Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8001
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Как ссобщение на сайте Казкома написать - не получается почему то?
  • 0

#8002
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мне сдается, нужно Казкомом заняться.... по 20-му ясно, что ждать как минимум года два еще в лучшем случае. Если активизироваться, то можно и надовить и получить свое жилье пораньше.

Какая разница ККБ 200 лимов долларов туда сюда одна фигня, не заметно. Поэтому нужно как то поднадовить и пропиарить.

У Куата может тоже поинтересоваться, что будет продано Государству из астанинских проектов для коммуникаций Сайрана и так далее.
  • 0

#8003
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всех с 400-ой страницей.... Если будем пассивничаь то и до 1000 доберемся. А можно и до 500 получить наше жилье, если по конструктиву будем общаться. Кто написал письмо. куда отправил, еженедельные отчеты можно размещать на сайте mega-sairan.
  • 0

#8004
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Дальше в письме будет, что если Нам не платежеспособен, то его место в тюрьме, там же где сидят другие мошенники. Тогда мы сможем расчитывать как и другие пострадавшие на помощь правительства и тогда уже будем разговаривать с ним. А так, правительство кивает на Нама, а Нам ничего конкретного не делает. Кто нибудь может сказать, что он реально чем-то выправляет ситуацию? Если Нам не прячется, то где реальные действия за этот год? А переговоры с дольщиками таковыми не являются.

И главная проблема на данный момент состоит в том, что правительство кивает на Куат, что якобы Куат решает наши проблемы. И правительство поэтому не вмешивается. На встрече так и сказали.

Надо поднять шум, что это все не правда и никто не решает наши проблемы и не собирается.
Может тогда правительство повернется и к нам лицом. Они вроде другим дольщикам на самом деле помочь собираются. А мы в стороне, потому что Куат врет всем, что сами справятся. Куат выдумывает для всех, что они сами способны позаботиться о проблемах. Здесь кто-нибудь реально считает, что Куат реально построит ваши дома?

Сообщение отредактировал de Luna: 03.08.2008, 15:22:05

  • 0

#8005
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ваши предложения??? Митинговать (несанкционированно)??? Или письмами атаковать???

Как ссобщение на сайте Казкома написать - не получается почему то?

Надо регится, и писать. Насколько я знаю форум модерируется полностью, т.е. сообщения должны быть подтверждены модером прежде чем появится в системе.
  • 0

#8006
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Рейтинг самых активных на ветке :smoke:
ник кол-во сообщений
Bobby 507
Shantal 416
Бакеич 296
Erizo 290
erbol21 249
Premio 230
una76 220
jul291075 202
stimpack 200
Danjae 170
  • 0

#8007
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да нет же. Как показал наш случай, премьер был шокирован, когда узнал, как реально обстоят дела с нашим домом. Как результат, Акимат собирается бегать, премьер взял на контроль. Возможно будет толк. Просто надо заявлять о вранье Куата, Нама, Демина и др.. Заставить понять, что Куат всем врет.
Насколько я поняла со встречи, правительство реально считает, что все на контроле у Куата.

Но при этом в планах правительства реально помочь дольщикам. До вас эта помощь не дойдет, потому что посередине стоит Куат, который всем врет.

Все обратившиеся на встрече, получили реальную помощь. Проблемы реально стремились решить. Наш дом был сюрпризом, но и нам пообещали помощь.


А вашим домам сказали, как обычно, ваши проблемы решает Куат. Потому что Нам заявил это Президенту. Но реально, сколько из вас считает, что он их решает на самом деле? Ага, ночами не спит и решает....
А вы долго еще будете переговариваться с Куатом и Намом. И вас будут кормить обещаниями. Вам не надоело?

Если вы сейчас на волне, когда дольщиков, комплексов много и правительство готово решать их проблемы, не впрыгните в поезд, то потом, когда большинство свои проблемы устаканит, решать все будет гораздо труднее.

Сообщение отредактировал de Luna: 03.08.2008, 15:57:03

  • 0

#8008
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну в таком случае действенный метод - это поддержка СМИ... если хотя бы один телеканал запустит репортаж о "реальном положении дел в строительстве г.Алматы", то возможно это вызовет некую волну.

материала на сегодняшний день уже предостаточно, чтобы соединить все в единое целое. различные выступления гос.чиновников разного ранга, митинги и выступления дольщиков, заснять торчащую арматуру и застывшие краны труда не составляет. Алмату ведь нынче можно показать как полуразрушенный город.
  • 0

#8009
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
именно об этом я и говорю

надо все объединить и выйти в СМИ, чтобы правда о бездействии Куата дошла до всех и до каждого.

Никак иначе у вас не появятся дома, а у нас коммуникации. Потому что все зависит от денег. А деньги есть только у правительства.

Сообщение отредактировал de Luna: 03.08.2008, 16:00:44

  • 0

#8010
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
на СМИ я так понимаю можно выйти, но нужно прийти с чем-то на руках, а не просто "вот мы хотим чтобы народ знал"...

Я постараюсь связатся с нашим "локомотивом", все-таки давайте встретимся в субботу на 1-1.5 часа максимум чтобы собрать все что у нас есть воедино. И накидать план.

В течение недели я буду просто нереально занят, особенно в теч. раб.дня.

Скиньте свои контакты на admin(собачка)megasairan(точка)kz.

А встретится нам лучше в каком-нибудь помещении, не на стройке. и желательно, чтобы у нас под рукой был ксерокс, принтер, инет.

Сообщение отредактировал Бакеич: 03.08.2008, 15:46:26

  • 0

#8011
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не переживайте. Лично у нас доказательств вранья Куата полно. Девчонки вон 7 листов написали. Думаю, что и у вас найдется, что добавить.
  • 0

#8012
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

на СМИ я так понимаю можно выйти, но нужно прийти с чем-то на руках, а не просто "вот мы хотим чтобы народ знал"...

Я постараюсь связатся с нашим "локомотивом", все-таки давайте встретимся в субботу на 1-1.5 часа максимум чтобы собрать все что у нас есть воедино. И накидать план.

В течение недели я буду просто нереально занят, особенно в теч. раб.дня.

Скиньте свои контакты на admin(собачка)megasairan(точка)kz.

А встретится нам лучше в каком-нибудь помещении, не на стройке. и желательно, чтобы у нас под рукой был ксерокс, принтер, инет.



1. Надо подитожить - то, что сделано.
2. Надо забыть старые перебранки между собой.
3. Надо объединиться со всеми кварталами.
4. Составить активный план действий по всем направлениям.
5. Увеличивать количесвто участников
6. Объединять людей
7. Действовать.
8. Судиться с представителями банков и строительных компаний.
  • 0

#8013
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Из жизни:

Обращался с вопросом в Немецкое посольство о предоставлении Германией политического убежища на основании того произвола, который творится с нами. Отказали - на основании того, что Казахстан с Германией (и не только) подписали соглашение о не предоставлении политического убежища никому со стороны вышеуказанных стран.

Вот так.
  • 0

#8014
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Из жизни:

Обращался с вопросом в Немецкое посольство о предоставлении Германией политического убежища на основании того произвола, который творится с нами. Отказали - на основании того, что Казахстан с Германией (и не только) подписали соглашение о не предоставлении политического убежища никому со стороны вышеуказанных стран.

Вот так.

Думаю, что это была инициатива "вышеуказанных стран". Иначе было бы СЛИШКОМ много беженцев.
  • 0

#8015
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
из Казахстана убежать не получится... разве что куда-нибудь в Папуа Новую Гвинею. :smoke:
  • 0

#8016
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


на СМИ я так понимаю можно выйти, но нужно прийти с чем-то на руках, а не просто "вот мы хотим чтобы народ знал"...

Я постараюсь связатся с нашим "локомотивом", все-таки давайте встретимся в субботу на 1-1.5 часа максимум чтобы собрать все что у нас есть воедино. И накидать план.

В течение недели я буду просто нереально занят, особенно в теч. раб.дня.

Скиньте свои контакты на admin(собачка)megasairan(точка)kz.

А встретится нам лучше в каком-нибудь помещении, не на стройке. и желательно, чтобы у нас под рукой был ксерокс, принтер, инет.



1. Надо подитожить - то, что сделано.
2. Надо забыть старые перебранки между собой. -- какие перебранки??
3. Надо объединиться со всеми кварталами. -- и еще подтягивать дольщиков других СК
4. Составить активный план действий по всем направлениям.
5. Увеличивать количесвто участников -- см. п.3
6. Объединять людей -- см. п.3
7. Действовать.
8. Судиться с представителями банков и строительных компаний.

Ок. Так в итоге как насчет встречи?

Сообщение отредактировал Бакеич: 03.08.2008, 19:26:12

  • 0

#8017
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
1. Надо подитожить - то, что сделано.
2. Надо забыть старые перебранки между собой. -- какие перебранки??
3. Надо объединиться со всеми кварталами. -- и еще подтягивать дольщиков других СК
4. Составить активный план действий по всем направлениям.
5. Увеличивать количесвто участников -- см. п.3
6. Объединять людей -- см. п.3
7. Действовать.
8. Судиться с представителями банков и строительных компаний.
[/quote]
Ок. Так в итоге как насчет встречи?
[/quote]


Всеми руками за. В субботу - давайте в 11-00. Место - давайте думать.


Представители всех кварталов, думаю, на встрече не помешают.

Всеми руками за. В субботу - давайте в 11-00. Место - давайте думать.

Перебранки - разные, думаю, все в какой-то степени не понимали друг друга.

Представители всех кварталов, думаю, на встрече не помешают.
[/quote]


Всеми руками за. В субботу - давайте в 11-00. Место - давайте думать.

Перебранки - разные, думаю, все в какой-то степени не понимали друг друга.

Представители всех кварталов, думаю, на встрече не помешают.

По поводу того, чтобы судиться - думаю это самый актуальный момент на сегодняшний день.

Судиться против:

1. строительная компания Куат
2. Представители банков - БТА, ККБ, другие банки, которые учавствовали в финансировании Куата.
  • 0

#8018
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ, Н@тан, де Луна - как вы уже задрали своей болтовнёй, честное слово... Молчу-молчу, но извините, терпения не хватает.

Рассуждаете о том, как бы опустить ККБ, а Маринка сделала это уже и перед Масимовым и перед Есимовым. Пресса? Она там присутствовала.

Бакевич, дорогой, отошедший от дел, Ты решил вернуться в русло? Или на произвольной точке - опять только за себя? Поприсутствуй, ипотечник, вместе с таким же БВЯ на предстоящем собрании финансистов, где твой вопрос освещать будут или опять за бабскими плечами будешь расписывать грядущие катаклизмы и тренироваться в красноречивых изысках?

Судиться с банками - у вас с засранным Куатом не хватает сил, вернее, организованности а тут вообще... детский сад, как любит выражаться Сауле.

Впечатление: есть личности, предназначенные для трындежа здесь и есть те, кто кое-как толкает поезд. Однако мысли о чём-то до первых указанных доходят после того, как предпосылки к ним создадут вторые.

При всём уважении - ни пальца об палец.

de Luna - вы та личность, что на встрече вылезла с третьего микрофона перед группой и спутала все карты? Если да, даже не знаю, чего ответить, сплошное сожаление от таких "алло, мы ищем таланты".

Всё, я закончил, можете поливать говном.
  • 0

#8019
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Гавна не будет. Будет вопрос: а толк есть от поезда, который толкаете?

Нет - потому что 3-х человек никто никогда слушать не будет.

Вывод - надо вместе двигаться - и тем, кто поезд может двигать, и тем, кто потриндеть, и остальным, всем.

Это уже факты.
  • 0

#8020
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ну, если до сих пор больше не набралось действующих, то кто есть, тот и толкает.

Слушать, говоришь, толпу будут? Какого ж из этой толпы было всего 50 чел на митинге, хотя уведомлено было 350-400? Какого на сбор подписей пришло 15 человек из 250 оповещённых? С этими людьми революцию не сделать, а форум этот читают 30-50 и каждый из них себе на уме и имеет собственное, далеко идущее мнение о том, какие все пи....сы те, кто двигается, потому что они двигаются не туда и не так - как и Ты вот, искренне считаешь, что дольщики Сайрана, искренне забивающие даже на собрания, способны членораздельно выразить требования.

Что надо - мы сделали, до акимата донесли, финансисты пытаются подумать, осталось просто пинать кое-кому в этом направлении, чтобы повысить шанс облегчения жизни твоей, бакевича и прочих ипотечников - коих на весь известный список дольщиков - 80 из 450ти (18%). Принимая во внимание, какие сидят чурки в ККБ - им хоть в лоб, хоть по лбу - барабер, делают тупую рожу и мямлят, шо тайна/не помню/не знаю/не решили, то напрямую с ними общаться смысла нет, разве что отстреливать поодиночке.

Собирайтесь, собирайтесь. В результате получится ещё одна бумажка в пару направлений, на которую через месяц придёт отписка (наши результаты весенней поры). Двинуть куда-то народ не получится, даже с талантом Бакеича, все дико довольны тем, что премьер приезжал и показательную порку устроил без фактов и составленного в итоге плана действий. Все после аффекта плавно согласятся ждать три года, при условии, что там что-то родится - ранее и этого "2030" не было. Только вот пихать все эти три года должны те, кто и раньше пихал, сами то старые/ленивые/семейные/занятые/больные/не могу/не умею/только трындеть/ (нужное подчеркнуть).
Есть и такие: - О, салам, чо Вы как единоличники, ну ка дайте тоже порулить... О тема! Ну ладно, прощайте.

Сообщение отредактировал stimpack: 04.08.2008, 08:23:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.