Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8781
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Общался с представителями отдела регистрации - получили мои доки, приглашают их забрать! С паршивой овцы хоть шерсти клок....
На счет "посадки" - меня грызут жуткие сомнения! "Посадка" Вани Демина и других козлов "отпущения" может состояться только по реальной команде сверху, когда напряг по КУАТовским дольщикам будет снят, банки непонятным для меня образом достроят дома и встанет вопрос "Кто за это будет платить?". КУАТ может быть к тому времени отстирают от того дерьма в которое он вляпался благодаря безбашенному руководству, что создаст предпосылки к честному отьему "лавки". Но депутат маслихата будет к тому времени очень далеко от наших степей.
Кстати, куда делись гоблины из КУАТ-Сервиса? Где наш Глашатай - Сабина? Какие сказки поют в КУАТе, АПК, Акимате?
  • 0

#8782
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
и многое другое смотрите в программе Портрет Недели на КТК!

Ответа на письмо не было, но мы его и не просили, мы ставили ультиматум и дали срок 15.09.2008. Копию мы высылали в АФН, и тоже не просили ответа. Выдержка из письма - "В противном случае мы оставляем за собой право
- провести пресс-конференцию о неисполнении АО «Казкоммерцбанк» взятых на себя обязательств по завершению строительства на полученные от государства деньги;
- обратиться с открытым письмом к Премьер-министру и Президенту нашей страны, как гарантам прав дольщиков;
- провести санкционированный митинг;"

опять 25... слова, да и только...

Сам погибай, но товарища утопи :dandy:

Буду пАгибать мАлАдым... буду пАгибать
  • 0

#8783
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем привет! Общался с представителями отдела регистрации - получили мои доки, приглашают их забрать! С паршивой овцы хоть шерсти клок....


Мавродий, а Вы доплачивали за дополнительные квадраты? А справку о прописке (домовую книгу) носили им?
  • 0

#8784
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Кварталы 20 и 42 вообще скоро забудут - их ведь и не начинали строить.
  • 0

#8785
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Кварталы 20 и 42 вообще скоро забудут - их ведь и не начинали строить.

но дольщики ведь в списках значатся, так что по-любой что-то должны придумать.

полагаю, что на крайний случай дольщикам "очень проблемных" объектов предложат "скинутся" еще по столько же и достроить эконом-класс. По логике вещей, сейчас самый раз выкупать оставшуюся часть земельного участка, т.к. оценка будет реальной против тех необоснованных миллионов, что предлагали ранее. Впрочем, в тех домах тоже ведь семьи живут. Но тут патовая ситуация: либо жить рядом со свалкой и недостроем либо продать застройщику по цене, на которую можно купить достойное жилье в центре города.

Отделение Казпочты все еще остается камнем преткновения для 20-го квартала - не надо забывать про это. А "равноценное" помещение для отделения обещано было из 29-1, т.е. успешное завершение проблем 29-1 - это свет в конце туннеля как никак, в т.ч. для 29-2.

Худо-бедно, хоть что-то двигается у 29-1. ИМХО, поэтому 20-й, 42-й и иные сейчас выдерживают паузу. 29-1 нынче в центре внимание, эдакий гордиев узел.
  • 0

#8786
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Хм, сегодня мне позвонили по поводу кредита.
Если кратко резюмировать разговор, я попросил переключить на того, кто расскажет мне про ситуацию с Куатом. Девушка обещала перезвонить и не перезвонила.
Будем ждать.
Хотя опять же , прищучить они меня могут, если захотят.
  • 0

#8787
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
а если подать в суд за то что нет еще даже фундамента, а квартира должна была быть сдана макс в августе есть шансы вернуть деньги??
у самого ипотека в бта, практически получил разрешение на расторжение, в последний момент заартачились.
может быть коллективные письма в банк помогут??
и когда проходят встречи ИГ??
  • 0

#8788
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Всем привет! Дл я обитателей "гордиева узла", как сказал Бакеич, не самая веселая информация:
1. Сантехники, которых в очередной раз швырнули с з/платой ушли. Появляться будут лишь для того, чтобы пошабашить и взять кой-какой инструмент для работ на стороне. Соответственно вопрос подачи горячей (вернее теплой) воды в систему отопления под обалденным вопросом! 1-й и 2-й ярусы паркинга, где идет разводка системы канализации, водоснабжения и отопления открыты настеж и естественно не подготовлены к холодам, в связи с чем в случае засора каналии прихвать нафиг весь стояк - выводы делайте сами.
2. Вентиляционные шахты(системы дымоудаления) и тепловые завесы виртуально есть но никто их до ума доводить не будет - по актам данные работы выполнили, а денег на их проведение не дали (скоммунизмили?).
3. Кучи мусора - банальный рассадник для крыс и мышей (эти твари уже освоили паркинги, их можно экспортировать в КНР, в рестораны!). Будем ждать, пока грызунчики попрут вверх по вентиляционным стоякам, в поисках "теплых" квартир?
4. Электрики после 1 октября "поднимут якоря" и уйдут "в точку". На ТП приходит лишь 1 Мвт (проектная мощность 2-3 Мвт). Перспектив по подаче дополнительных мощностей не будет! (РП, которую строили ниже 20-го квартала почти пустая и кабельной трассы к горсетям нет). Хотя есть одна лазейка - на 46-м квартале (бывшая промбаза КУАТа) есть ТП с мощностью 3 Мвт, от которой в принципе 29-1/2 запитаны!
5. Убедительная просьба не беспокоить г-на Проценко А. (бывший зам Демина) он теперь работает в ТОО "Супераккорд" (подразумеваю БТА). В КУАТе вскорости останется человек 50 (бухгалтера, финики, продажники, Топики, эсбешники). Дембель близок! Дембель неизбежен!
Те, кто осчастливлен получением документов на хаты - господа, у Вас тоже "литл проблем" - Вы не забыли заплатить налог на имущество до 1 октября2008г.? Во! А лицевые счета у поставщиков услуг не забыли открыть? Ась?
Карроче (как говаривал Глеб Жеглов), где наши ОРАТОРЫ (ИГ, ГКЧП, хунта и т.д.) Робяты, надо срочно собраться в кучку, оперативно пошевелить мозгами и двигать крышу.
Кто владеет информацией, сколько квартир реально заселено и сколько людей получили доки. Если таковая есть киньте в личку (есть бредовая идея, хочу попробовать. Для господ из "конторы" - митингов и штурмов не будет. Усе будет в соответствии с Конституцией РК! Читали такую?)
  • 0

#8789
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Привет всем, месяц не заходил на ветку, ничего не изменилось.
Жесть.
Что будет с 20-м кварталом? Есть хоть какая нибудь инфа, уже больше 2-х годков баблосы крутят и тишина, на депозите хоть под 12% годовых лежали бы.
Сцуко мля.

МАВРОДИЙ
Про Проценко, если это правда, то он красиво отошел от дел, молодец мужик, красава.
  • 0

#8790
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
С 29-1 ситуация на самом деле хреновая и лучше в этом году навряд ли станет. Если смотреть правде в глаза.
  • 0

#8791
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?
  • 0

#8792
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?


я не плачу, мне так же звонили, послала к менеджеру, к-ый занимается моим делом, так же больше не перезвонил. Подала на расторжение договора, дальше буду подавать в суд, есть еще такие?
  • 0

#8793
krasavchikk

krasavchikk
  • Читатель
  • 203 сообщений


Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?


я не плачу, мне так же звонили, послала к менеджеру, к-ый занимается моим делом, так же больше не перезвонил. Подала на расторжение договора, дальше буду подавать в суд, есть еще такие?



Я не плачу год меня задолбали письмами. Сейчас подняли процент ещё месяц и деньги откуда они списывают кончатся а дальше не знаю :D

#8794
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кузяня, Красавчик, написала вам в ЛС

P.S: Красавчик, у вас ЛС переполнен.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 29.09.2008, 12:03:21

  • 0

#8795
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?

Два месяца назад написал в банк письмо, что платить не буду, потом свозил на объект оценщика банковского. Он пофотал котлован и сказал, что банк пришлет ответ. Пока не прислал, но я не плачу.
  • 0

#8796
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?

Я не плачу. Жду звонка с КазКома. Пока они НАСТОЛЬКО не хотят со мной разговаривать, что не требуют погасить задолженность.
Хотя могут запросто арестовать мои КазКомовские счета, ну, или хотя-бы деньги с них напрямую снимать.
Но пока это почему-то не происходит.
  • 0

#8797
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет, соседи! 29-2, особенно бесперспективняк 23,24 кто уже начал судиться? Есть информация, что подано уже около 150 заявлений. Расскажите что да как. Может присоединиться к вам.
  • 0

#8798
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Привет, соседи! 29-2, особенно бесперспективняк 23,24 кто уже начал судиться? Есть информация, что подано уже около 150 заявлений. Расскажите что да как. Может присоединиться к вам.



Заявления то поданы но до суда дойдут ли, вот это вопрос! Я думаю никаму из нас не дадут даже пикнуть что либо плохое про этот грёбанный КуЯт.

Что касается построят или не построят, думаю что всётаки построят, но в том что построят жить я не намерен!

#8799
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Могу выкупить у Вас квартирку в 29-1
  • 0

#8800
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Скажите, кто ипотеку не платит в банк?
Можно пересчитать таких хотя бы пальцам или их нету?

лучше спросить кто платит - легче считать будет.
я явился в банк с просьбой пересмотреть кредит. написал, письмо, что мля все равно же сцуки долг возвращать мне придется или уменьшите платежи или нах пошлю. Все это в цивильном виде конечно. Реакция мгновенная. Сейчас заявка на рефинанс на рассмотрении.

А так по большому счету, в итоге осталась одна надежда на НАНа. Как бы мы его ни хаяли, не возмущались, он вышел победителем и теперь все зависит от его соизволения. Захочет, будем жить в своих квартирах, не захочет - нет. Обидно - но это правда. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.