Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8821
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Цитата(5153 @ 29.09.2008, 21:21)


Цитата(5153 @ 27.09.2008, 12:03)

Всем привет за месяц моего отпуска ни КУ КУ не изменилось!
В понедельник собираюсь навестить "Куят", один знающий человек сказал, что "куят" и "суперкорд" готовят договор о переводе дольщиков, в этом договоре вносят пункт о том что дольщик должен внести еще энную сумму для того чтобы завершить стройку.
Аккккууеть моцна!
Я заплатил 100% ни каких поборов больше не потерплю.
В понедельник постараюсь все разузнать подробно. Если это подтвердится, я такой договор не подпишу.


Сегодня переговорил с челом. инфу подтвердил, "супеакорд" на 50% принадлежит Наму о чем он шиздит на каждом светофоре.
Он (Нам) и БТА банк решили нагрузить долевиков еще по 300 долларов на квадрат!!!!!
О чем и будут объявлять вызывая долевиков и запугивая расторжением договора если те не подпишут новый договор с "суперкордом" хотя для этого ни какой причины нет, будут кидать понты.
Так что Нам один х...у....й при бабках останется и еще дополнительно лакомый кусок отгребет.
Но самое удивительное так это то что нашим мудрым Правительством не заложены ни какие взносы с долевиков, только Казына-банки-строители.
"Куят" "суперкакорд" С..у..к..и!
Мало того что дом не пострили два года деньги крутят и еще хотят отгрести.
[b]

Что за хрень ктов курсе прокоменте :-)
  • 0

#8822
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Помогите пожалста!!!!!
У меня сейчас вроде офигенное предложение - двухкомнатная дёшево . квартиру посмотрел - очень понравилась, ну очень.
проблема в том, что в КУАТе. "Сайран" - Абая-Руднева. новый дом. недавно сдали, лифты работают, водичка с э-вом вроде как есть.
там 5-6 двадцатиэтажек стоит, а вокруг частный сектор...

Кто нибудь может живёт ТАМ???! или совет есть?
  • 0

#8823
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry6630233
  • 0

#8824
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
если не ошибаюсь наверное дом 29-2. 21-этажный, там где-то 140 жильцов получили уже документы, 2-слева, если со стороны Абая смотреть
  • 0

#8825
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Дольщикам квартала 29-1.

Инициативная группа просит всех, кто не присутствовал на голосовании во вторник вечером прийти и проголосовать за или против сотрудничества с ТОО "Раугаш"(КСК) к Нурику - старшему пятна 10 (сот.тел. 87004647582 - нужно предварительно договориться с ним), где вы можете отдать свой голос за или против. Большинство голосов будет определять наше решение - возможен и тот и другой результат. Поэтому просьба ко всем дольщикам 29-1 обязательно прийти и проголосовать, так как результат возможен при 66%+1 голос голосовании, то есть 390 квартиро/человек из 584. То есть если у вас есть более одной квартиры, вы имеете соответствующее количество голосов. Просьба не путать номер квартиры и дома, если вы сомневаетесь, обратитесь к старшим по подъезду. После окончания голосования фамилии будут сверяться со списком дольщиков - расписываться только собственникам или тем, на кого оформлен договор на долевое участие. Вместе мы сможем сделать все ...
С уважением, Улан


Мне нравится такой разворот событий. А есть преимущества и минусы этого ТОО? Почему именно нужно за него голосовать?
Если все будет хорошо, то мы только за!
  • 0

#8826
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Еризо ,

Куят сервис однозначно нельзя!!!
другое ТОО, может век или что другое у кого есть опыт обслуживать многоэтажки как наши..
  • 0

#8827
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Еризо ,

Куят сервис однозначно нельзя!!!
другое ТОО, может век или что другое у кого есть опыт обслуживать многоэтажки как наши..


ТОО "Раугаш" обслуживает комплекс на Торайгырова (тоже Куат строил). Там 3 20-этажки.

Сообщение отредактировал de Luna: 02.10.2008, 23:15:37

  • 0

#8828
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мне нравится такой разворот событий. А есть преимущества и минусы этого ТОО? Почему именно нужно за него голосовать?
Если все будет хорошо, то мы только за!


Минусы конечно же есть, куда ж без них, это ТОО существует, как я понял, всего 5 месяцев. А голосовать за него нужно по простой причине, других альтернатив нету (КС - это не альтернатива, это тупик).
  • 0

#8829
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Интересная статейка попалась:

Например, Казкоммерцбанк, у которого, по данным АФН, общая сумма безнадежных кредитов составляет 83 млрд. тенге, на своем сайте предлагает к продаже всего 38 объектов жилой недвижимости, из них ни одного в Алматы. На запрос BRCA по этому поводу в Казкоме ответили, что «В целях сохранения лояльных отношений со своими клиентами банк предпринимает различные действия по поддержанию своих заемщиков в сложившейся ситуации – предоставляет отсрочку платежа, проводит реструктуризацию долга и т.п». Иными словами, ККБ не видит смысла в том, чтобы выставлять недвижимость по тем ценам, которые сейчас сложились на рынке, предпочитая взыскивать с заемщиков пусть и с отсрочкой, но полную сумму займов. При этом не совсем ясно, какие надежды возлагает банк на возвращение кредитов, классифицируемых как «безнадежные».

И банки и правительство понимают, что выброс на рынок большого количества объектов залоговой недвижимости, не приведет ни к чему хорошему. Поэтому возникла идея создания государственного фонда стрессовых активов, в котором будут аккумулироваться проблемные кредиты. Но пока неясно, каков будет механизм работы этого фонда, на каких условиях и на какой срок он будет выкупать просроченные долги клиентов БВУ. Тем не менее, это хороший сигнал для рынка. Предполагается, что значительная часть предложения будет заморожена на несколько лет, и это позволит снизить риск возможного обвала цен на недвижимость в ближайшей перспективе.


Взято с http://www.profinance.kz/analytics
  • 0

#8830
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Поэтому возникла идея создания государственного фонда стрессовых активов, в котором будут аккумулироваться проблемные кредиты. Но пока неясно, каков будет механизм работы этого фонда, на каких условиях и на какой срок он будет выкупать просроченные долги клиентов БВУ.


Уже известно, что будет выкупать этот фонд, правда информация неофициальная... Но БВУ уже получили примерные условия, какие "долги" они смогут слить в ФОНД. Там будет приниматься высоколиквидные залоги (недвижимость, авто и т.п.) с нехреновым дисконтом (по слухам до 30%) с небольшим сроком просрочки (от 10 до 30 дней)... Безнадежные просрочки (свыше 60 дней) будут отсылаться "за горизонт"...
  • 0

#8831
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Поэтому возникла идея создания государственного фонда стрессовых активов, в котором будут аккумулироваться проблемные кредиты. Но пока неясно, каков будет механизм работы этого фонда, на каких условиях и на какой срок он будет выкупать просроченные долги клиентов БВУ.


Уже известно, что будет выкупать этот фонд, правда информация неофициальная... Но БВУ уже получили примерные условия, какие "долги" они смогут слить в ФОНД. Там будет приниматься высоколиквидные залоги (недвижимость, авто и т.п.) с нехреновым дисконтом (по слухам до 30%) с небольшим сроком просрочки (от 10 до 30 дней)... Безнадежные просрочки (свыше 60 дней) будут отсылаться "за горизонт"...


Поскольку банки имели свой интерес в выдаче рискованных кредитов (по сути этот интерес и может быть оправдан этими рисками), то покрытие банковских убытков за счет налогоплательщиков мягко говоря неправильно.
  • 0

#8832
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Уже известно, что будет выкупать этот фонд, правда информация неофициальная... Но БВУ уже получили примерные условия, какие "долги" они смогут слить в ФОНД. Там будет приниматься высоколиквидные залоги (недвижимость, авто и т.п.) с нехреновым дисконтом (по слухам до 30%) с небольшим сроком просрочки (от 10 до 30 дней)... Безнадежные просрочки (свыше 60 дней) будут отсылаться "за горизонт"...

Поскольку банки имели свой интерес в выдаче рискованных кредитов (по сути этот интерес и может быть оправдан этими рисками), то покрытие банковских убытков за счет налогоплательщиков мягко говоря неправильно.


Ты не понял, коллега :)
Дисконт предусматривает такую схему... Фонд долги от БВУ будет принимать за 30% от стоимости просрочки ;)
Т.е. если тебе ктонить должен 1000 баков, ты приходишь ко мне, я тебе даю 300 баков и ты переписываешь его долг тебе на меня :D
  • 0

#8833
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ты не понял, коллега :)
Дисконт предусматривает такую схему... Фонд долги от БВУ будет принимать за 30% от стоимости просрочки ;)
Т.е. если тебе ктонить должен 1000 баков, ты приходишь ко мне, я тебе даю 300 баков и ты переписываешь его долг тебе на меня :D


С этим то я разобрался, но вот сама схема выкупа долгов, которые и 30% возможно то уже не стоят мне не нравится. Тем паче что злоупотреблений и махинаций в этом случае не избежать. Была бы интереснее схема с банкротством банков с последующим списанием долгов заемщиков до тех самых 30%.

Сообщение отредактировал Erizo: 03.10.2008, 14:32:02

  • 0

#8834
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ты не понял, коллега :)
Дисконт предусматривает такую схему... Фонд долги от БВУ будет принимать за 30% от стоимости просрочки ;)
Т.е. если тебе ктонить должен 1000 баков, ты приходишь ко мне, я тебе даю 300 баков и ты переписываешь его долг тебе на меня :D


С этим то я разобрался, но вот сама схема выкупа долгов, которые и 30% возможно то уже не стоят мне не нравится. Тем паче что злоупотреблений и махинаций в этом случае не избежать. Была бы интереснее схема с банкротством банков с последующим списанием долгов заемщиков до тех самых 30%.


А проект с самого начала и не позиционировался с социальной направленностью. Причина создания Фонда проста - повысить рейтинги БВУ и навариться...
  • 0

#8835
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пока неясно, каков будет механизм работы этого фонда, на каких условиях и на какой срок он будет выкупать просроченные долги клиентов БВУ.

мне отлично ясно как будет работать этот фонд, он будет спасать банки принадлежашие топ-менеджерам ЗАО РК
  • 0

#8836
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А проект с самого начала и не позиционировался с социальной направленностью. Причина создания Фонда проста - повысить рейтинги БВУ и навариться...


Во-во, кое-кто забывает, что социальным должен быть любой подобный проект, а оторванность от социума приведет к дальнейшему кризису. Повышение рейтингов БВУ не приведет ни к увеличению инвестиций в условиях глобального кризиса ни уж тем более к росту экономики, в то время как снижение долговых обязательств может и приведет к росту благосостояния общества в целом и некоторому росту экономики.
  • 0

#8837
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А проект с самого начала и не позиционировался с социальной направленностью. Причина создания Фонда проста - повысить рейтинги БВУ и навариться...


Во-во, кое-кто забывает, что социальным должен быть любой подобный проект, а оторванность от социума приведет к дальнейшему кризису. Повышение рейтингов БВУ не приведет ни к увеличению инвестиций в условиях глобального кризиса ни уж тем более к росту экономики, в то время как снижение долговых обязательств может и приведет к росту благосостояния общества в целом и некоторому росту экономики.


А разве банкротство банков приведет к повышению благосостояния общества в целом?
Кроме того, Фонд оставляет право банка выкупить обратно свои же долги... Те же 30%, которые они дают за проблемные кредиты и есть инвестиции в банки... БВУ у нас в основном - частные, у нас же акиматы не дрючат продуктовые магазины за повышение цен на хлеб и молоко, не так ли?
  • 0

#8838
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А разве банкротство банков приведет к повышению благосостояния общества в целом?
Кроме того, Фонд оставляет право банка выкупить обратно свои же долги... Те же 30%, которые они дают за проблемные кредиты и есть инвестиции в банки... БВУ у нас в основном - частные, у нас же акиматы не дрючат продуктовые магазины за повышение цен на хлеб и молоко, не так ли?


Само по себе вряд ли, а вот вкупе с изменением антинародной финансовой политики вполне.
А по поводу обратного выкупа, так это ваще песня. Это как если бы я продал сейчас свою квартиру по нынешним ценам, а как цена поднялась, так я бы ее уже второй раз продал, но уже дорое. Типа социалный пакет для банкиров. Про продуктовые лавки я ваще не понял, это ты к чему?
  • 0

#8839
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Про продуктовые лавки я ваще не понял, это ты к чему?


А к тому, коллега, что и продуктовая лавка и БВУ по статусу совершенно одинаковы по форме собственности. БВУ "продают" бабло, лавки - хлеб и молоко :)
  • 0

#8840
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А к тому, коллега, что и продуктовая лавка и БВУ по статусу совершенно одинаковы по форме собственности. БВУ "продают" бабло, лавки - хлеб и молоко :)


Конечно же, их что-то да связывает. Токма различий куда как больще, банки осуществляли продажу "чужих" денег при этом маржу аккуратно складывали себе в карман, а нести ответственность за "чужие" деньги предлагают нам с вами.

Сообщение отредактировал Erizo: 03.10.2008, 15:57:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.