Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8761
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Аким перед Намом и Ко поставил неразрешимую задачу - к 1 октября сдать ТАУ Самал 1-я очередь (сдадут а-ля 29-1!) и начать шевеление по Уш-Тобе, 46, 29-2. Очень интересно будет наблюдать! На счет тепла на 29-1 - есть большая вероятность что тепло будет в 6-1 и в 6-2 (если ребята сантехники не разбегуться завтра - имел место ультиматум, выплата зарплаты 25 сентября). Остальные пятна под Большим вопросом (это я как можно мягче сказал).
  • 0

#8762
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Аким перед Намом и Ко поставил неразрешимую задачу - к 1 октября сдать ТАУ Самал 1-я очередь (сдадут а-ля 29-1!) и начать шевеление по Уш-Тобе, 46, 29-2. Очень интересно будет наблюдать! На счет тепла на 29-1 - есть большая вероятность что тепло будет в 6-1 и в 6-2 (если ребята сантехники не разбегуться завтра - имел место ультиматум, выплата зарплаты 25 сентября). Остальные пятна под Большим вопросом (это я как можно мягче сказал).


Ну в таком разе, вряд ли вообще у кого будет отопление, я лично поставлю у себя в комнатах по маслянному радиатору, как минимум, тоже самое сделают и все остальные, трансформаторы и прочее сдохнут не выдержав нагрузки, а после этого и сдохнет отопление в 6-1, 6-2. Так что подача отопления только в два дома всего комплекса, это не выход, тем паче, что все остальное у нас общее.
  • 0

#8763
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сам погибай, но товарища утопи :eek:
  • 0

#8764
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сам погибай, но товарища утопи :eek:


Дело не в этом. Как я уже писал несколькими страницами ранее нужно подключать все дома, но заводить по квартирам тех кто живет. Тогда будет все ОК.
  • 0

#8765
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Для "Папанинцев" с 29-1 поясняю: каждая квартира имеет персональную систему подачи тепла, но если (к примеру) подать тепло в хату на 2 этаже и не подать его в смежные квартиры (справа,слева, снизу и сверху) то теплопотеря будет буль здоров не кашляй. Да кроме того самой системе придет пипец, так как никто не гарантирует, что в горизонтальной разводке не осталась вода и она при замерзании не порвет трубы вообще. Выборочная система отопления не логична по сути. А на счет 20-этажек, так проблема в другом - системы отопления смонтированы не до конца и воду тупо подавать не могут, не окончив монтаж и согласование с АПК по инженерии. На комплекс нужно 8Гигакалорий, а если дадут то максимум 1,5 -2. Включив все оптом масляные радиаторы и создав нагрузку на ТП дома будут легко и весело отключаться - электрики раскидали пятна и посадили каждое пятно на свой автомат, чтобы весь комплекс разом не тух.
  • 0

#8766
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Для "Папанинцев" с 29-1 поясняю: каждая квартира имеет персональную систему подачи тепла, но если (к примеру) подать тепло в хату на 2 этаже и не подать его в смежные квартиры (справа,слева, снизу и сверху) то теплопотеря будет буль здоров не кашляй. Да кроме того самой системе придет пипец, так как никто не гарантирует, что в горизонтальной разводке не осталась вода и она при замерзании не порвет трубы вообще. Выборочная система отопления не логична по сути. А на счет 20-этажек, так проблема в другом - системы отопления смонтированы не до конца и воду тупо подавать не могут, не окончив монтаж и согласование с АПК по инженерии. На комплекс нужно 8Гигакалорий, а если дадут то максимум 1,5 -2. Включив все оптом масляные радиаторы и создав нагрузку на ТП дома будут легко и весело отключаться - электрики раскидали пятна и посадили каждое пятно на свой автомат, чтобы весь комплекс разом не тух.


Теплопотеря будет не такой уж и большой по простой причине, вокруг квартиры, а не улица, а значит по сути квартира на все том же втором этаже изолирована. А осталась вода в горизонталдьной разводке или нет - это не важно, главное это снять давление до холодов в горизонтальной системе не отапливаемых, пустых квартир, и все. Так что выборочная система отопления в данном случае вполне логична и является логичным ответом на пожары, которых в противном случае не избежать. Согласования с АПК уже юридически не требуется поскольку под актами стоит подпись все того же Пирогова. Насчет автоматов, если мой дом начнет тухнуть, то я тупо пойду и увеличу уставку автомата до самого максимума, если и это не поможет сменю автомат на помощнее.

Сообщение отредактировал Erizo: 24.09.2008, 11:38:41

  • 0

#8767
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ismurat. что с нашим письмом в ККБ по 29-2?
  • 0

#8768
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Блин, я так уже давно по кредиту не плачу. Раньше после первого дня прострочки долбеж начинался. Боятся, что-ли? :eek:
Хотя у меня там и так пару счетов есть, с деньгами. Но пока они на них не покушались.

так прикол в том, что когда придет предписание явится в суд у вас все будет арестовано. другими словами, достаточно рисковая ситуация, потому что если у вас и вашей супруги есть имущество, оно фактически на "крючке" у банка. а пеня вне зависимости от этого капает.


Поглядим.
У меня, чесно говоря, там сумма очень небольшая осталась. На депозите, правда в другом банке больше лежит. Плюс еще платежи активно через ККБ идут.
Т.е. в случае чего, прищучить могут.
Просто я с кем-то нормально поговорить хотел. Кто хоть какие-то решения принимать может. Но они, почему-то молчат. Не звонят и не пишут.
Хотя раньше, если на день-два платеж задерживаешь (пару раз через хомебанк сумма не прошла) - на следующий же день звонок шел.
Странно все это.
  • 0

#8769
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Сам погибай, но товарища утопи :eek:


Дело не в этом. Как я уже писал несколькими страницами ранее нужно подключать все дома, но заводить по квартирам тех кто живет. Тогда будет все ОК.




А вы уверенны в том что вам дадут хоть эту мощность? На мой взгляд у них нет даже 2Гигакалорий! И даже если они откуданибудь их выкапают, то сами пощитайте, до отопительного сизона осталось 22 дня, тоесть нужно всё это сделать за 22 дня!! Потом нам уже никто не даст подключится к теплосетям, по ряду причин! Мне кажится за такое время ну просто невозможно всё это сделать!! По этому на мой взгляд тепла не будет, нужно искать другое решение! Причём немедленно!

Схема по распеределению тепла на мой взгляд рабочая, но нужно точно подсчитать сколько Гигакалорий вам нужно!

#8770
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вопрос:

- Как Вы считаете, после заявления представителя БТА, будут привлекать господина Нама к отвественности, в т.ч. уголовной?
  • 0

#8771
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вы имеете ввиду высказывание г-на Солодченко о нецелевом использовании "+", "-" 300 млн долларов на Тау Самал?

Лично я думаю что Премьер заепался приказывать отчитаться по Куату и должен быть решен вопрос о руководстве КУАТА. Реально на это надеюсь. Сплю и вижу когда его посадят. :D
  • 0

#8772
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вы имеете ввиду высказывание г-на Солодченко о нецелевом использовании "+", "-" 300 млн долларов на Тау Самал?

Лично я думаю что Премьер заепался приказывать отчитаться по Куату и должен быть решен вопрос о руководстве КУАТА. Реально на это надеюсь. Сплю и вижу когда его посадят. :D

Пока Нам в милости никто его не посадит, что бы он не делал с дольщиками и деньгами. Вот когда он попадёт в немилость - тада да. Например если бы выяснилось, что он имел некие тёмные дела с беженцем в австрии ; )
  • 0

#8773
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Общедоступная информация с сайта акимата по г. Алматы:

plan_meropriyatii_po_rabote_s_dolevymi_uchastnikami_jilishnogo_stroitelstva_v_gorode_almaty.xls
http://www.almaty.kz...rode_almaty.xls

К 2010 году получим все, что хотим.
  • 0

#8774
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Речь о бесперспективных объектах. А Куат на сколько я знаю официально считается безпроблемным.
  • 0

#8775
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Судя по встрече с Масимовым, вопрос проблемности К. может решится в ближайшее время.
  • 0

#8776
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
На последней встрече по делам Куата, Масимов сказал, что дает на все про все 2 недели, чтобы принять окончательное решение по Куату... Осталось ждать недолго, если будут задержки, то скорее всего по причине того, что решат делать с кое-кем, а по долгостроям все и так понятно... Видимо будет передано в муниципальную собственность и все проблемы будет решать акимат.
  • 0

#8777
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

На последней встрече по делам Куата, Масимов сказал, что дает на все про все 2 недели, чтобы принять окончательное решение по Куату... Осталось ждать недолго, если будут задержки, то скорее всего по причине того, что решат делать с кое-кем, а по долгостроям все и так понятно... Видимо будет передано в муниципальную собственность и все проблемы будет решать акимат.

встреча была 9 сентября, КУАТу была поставлена задача решить свои проблемы и начать осваивать деньги, так что час Х уже наступил, однако никаких движений не заметно.
  • 0

#8778
President of Glorious Nation

President of Glorious Nation
  • Гость
  • 9 сообщений
Все будет нормалек, товарищи Дольщики, соотечественники, друзья и собратья!
  • 0

#8779
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Итого: большинство надеются на то, что господ миллионеров с Куата накажут, притом по полной. Солидарен с Вашим мнением.
  • 0

#8780
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ismurat. что с нашим письмом в ККБ по 29-2?


Ответа на письмо не было, но мы его и не просили, мы ставили ультиматум и дали срок 15.09.2008. Копию мы высылали в АФН, и тоже не просили ответа. Выдержка из письма - "В противном случае мы оставляем за собой право
- провести пресс-конференцию о неисполнении АО «Казкоммерцбанк» взятых на себя обязательств по завершению строительства на полученные от государства деньги;
- обратиться с открытым письмом к Премьер-министру и Президенту нашей страны, как гарантам прав дольщиков;
- провести санкционированный митинг;"

На той неделе поговорил по телефону с иполнителем в Казкоме, который отвечает за работу с КУАТом. С его слов Казком не планирует банкротить КУАТ, они продолжают работать над созданием компании и переводом на нее активов касающихся нашего квартала. Но проблема - у КУАта много арестов, и это осложняет работу. С его слов акимат оказывает максимальную поддержку и КУАту и Казкому, но никто не берет на себя отвественность, просто переписать на новую компанию арестованные активы, завтра за это всех обвинять в корупции. Поэтому задержка. Что касается возврата денег который Казком вернул Казыне, это по условиям договора если в течение 3 месяцев не освоены деньги по целевому назначению они обязаны вернуть их Казыне, но это был первый транш, на подходе второй транш, если они успеют раскидаться с вышеуказанными проблемами, то используют их. Сроки которые он озвучил это минимум год, раньше как бы они не хотели не получится. Вопрос с коммуникациями, которые были большой проблемой, с его слов, взял на себя акимат, и это облегчает работу для Казкома. Он обещал открыть офис в г. Алматы по работе с дольщиками Казкома и скорее всего они (Казком) будут охранять наш квартал. Что касается 23 и 24 пятна, они их расматривают в комплексе со всеми другими, а не отдельно, потому что по его словам они не смогут сдать в эксплуатацию второю очередь без этих пятен.
В разговоре он говорил о 46 квартале и Уштобе. Так как эти объекты в большей готовности, они планируют их начать раньше. Главная их задача это начать движение.
Специалист с которым я разговаривал, и в этом году не раз, внушает мне оптимизм, но пока ему не дали полномочия официально заявлять от имени Казкома, но он на это надеется. Хотелось бы верить, все что он говорил будет реализовываться.
Планировали сегодня встретиться с Намом, но он улетел срочно в командировку, кажется в Астану. Обещали что встреча состоится на следующей неделе.
Поэтому дорогие дольщики 29-2 давайте предложения, высказывайте свои мысли, как будем действовать, что говорить, кому писать. И просьба не надо наезжать на меня, я такой же дольщик как вы, только взял на себя инициативу. Но действия у нас должны быть единые и по возможности и мысли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.