Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8041
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Цитата(Main Indentity @ 04.08.2008, 16:27)

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там


Кого конкретно вы имели ввиду? раз такая смелая - такое писать, то будте добры ответить!
  • 0

#8042
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Цитата(Main Indentity @ 04.08.2008, 16:27)

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там


Кого конкретно вы имели ввиду? раз такая смелая - такое писать, то будте добры ответить!



Я не знаю всех жителей на лицо и поименно. А вы? :laugh:

С Сайрана человек был. Кто ещё.
  • 0

#8043
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
по любому не нужно оскорблений. у всех разная нервная система. если бы я там была мне пофиг было бы на вашу бомбу и малину - высказала бы то, что накопилось...
у всех уже нервы на пределе. устали мы все.
Спасибо большое нашим ИГ за то, что они могут и делают!!!
  • 0

#8044
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сегодня отнесли письма в Куат. Возражения на их вранье про 100% сданный дом, предложение забыть про доплаты к документам, а также вопросы про коммуникации (сколько, когда и т.д.).
Дозвонились акиматовским, которые взяли акты, процесс организации встречи с Акимом идет.
Канцелярия премьера дала вход № нашего письма.
Алфавит и Jul, спасибо за ответы, но действительно это, скорее, просьба к тем, кто живет в домах. Люди, откликнитесь. Я там не живу. Мне что каждый вечер приезжать туда, что ли. В крайнем случае, конечно, так и будет, но люди, имейте совесть. Я же тоже детей видеть хочу.
  • 0

#8045
Сайран-6/1

Сайран-6/1
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые Господа, заканчивайте "разбор полетов",
не нужно оскорблять всех ( планктон,толпа,выскочки и куда похуже)
СДЕЛАН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ШАГ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,
( я не присутствовала на всрече, потому как при подписании письма было сказано, что идут только три человека по записи, пожалуйста давайте четко и понятно информацию, и с вами рядом плечом к плечу будут втавать многие)

De Luna, поддерживаю все ваши предложения, включайте меня в свой актив, не хочу стоять в стороне, и думаю высказала желание очень многих,
  • 0

#8046
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые Господа, заканчивайте "разбор полетов",
не нужно оскорблять всех ( планктон,толпа,выскочки и куда похуже)
СДЕЛАН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ШАГ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,
( я не присутствовала на всрече, потому как при подписании письма было сказано, что идут только три человека по записи, пожалуйста давайте четко и понятно информацию, и с вами рядом плечом к плечу будут втавать многие)

De Luna, поддерживаю все ваши предложения, включайте меня в свой актив, не хочу стоять в стороне, и думаю высказала желание очень многих,


Спасибо. Вы в доме живете?
  • 0

#8047
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто за принцип: назвался груздем - полезай в кузов.

Нам назвался груздем при всей стране, при президенте, так что теперь дорога ему только в кузов. Надо ему помочь это осознать. Что либо он выполняет взятые обязательства, достраивает Сайран, либо пусть садится в тюрьму за воровство денег дольщиков. А то получается, что обещание дал, президента успокоил и все что ли? А действия? Надо всем ИГ вместе поднять вопрос о немедленном выполнении Намом обещаний, данных президенту и дольщикам. Я не думаю, что власть будет против. Они очень даже - за. Насколько дал понять премьер, позиция правительства именно такая: Куат обязан выполнить все свои обязательства перед дольщиками самостоятельно. Так что надо вытаскивать Нама из больницы. Пускай отвечает за базар.

Поэтому нужно письмо в СМИ. Я его вчера начала, сегодня докончу. Нужны будут подписи всех комплексов, всех дольщиков. Надо требовать выполнения обещаний. Раз правительство считает, что нам надо обдирать Нама, а не государство, значит будем для начала обдирать Нама.

Если же выяснится, что Нам всем наврал и ничего не собирается реально делать, то тогда уже будем обращаться к правительству.

Я думаю, что все станет понятно очень быстро, если задавать правильные вопросы. А мы их зададим.

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 18:10:36

  • 0

#8048
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Как ты можеш говарить так о тех людях которые пошли защищать и твою собственность тоже! Если такая умная что ты сидиш за компом, а не идёш на встречи, не бегаеш по инстанциям!! Почему????????????? Давай вперёд! Поэтому заткнулась бы ты лучше и не писала всякую хуйню


Слушай ты!!! Базар фультруй.


Тебя там точно не было. Был один парень среди болельщиков, я знаю его Ник. Бегемотов там не было. Кто ещё заткнулся бы из нас?!

Для информации:
Выскочки- испортили всю малину. По 4 кварталам готовилась словесная бомба от 3-х человек.
А какие-то быдлы побежали к микрофону ... дальше знаете. Может ты и есть то быдло который *издел там?

А пост благодарности я напечатала сразу после встречи с Масимовым. Кого надо отметила.

Читать по внимателельней надо:


Дольщики,
Давайте не останемся в стороне и придем к акимату в субботу!!!!!!!!! Давайте хотябы морально поддержим наших, которые пробились на встречу (надеюсь никого не выкинут из списка) и будут представлять наши общие интересы!!!!!!!!!!!!

Там будет пресса. Дадим интервью еще раз. Обратимся к Президенту, Премьер-Министру.

Марине, Лауре , Ярославу огромный респект и благодарность!!!!!!!!!!!!!![u]



Инфу про то что ты тоже была на встрече я к сожелению не заметил (за это сорри :laugh: ). Но всёже соглашусь с de Luna оскорблять никого не надо у всех есть право голоса и доступа к требуне.

P.S. Сама за базаром последи, здесь всётаки фоурум и все мы здесь равны!

#8049
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кто за принцип: назвался груздем - полезай в кузов.

Нам назвался груздем при всей стране, при президенте, так что теперь дорога ему только в кузов. Надо ему помочь это осознать. Что либо он выполняет взятые обязательства, достраивает Сайран, либо пусть садится в тюрьму за воровство денег дольщиков. А то получается, что обещание дал, президента успокоил и все что ли? А действия? Надо всем ИГ вместе поднять вопрос о немедленном выполнении Намом обещаний, данных президенту и дольщикам. Я не думаю, что власть будет против. Они очень даже - за. Насколько дал понять премьер, позиция правительства именно такая: Куат обязан выполнить все свои обязательства перед дольщиками самостоятельно. Так что надо вытаскивать Нама из больницы. Пускай отвечает за базар.

Поэтому нужно письмо в СМИ. Я его вчера начала, сегодня докончу. Нужны будут подписи всех комплексов, всех дольщиков. Надо требовать выполнения обещаний. Раз правительство считает, что нам надо обдирать Нама, а не государство, значит будем для начала обдирать Нама.

Если же выяснится, что Нам всем наврал и ничего не собирается реально делать, то тогда уже будем обращаться к правительству.

Я думаю, что все станет понятно очень быстро, если задавать правильные вопросы. А мы их зададим.

2 de Luna
Вы случайно в Нур-Отане не состоите? Откуда такая слепая вера в Великого Кормчия НАНа?
НАН просто спать нормально не может, только про Куат и думает..
Или это у Вас розоцветность в силу Вашего юного возраста?
Кампашка подобралась прикольная. Один верит что Куату только Всевышний поможет, другая на помощь НАНа рассчитывает.
В палате №6 явно освободились свободные койки.

Сообщение отредактировал Mohn: 04.08.2008, 18:49:59

  • 0

#8050
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
De Luna надо поддержать в части "обдирания" Нама и ККБ
  • 0

#8051
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Mohn, у Вас видимо есть план получше? Было бы любопытно узнать его.
  • 0

#8052
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Кто за принцип: назвался груздем - полезай в кузов.

Нам назвался груздем при всей стране, при президенте, так что теперь дорога ему только в кузов. Надо ему помочь это осознать. Что либо он выполняет взятые обязательства, достраивает Сайран, либо пусть садится в тюрьму за воровство денег дольщиков. А то получается, что обещание дал, президента успокоил и все что ли? А действия? Надо всем ИГ вместе поднять вопрос о немедленном выполнении Намом обещаний, данных президенту и дольщикам. Я не думаю, что власть будет против. Они очень даже - за. Насколько дал понять премьер, позиция правительства именно такая: Куат обязан выполнить все свои обязательства перед дольщиками самостоятельно. Так что надо вытаскивать Нама из больницы. Пускай отвечает за базар.

Поэтому нужно письмо в СМИ. Я его вчера начала, сегодня докончу. Нужны будут подписи всех комплексов, всех дольщиков. Надо требовать выполнения обещаний. Раз правительство считает, что нам надо обдирать Нама, а не государство, значит будем для начала обдирать Нама.

Если же выяснится, что Нам всем наврал и ничего не собирается реально делать, то тогда уже будем обращаться к правительству.

Я думаю, что все станет понятно очень быстро, если задавать правильные вопросы. А мы их зададим.

2 de Luna
Вы случайно в Нур-Отане не состоите? Откуда такая слепая вера в Великого Кормчия НАНа?
НАН просто спать нормально не может, только про Куат и думает..
Или это у Вас розоцветность в силу Вашего юного возраста?
Кампашка подобралась прикольная. Один верит что Куату только Всевышний поможет, другая на помощь НАНа рассчитывает.
В палате №6 явно освободились свободные койки.



Слушайте, тут нет тупых. Просто в данной ситуации, когда все вокруг нас (НАН, Нам, правительство и т.д.) включают дурочку, единственное, что остается нам - это поучаствовать в их игре, но по нашим правилам. Другого выхода в этой ситуации, когда вокруг устраивают дурдом, просто нет.
Вы что реально думаете, что перекладывая все на Нама, они реально верят, что он станет что-то вытягивать, да еще и за счет собственных средств? И потом, если бы он реально собрался, то мы бы это за почти год увидели бы. Ежу понятно же, что это кидалово.

А что лучше просто сидеть и ждать, когда всем скажут. Ну, мы не виноваты, это все Нам. Спрашивайте с него. Вы что не видите, что к этому все идет? А Нам к тому времени будет на Канарах, или в гробу - это смотря какая с ним ведется игра. Но спросить с него будет точно нечего.

И потом у нас есть шанс, если мы принародно докажем сейчас, что Нам ничего делать не собирается, то соответственно мы скажем, что план предложенный правительством в отношении нашего комплекса не дееспособен и потом мы можем просить правительство составить другой план помощи Сайрану, то есть просто помочь дольщикам Сайран напрямую, как многим другим. Только действовать надо быстро (пока с Намом что-нибудь не случилось). В конце концов, чем наш комплекс хуже остальных, или мы чем-то не вышли. Нет, мы такие же граждане, как и те, кому помогли. Почему им помогли, а нам нет?

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 21:39:22

  • 0

#8053
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
de Luna, на самом деле будьте немного реальнее...
вы хотите письмами чего-то добится?
я понимаю еще тех, кто ходит встречается с чинами - но это тоже просто Bolshoi Theatre.

Mohn, вы кстати получили документы?
Есть новости о том, что некоторые дольщики из 29-1 все-таки получили документы на свои квартиры. Случаем не вы? В любом случае, продать у вас хатки даже по цене закупа не получится, ну а жить :laugh:, наверное интересно... особенно если у вас верхние этажи. Ладно, землетрясение (весь город снесет), коммуникации (тож ладно, "леваком" подключится до поры до времени), а вот жить вокруг темных полуразрушенных трущоб -- наверное, интригующе. Тур в Мазари-Шариф отдыхает просто. Тут в посередине крупнейшего города of glorious nation of Kazakhstan хватает своего excitement'a. :laugh:

Люди, у кого-нибудь есть видео празднования Астаны? Есть идея отснять материал: Сайран, Премьера (АкАул), Навои (Век), ну где еще стройки стоят, скомпилировать это дело и на youtube... Боратьям по разуму за бугром будет что пообсуждать.
  • 0

#8054
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Так самый прикол в том, что уж лучше в такой лохотрон попасть будучи совсем молодым (когда тебе эдак 25 лет), но ни в коем случае не в 35+, когда уже надо свой дом отстроить, отправить детей учится заграницу, ездить на работу на эквиваленте Порш Карерра (через лет 10 наверное будут другие модели - получше) и жить не переживая о том кинет или кинет Куат.
  • 0

#8055
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

В конце концов, чем наш комплекс хуже остальных, или мы чем-то не вышли. Нет, мы такие же граждане, как и те, кому помогли. Почему им помогли, а нам нет?

Тем, что все продано, деньги профукали, а вкладываться дофигища - смысл??? По Тау-Самалу понятно, расположение очень неплохое (можно сказать стратегически очень выгодное), выше строится Базисовский комплекс, напротив Навои поднят, вдоль речки, недалеко от Алмаарасана, первую очередь достроить "в минус", а остальное чисто девелоперские дела, смотришь -- очень выгодное среднесрочное вложение. Поэтому и БТА быстренько посадил свои аудиторов, финансистов, и иных на 3-й этаж в КУАТе, довольно быстро договорились, где надо поднажали, не без помощи дольщиков - вот и смотришь скоро всем будет счастье - кроме Нама и его команды, потому что у них отняли лакомый кусок.

Теперь, 46-й квартал - про него уже давно все забыли. :laugh:

Проблема с Казпочтой на 20-м --- тоже концы в воду.
Оплата 8 ярдов тенге за Дом Правительства --- чем закончилась история???

А вы тут устроили байгу - кто-кого переязвит. Продолжайте в таком же духе :laugh:.
  • 0

#8056
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

de Luna, на самом деле будьте немного реальнее...
вы хотите письмами чего-то добится?
я понимаю еще тех, кто ходит встречается с чинами - но это тоже просто Bolshoi Theatre.


Вы хоть понимаете, что в противном случае у вас вообще ничего не будет? Может для вас это воля Аллаха, а для большинства других это единственные деньги на жилье, и жилье тоже единственное. Предлагаете им на улице жить? А вам прикольно. Делаете из этого шоу для Youtube. Не стыдно? Вы действительно считаете, что злорадствовать над чужой бедой - это норма поведения для нормального, образованного, цивилизованного, уважающего себя человека?

Знаете, почему одни достигают цели, а другие нет? Просто одни сидят, ноют и в итоге ничего не делают, а другие просто делают все возможное и невозможное.

Вы слишком недооцениваете масштабы объединения 1500 обманутых дольщиков Сайрана и членов их семей. Итого порядка 3000 человек. Этим можно добиться чего угодно. Не отвечать на наши письма они не могут по закону. Соответственно, все, что надо сделать - это просто объединиться.

А я не понимаю тех, кто ходит встречаться с чинами по 2-3 человека - это точно бесполезно. Гораздо эффективнее выступить согласованно, единым фронтом. Вы же тоже это понимаете?

Сообщение отредактировал de Luna: 04.08.2008, 22:29:07

  • 0

#8057
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вы слишком не дооцениваете масштабы объединения 1500 обманутых дольщиков Сайрана и членов их семей. Итого порядка 3000 человек. Этим можно добиться чего угодно. Не отвечать на наши письма они не могут по закону. Соответственно, все, что надо сделать - это просто объединиться.


de Luna,

Хорошо, вопрос вам: вы были на наших собраниях у офиса Куат, на стройплощадке, Акимата весной (март-апрель)?

Скорее всего вы переоцениваете "единство" дольщиков. 1500???!!! Какие 1500??!!! Откуда???? У вас есть контактные данные этих людей??? На словах мы все всё можем.

Делаете из этого шоу для Youtube. Не стыдно?


Нет не стыдно. А за что мне должно быть стыдно???
Я не прикалываюсь ни над кем. Youtube - это viral marketing - очень хороший инструмент, если им грамотно воспользоватся.

Не отвечать на наши письма они не могут по закону.

Могут. Поверьте могут. И уже это делают. Так что не будем. Закон - что дышло.... Письмо банально не проходят "формат", значит на них можно не отвечать. Это уже пройденный урок.

...а для большинства других это единственные деньги на жилье, и жилье тоже единственное. Предлагаете им на улице жить?

Скажите мне уважаемая мэм, неужто вас беспокоит благополучие неизвестных вам людей??? До коммунизма мы не дожили, стране раннего "дикого" капитализма избавиться бы от элементов феодализма. А вы про высокие материи. Если бы каждый из дольщиков беспокоился за свое жилье, то эта вот ветка уже давно затерялась бы в глубине этого форума.

Так нет же... все надеятся на дядю Сэма или НАНа или Нама, а также верят в 3х богатырей, Данко и иные проявления совкового прошлого.

Если искать виновных, то ответ прост: в первую очередь виноваты сами дольщики - мы! Никто нас не гнал подписывать договора долевого участия, которые никоим образом не защищают права дольщика. Никто не заставлял людей продавать существующее жилье, чтобы своими руками отнести денежки в КУАТ. Никто не заставлял брать ипотеку под несуществующее жилье. Поймите вы наконец, что именно так и мыслят люди на верхах и уже поздно менять их мировоззрение, которое четко запрограммировано с самого верха.

98% дольщиков, находятся в сторонке и ждут... Ведь те, кто "рубится" -- делает это за "всех". Потому что индивидуальных преференций и решений не будет. Этот урок пройден тоже. :laugh:

Сообщение отредактировал Бакеич: 04.08.2008, 22:42:13

  • 0

#8058
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
и конечно немного по существу:

люди наверхах отнесутся и возможно (а возможно и нет) захотят помочь, если мы начнем помогать себе сами. Но без эпатажных выходок а-ля голодовка на Madison Square Garden.

у 20-го первая спотыкашка - отделение Казпочты, которое вроде как обещались перевести на первые этажи в 29-1. Таким образом, нам (20-му) выгодно, чтобы процесс выдачи документов и оформления комплекса 29-1 началось и быстрее успешно завершилось. Также, ни 42-й ни 20-й квартал не "сдвинутся" если не возобновится стройка 29-2. А 29-2 также нужен 29-1, во-первых чтобы с коммуникациями наконец все утряслось, во-вторых хоть один комплекс 29-й квартал бы завершен. Теперь, 20-й 29-1 и 2, подключаются к гор.сетям с одних точек. Поэтому нам всем выгодно, чтобы наши кварталы тоже "сдвинулись" и шли к "финишу".

На сегодняшний день, среди нас просто нет второго Императора Нерона... Так что? Будем ждать?
  • 0

#8059
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Извините, Де Луна, но здесь я поддержу Бакеича.
Наш будущий ролик на Youtube имеет гораздо больше шансов помочь дольщикам, чем массовые письма Президенту, Премьеру и Акиму. После просмотра этого ролика запад в массовом порядке переправит нам деньги для достройки Сайрана.
Молодая Вы наша де Луна. Присоединяйтесь к нам, уставшим ветеранам, которые уже знают заранее, что сработает, а что нет и чем все закончится.
  • 0

#8060
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

После просмотра этого ролика запад в массовом порядке переправит нам деньги для достройки Сайрана.

:laugh:))))
еще и на выплату неустоек хватит

Сообщение отредактировал Бакеич: 04.08.2008, 22:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.