Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8021
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)

[04.08.2008]

Премьер-министр РК предложил оптимизировать проблемные объекты, возводимые с участием дольщиков

Алматы. 2 августа. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов предложил оптимизировать проблемные объекты, возводимые с участием дольщиков. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания о положении дел в жилищном строительстве с участием дольщиков Алматы, передает корреспондент агентства.

"Надо все оптимизировать. Невозможно все объекты достроить. Может быть, какое-то количество достроить для того, чтобы те, кто заплатил, получили жилье. Остальные объекты заморозить до лучших времен. Чтобы те, кто заплатили, свои вопросы решали", - сказал К. Масимов.

Он также отметил, что определены те объекты, дольщики которых оказались обманутыми. "Здесь государство вместе с правоохранительными органами приходит вам на помощь. По всем этим объектам будут проведены расследования, возбуждены уголовные дела, эти люди сядут в тюрьму. Все их имущество до копейки будет описано и возвращено государству. Все будут отвечать по закону, и эти деньги пойдут на достройку объектов".

Кроме того, премьер-министр сообщил, что в Алматы при финансировании объектов долевого участия из госбюджета будет применена новая схема "государство - застройщик", которая уже используется в Астане. "Хочу дать поручение всем коллегам 10 млрд тенге перенести из схемы финансирования через "Казыну" на прямую систему "государство - застройщик". То есть напрямую акимат будет иметь возможность работать (с застройщиками. - Прим. агентства). Это затронет 2,5 тыс. дольщиков", - подчеркнул он.

К. Масимов также отметил, что нельзя допускать начала строительства объектов, на которые не были получены техусловия. "Ключевой вопрос - это электроэнергетика. Мы приняли решение на республиканской бюджетной комиссии о выделении государственной гарантии "Кегок" на привлечение займа Всемирного банка на строительство подстанции "Алма". Думаю, что в ближайшее время ключевым образом решится вопрос по энергетике. Но впредь таких ситуаций нельзя допускать - надо давать разрешения (на строительство. - Прим. агентства) только в момент, когда все вопросы решены", - заявил премьер.

"Мы в парламенте с сентября начнем рассматривать новый закон о долевом строительстве. В будущем требования к долевому строительству должны быть ужесточены. Они будут ужесточены для того, чтобы компании не имели возможность в такие ситуации попадать", - подчеркнул К. Масимов.

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 10:25:28

  • 0

#8022
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

БВЯ, Н@тан, де Луна - как вы уже задрали своей болтовнёй, честное слово... Молчу-молчу, но извините, терпения не хватает.

Рассуждаете о том, как бы опустить ККБ, а Маринка сделала это уже и перед Масимовым и перед Есимовым. Пресса? Она там присутствовала.

Бакевич, дорогой, отошедший от дел, Ты решил вернуться в русло? Или на произвольной точке - опять только за себя? Поприсутствуй, ипотечник, вместе с таким же БВЯ на предстоящем собрании финансистов, где твой вопрос освещать будут или опять за бабскими плечами будешь расписывать грядущие катаклизмы и тренироваться в красноречивых изысках?

Судиться с банками - у вас с засранным Куатом не хватает сил, вернее, организованности а тут вообще... детский сад, как любит выражаться Сауле.

Впечатление: есть личности, предназначенные для трындежа здесь и есть те, кто кое-как толкает поезд. Однако мысли о чём-то до первых указанных доходят после того, как предпосылки к ним создадут вторые.

При всём уважении - ни пальца об палец.

de Luna - вы та личность, что на встрече вылезла с третьего микрофона перед группой и спутала все карты? Если да, даже не знаю, чего ответить, сплошное сожаление от таких "алло, мы ищем таланты".

Всё, я закончил, можете поливать говном.


Стимпак, чем так вылазить, лучше бы сидел молча.
Нет, я не та личность, которая вылезла к микрофону. И по стараниям ИГ нашего дома есть конкретные результаты и будут еще, хотя нас тоже мало. Ваши опускания всех подряд какие-то бестолковые. Не пробовали мозги прибавить к вашим опусканиям. Тогда толку больше будет. Что-то вы свой поезд куда-то не туда толкаете.
Чем тявкать на нас, приложите-ка свои умения в нужном направлении. И не надо плакаться на обстоятельства(нас мало, все сидят, и т.д.), сами же написали .

Остальным: суббота 11-00 подходит вполне

Письма разнести вызвались люди. Спасибо им. Нужен еще один записывать информацию, alfavit, jul и остальные давайте. Просто вечером часок во дворе или прямо в квартире.

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 11:25:42

  • 0

#8023
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Письма разнести вызвались люди. Спасибо им. Нужен еще один записывать информацию, alfavit, jul и остальные давайте. Просто вечером часок во дворе или прямо в квартире.


Извините я там не живу, и вообще появляюсь там крайне редко.
  • 0

#8024
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Леха-stimpack,
Зря ты так язвишь. Действительно как в детском саду.
Говном поливать никто не собирается, разве что ты сам всех полить не прочь. Я понимаю у тебя склад мышления немного иной - математический. Ты предпочитаешь четкую иерархию, до мелочей продуманный план, которого необходимо неукоснительно следовать. Но, надо признать, жизнь такая штука, что не запрограммируешь ее. Никто не отменял "хотим как лучше, а получается как всегда". Поэтому давай будем немного сдержаннее в своем кругу, среди дольщиков.

Почему-то, у тебя лично очко играет перед видеокамерами КНБшников выступать, а потом в "кабинетах" объяснятся, что просто "пытаешься защитить права". И когда в ответ получаешь "мы понимаем, но у тебя семья и все-такое, свобода дороже, пойми и ты", не совсем хочется быть Данко. Свобода действительно дороже, чем гребанная сотня кило убитых енотов.

Хотелось бы мне на тебя посмотреть и послушать твою речь при "взрослом разговоре" с... Так что давай не будем демагогию разводить о том кто от каких дел отошел и "Кому на Руси жить хорошо" - бесполезный это talk.

То, что при встрече не последовали плану - может оно и правильно. Некая непредсказуемость и эпатажность необходима. Главное - результат. Сдается мне - это кто-то иной прячется за хрупкими плечами женщин... Ты посмотри - везде активность проявляют женщины, и единицы мужиков... а все потому что у мужиков очко играет выражаемого в виде "не могу, дела".

P.S. не забывай, все списках уже значатся. Поэтому слишком выпендриватся и "против шерсти" (т.е. власти) идти - не лучший сценарий... для дольщиков.
  • 0

#8025
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
скажите точно когда прекратилось строительство?
В сентябре 2007?
  • 0

#8026
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

скажите точно когда прекратилось строительство?
В сентябре 2007?

По 29-2 - да, в сентябре 2007, Тау Самал тоже. По остальным кварталам не владею точной инфой.
  • 0

#8027
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


скажите точно когда прекратилось строительство?
В сентябре 2007?

По 29-2 - да, в сентябре 2007, Тау Самал тоже. По остальным кварталам не владею точной инфой.



Спасибо. Я как раз спрашивала про 29.
А по другим, работа не начиналась вообще.
  • 0

#8028
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

...И молодцы - это Сабина с Еризо. Им давно предлагали бросить всех и получить документы, они отказались.


....мы когда принимали квартиру по акту поинтересовались у прораба (Муса) сильно ли фактическая площадь отличается от договорной, он нам ответил, что чем выше этаж, тем больше площадь квартиры, объясняется это тем, что монолитная стена на 1-м этаже идет, например, толщиной 50 см, а на 20-м эта же стена - уже 30 см, т.е. сужается, это такая технология строительства , правда или нет, не знаю.



:cool: :fie: :laugh: извините за двусмысленность, но уж очень смешно, особенно про Сабину с Еризо...

а насчет метража - в египетской пирамиде, по Вашим (или прораба) словам живем :D
  • 0

#8029
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Леха-stimpack,

P.S. не забывай, все списках уже значатся. Поэтому слишком выпендриватся и "против шерсти" (т.е. власти) идти - не лучший сценарий... для дольщиков.


Бакеич ты во всем абсолютно прав, но тем кто не в аквариуме не понять твою завуалированую параною, поэтому не нагнетай обстановку
Твой базар напоминает мне недалекое высказывание из одного опуса "Матрица - вот самая большая утечка илюминатов"
  • 0

#8030
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



....мы когда принимали квартиру по акту поинтересовались у прораба (Муса) сильно ли фактическая площадь отличается от договорной, он нам ответил, что чем выше этаж, тем больше площадь квартиры, объясняется это тем, что монолитная стена на 1-м этаже идет, например, толщиной 50 см, а на 20-м эта же стена - уже 30 см, т.е. сужается, это такая технология строительства , правда или нет, не знаю.


насчет метража - в египетской пирамиде, по Вашим (или прораба) словам живем :cool:

поясняю, для тех, кто не понял: пирамида тут не причем, стены к верху сужаются за счет этого площадь верхних этажей больше нижних, но они перпендикулярные (во всяком случае их оси). Что касается величины расхождения - засчет конструкции стен ли, увеличения ли общей площади дома, и т.п - это уже другой вопрос.
  • 0

#8031
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Большое спасибо Марине, Ярославу, Лауре за участие во встрече с премьером и отстаивания наших интересов. Спасибо представителям 29-1 квартала, за выступление. Не совсем хорошо что все было не согласованно между кварталами и получился сумбур. Но это наш не достаток - нет взаимодействия кварталов. Предлагаю на будущее инициативным группам кварталов координировать совместные дейтвия на масштабных встречах.
  • 0

#8032
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Выскочки Двух слов связать не смогли, придурки нахрен.
  • 0

#8033
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Письма разнести вызвались люди. Спасибо им. Нужен еще один записывать информацию, alfavit, jul и остальные давайте. Просто вечером часок во дворе или прямо в квартире.



я тож там не живу пока.. это надо такого человека который постоянно там, хотя бы вечерами
  • 0

#8034
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич ты во всем абсолютно прав, но тем кто не в аквариуме не понять твою завуалированую параною, поэтому не нагнетай обстановку
Твой базар напоминает мне недалекое высказывание из одного опуса "Матрица - вот самая большая утечка илюминатов"

:cool: ну конечно... параноя, аквариум, базар, нагнетание обстановки - это уже неконструктивные и неаргументированные выкрики. Вы призываете дольщиков выходить на демонстрации или как? Непонятна ваша позиция.

Тем не менее, вряд ли вообще кто-либо теперь выйдет на всяческие демонстрации. Лично я призываю не делать этого, и вообще против этих "сходок" типа "собрались анекдоты рассказать друг другу". Мои аргументы достаточно четки и понятны для тех, кто не в танке.

Моя позиция: когда-нибудь все равно достроят. На все воля Аллаха, Всесильного и Милостивого! Если даже не получим ничего - обанкротится компания, потеряют деньги и имущество пару сотен людей (в гос. масштабе ерунда) - значит на то воля Всевышнего! Значит есть за что. Ведь Всевышний грехи не прощает.

НО, ждать милостыни у Него неверно, и надо пытатся что-то сделать, чтобы даже потеряв все (в худшем случае) не жалеть и не сетовать "надо было...".

Все мы в одной лодке под названием "Корпорация КУАТ". Искать виновных, кричать, писать письма, жаловатся, подавать в суд - сделали все что мыслимо и немыслимо, НО ГЛАВНОГО ТАК И НЕ ДОСТИГЛИ - ЕДИНСТВА И ЧУВСТВО СОБСТВЕННИКА!!!
  • 0

#8035
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Выскочки Двух слов связать не смогли, придурки нахрен.



Как ты можеш говарить так о тех людях которые пошли защищать и твою собственность тоже! Если такая умная что ты сидиш за компом, а не идёш на встречи, не бегаеш по инстанциям!! Почему????????????? Давай вперёд! Поэтому заткнулась бы ты лучше и не писала всякую хуйню(извеняюсь за вырожение но просто другого слова подобрать не могу)! Как такие люди как ты не могут понять, что своими идеотскими высказываниями вы убиваете любое жилание что либо делоть!!

Задрали просто!!!!!

Лучше бы сказали молодцы так держать и тогда бы люди не бросали своё дело и привлекали всё больше народа! Мнебы после такого захотелось бы послать всю эту бадягу с КуЯтом на три буквы!!!

И вобще я предлагаю скидыватся и возмещать членам ИГ ихнии расходы + мало майски оплачивать ихний труд, а то только осуждать умеим!


ТАК ЧТО СНАЧАЛО ДУМАЕМ, ПОТОМ ТОЛЬКО ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ О КОМ ЛИБО!!!!!!!!!!!!!!

#8036
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Как ты можеш говарить так о тех людях которые пошли защищать и твою собственность тоже! Если такая умная что ты сидиш за компом, а не идёш на встречи, не бегаеш по инстанциям!! Почему????????????? Давай вперёд! Поэтому заткнулась бы ты лучше и не писала всякую хуйню


Слушай ты!!! Базар фультруй.


Тебя там точно не было. Был один парень среди болельщиков, я знаю его Ник. Бегемотов там не было. Кто ещё заткнулся бы из нас?!

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там?

А пост благодарности я напечатала сразу после встречи с Масимовым. Кого надо отметила.

Читать по внимателельней надо:


Дольщики,
Давайте не останемся в стороне и придем к акимату в субботу!!!!!!!!! Давайте хотябы морально поддержим наших, которые пробились на встречу (надеюсь никого не выкинут из списка) и будут представлять наши общие интересы!!!!!!!!!!!!

Там будет пресса. Дадим интервью еще раз. Обратимся к Президенту, Премьер-Министру.

Марине, Лауре , Ярославу огромный респект и благодарность!!!!!!!!!!!!!![u]

Сообщение отредактировал Main Indentity: 04.08.2008, 16:31:09

  • 0

#8037
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



...И молодцы - это Сабина с Еризо. Им давно предлагали бросить всех и получить документы, они отказались.


....мы когда принимали квартиру по акту поинтересовались у прораба (Муса) сильно ли фактическая площадь отличается от договорной, он нам ответил, что чем выше этаж, тем больше площадь квартиры, объясняется это тем, что монолитная стена на 1-м этаже идет, например, толщиной 50 см, а на 20-м эта же стена - уже 30 см, т.е. сужается, это такая технология строительства , правда или нет, не знаю.



:laugh: :laugh: :laugh: извините за двусмысленность, но уж очень смешно, особенно про Сабину с Еризо...

а насчет метража - в египетской пирамиде, по Вашим (или прораба) словам живем :D

Уна,
Поясните про двусмысленность. Я и одного смысла не вижу в вашем высказывании, не то что два. Я сужу по результатам и конкретным действиям. Сабина выступала перед премьером, Еризо был там же, и они защищали интересы нашего дома. Вы против того, чтобы сказать спасибо?

Насчет метража - это были не мои слова. Не надо приписывать.

И вообще, не надо всего этого. Зачем вся эта склока. Все просто. Человек бегал - спасибо ему. Вам, кстати, тоже спасибо, потому что Вы тоже много сделали.
  • 0

#8038
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Последние страницы напоминают байку:
Два мужика спешат на уходящий поезд. Оба ломятся в вагон, но поскольку одновременно войти невозможно, то кто-то должен уступить. Ни один уступать не собирается и они начинают драться. В это время поезд уходит. Окружающие пытаются разнять и спрашивают почему типа деретесь? Они опоминаются, но поезд уже ушел.
Как бы всем не упустить поезд, пытаясь сделать побольнее попутчику.
  • 0

#8039
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там?


Выражайся аккуратней, "ученая" ты наша! Не знала что в "высших" учат так выражаются.
  • 0

#8040
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Как ты можеш говарить так о тех людях которые пошли защищать и твою собственность тоже! Если такая умная что ты сидиш за компом, а не идёш на встречи, не бегаеш по инстанциям!! Почему????????????? Давай вперёд! Поэтому заткнулась бы ты лучше и не писала всякую хуйню


Слушай ты!!! Базар фультруй.


Тебя там точно не было. Был один парень среди болельщиков, я знаю его Ник. Бегемотов там не было. Кто ещё заткнулся бы из нас?!

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там?

А пост благодарности я напечатала сразу после встречи с Масимовым. Кого надо отметила.

Читать по внимателельней надо:


Дольщики,
Давайте не останемся в стороне и придем к акимату в субботу!!!!!!!!! Давайте хотябы морально поддержим наших, которые пробились на встречу (надеюсь никого не выкинут из списка) и будут представлять наши общие интересы!!!!!!!!!!!!

Там будет пресса. Дадим интервью еще раз. Обратимся к Президенту, Премьер-Министру.

Марине, Лауре , Ярославу огромный респект и благодарность!!!!!!!!!!!!!![u]


Дорогая девушка,

Не надо винить обстоятельства. Так сложилось. И Сабина тоже не причем (она согласилась следовать плану). Просто оказался человек, который был не в курсе. Никто не знает, кто это был. Так что не надо винить всех подряд и обзываться. Мы не быдло и не выскочки, а такие же дольщики, как и вы. И вообще у нас было такое же право выступать за свой дом, как и у вас за свои. Если у вас был план, то почему вы не выступили после Сабины так, как запланировали? Вам никто не мешал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.