Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8841
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Про продуктовые лавки я ваще не понял, это ты к чему?


А к тому, коллега, что и продуктовая лавка и БВУ по статусу совершенно одинаковы по форме собственности. БВУ "продают" бабло, лавки - хлеб и молоко :)


http://www.inopressa...03/13:23:17/usa
  • 0

#8842
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Про продуктовые лавки я ваще не понял, это ты к чему?


А к тому, коллега, что и продуктовая лавка и БВУ по статусу совершенно одинаковы по форме собственности. БВУ "продают" бабло, лавки - хлеб и молоко :)


http://www.inopressa...03/13:23:17/usa


Вот теперь я не понял... Причем тут Куат и какой-то самопальный аналитег из пендосии? ;)
  • 0

#8843
REDLINE707

REDLINE707
  • Гость
  • 9 сообщений
:-) Если эти гады с ТОО "Холдинг KUAT Инцест", реально будут заставлять платить 300$ с квадрата, для того что бы его достроили, то я: :lol: застрелюсь!!!
  • 0

#8844
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
На мой взгляд: доплачивать для того, чтобы построили - не надо ни копейки.
  • 0

#8845
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Где старшие подъездов 10 и 11 пятен 29-1?. Когда вывезете мусор? Деньги собирать умеете, почему не вывозите мусор?
  • 0

#8846
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Где этот Нурик или Нурлан с 10 пятна? Почему не вывозит мусссоррр???
  • 0

#8847
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

:-) Если эти гады с ТОО "Холдинг KUAT Инцест", реально будут заставлять платить 300$ с квадрата, для того что бы его достроили, то я: :lol: застрелюсь!!!



+1 Платить ненадо ещё и по тому что они опять нас киданут со стройкой! Вот блин гады, всё им мало, так они ещё раз захотели нас кинуть!

Хотя наверное найдутся те кто им ещё раз бабло понесёт, я в этом не сомневаюсь!

#8848
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не было возможности посетить собрание 20-го квартала? Оно было? На чем остановились?
  • 0

#8849
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений

Где старшие подъездов 10 и 11 пятен 29-1?. Когда вывезете мусор? Деньги собирать умеете, почему не вывозите мусор?

Потому что мусоровоз сломался и сегодня не смог проехать из-за припаркованных машин. :rolleyes:
  • 0

#8850
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений




Про продуктовые лавки я ваще не понял, это ты к чему?


А к тому, коллега, что и продуктовая лавка и БВУ по статусу совершенно одинаковы по форме собственности. БВУ "продают" бабло, лавки - хлеб и молоко :rolleyes:


http://www.inopressa...03/13:23:17/usa


Вот теперь я не понял... Причем тут Куат и какой-то самопальный аналитег из пендосии? ;)


Говоря начистоту, я и сам не понимаю, зачем правительство для помощи СК подключило БВУ. Ну понятно для того чтобы срубить бабок, но тем самым оно же дало моральное право у ипотечных заемщиков не выплачивать по кредитам в этот самый ККБ, поскольку именно он оказался вовлечен в эту махинацию.
  • 0

#8851
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
люди, скажите так строятся сейчас дома или нет?
  • 0

#8852
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

люди, скажите так строятся сейчас дома или нет?


НЕТ
  • 0

#8853
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


люди, скажите так строятся сейчас дома или нет?


НЕТ


весело. новостей хороших совсем нет. куат - стоит. ак аул -банкрот. с такими темпами, мы еще долго в квартиры не заедим. :rolleyes:
  • 0

#8854
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
блин, вот народ простой.
Зашел на ветку, нет бы почитать что сверху написано. :rolleyes:
  • 0

#8855
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
наверное повторюсь,
так что же с отоплением?
сентехники вернулись?
  • 0

#8856
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не было возможности посетить собрание 20-го квартала? Оно было? На чем остановились?


Собрание было. Но народу было мало, пассивные все, как буд-то речь не освоих деньгах или все смирились.
Одна дольщица подготовила письма во все инстанции, включая 01, но до этого она не принимала участие в ИГ. Поэтому письма составлены были немного не по форме. Но радует хотя бы то, что человек что-то делает.

Просьба бывшей ИГ 20 квартала: у вас уже есть опыт и составления писем, и куда и кому нести, поделитесь им. Мы ведь все в одной лодке (правда если вы еще остаетесь дольщиками).

Еще решался вопрос подавать ли заявление в финансовую полицию?
  • 0

#8857
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Говоря начистоту, я и сам не понимаю, зачем правительство для помощи СК подключило БВУ. Ну понятно для того чтобы срубить бабок, но тем самым оно же дало моральное право у ипотечных заемщиков не выплачивать по кредитам в этот самый ККБ, поскольку именно он оказался вовлечен в эту махинацию.


А кто будет заниматься кредитным администрированием этих траншей? Кроме БВУ никому это не под силу...
  • 0

#8858
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Здравствуйте, милые соседи!
Я сдал два заявления в Куат (на контрольный замер и выплату неустойки) еще 8 сентября, но до сих пор эти заявления не дошли до исполнителей.
Кто уже замер сделал, скажите, пожалуйста, через какое время провели замер после подачи заявления?
  • 0

#8859
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Здравствуйте, милые соседи!
Я сдал два заявления в Куат (на контрольный замер и выплату неустойки) еще 8 сентября, но до сих пор эти заявления не дошли до исполнителей.
Кто уже замер сделал, скажите, пожалуйста, через какое время провели замер после подачи заявления?


у них там тот, кто замеры проводит, в отпуске вроде была. с сегодняшнего дня на работе. сам тоже жду.
  • 0

#8860
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
Ответ по вопросу для DDT
У нас время от подачи заявления на замер и получения документов, зарегистрированных в ЦОНе, прошло чуть более месяца,
Когда мы написали заявление на контрольный замер, то тут же сделали сами замеры и скинули в Автокад, и получили свой план квартиры, когда пришла девушка делать замеры, то ей оставалось сверить размеры с готовым планом, который мы ей показали ( разница между нашими данными и ее была незначительной).
Через неделю перезвонили и сказали, что превышения более чем на 2 м кв нет, мы доплатили 2 000 тенге за их услуги по регистрации документов в ЦОНе и еще через 10 дней нам отдали документы
1. Договор передачи квартиры
2 Тех паспорт
3. Справка о владельце квартиры ( может быть я не совсем правильно даю название этих документов)
А вот с Доп соглашением о неустойке заминка, нам его даже не дали на подпись, ссылаются на отсутствие менеджера, сказали позже перезвонят. ясно же что в этой конторе деньги должны литься потоком только в одну сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.