Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8801
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Актуальная информация для долевиков квартала 29-2, внимательно прочтите Вас может постигнуть та-же участь
Цитата(5153 @ 27.09.2008, 12:03)

Всем привет за месяц моего отпуска ни КУ КУ не изменилось!
В понедельник собираюсь навестить "Куят", один знающий человек сказал, что "куят" и "суперкорд" готовят договор о переводе дольщиков, в этом договоре вносят пункт о том что дольщик должен внести еще энную сумму для того чтобы завершить стройку.
Аккккууеть моцна!
Я заплатил 100% ни каких поборов больше не потерплю.
В понедельник постараюсь все разузнать подробно. Если это подтвердится, я такой договор не подпишу.


Сегодня переговорил с челом. инфу подтвердил, "супеакорд" на 50% принадлежит Наму о чем он шиздит на каждом светофоре.
Он (Нам) и БТА банк решили нагрузить долевиков еще по 300 долларов на квадрат!!!!!
О чем и будут объявлять вызывая долевиков и запугивая расторжением договора если те не подпишут новый договор с "суперкордом" хотя для этого ни какой причины нет, будут кидать понты.
Так что Нам один х...у....й при бабках останется и еще дополнительно лакомый кусок отгребет.
Но самое удивительное так это то что нашим мудрым Правительством не заложены ни какие взносы с долевиков, только Казына-банки-строители.
"Куят" "суперкакорд" С..у..к..и!
Мало того что дом не пострили два года деньги крутят и еще хотят отгрести.
[b]
  • 0

#8802
krasavchikk

krasavchikk
  • Читатель
  • 203 сообщений
дА ТУТ Лс есть тока я не понял как ими пользоваться. Сегодня пришёл в банк поарал на них пол часика и тут мне сказали что могут предоставить отсрочку тока никому не говорить. Прикол да :) Я больше года долблю их куда только не обращался

#8803
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
лучше спросить кто платит - легче считать будет.


Бакееч, так вы перестали платить или нет? :)

Сообщение отредактировал Main Indentity: 30.09.2008, 09:16:54

  • 0

#8804
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Люди, кто-нибудь заплатил налог на имущество?
  • 0

#8805
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Актуальная информация для долевиков квартала 29-2, внимательно прочтите Вас может постигнуть та-же участь
Цитата(5153 @ 27.09.2008, 12:03)

Всем привет за месяц моего отпуска ни КУ КУ не изменилось!
В понедельник собираюсь навестить "Куят", один знающий человек сказал, что "куят" и "суперкорд" готовят договор о переводе дольщиков, в этом договоре вносят пункт о том что дольщик должен внести еще энную сумму для того чтобы завершить стройку.
Аккккууеть моцна!
Я заплатил 100% ни каких поборов больше не потерплю.
В понедельник постараюсь все разузнать подробно. Если это подтвердится, я такой договор не подпишу.


Сегодня переговорил с челом. инфу подтвердил, "супеакорд" на 50% принадлежит Наму о чем он шиздит на каждом светофоре.
Он (Нам) и БТА банк решили нагрузить долевиков еще по 300 долларов на квадрат!!!!!
О чем и будут объявлять вызывая долевиков и запугивая расторжением договора если те не подпишут новый договор с "суперкордом" хотя для этого ни какой причины нет, будут кидать понты.
Так что Нам один х...у....й при бабках останется и еще дополнительно лакомый кусок отгребет.
Но самое удивительное так это то что нашим мудрым Правительством не заложены ни какие взносы с долевиков, только Казына-банки-строители.
"Куят" "суперкакорд" С..у..к..и!
Мало того что дом не пострили два года деньги крутят и еще хотят отгрести.
[b]


Вот эта да! Ну это полный перебор. Слов нет. Вопрос: это касается только 29/2 или скоро другие кварталы тоже по этой схеме пойдут? А что известно по 20 кварталу? У меня 100% оплата, я ни копейки не заплачу больше, пока не построят. Совсем обнаглели.
  • 0

#8806
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Могу выкупить у Вас квартирку
  • 0

#8807
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Могу выкупить у Вас квартирку

В ЛС посмотрите
  • 0

#8808
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ответы на вопрос

Вопрос: Здравствуйте, я дольщик Компании АО" Корпорация KUAT", жилого дома по адресу: г.Алматы,29/2 квартал,по ул.Руднева,уг. ул.Шакарима. По договору, застройщик гарантировал передачу в собственность квартиры до 31 мая 2008 г.,однако строительство данного объекта заморожено с сентября 2007 г. Прошу ответить будет ли профинансирован объект "29/2 квартал" АО "Корпорация KUAT "( в государственную программу этого года и когда реально начнется его строительство?)


--------------------------------------------------------------------------------

Ответ от: Акимат г.Алматы

Вопрос финансирования незавершенного объекта «29-й квартал» (2-ая очередь) по государственной программе «Правительство - Акимат», через ТОО «Предприятие капитального строительства Аппарат Акима города Алматы», будет вынесен на рассмотрение рабочей комиссии акимата города Алматы.

Сообщение отредактировал Кареке: 30.09.2008, 12:40:25

  • 0

#8809
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?

лучше спросить кто платит - легче считать будет.
я явился в банк с просьбой пересмотреть кредит. написал, письмо, что мля все равно же сцуки долг возвращать мне придется или уменьшите платежи или нах пошлю. Все это в цивильном виде конечно. Реакция мгновенная. Сейчас заявка на рефинанс на рассмотрении.


Я тоже сначала так делал, но мне отказали.

А так по большому счету, в итоге осталась одна надежда на НАНа. Как бы мы его ни хаяли, не возмущались, он вышел победителем и теперь все зависит от его соизволения. Захочет, будем жить в своих квартирах, не захочет - нет. Обидно - но это правда. :(

Ну а что тут обидного то? Он тут, если чесно, вообще ни сном ни духом. Сам добровольно впрягся.

Сообщение отредактировал Auslander: 30.09.2008, 14:25:15

  • 0

#8810
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Соседи, так кто-нибудь получил документы, не доплачивая за дополнительные квадраты?
  • 0

#8811
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,
Куат насчитал 4 метра с копейками, сейчас посчитают неустойку потом выставят счетец. Преложил калькулятор, но менеджеры с Куата проигнорировали.

Бандит, вы покупаете квартирки, так может у меня при купите, я и ремонтик замутил уже!!!
  • 0

#8812
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я так понимаю, в ближайшее время новостей по поводу отопления и электроэнергии в 29-1 не будет...
Как зиму будем переживать?
  • 0

#8813
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,
Скакун, я надеюсь, что нас подключат.....правда надежда такая маленькая....
  • 0

#8814
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Товарищи!Кто подавал в суд на Куат?Помогите с информацией!Готова к вам присоединиться!Я дольщик 29-2...
  • 0

#8815
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я тоже сначала так делал, но мне отказали.

подождем-увидим. впринципе, в моем раскладе я ничего не теряю. кредит без пени - это сами сотрудники банка реально подсказали, что в первые 3 года ничего предъявить не смогут, а потом поздно будет. так что жду пока. мое предложние банку реальный компромисс без лишних амбиций и выеживаний.

А так по большому счету, в итоге осталась одна надежда на НАНа. Как бы мы его ни хаяли, не возмущались, он вышел победителем и теперь все зависит от его соизволения. Захочет, будем жить в своих квартирах, не захочет - нет. Обидно - но это правда. :-)

Ну а что тут обидного то? Он тут, если чесно, вообще ни сном ни духом. Сам добровольно впрягся.

Ну как ни сном ни духом??? В конце концов, он правитель! У нас слава Аллаху не демократия. :D
  • 0

#8816
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

привет соседи,
Скакун, я надеюсь, что нас подключат.....правда надежда такая маленькая....


Вовсе нет, скорее надежда уже переросла в уверенность. Я встречался с Пироговым, на встрече речь уже не шла о том что будет или нет отопление, а о том как мы будем оплачивать услуги по отоплению. Сейчас у нас есть острая необходимость в управляющей компании, ИГ предлагает ТОО, то что обслуживает жилой комплекс на Торайгырова. Думаю, все лучше чем куат-сервис.
  • 0

#8817
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


привет соседи,
Скакун, я надеюсь, что нас подключат.....правда надежда такая маленькая....


Вовсе нет, скорее надежда уже переросла в уверенность. Я встречался с Пироговым, на встрече речь уже не шла о том что будет или нет отопление, а о том как мы будем оплачивать услуги по отоплению. Сейчас у нас есть острая необходимость в управляющей компании, ИГ предлагает ТОО, то что обслуживает жилой комплекс на Торайгырова. Думаю, все лучше чем куат-сервис.


Доброго времени суток всем.
Дольщикам квартала 29-1.

Инициативная группа просит всех, кто не присутствовал на голосовании во вторник вечером прийти и проголосовать за или против сотрудничества с ТОО "Раугаш"(КСК) к Нурику - старшему пятна 10 (сот.тел. 87004647582 - нужно предварительно договориться с ним), где вы можете отдать свой голос за или против. Большинство голосов будет определять наше решение - возможен и тот и другой результат. Поэтому просьба ко всем дольщикам 29-1 обязательно прийти и проголосовать, так как результат возможен при 66%+1 голос голосовании, то есть 390 квартиро/человек из 584. То есть если у вас есть более одной квартиры, вы имеете соответствующее количество голосов. Просьба не путать номер квартиры и дома, если вы сомневаетесь, обратитесь к старшим по подъезду. После окончания голосования фамилии будут сверяться со списком дольщиков - расписываться только собственникам или тем, на кого оформлен договор на долевое участие. Вместе мы сможем сделать все ...
С уважением, Улан

Сообщение отредактировал ulik_kg: 02.10.2008, 12:20:49

  • 0

#8818
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


А так по большому счету, в итоге осталась одна надежда на НАНа. Как бы мы его ни хаяли, не возмущались, он вышел победителем и теперь все зависит от его соизволения. Захочет, будем жить в своих квартирах, не захочет - нет. Обидно - но это правда. :smoke:

Ну а что тут обидного то? Он тут, если чесно, вообще ни сном ни духом. Сам добровольно впрягся.

Ну как ни сном ни духом??? В конце концов, он правитель! У нас слава Аллаху не демократия. :)


В том то и дело, что правитель. Захотел - впрягся. Захотел - не впрягся. Добровольное решение абсолютно.

Впрочем, к демократии/автократии это отношения особо не имеет. Правительство США сейчас тоже многим помогаем, на средства налогоплательщиков. Правда, не своих, а большей частью азиатских и арабских.
  • 0

#8819
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Внимание дольщикам 20-го квартала!!!!

В субботу, в 12-00 состоится собрание на объекте. Повестка дня: что делать дальше?
Скорее всего, будут опять собирать подписи.

Публикую объявление по просьбе организатора встречи, коим я не являюсь.
Заранее извиняюсь, если сам не буду присутствовать: у меня на руках новорожденный, я к нему доктора повезу. Если успею увезти/привезти - обязательно буду.
  • 0

#8820
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Внимание дольщикам 20-го квартала!!!!

В субботу, в 12-00 состоится собрание на объекте. Повестка дня: что делать дальше?
Скорее всего, будут опять собирать подписи.

Публикую объявление по просьбе организатора встречи, коим я не являюсь.
Заранее извиняюсь, если сам не буду присутствовать: у меня на руках новорожденный, я к нему доктора повезу. Если успею увезти/привезти - обязательно буду.



Постараюсь подъехать.
А кто организатор встречи? ИГ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.