.. :faceoff: А где ваша ИГ?? в последнее время данная ветка притихла почему-то.. :confused:
  • 0

#12022
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

вот видите, только Вам это и нужно, а остальным жителям 600 квартир это и не нужно.. :faceoff: А где ваша ИГ?? в последнее время данная ветка притихла почему-то.. :confused:


Я и говорю, что народ у нас неорганизованный, недовольны все, но никто ничего делать не хочет.
Хотя нет нет, но вижу в РС недовольных, когда плачу квартплату.
Вчера один мужик, запарковавший машину во дворе, руглался на охранников, что в паркигнге нельзя машину держать, т.к. сыро.
В следующий раз как буду платить предложу им купить мальков и сделать рыбхоз на нижних этажах паркинга.

Эх, нашелся бы молодой энергичный честный пенсионер со связями, которому скучно и не прочь прибавки к пенсии.

Во дворе вроде чисто кстати, метут энергично каждое утро. Хоть на этом спасибо РС.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 29.03.2012, 18:21:03

  • 0

#12023
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера один мужик, запарковавший машину во дворе, руглался на охранников, что в паркигнге нельзя машину держать, т.к. сыро.
В следующий раз как буду платить предложу им купить мальков и сделать рыбхоз на нижних этажах паркинга.
Эх, нашелся бы молодой энергичный честный пенсионер со связями, которому скучно и не прочь прибавки к пенсии.
Во дворе вроде чисто кстати, метут энергично каждое утро. Хоть на этом спасибо РС.


1. Причем тут охранники?! :eek: по сырости в паркинге - это вопрос к председателю РС.
2. Вот видите, даже Вы не хотите сами участвовать в управлении Вашего же дома..тоже ждете, когда за Вас все решат.. Вам нужно создать Кондоминиум, через который ваши жильцы уже смогут контролировать РС или любую другую управл.компанию.
3. Под вашими домами уже весь грунт затоплен, а это чревато очень плохими последствиями, дома будут рушиться.. нужно бить тревогу по этому поводу..

Кстати, вот ответ на сайте Акима г.Алматы:
http://www.almaty.kz...1&lang=1&page=3
Если вам трудно каждый раз собирать общее собрание жильцов и контролировать расходование ваших денег, вы можете поменять форму управления и создать кондоминиум. Для этого вам нужно создать инициативную группу и зарегистрировать свой дом, как объект кондоминиума, который будет иметь свой расчетный счет в банке и свои договорные отношения с поставщиками коммунальных услуг. Эта инициатива, как известно, нашла уже поддержку во многих КСК Алматы. Как показывает практика, жалоб от жителей домов, где созданы кондоминиумы, больше не поступает. Юридическую и организационную помощь вам окажут в Ассоциации КСК Алматы по тел: 275-32-12.

Сообщение отредактировал Кареке: 29.03.2012, 18:52:34

  • 0

#12024
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Приветствую. Какая-то ерунда затевается.
На днях видел до боли знакомые лица ( работники КУАТа). Поинтересовался в РС и :dandy: - КУАТ якобы переоформил все служебные помещения ( помещения охраны, лифтовую, техпомещения на 1-м ярусе паркинга) в разряд коммерческих и теперь их продает, пытаясь выжать РС с объекта. Это что? Весна пришла? Как можно помещения, прописанные в проекте как неотъемлимая часть комплекса продать? Таким макаром, пока народ у нас очухается ( созреет) до создания кондоминимума у нас лестничные марши станут платными и частными.
  • 0

#12025
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Приветствую. Какая-то ерунда затевается.
На днях видел до боли знакомые лица ( работники КУАТа). Поинтересовался в РС и :dandy: - КУАТ якобы переоформил все служебные помещения ( помещения охраны, лифтовую, техпомещения на 1-м ярусе паркинга) в разряд коммерческих и теперь их продает, пытаясь выжать РС с объекта. Это что? Весна пришла? Как можно помещения, прописанные в проекте как неотъемлимая часть комплекса продать? Таким макаром, пока народ у нас очухается ( созреет) до создания кондоминимума у нас лестничные марши станут платными и частными.

В РС мне тоже новый управдом (?) сказала об этом. Цель не очень ясна: выжать РС с объекта или что-то другое? Ну уйдет РС, а кто придет? Договоры то с РС у всех.
Куат не на грани банкротства? Может они хотят свою СЭЗ посадить и все нам доделать, а мы паникуем :-).
А интересно пустые коммерческие площади на первых этажах они чьи?
  • 0

#12026
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
КУАТ, доделать? Да Вы шутите! Им в свое время кучу бумаг на устранение "оксяков" такскали и? На счет КУАТовской СЭЗ - ну его на.... Пробегите по веткам других куатовских комплесов - поймете.
  • 0

#12027
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

КУАТ, доделать? Да Вы шутите! Им в свое время кучу бумаг на устранение "оксяков" такскали и? На счет КУАТовской СЭЗ - ну его на.... Пробегите по веткам других куатовских комплесов - поймете.

Ну да, шутю, я же смайлик ставлю. Ежику понятно, что не к добру все это. От Куата добра не жди :-).

Кстати новый управдом милейший человек, я сделал ей небольшую экскурсию, показал трубу из которой течет вода на паркинге 148-1, она удивилась, устранить должны :-). Порекомендовал ей почитать нашу ветку, список претензий посмотреть. Сказал, что многие ими не довольны. Сказала почитает. Вообще говорит, что они стараются.
По-чесноку некоторые старания видны: стало заметно чище.
Посмотрим, пойдет ли экскурсия на пользу.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 11.04.2012, 08:55:53

  • 0

#12028
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Объявление о завтрашнем собрании... В том числе о "проделках" КУАТа. Завтра в 11.00 часов.
  • 0

#12029
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Объявление о завтрашнем собрании... В том числе о "проделках" КУАТа. Завтра в 11.00 часов.


Все желающие смогут задать вопросы, высказать пожеления? :-)
  • 0

#12030
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Чем закончилось субботнее собрание? Я до 13 досидел, потом ушел.
РС что-нибудь внятное сказали на высказанные пожелания/претензии или речь шла только о куатовской продаже?
Какой-нибудь протокол составила секретарь?
  • 0

#12031
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Ну вопросы задавались!.... Народец у нас - хорошо без помидор обошлось. Вообще "пинать" РС за все про все можно, но блин, долгов по платежам ( задолженность жильцов) - 11 млн.
  • 0

#12032
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Дорогие соседи! О чем вообще разговор. Вы о каком насосе по откачке воды говорите? вы просто поинтересуйтесь у электриков и сантехников. Их РС снабжает элементарными инструментами? у нас на комплексе за наши бабки делают только что шлагбаум охранники открывают. лифты более менее в нормальном состоянии и двор метут, мусор вывозят и конечно же регулярно бабки снимают. Я думаю многовато платим за услуги РС.
  • 0

#12033
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Говорят о насосе, который КУАТ как и систему пожаротушения паркингов, систему видеонаблюдения и пожарной сигнализации, постоянные ТП и многое другое должен был сделать но не сделал. В 2007-2008 годах просто отмахнулись от проблем людей прикрывшись формальным актом сдачи дома в эксплуатацию, где свои подписи поставили многие должностные лица. КУАТ "отпрыгнул" в сторону, а РС29 загрузилась проблемами и худо бедно, но решало проблемы комплекса. А сейчас конечно - "воры и мошенники", незаконно "захватили" технические помещения ( комнаты охраны, диспетчерские и прочая), бабло "гребут" лопатой ( при хронических неплатежах собственников). Прежде чем кидать камень в огород и рвать глотки "за белых и красных" почитайте внимательно СНиП РК 3.02-43-2007 ( жилые здания) - там много что интересного найдете! И про коэффициенты определения площадей жилищ ( балконы, лоджии и т.п., а ведь были вроде прецеденты, когда КУАТу тыкали в нос СНиПом и "лишние метры" никто не оплачивал, только вот про договорные отношения не надо - это вопрос спорный и заведомый обман покупателя как-то не очень смотрится).
А про технические помещения, вдруг отчужденные в пользу третьего лица как коммерческие - это вообще нонсенс.
Дело не в КУАТе желающем "отмести" у олигархов из РС-29 :) реанимированный квартал - дело в собственниках, которым глубоко пох...
  • 1

#12034
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Подскажите пожалуйста, Абая-Брусиловского - это какое пятно или квартал? Оно сдано вообще? Стоит ли брать? Цена просто заманчивая аднака.
  • 0

#12035
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Доброго дня! Что вчера за собрание было? С толком или как обычно - ППР?
  • 0

#12036
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день. Кто нибудь знает что у нас со светом на 29 квартале
  • 0

#12037
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Доброго дня! Что вчера за собрание было? С толком или как обычно - ППР?

Не в курсе, объявлений не было. мама зашла, ей акт сунули о продлении отношений с РС, она подписала. Я ей сказал, что зря, т.к. отнекивался на просьбы Багаева подписать несколько раз. Хотела отозвать подпись, я сказал не надо :-).
Что-то и интернет активность поутихла и ИГ не слышно. Я общался пока с народом из 29-2 в другой ветке, почитайте, если интересно про "Берлинскую стены" :-).
Но меня там не любят, вернулся суда к нам :-).
  • 0

#12038
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ура! Свет врубили :-). Неужели за долги отрубали?
  • 0

#12039
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Было повреждение кабеля. А собрание стихиЙное вроде как было. Многие недовольны РС. Я так думаю продлевать с РС договор не имеет смысла

Ура! Свет врубили :-). Неужели за долги отрубали?


  • 0

#12040
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Было повреждение кабеля. А собрание стихиЙное вроде как было. Многие недовольны РС. Я так думаю продлевать с РС договор не имеет смысла

А вот мало где управляющими компаниями довольны, посмотрите, в частности, темы по Шахристану, Мега Тауэрс, да и чего далеко ходить - в теме 29-2 про Глобал Билдинг тоже плохие отзывы. Все они не без греха, главное чтобы разумно скажем мягко расходы оптимизировали J.

Единственное, в ЖК Аль-Фараби вроде хорошо отзывались.

Наша ИГ, ИМХО, больше задает вопросы про то, куда деньги уходят. Мне интересней, что делается, пусть тратит целевые куда хочет, но чтобы был порядок в комплексе.
Мне кажется, что лучше было бы дать РС конкретный перечень проблем (он был готов еще год назад) и пусть скажет, будет ли что решать. Если да то на каких условиях: за целевые или их поднимут, если поднимут то насколько и на какой период. Жильцы посмотрят этот перечень и скажет согласны ли с этим или РС должен уйти.
Но это в идеале, а в реале народ собрать в достаточно количестве нереально, многим по фигу, чем и пользуется РС.

Еще один вариант - может кто из жильцов готов выполнять функции РС, у нас есть достаточно грамотные в хоз.вещах люди (как мне показалось), пусть получают з/п и работают.

Еще один вариант (на собрании он один жильцом тоже озвучивался) - найти хорошую УК, пускай они проведут работу с жильцами, оформят все решения документально и берут нас на обслуживание. Комерсанты если будут заинтересованы сделают все оперативно.

ИГ буксует (не по своей вине, жильцов не соберешь.). Только конечно с новой УК нужно будет хорошо формализовать отношения - они должны будут взять обязательство по нашим проблемным моментам и устранит, скажем, в течение года.

Можно повзаимодействовать с ИГ 29-2, контакт есть. Правда они от нас отделиться хотят берлинской стеной и меня с их ветки попросили. Но при необходимости можно будет связаться по личке или по сотке J.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.08.2012, 18:16:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.