Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8061
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Слушайте, я без труда собрала 125 подписей под письмом в конце рабочего дня, не в выходной. С оповещением в тот же день. Причем подавляющее большинство было действительно подписями дольщиков и только немного членов их семей. Вы действительно считаете, что собрать три тысячи подписей - это большая проблема? Да из них 300 моих друзей только подпишется.

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 23:00:15

  • 0

#8062
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
У вас что 300 друзей-дольщиков КУАТ?????? :laugh:
Тогда уж понятно ваше рвение... Ну почему бы вам вместе с семьями не выйти перед Акиматом... 300 х 3.6 (среднестат.семья) = 1080 человек. Ну 20 человек еще соберем итого 1100 человек.

Давайте!!
  • 0

#8063
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У вас что 300 друзей-дольщиков КУАТ?????? :laugh:
Тогда уж понятно ваше рвение... Ну почему бы вам вместе с семьями не выйти перед Акиматом... 300 х 3.6 (среднестат.семья) = 1080 человек. Ну 20 человек еще соберем итого 1100 человек.

Давайте!!


Да, не обязательно дольщиков. И никто никуда выходить, еще раз повторяю, пока не собирается. Нужно подписать письмо к Наму о выполнении взятых обязательств ( я вам 3000 подписей соберу) и напечатать его в СМИ. Ну что не понятного? На такое письмо должен быть ответ. Его просто не может не быть. Если же Нам не ответит, то еще лучше, можно на этой почве сразу устраивать пресс-конференцию и объявлять о его недееспособности и неплатежеспособности, а дальше по сценарию.
Глаза боятся, а руки делают. Если откинуть всю мою лирику о последовательности возникновения плана и высоких материях, то не так все сложно, в итоге-то, а? А вы сразу нытье устроили, усталые ветераны. :laugh:
Это все говорится только долго, а делов-то совсем ничего.

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 23:09:02

  • 0

#8064
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
de Luna, я не против. Кто вас держит?
Дело в том, что это не работает. И все тут.
У вас есть возможности напечатать это в СМИ??? Если у вас есть хорошие отношения со СМИ и есть "реальные" люди, то предлагаю "поднять" очень хорошую "тему" - чтобы можно было потом "плюнуть" на вложенный в КУАТ баблос и заработать еще.
  • 0

#8065
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А вы сразу нытье устроили, усталые ветераны.

Просто неохота уже нервы, время тратить. А потом чтобы еще на работе выслушивать всякое. Кроме всего прочего, чтобы жена и родители лишний раз переживали типа "чего ты светишься", "к чему тебе эта самодеятельность". Все очень и очень просто на самом деле.
  • 0

#8066
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Что то я торможу, Бакеич. А почему не работает?
Премьер заслушал дольщиков Сайрана, Демин дал обещание двигаться дальше, пресса осветила все это. Премьер сказал, что все не ограничится этой встречей. Будет рассмотрен вопрос о выкупе объектов Куат в Астане для финансирования стройки Сайран в Алмате. Будут давать деньги Казыны напрямую застройщикам через акимат, а не через тормозящие банки и может быть у Сайрана будет шанс там получить деньги.
  • 0

#8067
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

de Luna, я не против. Кто вас держит?
Дело в том, что это не работает. И все тут.
У вас есть возможности напечатать это в СМИ??? Если у вас есть хорошие отношения со СМИ и есть "реальные" люди, то предлагаю "поднять" очень хорошую "тему" - чтобы можно было потом "плюнуть" на вложенный в КУАТ баблос и заработать еще.


Какого черта же Вы тогда мне и себе нервы парите? Сидите в сторонке и релаксируйте, я что Вас силком тяну, что ли? Сами же сначала лезете, а потом: ой, облом, оказывается очень страшно.
  • 0

#8068
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что то я торможу, Бакеич. А почему не работает?
Премьер заслушал дольщиков Сайрана, Демин дал обещание двигаться дальше, пресса осветила все это. Премьер сказал, что все не ограничится этой встречей. Будет рассмотрен вопрос о выкупе объектов Куат в Астане для финансирования стройки Сайран в Алмате. Будут давать деньги Казыны напрямую застройщикам через акимат, а не через тормозящие банки и может быть у Сайрана будет шанс там получить деньги.


Вот и я о том же. Все вполне реально. Потому что роли уже прописаны и закреплены. Всем надо быть в теме и играть их дальше. Поэтому все очень возможно.

А шанс у Сайрана есть точно, потому что другим уже начали помогать. А мы такие же граждане, с такими же правами.

Тут не все так, как Вы описываете. Деньги за 1 объект в Астане пойдут на коммуникации для комплекса, но это план 2-3 лет. Осуществится ли он - большой вопрос.

Первая проблема, что реально у Сайрана нет доступа к выделенным деньгам, так как ККБ не хочет работать с Куатом.
Вторая проблема, что денег выделили не на все объекты. Причина опять же Куат со своими смешными обязательствами достроить за свой счет.

Уберем Куат и первые получат доступ к деньгам из Казыны напрямую. По схеме дольщики-акимат, а не акимат-застройщик.
Вторые смогут требовать помощи себе наравне со всеми.

Сообщение отредактировал de Luna: 05.08.2008, 00:01:20

  • 0

#8069
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Что то я торможу, Бакеич. А почему не работает?
Премьер заслушал дольщиков Сайрана, Демин дал обещание двигаться дальше, пресса осветила все это. Премьер сказал, что все не ограничится этой встречей. Будет рассмотрен вопрос о выкупе объектов Куат в Астане для финансирования стройки Сайран в Алмате. Будут давать деньги Казыны напрямую застройщикам через акимат, а не через тормозящие банки и может быть у Сайрана будет шанс там получить деньги.

Да ладно вам. Видимо вы точно тормозите. :laugh: Лёха оказался прав. После встречи вообще теперь все успокоятся и ничего делать не будут.

"дал обещание", "пресса осветила", "будет рассмотрен", "будет давать деньги Казыны", "будет шанс" :laugh:)) де жавю!

de Luna
Флаг вам в руки - все равно за всех пашете. Я в сторонке подожду, без проблем... Пожалуйста, алга!
  • 0

#8070
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Уберем Куат и первые получат доступ к деньгам из Казыны напрямую. По схеме дольщики-акимат, не акимат-застройщик.
Вторые смогут требовать помощи себе наравне со всеми.

Да вы просто Жанна д'Арк
  • 0

#8071
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Уберем Куат и первые получат доступ к деньгам из Казыны напрямую. По схеме дольщики-акимат, не акимат-застройщик.
Вторые смогут требовать помощи себе наравне со всеми.

Да вы просто Жанна д'Арк


Ни гореть в огне, ни вырывать себе сердце, я пока не собираюсь. Все Вы как-то стремитесь мной пожертвовать. :laugh: .

Вы слишком много видели зла в жизни, да? Я тоже, поэтому научилась бороться. Знаете, проигрывает обычно тот, кто первым перестает бороться. Это я вам точно скажу. Я и не такие ситуации вытягивала. Эта даже очень ничего. Перспективная. :laugh:

И потом никакой жертвы я не вижу. Все, что я предлагаю, очень простые действия. Которые очень просто сделать. Особенно вместе. Никакого криминала. Ничего незаконного. Чего Вы боитесь я лично не понимаю.

1. пишем письмо, подписываем его
2. публикуем его и ждем 10 дней.

Что сложного? Письмо я почти дописала.

Сообщение отредактировал de Luna: 05.08.2008, 00:12:19

  • 0

#8072
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Все Вы как-то стремитесь мной пожертвовать:laugh: .

да нет же... вы сами рветесь в ряды шахидов :laugh:

Я и не такие ситуации вытягивала. Эта даже очень ничего. Перспективная.

ну тогда можно со спокойной душой идти спать. утро вечера мудренее.
  • 0

#8073
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Чего Вы боитесь я лично не понимаю.

это вы мне что ли? :laugh:)
ко мне не надо обращатся... я свое слово сказал.

- Вы, в самодеятельности учавствуете?
- Да. (Зачем я ответил да, ведь я же не учавствую).

ИМХО, реальные шаги - это непосредственное образование юр.лица в виде жилищного кооператива или объединения дольщиков. Если именно эти требования в письме, то подписаться есть резон, а очередная "бочка" на Куат и поиск виновных - не лучший вариант.

Но тут нам нужен свой грамотный юрист. Вот я и говорю, подождем пока в наших рядах объявится таки Император Нерон 2.
  • 0

#8074
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Чего Вы боитесь я лично не понимаю.

это вы мне что ли? :laugh:)
ко мне не надо обращатся... я свое слово сказал.

- Вы, в самодеятельности учавствуете?
- Да. (Зачем я ответил да, ведь я же не учавствую).

ИМХО, реальные шаги - это непосредственное образование юр.лица в виде жилищного кооператива или объединения дольщиков. Если именно эти требования в письме, то подписаться есть резон, а очередная "бочка" на Куат и поиск виновных - не лучший вариант.

Но тут нам нужен свой грамотный юрист. Вот я и говорю, подождем пока в наших рядах объявится таки Император Нерон 2.


Образование юр лица - это тем, кому дали денег и чей застройщик признан недееспособным (вором, которому место в тюрьме). Надо же по порядку идти. Это есть в конце моего плана.

Юрист, чтобы образовать юр.лицо дольщиков не нужен. Помощь окажут в Акимате.

Но пока есть Нам, который бьет себя в грудь, что все достроит на свои деньги, никто с вами работать не будет. Сказал же премьер на встрече, ситуацию рулит Куат. Вот их позиция.

И заново по кругу: а эта ситуация кидалово 100%-ое и т.д.

Если просто сразу потребовать образования юрлица дольщиков, то вам сразу скажут, что есть Куат, который решит все ваши проблемы. Ждите. Я же говорю - роли расписаны и все будут их играть.

Единственный, кому трудновато сыграть - это Нам. Его и надо дожимать. Он или начнет достраивать дома (что очень маловероятно), или будет вынужден признаться в своей несостоятельности.

P.S. При этом еще и шансы у нашего 29-1 получить отопление в течение 2,5 месяцев значительно возрастают. Потому что, если Нам и соберется что-то делать, то начнет с отопления 29-1. А если не соберется, тогда пойдем через акимат.

Сообщение отредактировал de Luna: 05.08.2008, 02:38:09

  • 0

#8075
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
de Luna

Знаете, почему одни достигают цели, а другие нет? Просто одни сидят, ноют и в итоге ничего не делают, а другие просто делают все возможное и невозможное.

Это (в конце), я так понимаю, Вы про себя? :laugh:

Вы слишком недооцениваете масштабы объединения 1500 обманутых дольщиков Сайрана и членов их семей. Итого порядка 3000 человек. Этим можно добиться чего угодно. Не отвечать на наши письма они не могут по закону. Соответственно, все, что надо сделать - это просто объединиться.

Боян. Раскройте глаза. Письма - подтирка, ответы вы можете почитать на сайте mega-sairan.com. Про выход на улицу - см. выше, про полторы калеки.

А я не понимаю тех, кто ходит встречаться с чинами по 2-3 человека - это точно бесполезно.

Какие мы умные, сами на горшок ходим. Есть варианты - не встречаться никому или встретиться хоть кому нибудь. Вы ещё ни разу не были на встречах подобного рода, судя по всему. Как вы представляете себе диалог, скажем, сотни дольщиков и Долженкова? Да ещё в его кабинете. Яркий пример бараньего поведения толпы был на встрече с Масимовым. Да и была б эта толпа, можно было бы плюнуть на то, как она себя ведёт...

PS: Это письмецо вы уже которую неделю мурыжите? Так вам за три года получится что-нибудь как раз добиться.

Сообщение отредактировал stimpack: 05.08.2008, 08:41:50

  • 0

#8076
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Привет горлопанам! Олег Нам на нары не сядет никогда, бестолковые Вы мои! Он учредитель, не несущий ответственность за действия своего наемного бестолково-вороватого менеджмента (дядя Ваня и т.п.). "Правительство купит у КУАТа один объект в Астане!!!!!!!!" Какой объект-то Вы знаете? В Доме Министерств есть несколько блоков зданий, от которых отказалось в свое время Само Правительство! Красная цена "сделки века" - 10-20 млн. зеленых. Гипотетически сделка может состояться, но куда рухнут деньги? Продавцу? В КУАТ? Где все счета арестованы и куча истцов? Где банки ждут своих денег? Или прямо в Акимат? Эй! Вы о чем! Бред все это! Просто надо было что-то сказать! КУАТ за ДМ не все деньги получил и скорей всего не получит - так столько "косяков" по строительству - мама не горюй! Вот на исправление этих "косяков" бабло и пойдет! Очень красивая схема получится - купить у застройщика недвижимость и заставить на полученные им деньги исправить свои грехи по ранее сданному объекту государственной важности! Сама же идея "открыть" глаза Премьеру - одобряю! Исполнение идеи - в целом нормально! Суть идеи - заставить суетиться горАкимат и насторожиться некоторомы дядям в Астане!
Письма - верное решение! Но опять уперлись в экономию бумаги и банальную трусость - Де Луна, написание коллективных писем - это одно, а если бы каждый написал свое "письмо счастья", да еще бы отправил его в несколько адресов - это другое! Свои "свитки" я направил в четыре адреса, указанных мной выше. Ну а Вы?
  • 0

#8077
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
de Luna, Вы не обижайтесь, Вы молодец - просто мы пытаемся направить Вашу энергию в правильное русло.

Все то, чем Вы сейчас занимаетесь - мы, с mohnом, мавродием, бакеичем и прочими баянпорванцами прошли в январе-мае 2008 года. В т.ч. - коллективные письма акимам и премьерам, а также письма в СМИ за 650 -тью подписями и.т.д.

как пример озвучу: единственный кто первым осмелился опубликовать акты - были туник с шахом, и то, после продолжительных переговоров со своими кураторами и политруками. После них че-то там вякнул караван, но без упоминания причин...
звонит мне вчера по телефону одна дама и говорит: Я с газеты Panorama Валентина, а Вы сами присутствовали на процедуре подписания актов госкомиссии? Я ей говорю - нет, с какой стати?
Она в ужасе.. - Как? Вас об этом не известили? - ............ с моей стороны молчание
тогда она задает следующий мега-тупой вопрос: - Вы можете мне конкретно ответить на вопрос - на какой стадии сейчас находится подключение коммуникаций в куате?

в каком куате она не удосужилась уточнить...я просто положила трубку

Это я к тому что вы хотите вступить в игру - где распределение ролей не в нашу пользу


"Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно.."

Сообщение отредактировал una76: 05.08.2008, 09:47:14

  • 0

#8078
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

de Luna, на самом деле будьте немного реальнее...
вы хотите письмами чего-то добится?
я понимаю еще тех, кто ходит встречается с чинами - но это тоже просто Bolshoi Theatre.

Mohn, вы кстати получили документы?
Есть новости о том, что некоторые дольщики из 29-1 все-таки получили документы на свои квартиры. Случаем не вы? В любом случае, продать у вас хатки даже по цене закупа не получится, ну а жить :laugh:, наверное интересно... особенно если у вас верхние этажи. Ладно, землетрясение (весь город снесет), коммуникации (тож ладно, "леваком" подключится до поры до времени), а вот жить вокруг темных полуразрушенных трущоб -- наверное, интригующе. Тур в Мазари-Шариф отдыхает просто. Тут в посередине крупнейшего города of glorious nation of Kazakhstan хватает своего excitement'a. :D

Люди, у кого-нибудь есть видео празднования Астаны? Есть идея отснять материал: Сайран, Премьера (АкАул), Навои (Век), ну где еще стройки стоят, скомпилировать это дело и на youtube... Боратьям по разуму за бугром будет что пообсуждать.

Насчёт документов, собираюсь на этой недели заскочить в БТИ по этому поводу. Пока нет.
Насчёт продажи, предлагали недавно по 2-й цене закупа продать,отказался. В течении месяца собираюсь туда пеереехать, начну жить-порядок в подъезде и во дворе вместе с Una наведём. За это время, maybe, доки получу, - и загоню легко минимум по 3-й цене закупа
Насчёт верхних этажей. У меня 17 этаж, отличный вид на САйран, можно любоваться закатом солнца над Сайраном. Абсолютная тишина, свежий и прохладный воздух. Открою окно-петухов слышно. Идиллия.
Мне с 17 этажа не видно "темных полуразрушенных трущоб", наверное, зрение плохое. Надо будет бинокль прикупить.
Земллетресений не боюсь и наводнений тоже :laugh:
Коммуникации, подобрал себе дизель-генератор для своих скромных 100 квадратов. Не поверишь практически бесшумный и "кушает" 16 л. на сутки (7 КВт). Куплю и поставлю на всякий случай в кладовку.
Ещё есть вопросы? Видно сарказм и зависть просто разъедает твой моск. Не переживай, на твоей улице тоже будет праздник. На всё воля Аллаха.
За 400 с лишним страниц этой темы список маразмов возглавляет ваши идея снять клип и выложить в Тубик.
Вся мировая сознательная и прогрессивная общественность только и ждет этого, чтобы выложить ЭТО в ведущие новостные ленты :laugh: . У меня завязки среди операторов и монтажеров, могу за бабло реализовать Вашу гениальную идею
  • 0

#8079
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет горлопанам! Олег Нам на нары не сядет никогда, бестолковые Вы мои! Он учредитель, не несущий ответственность за действия своего наемного бестолково-вороватого менеджмента (дядя Ваня и т.п.). "Правительство купит у КУАТа один объект в Астане!!!!!!!!" Какой объект-то Вы знаете? В Доме Министерств есть несколько блоков зданий, от которых отказалось в свое время Само Правительство! Красная цена "сделки века" - 10-20 млн. зеленых. Гипотетически сделка может состояться, но куда рухнут деньги? Продавцу? В КУАТ? Где все счета арестованы и куча истцов? Где банки ждут своих денег? Или прямо в Акимат? Эй! Вы о чем! Бред все это! Просто надо было что-то сказать! КУАТ за ДМ не все деньги получил и скорей всего не получит - так столько "косяков" по строительству - мама не горюй! Вот на исправление этих "косяков" бабло и пойдет! Очень красивая схема получится - купить у застройщика недвижимость и заставить на полученные им деньги исправить свои грехи по ранее сданному объекту государственной важности! Сама же идея "открыть" глаза Премьеру - одобряю! Исполнение идеи - в целом нормально! Суть идеи - заставить суетиться горАкимат и насторожиться некоторомы дядям в Астане!
Письма - верное решение! Но опять уперлись в экономию бумаги и банальную трусость - Де Луна, написание коллективных писем - это одно, а если бы каждый написал свое "письмо счастья", да еще бы отправил его в несколько адресов - это другое! Свои "свитки" я направил в четыре адреса, указанных мной выше. Ну а Вы?


Так это не наш бред - это бред правительства, которое предлагает такие решения. Отсюда вывод, что нам туда не надо. Надо ломать весь этот спектакль. Причем сейчас подходящий момент.

Люди, я что персонально каждому должна говорить одни и те же причины. Да, факты вы видите, но выводы из них почему-то не делаете. Ну, не поленитесь прочитайте несколько раз, чтобы понять о чем я. Там все ваши факты учтены, из них сделаны выводы.

Смысл не в том, чтобы бегать и делать все подряд. Надо предпринимать осмысленные действия: 1.проанализировать ситуацию. 2. сделать выводы. 3. построить план 4 осуществить его . Я других рецептов не знаю.

До этого я не видела, чтобы кто-то из вас предлагал, какой-то конкретный план, основанный на анализе ситуации. Ну чем конкретно плох мой план? Я ведь предлагаю в статье не просто описать ситуацию непонятно куда обращаясь, а задать конкретный один вопрос одному человеку. Почему вы считаете, что результаты от этих статей будут одинаковыми?

Я как раз-таки всегда руководствуюсь тем, что плыву, куда мне нужно. Но для этого надо во-первых, понять где находишься и что происходит вокруг и куда тебе нужно, а во-вторых, понять, как в этой ситуации попасть туда, куда нужно. В данной ситуации я не вижу, как можно получить желаемое, не вступая в игру.

Можно, конечно, подождать, когда Нам добровольно все достроит, как обещает, правительство выкупит 1 домик и все у нас будет после этого хорошо.

Ну, я не знаю, что еще вам предложить. Может у кого-нибудь есть другие предложения? Если нет, то давайте лучше допишем сегодня письмо и займемся, где его опубликовать. Панорама, говорите, звонила?

Кто -за? Подписывать хоть придете?

Так я не поняла, в чем моя цель? Добиваться докуметов и коммуникаций только для 29-1 или выступаем одним фронтом? Потому что планы в этих случаях будут немного разные. Письма тоже.

И потом, я-то могу сидеть и ждать. Мне в принципе 2,5 месяца не критично. Добьем не спеша когда-нибудь. Просто уже многие живете, говорите. А че сидите в сторонке? Зима что ли в этом году не придет?

Сообщение отредактировал de Luna: 05.08.2008, 11:33:12

  • 0

#8080
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Есть новости о том, что некоторые дольщики из 29-1 все-таки получили документы на свои квартиры.

Сабина и Эризо?????? Сломались?????? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.