Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#641
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вы у нас строитель и можете 100% гарантировать, что Куат на 100% исполняет обязательство по строительству того же самого 20 квартала, который должен сдаться 31 мая 2008 года и котлован которого до конца не вырыт и не залит бетоном и свай нет потому, что дома еще не снесены... О каком 100% исполнении обязательств Куата вы ведете речь?
А если не прореагирует, как вы предполагаете, то даже 12 человек могут подать на Куат в суд и создать прецедент... так что никто панику не сеет, а пытается защитить свои права и деньги, вложенные в Куат...

Народ, предлагаю начать фотографировать объект с целью юридического обоснования 100% исполнения обязательств Куата понедельно...
  • 0

#642
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Как бы вам объяснить, я просто слов не могу подобрать... Начнём с того, что я Вас не оскорблял. Второе - юридически куат на данный момент на 100% исполняет свои обязательства, которые прописаны в договоре долевого участия, под которым Вы подписались. Юридически Вы можете просить у куата предоставить там план графики, ответственных за неисполнение и всё остальное что Вы там требуете. Юридически куат вас может вежливо послать указав на рамки закона и договора. Мол не ваше дело господа, сдадим в соответствии с договорами и баста. А фактически может вообще никак не прореагировать. Куат сегодня имеет на это полнейшее юридическое право. Так зачем толочь воду в ступе? Выражаясь вашим языком на сегодняшний день остаётся только "Ничего не делать и ждать." Тем более 12 человек это смешно просто...


Да, согласно договору КУАТ нас может вежливо послать, и обязательно сделает это. Он также может нас "юдидически вежливо послать" в мае 2008 года, сообщить, что сроки строительства сдвигаются на 3 месяца. Но и в конце августа нас тоже пошлют и не менее "юридически вежливо".
Более того.
Согласно договору, и в мае 2018 года они имеют право послать Вас "юридически вежливо". Выплатят неустойку в размере 1300 долларов и досвиданья.
Чесно скажите, Вас устроит такой вариант? Ну почему же нет? КУАТ же будет продолжать выполнять все свои обязательства по договору на 100 %! Неужели и тогда вы будете "ничего не делать и ждать"?

Чесно говоря, я сам смотрю на ситуацию оптимистично. Думаю что с вероятностью 90 %, квартиры мы получим в следующем году, где-то, наверное, в сентябре-октябре.
Но 10-ти процентная вероятность неполучения - это ОЧЕНЬ много.

КУАТ, по идее, должен сейчас получить большой кредит, который он захочет как можно быстрее отбить. Самый лучший для него способ - достроить имеющиеся дома во 2-м и 46-м квартале и продать их. А нас, дольщиков 20-го квартала, пустить побоку. Т.е. дом, конечно, построить, но потом, когда-нибудь. Как деньги будут.

Наша задача этого недопустить. Причем единственным способом - развязать (хотя-бы попытаться!) информационную войну. Задача следующая - чтобы к декабрю следующего года, в случае непостройки объекта, даже Нурсултан Абишевич Назарбаев знал, что значит словосочетание "20-й квартал".

Ну а 12 подписей для начала - совсем немало. Я думал, меньше будет.

Да, еще. Лично я совсем не против получить квартиру во 2-м или 46-м квартале к маю 2008-го года. Надо будет отразить это в наших требованиях, как считаете?
  • 0

#643
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А если не прореагирует, как вы предполагаете, то даже 12 человек могут подать на Куат в суд и создать прецедент... так что никто панику не сеет, а пытается защитить свои права и деньги, вложенные в Куат...

Народ, предлагаю начать фотографировать объект с целью юридического обоснования 100% исполнения обязательств Куата понедельно...

Интересно!! Хотелось бы подробней узнать про предмет иска!!! Неустойка - там копейки и? Какой прецедент?

2Premio.
Спасибо за ответ! Просто то, что я изложил сугубо ИМХО!
Но согласитесь такие вопросы лучше обсуждать в соседней ветке про тот, же куат!
Немного поправлю Вас (без капли сарказма):
Инвестор-это тот, кто вкладывает деньги для извлечения прибыли!
Мы дольщики и партнеры!!!
  • 0

#644
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я считаю, что бессмысленно вступать в спор с теми кто пытается оправдать действия КУАТа. Какой смысл тратить время?. Мы сделали выбор, у нас есть уверенность в своей правоте и незачем пытаться убеждать кого-то. Каждый волен делать так как считает нужным. А того кого это бесит лучше расслабиться пивком и поберечь нервы. И по поводу ветки где идет эта акция. Прочитайте внимательно название ветки, там есть слово ПРОБЛЕМЫ. Вот о них и идет речь и не только о планировках. Кстати, планы квартир дольщикам дают без проблем и есть ли смысл сотни раз это обсуждать на форуме. Что там непонятного? Думаю черчение в объеме 5 класса вполне хватит чтобы разобраться за 10 минут.
  • 0

#645
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Shantal, большое спасибо за проделанную работу.
Нас 12, но считаться с нашим мнением КУАТу придется. Иначе это может превратиться в очень серьезную для них общественную проблему, для компании N1 как они себя величают - это было бы большой ошибкой.
  • 0

#646
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем дольщика кто решил нас поддержать тоже большое спасибо, будем держаться вместе, тем более надеюсь в будущем мы будем еще и дружными соседями. По опыту знаю, что жить в комплексах КУАт совсем без проблем не получается и там как раз нужна будет сплоченность соседей.
  • 0

#647
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Интересно!! Хотелось бы подробней узнать про предмет иска!!! Неустойка - там копейки и? Какой прецедент?


без доли сарказма :lol: прецедент - это вошедший в обычай общепризнанный справедливым способ разрешения некой ситуации...

Вначале мы дождемся ответа Куата и относительно него будет действовать, к тому моменту предмет иска будет обозначен. Я не сильна в юридической терминологии, я думаю, что данной ситуации как раз таки неудовлетворительное исполнение взятых на себя обязательств со стороны Куата по отношению к дольщикам.
  • 0

#648
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Эх, зарекался не писать в эту тему...
Но отвечу по порядку:
2 Shantal
- я не строитель;
- я Вам ничего не гарантирую, не гарантировал и не берусь гарантировать, я всего навсего констатирую факты;
- прочтите эту цитату внимательно ещё раз, каждое слово несёт смысловую нагрузку, я бы выделил важное жирным, но тут всё важное.

юридически куат на данный момент на 100% исполняет свои обязательства, которые прописаны в договоре долевого участия, под которым Вы подписались


- в договоре срок сдачи май 2008, с прописанной задержкой 3 месяца - фактически срок сдачи август/сентябрь 2008, если и к этому сроку не сдадут, то будут платить штрафы, они от этого не отказываются - так за что вы будете подавать на них в суд?
- повторюсь, я говорю о юридическом исполнении обязательств по договору, вот если бы в договоре было написано "Застройщик обязан к 12 сентября 2007 года построить не менее 5 этажей..." тогда было бы не исполнение;
- в суд вы подать не можете ибо отсутствует предмет иска;
- даже если Вы гипотетически подадите в суд никакого прецедента Вы не создадите, потому что прецендент - это источник права в юридической системе, например, США. У нас же с Вами источником права является - нормативные юридические акты. Рекомендую меньше смотреть голливудское кино;
- фотографировать бесполезно, ибо фотографии не будут юридическим обоснованием.
2 Auslander
- "неустойка в 1300 уё и досвиданья" это практически нереальная картина, самый плохой расклад это гораздо более поздние сроки сдачи и достраивать будет не куат;
- Вы что-то понапредполагали про наше туманное будующее и спрашиваете меня что буду делать, отвечаю - я ждать не буду, но именно сейчас это наиболее целесообразный вариант.
2 Premio
- ещё раз напомню, что мы с Вами не инвесторы, соответственно права и обязанности у нас отличаются от инвесторских;
- приведите пожалуйста конкретные примеры информирования, например скан официального письма от застройщика к дольщику. И не забывайте, что в широчайший круг "любая другая" попадает так же и "Алматыинвестстрой" и "Казтранском сервис". И желательно не приводить в пример компании, стоимость жилья в которых превосходит стоимость в куате.
  • 0

#649
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

По опыту знаю, что жить в комплексах КУАт совсем без проблем не получается и там как раз нужна будет сплоченность соседей.

Ну вы блин даете! Емае! Нафига покупать хату в доме и жить там, зная, что там будут траблы, как вы грите????
Вы поймите, я тоже дольщик! Но я ставлю себя на место куата! Вот я, например, застройщик, срок сдачи просрочил, люди пишут мне письмо с просьбой разъяснить когда я сдам объект, что я буду писать в ответ??? При условии что люди допустим не успевают работу закончить, поставщик подвел там, тут, цемент застыл, вернули, холода были, ну и проблемы были с согласующими огранами, с поставщиками инженерных сетей и т.д.
Два сценария:
1. Скажу ребята, подождите, построю, а когда хз и дам пространный ответ с формулировкой типа все в процессе не волнуйтесь.

2. Скажу ребята, обещаю через два месяца дострою и сдам, отвечаю, и тем самым отвечнусь по конкретному сроку за что потом будет спрос.
Зачем мне этот геммор???

3. Скажу конкретный срок.
Чего в строительстве делать категорически низя, патамушта одному всевышнему известно когда я сдам его точно!!! Факторов много!

Предвижу исключительно первый вариант исхода событий!
Там ктото про иск говорил. Расскажите про прецедент и предмет иска, плис!
  • 0

#650
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 hp1730 Вы счётчик сообщений себе накручиваете или слабо все мысли в одно сообщение собрать?
  • 0

#651
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Интересно!! Хотелось бы подробней узнать про предмет иска!!! Неустойка - там копейки и? Какой прецедент?


без доли сарказма :D прецедент - это вошедший в обычай общепризнанный справедливым способ разрешения некой ситуации...

Вначале мы дождемся ответа Куата и относительно него будет действовать, к тому моменту предмет иска будет обозначен. Я не сильна в юридической терминологии, я думаю, что данной ситуации как раз таки неудовлетворительное исполнение взятых на себя обязательств со стороны Куата по отношению к дольщикам.

Что такое прецедент я знаю :) как никак юр.фак закончил! :lol: я имелл ввиду про предмет иска!
Итак мы подаем заявление о взыскании суммы неустойки, раз, дальше? ааа вижу..

Представляю в решении суда: обязать куат удовлетворительно исполнить взятые на себя обязательства по отношению к дольщикам :D
  • 0

#652
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну это понятно, хотелось бы в цыфрах узнать

метров 10 отними - не ошибешься

Открыл ящик на майл.ру KUAT07@inbox.ru пароль 123456
Дольщики Куата сбрасывайте контакты свои и смотрите контакты. думаю мы все на одной стороне барикады.

пароль в личку нужно было - щас умники найдуца - сменят пароль прикола ради
  • 0

#653
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну это понятно, хотелось бы в цыфрах узнать

метров 10 отними - не ошибешься

Открыл ящик на майл.ру KUAT07@inbox.ru пароль 123456
Дольщики Куата сбрасывайте контакты свои и смотрите контакты. думаю мы все на одной стороне барикады.

пароль в личку нужно было - щас умники найдуца - сменят пароль прикола ради
  • 0

#654
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

2 hp1730 Вы счётчик сообщений себе накручиваете или слабо все мысли в одно сообщение собрать?

Хамить не нужно, мне вообще наскучило слушать Ваши бесполезные советы и других призываю прекратить эти споры.
  • 0

#655
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


2 hp1730 Вы счётчик сообщений себе накручиваете или слабо все мысли в одно сообщение собрать?

Хамить не нужно, мне вообще наскучило слушать Ваши бесполезные советы и других призываю прекратить эти споры.

Я фигею, эту тему на юридическом форуме давно бы уже отправили в ветку флейм или приколы! :lol:
  • 0

#656
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
SHANTAL:
если я не ошибаюсь мы встречались на Фурманова-гоголя. прошу прощения что не сообщил номер Договора.
а про 12 человек, и спасибо за создание этого письма:
лучше уж так, чем сидеть и просто трепаться в сети!
Путь длинною в тысячу ли начинается с одного шага! (китайская пословица), также и здесь, пока нас мало но если так и будет продолжаться то нас будет гораздо больше!
П.С.: как отнеслись к письму в местах приема???самое главное в КУАТе???
  • 0

#657
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я фигею, эту тему на юридическом форуме давно бы уже отправили в ветку флейм или приколы! :lol:


Если вы говорите, что вы являетесь дольщиками с юридическим образованием, то я не могу понять вашей злой радости, сарказма и иронии над простыми дольщиками, увы не имеющими юридического образования. Я не могу понять вашей логики обсирания всех наших попыток улучшить ситуацию, получить вразумительный ответ от застройщика и в конце-концов въехать в желанные квартиры.

Бздеть вы мастера, как мы поняли! Но чтобы что-то взамен предложить, раз наши варианты по вашему не прокатывают вам слабо! Не мужской поступок и ответ... жаль...Что с такими соседями придеться иметь дело?.. :D

Насчет благодарностей, Спасибо всем за теплые слова поддержки! Но мы как прутики, собравшись все вместе, мы можем РЕАЛЬНО противостоять хамству и безответственности Куата и таким скептическим дольщикам, окружающим нас!

Реакция Куатовских сотрудников описана выше, вкратце нехотя приняли письмо... Но эт простые сотрудники, что с них возьмешь... Ждем официального ответа и начнем второй раунд цивилизованных переговоров!
  • 0

#658
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений



2 hp1730 Вы счётчик сообщений себе накручиваете или слабо все мысли в одно сообщение собрать?

Хамить не нужно, мне вообще наскучило слушать Ваши бесполезные советы и других призываю прекратить эти споры.

Я фигею, эту тему на юридическом форуме давно бы уже отправили в ветку флейм или приколы! :lol:

Вам как раз и нужно в юридический форум, там Вы и найдете таких же умных единомышленников.
"Здесь крестьяне про неурожай все больше.."
  • 0

#659
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 Shantal, hp1703 и др.

Знаете поговорку: "Собаки лают, слон идет"? Не обращайте внимания, всегда найдутся "напуганные цыплята" (по Р. Кийосаки) :lol:

Сообщение отредактировал erbol21: 12.09.2007, 16:30:32

  • 0

#660
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ппц
мы не юристы! юристы помогите!
*приходят юристы дают не радужный, но реалистичный расклад*
юристы идите на свой юридический форум атсюда!
где логика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.