Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#621
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я езжу там ежедневно, утром не работу, вечером с работы. Стройка реанимировалась в субботу, за воскресенье ничего не скажу, в понедельник, вторник и сегодня работа идёт. Не так активно, как до кризиса, но идёт. Может быть это из-за того, что дета выше писали, что всех отправили в отпуск до 15-го. Незнаю. И ещё добавлю - из подписанных нами договоров однозначно понятно, срок сдачи май 2008, могут задержать на три месяца, потм штраф каждый месяц 0.1%, но не более 1%. Грубо говоря мы подписались под тем, что куат может неограниченно затягивать сдачу и сумма выплаты, напрмиер в моём случае будет не более 1300 уё. Я это прочитал, с этим согласился и в подтверждение подписался под этим. И чего же я могу теперь требовать в этой ситуации? Где меня обманули? Где мошенничество?
  • 0

#622
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Буду очень всем благодарен если подскажете адрес
Нама Олег Юрьевича Председателя Совета директоров АО Корпорация КУАТ, члена партия НУРОТАН, депутата кажется городского маслихата (навсякий случай).



г. Астана точно, хотите, могу подробнее узнать
  • 0

#623
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Предлагаю в субботу в 10.00-10.30 всем дольщикам проехаться на Сайран и собраться возле 29 квартала по ул. Брусиловского и там обсудить все вопросы, можно задать их прорабам, они всегда на стройке. А дальше видно будет. Но только не надо давать расслабляться КУАТовцам, пусть работают и отвечают по своим обязательствам в срок.
Опозновательный занк белый листочек формата А5 или А4.
  • 0

#624
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


У меня 74 кв. проэктной площади, какова фактическая разница между проектной и БТИшной площадью примерно?


... помимо стен, отнимай еще 0,5 от площади балконов. Потому как в проектной части площадь балкона считается с коэффициентом 1, а в БТИ - 0,5*площадь.

Спасибо конешно за ответы, я это все знаю!
Хочу просто узнать, вот будет у меня проектная 74 кв.м., а БТИшная - 60? 65? 70? скока? или 50?
  • 0

#625
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Ребят не в тему конечно, но все таки... у меня в 29 квартале квартира (комп. А, пятно М), стройка идет полным ходом, на Тау самале и Уш тобе тоже
ИМХО все хорошо...


Тау Самал стоит, не врите :dandy:) я там живу, нет никого
  • 0

#626
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я езжу там ежедневно, утром не работу, вечером с работы. Стройка реанимировалась в субботу, за воскресенье ничего не скажу, в понедельник, вторник и сегодня работа идёт. Не так активно, как до кризиса, но идёт. Может быть это из-за того, что дета выше писали, что всех отправили в отпуск до 15-го. Незнаю. И ещё добавлю - из подписанных нами договоров однозначно понятно, срок сдачи май 2008, могут задержать на три месяца, потм штраф каждый месяц 0.1%, но не более 1%. Грубо говоря мы подписались под тем, что куат может неограниченно затягивать сдачу и сумма выплаты, напрмиер в моём случае будет не более 1300 уё. Я это прочитал, с этим согласился и в подтверждение подписался под этим. И чего же я могу теперь требовать в этой ситуации? Где меня обманули? Где мошенничество?

+1!!!!
Единственный трезвый тут!
  • 0

#627
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Шанталу.
Кстати предлагаю не заниматься писаниной, а прокатиться на сайран. Стройка кипит. Рабочие не как на муравейнике, но толпа ого-го. Был на 29-м. Да и ваще покатался там, вроде все налаживается. Так что хватит х..ей страдать и письма строчить, пора за работу браться. А про 8% ты не права, народу в нете гораздо больше сидит. Просто херней не все хотят маяться. Вот ты и не можешь много единомышленников найти. Получилось бы больше если бы не только на Куат ополчились, а на всех строителей. А то получается выбрали себе объект для обсирания, да не тут-то было, кишка тонка. Завтра сгоняйте на стройку и можно будет закрывать тему.


to ГЛамурный падонок: Если Вас все устраивает со строительством вашего дома , то зачем вы заходите на эту ветку ? просто не посещайтее ее более и сидите и ждите у моря погоды.
И похоже что х-ей маетесь вы пытаясь выдать желаемое за реальное.
На месте моего будущего дома например до сих не снесены старые дома и никто не может сказать когда это случиться.

Лично я не хочу ждать лишние 5-6 месяцев пока завершат строительство , перед Куатом я выполнил все обязательства со своей стороны, а если компания не выполняет свои обязательства и еще скрывает от меня информацияю о реальном положении, наивно пытаясь "развести" дольщиков, то это мягко говоря по свински.

И я как дольщик буду предпринимать все возможные действия чтобы со своей стороны чтобы компания Куат и такие доброжелатели как вы не пудрила мне мозги.

to ALL : только что вернулся со стройки, на 20 квартале никакой активности кроме двух грузовиков которые медленно вывозят грунт и экскаватора (они там работали еще две недели ), никаких сторителей, никаких активностей на фундаменте дома и кране. Также тишина по сносу оставшихся домов.
  • 0

#628
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений



Если Вы - реально Гламурный, то как гламурный человек, уж могли бы правильно прочитать ник... :dandy: Вы со всеми лицами женского полу, так гламурно по-подонковски разговариваете?


Насколько я понимаю, этот персонаж будет пытаться зафлеймить нашу ветку руганью. Для этого и идет переход на личности. В результате ветка перестанет восприниматься как "серьезная", наша работа пройдет впустую.

Поэтому призываю не поддаваться на провокацию "контрпиарщика" и просто игнорировать имоциональную составляющую его выступлений. Иначе он загадит весь форум. :D

По теме: вроде, КУАТ с БТА по кредиту договаривается, и вроде, успешно.



http://vse.kz/index....ic=130220&st=60

сори за оф, по поводу флейма и Куата - выше
  • 0

#629
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я езжу там ежедневно, утром не работу, вечером с работы. Стройка реанимировалась в субботу, за воскресенье ничего не скажу, в понедельник, вторник и сегодня работа идёт. Не так активно, как до кризиса, но идёт. Может быть это из-за того, что дета выше писали, что всех отправили в отпуск до 15-го. Незнаю. И ещё добавлю - из подписанных нами договоров однозначно понятно, срок сдачи май 2008, могут задержать на три месяца, потм штраф каждый месяц 0.1%, но не более 1%. Грубо говоря мы подписались под тем, что куат может неограниченно затягивать сдачу и сумма выплаты, напрмиер в моём случае будет не более 1300 уё. Я это прочитал, с этим согласился и в подтверждение подписался под этим. И чего же я могу теперь требовать в этой ситуации? Где меня обманули? Где мошенничество?

Рад слышать, что стройкареанимировалась. Сам хотел в свое время взять в 29 квартале 1-комнатную. Почитал Договор Купли-продажи (а не долевого участия). Кроме замеченных но принятых вами косяков там еще есть прикольный пункт про плавающий только в одном направлении курс доллара в период строительства. Потом, я хотел взять кредит в ККБ, в Куате мне сказали, что ищите другую недвижимость под алог, типа они не связываются с банками и за это дарят мне чистовую отделку. В настоящем договоре долевого участия нет ограничений по штрафам за задержку строительства. То есть если задержали на год - то будьте любезны, выложите 36,5 процента цены квартиры. Потом, в отличие от ДДУ ваш ДКП (договор купли-продажи) не регистрируется в ДГАСК.

Сообщение отредактировал csr: 12.09.2007, 10:34:11

  • 0

#630
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Открыл ящик на майл.ру KUAT07@inbox.ru пароль 123456
Дольщики Куата сбрасывайте контакты свои и смотрите контакты. думаю мы все на одной стороне барикады.
  • 0

#631
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Большое спасибо Shantal, за организацию и проведенную работу по написаю и отправку письма.
  • 0

#632
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Гламурному подонку, Бандиту, Ranу -

Вот вы нас оскорбляете, считаете нас нетрезвыми, страдающими .... и т.д. и т.п. - Что лично Вы как дольщики готовы предпринять, если Вам не нравятся наши действия? Что лично Вы собираетесь делать? Ничего не делать и ждать у моря погоды, или авось когда-нибудь Куат достроит? Критикуя нас, вы сами ничего не предлагаете взамен... В чем тогда смысл ваших высказываний, без ответных предложений??? :dandy:

Согласна с Premio, мы выплатили всю сумму по договору и имеем право требовать с Куата исполнения обязательств... А те люди, которые выплачивают ипотечные кредиты, с какой стати они должны нести ответственность за недобросовестность застройщика...
  • 0

#633
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Я езжу там ежедневно, утром не работу, вечером с работы. Стройка реанимировалась в субботу, за воскресенье ничего не скажу, в понедельник, вторник и сегодня работа идёт. Не так активно, как до кризиса, но идёт. Может быть это из-за того, что дета выше писали, что всех отправили в отпуск до 15-го. Незнаю. И ещё добавлю - из подписанных нами договоров однозначно понятно, срок сдачи май 2008, могут задержать на три месяца, потм штраф каждый месяц 0.1%, но не более 1%. Грубо говоря мы подписались под тем, что куат может неограниченно затягивать сдачу и сумма выплаты, напрмиер в моём случае будет не более 1300 уё. Я это прочитал, с этим согласился и в подтверждение подписался под этим. И чего же я могу теперь требовать в этой ситуации? Где меня обманули? Где мошенничество?

Рад слышать, что стройкареанимировалась. Сам хотел в свое время взять в 29 квартале 1-комнатную. Почитал Договор Купли-продажи (а не долевого участия). Кроме замеченных но принятых вами косяков там еще есть прикольный пункт про плавающий только в одном направлении курс доллара в период строительства. Потом, я хотел взять кредит в ККБ, в Куате мне сказали, что ищите другую недвижимость под алог, типа они не связываются с банками и за это дарят мне чистовую отделку. В настоящем договоре долевого участия нет ограничений по штрафам за задержку строительства. То есть если задержали на год - то будьте любезны, выложите 36,5 процента цены квартиры. Потом, в отличие от ДДУ ваш ДКП (договор купли-продажи) не регистрируется в ДГАСК.


Не знаю, как у других, а у меня договор о долевом участии и никаких плавающих курсов. И ипотека на долевку, да еще и в ККБ. Ипотека тенговая, к курсу доллара никак не привязанная. Правда, банк може поднять ставку кредита "в случае неблагоприятных обстоятельств", но пока не поднял.
  • 0

#634
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ипотека тенговая, к курсу доллара никак не привязанная.

Процентов 16 наверное годовых...
  • 0

#635
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Ипотека тенговая, к курсу доллара никак не привязанная.

Процентов 16 наверное годовых...

Вообще, в ККБ до кризиса было около 16% ипотека. НО это включало КВСС, в которую входит страхование жизни, имущества. Страхование - это вообще хорошо.
  • 0

#636
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ипотека тенговая, к курсу доллара никак не привязанная.

Процентов 16 наверное годовых...


Зачем 16? 12,5. Т.к. 30 % предоплата, "белое" подтверждение дохода, плюс долгие и обоюдовыгодные отношения с ККБ.

Да, 12,5 - это без страхования, ведения счета и т.д. С полным фаршем где-то 14,5 получается

Сообщение отредактировал Auslander: 12.09.2007, 11:18:54

  • 0

#637
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
12,5% годовых в тенге?!!! Что-то это не похоже на ККБ. Насколько я знаю ни один банк не выдает таких мягких кредитов. Если Вы конечно не их сотрудник...
  • 0

#638
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Гламурному подонку, Бандиту, Ranу -

Вот вы нас оскорбляете, считаете нас нетрезвыми, страдающими .... и т.д. и т.п. - Что лично Вы как дольщики готовы предпринять, если Вам не нравятся наши действия? Что лично Вы собираетесь делать? Ничего не делать и ждать у моря погоды, или авось когда-нибудь Куат достроит? Критикуя нас, вы сами ничего не предлагаете взамен... В чем тогда смысл ваших высказываний, без ответных предложений??? :D

Согласна с Premio, мы выплатили всю сумму по договору и имеем право требовать с Куата исполнения обязательств... А те люди, которые выплачивают ипотечные кредиты, с какой стати они должны нести ответственность за недобросовестность застройщика...

Ну во-первых, меня просто бесит, что на ровном месте паника у людей возникла!
Второе, все ветки про куат и даже ту, где речь идет о планировках заполонили посты с паникерскими настроениями!
третье, знаю давно эту компанию, друзья покупают квартиры еще аж с 2000 года, жалоб от них относительно цена-качество не было у них, просрочка.... просрочка была и что??? это не есть повод панику создавать!!!!! Сам я долевой участник, другим компаниям, предлагавшим по такой цене хаты, я не доверяю, а в Базисе и Элите на порядок выше цены!!! Проезжаю часто мимо своего 29 квартала, строят и строят! Ну может и были остановки и что??? :dandy:
Ну не нравится тебе что-то расторгни договор или пиши письма, а то срах и панику наводите на других участников!!! Из аргументов я увидел здесь тока то, что кто то проезжал видите ли и у видел что стройка стоит!!!! Это не есть аргумент!!!!
Видели к чему привела ситуация вокруг курса доллара? все кричали капец кризис, долларов нет и не будет этим воспользовались обменники взвентили цены, люди заломились скупать баксы, прошла неделя доллар снова 125, и че? кто облажался??? тот кто повелся на панику!!!! доверяя тока слухам и не более!!!!
  • 0

#639
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Гламурному подонку, Бандиту, Ranу -

Вот вы нас оскорбляете, считаете нас нетрезвыми, страдающими .... и т.д. и т.п. - Что лично Вы как дольщики готовы предпринять, если Вам не нравятся наши действия? Что лично Вы собираетесь делать? Ничего не делать и ждать у моря погоды, или авось когда-нибудь Куат достроит? Критикуя нас, вы сами ничего не предлагаете взамен... В чем тогда смысл ваших высказываний, без ответных предложений??? :dandy:

Согласна с Premio, мы выплатили всю сумму по договору и имеем право требовать с Куата исполнения обязательств... А те люди, которые выплачивают ипотечные кредиты, с какой стати они должны нести ответственность за недобросовестность застройщика...

Как бы вам объяснить, я просто слов не могу подобрать... Начнём с того, что я Вас не оскорблял. Второе - юридически куат на данный момент на 100% исполняет свои обязательства, которые прописаны в договоре долевого участия, под которым Вы подписались. Юридически Вы можете просить у куата предоставить там план графики, ответственных за неисполнение и всё остальное что Вы там требуете. Юридически куат вас может вежливо послать указав на рамки закона и договора. Мол не ваше дело господа, сдадим в соответствии с договорами и баста. А фактически может вообще никак не прореагировать. Куат сегодня имеет на это полнейшее юридическое право. Так зачем толочь воду в ступе? Выражаясь вашим языком на сегодняшний день остаётся только "Ничего не делать и ждать." Тем более 12 человек это смешно просто...
  • 0

#640
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ну во-первых, меня просто бесит, что на ровном месте паника у людей возникла!
Второе, все ветки про куат и даже ту, где речь идет о планировках заполонили посты с паникерскими настроениями!
третье, знаю давно эту компанию, друзья покупают квартиры еще аж с 2000 года, жалоб от них относительно цена-качество не было у них, просрочка.... просрочка была и что??? это не есть повод панику создавать!!!!! Сам я долевой участник, другим компаниям, предлагавшим по такой цене хаты, я не доверяю, а в Базисе и Элите на порядок выше цены!!! Проезжаю часто мимо своего 29 квартала, строят и строят! Ну может и были остановки и что??? :dandy:
Ну не нравится тебе что-то расторгни договор или пиши письма, а то срах и панику наводите на других участников!!! Из аргументов я увидел здесь тока то, что кто то проезжал видите ли и у видел что стройка стоит!!!! Это не есть аргумент!!!!
Видели к чему привела ситуация вокруг курса доллара? все кричали капец кризис, долларов нет и не будет этим воспользовались обменники взвентили цены, люди заломились скупать баксы, прошла неделя доллар снова 125, и че? кто облажался??? тот кто повелся на панику!!!! доверяя тока слухам и не более!!!!

Не хочу с Вами вступать в дискуссию, просто попытаюсь пояснить доступно:

1.Это не паника - это контроль вложенных финансовых средств, и каждый вложивший свои деньги имеет на это право. А когда компания взявшая у тебя эти средства пытается скрыть какие-либо возможные проблемы и ни как не комментирует происходящее , появляется абсолютно логичное желание получить ответы на вопросы касаемые собственных вложенных средств.

2. Касаемо 29 квартала и "строят и строят" , первую очередь должны были сдать в апреле, но до сих пор официально не сдали , потому что нет подписанного гос.акта и не будет пока не сделают благоуствройсво территорий вокруг домов (которое также сейчас не ведется, можете посмотреть лично в любой день). Даже принимая в учет 3 месяца задержки по контракту, они уже задерживают сдачу дома на 2 мес. и никто не знает когда они его финально сдадут (по гос.актам) и компания сама ничего не комментирует и предпочитает отмалчиваться, что как следсвие и создает желание задать вопросы и получить на них ответы.

3. С ситуацией с долларом сранение не уместно - это просто спекулятивная акция на валютном рынке,
в отличие от дольщиков у которых долгосрочная ивестиция и не для извлечения краткосрочной прибыли ,
а для проживания в сторящихся квартирах.

to Ran : Ваш ник я встречал и на других форумах и Вы всегда пишите в принципе разумные вещи.
Да Куат может не отвечать по существу на наше письмо и это его юридическое право,
но я также защищен как потребитель и как инвестор и не приемлю подхода со стороны Куата -
"отдал деньги - сиди и жди, а я когда смогу тогда и построю", не ответят мне , ответять другим организациям и структурам, которые имеют на это полномочия также.
Любая другая компания при малейшем отклонении информирует своих инвесторов, клиентов и т.д.
об этом открыто и прозрачно, а не пытется отговориться нелепыми доводами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.