Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#601
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вообще я ожидала большей активности по подписанию.. Похоже, что действительно всего 8% населения подключено к инету... Потому что то количество подписей не отражает статистическую выборку от кол-ва проданных квартир... Эт плохо для нас... Как глас вопиющего в пустыне...
  • 0

#602
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

"С начала года приостановлено действие гослицензий у семи столичных стройкомпаний. ...."

bigpapa - Вы не кого работаете? и что Вы хотели сказать этим постом?
Советую вам хрошенько порытся в ветки про крушение там за 2 с лишним года столько "новостей" - а Вы я так понимаю очень отстали от жизни .... раз такое старье подымаете .... :D

Старый стал......... :(
  • 0

#603
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, отчитываюсь:

Собрали всего 12 подписей, из них 3 подписи без номеров договора о долевке.
Как и было сказано после обеда завезли письма вначале в Маслихат, потом в Куат. Как и везде у нас страшенная бюрократия и отфутболивание просто так...

1) Где-то больше часа потеряли в Маслихате, чтобы за пару минут зарегистрировать в приемной наше письмо. Итог: Принято секретарем Жолмырзаевой Р.Н. за ?510 от 11.09.07
2) Поехали в офис Куата, пошли сразу же в 101 кабинет, где канцелярия Куата, которые сразу же послали нас в Департамент маркетинга, который и занимается претензионными делами. На наш резонный вопрос: Вообще-то письмо персонально Президенту Куата? Ответили: "Ну и что, все равно спустят туда." Пошли в Департамент маркетинга, в приемную Дмитриева. Сидит девушка, которая долго читала наше письмо, потом тяжко вздохнув расписалась в получении. Итог: Вх. Дм?255 от 11.09.07, правда без штампа в отличие от Маслихата. Насчет штампика поинтересовались, сказала, что только в той канцелярии, в которой нас не приняли.

Резюме: Эмоциональное - Потратили 1,5 часа рабочего времени и в жару. Куатовская канцелярия и приемная Нама нас за людей не считают, .... (типа ругательство) :dandy: ... Посмотрим кто нас даст официальный ответ...
Прагматичное - пол-дела сделали. Готовьтесь к следующему этапу - более длительному, но куда интересному. Надеюсь, что к тому времени в наши ряды примкнет больше народу. Отсчет пошел, к следующему четвергу-пятнице, 20-21 сентября должны получить ответ от Куата.
  • 0

#604
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Народ, отчитываюсь:

Собрали всего 12 подписей, из них 3 подписи без номеров договора о долевке.
Как и было сказано после обеда завезли письма вначале в Маслихат, потом в Куат. Как и везде у нас страшенная бюрократия и отфутболивание просто так...

1) Где-то больше часа потеряли в Маслихате, чтобы за пару минут зарегистрировать в приемной наше письмо. Итог: Принято секретарем Жолмырзаевой Р.Н. за ?510 от 11.09.07
2) Поехали в офис Куата, пошли сразу же в 101 кабинет, где канцелярия Куата, которые сразу же послали нас в Департамент маркетинга, который и занимается претензионными делами. На наш резонный вопрос: Вообще-то письмо персонально Президенту Куата? Ответили: "Ну и что, все равно спустят туда." Пошли в Департамент маркетинга, в приемную Дмитриева. Сидит девушка, которая долго читала наше письмо, потом тяжко вздохнув расписалась в получении. Итог: Вх. Дм?255 от 11.09.07, правда без штампа в отличие от Маслихата. Насчет штампика поинтересовались, сказала, что только в той канцелярии, в которой нас не приняли.

Резюме: Эмоциональное - Потратили 1,5 часа рабочего времени и в жару. Куатовская канцелярия и приемная Нама нас за людей не считают, .... (типа ругательство) :dandy: ... Посмотрим кто нас даст официальный ответ...
Прагматичное - пол-дела сделали. Готовьтесь к следующему этапу - более длительному, но куда интересному. Надеюсь, что к тому времени в наши ряды примкнет больше народу. Отсчет пошел, к следующему четвергу-пятнице, 20-21 сентября должны получить ответ от Куата.


Поздравляю! :D Спасибо огромное от всех нас! Главное теперь - не останавливаться.
  • 0

#605
Гламурный падонок

Гламурный падонок
  • Гость
  • 8 сообщений
Шанталу.
Кстати предлагаю не заниматься писаниной, а прокатиться на сайран. Стройка кипит. Рабочие не как на муравейнике, но толпа ого-го. Был на 29-м. Да и ваще покатался там, вроде все налаживается. Так что хватит х..ей страдать и письма строчить, пора за работу браться. А про 8% ты не права, народу в нете гораздо больше сидит. Просто херней не все хотят маяться. Вот ты и не можешь много единомышленников найти. Получилось бы больше если бы не только на Куат ополчились, а на всех строителей. А то получается выбрали себе объект для обсирания, да не тут-то было, кишка тонка. Завтра сгоняйте на стройку и можно будет закрывать тему.
  • 0

#606
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спасибо Завсегдатай за проведенную работу, надеюсь на этом не остановимся. Так получилось что только сегодня зарегистрировался и не поучаствовал в орг. мероприятиях.
Обязуюсь компенсиовать своей активностью.
  • 0

#607
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Буду очень всем благодарен если подскажете адрес
Нама Олег Юрьевича Председателя Совета директоров АО Корпорация КУАТ, члена партия НУРОТАН, депутата кажется городского маслихата (навсякий случай).
  • 0

#608
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребят не в тему конечно, но все таки... у меня в 29 квартале квартира (комп. А, пятно М), стройка идет полным ходом, на Тау самале и Уш тобе тоже
ИМХО все хорошо...
  • 0

#609
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Шанталу.
Кстати предлагаю не заниматься писаниной, а прокатиться на сайран. Стройка кипит. Рабочие не как на муравейнике, но толпа ого-го. Был на 29-м. Да и ваще покатался там, вроде все налаживается. Так что хватит х..ей страдать и письма строчить, пора за работу браться. А про 8% ты не права, народу в нете гораздо больше сидит. Просто херней не все хотят маяться. Вот ты и не можешь много единомышленников найти. Получилось бы больше если бы не только на Куат ополчились, а на всех строителей. А то получается выбрали себе объект для обсирания, да не тут-то было, кишка тонка. Завтра сгоняйте на стройку и можно будет закрывать тему.


Нашу песню не задушишь, не убьешь! :dandy:

Никто тут КУАТ не обсирает, все мы - дольщики. И если бы нам не нравилась ваша компания, мы бы с вами просто дел не имели. Так что КУАТ - жжот, круто и форева.

Но мне нужна моя квартира. В мае 2008 года. Вот такой я меркантильный человек.
А нам уже обещают задержать строительство нашего дома на 3 месяца. Поэтому наша задача, как владельцев данной недвижимости, отслеживать строительство объекта. К сожалению, долгое время мы манкировали этой обязанностью, за что и поплатились. Впредь этого не повторится.

Кстати, ни у кого нет знакумых сметчиков по большим объектам? Хорошо бы накидать примерный график строительства нашего дома...

И вообще, предлагаю не сидеть сложа руки 10 дней, а хотя бы обсудить те шаги, которые мы предпримем после получения расплывчатого ответа, который нам, разумеется, вручат.

Конкретно я постараюсь завтра выехать на объект и реально оценить строительство именно 20-го квартала.

У кого будут предложения?

Сообщение отредактировал Auslander: 11.09.2007, 20:28:40

  • 0

#610
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Собрали всего 12 подписей

я не смог найти время и приехать расписаться, но кажется нашел еще одного дольщика, так что в след раз на две подписи будет больше
  • 0

#611
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 Гламурный
Некоторые действительно настолько наивны (или притворяются?), что считают, что мы начали весь этот процесс даже не съездив на объект и не убедившись, что там нет никакой активности? Я, например, больше верю собственным глазам, чем пиарщикам и "белочкам" из Куата. А Вы?

P.S. Ничего личного, только бизнес! (С) Не знаю кто. :dandy:
  • 0

#612
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Шанталу.
Кстати предлагаю не заниматься писаниной, а прокатиться на сайран. Стройка кипит. Рабочие не как на муравейнике, но толпа ого-го. Был на 29-м. Да и ваще покатался там, вроде все налаживается. Так что хватит х..ей страдать и письма строчить, пора за работу браться. А про 8% ты не права, народу в нете гораздо больше сидит. Просто херней не все хотят маяться. Вот ты и не можешь много единомышленников найти. Получилось бы больше если бы не только на Куат ополчились, а на всех строителей. А то получается выбрали себе объект для обсирания, да не тут-то было, кишка тонка. Завтра сгоняйте на стройку и можно будет закрывать тему.



Если Вы - реально Гламурный, то как гламурный человек, уж могли бы правильно прочитать ник... :dandy: Вы со всеми лицами женского полу, так гламурно по-подонковски разговариваете? Я не страдаю, как Вы выразились, ..., а реально пытаюсь защищать свои права. На ты мы с Вами не переходили, так что держитесь в рамочках и подальше от меня! :D

Тему закрывать - не закрывать решаете не Вы... Основное количество дольщиков не сидите в инете, просто нет возможности... Не умеете читать между строк и статистикой не владеете по КЗ, так что не встревайте... Совет на будущее - если очко заиграло у сотрудников Куата, не наши проблемы... Не привыкли играть по цивилизованным правилам, учитесь! И своему руководству передайте, чтобы ответ был содержательным, как бы не пришлось ему отвечать перед рабочей комиссией Масимова.... :-)
  • 0

#613
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ребят не в тему конечно, но все таки... у меня в 29 квартале квартира (комп. А, пятно М), стройка идет полным ходом, на Тау самале и Уш тобе тоже
ИМХО все хорошо...


Как мы уже говорили, есть 2 варианта стратегии - если Куат вразумительно отвечает и гарантирует соблюдение сроков (пусть даже с задержкой на 3 месяца), благодарим его и радуемся, что разумные и честные люди работаюти в Куате и даем положительную оценку дольщиков, чтобы дальнейшие продажи шли и всем было хорошо... Если пустая, ничего незначащая отписка - подключаем тяжелую артиллерию....
Так что Куатовские сотрудники, читающие ветку, мотайте на ус... Но если Вы нас хотите провести, пеняйте на себя... Мало не покажется... :dandy:
  • 0

#614
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если Вы - реально Гламурный, то как гламурный человек, уж могли бы правильно прочитать ник... :dandy: Вы со всеми лицами женского полу, так гламурно по-подонковски разговариваете?


Насколько я понимаю, этот персонаж будет пытаться зафлеймить нашу ветку руганью. Для этого и идет переход на личности. В результате ветка перестанет восприниматься как "серьезная", наша работа пройдет впустую.

Поэтому призываю не поддаваться на провокацию "контрпиарщика" и просто игнорировать имоциональную составляющую его выступлений. Иначе он загадит весь форум. :D

По теме: вроде, КУАТ с БТА по кредиту договаривается, и вроде, успешно.
  • 0

#615
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Шанталу.
Кстати предлагаю не заниматься писаниной, а прокатиться на сайран. Стройка кипит. Рабочие не как на муравейнике, но толпа ого-го. Был на 29-м. Да и ваще покатался там, вроде все налаживается. Так что хватит х..ей страдать и письма строчить, пора за работу браться. А про 8% ты не права, народу в нете гораздо больше сидит. Просто херней не все хотят маяться. Вот ты и не можешь много единомышленников найти. Получилось бы больше если бы не только на Куат ополчились, а на всех строителей. А то получается выбрали себе объект для обсирания, да не тут-то было, кишка тонка. Завтра сгоняйте на стройку и можно будет закрывать тему.

Любезный, Вы случайно не перепутали стройку и вместо Сайрана прокатились на другой объект?
Все кто учавствует в акции неоднократно бывали там не раз и только на этом основании стали беспокоится о судьбе проекта. Я там бываю каждое воскресенье в течении года с августа 2006 года. Так что не нужно считать всех за идиотов. здесь все взрослые люди и реально оценивают свои действия.
  • 0

#616
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
всем привет
вчера мой коллега был на стройке говорит что нет там даже кранов

ребятя если есть инфа
20 квартал 2 е пятно интересует моего коллегу не могли бы скинуть
вчера он звонил? говорят что построили паркинг
  • 0

#617
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Ну наконец-то все успокоились!!!
Я ж грил ,не поддавайтесь панике!
У меня 74 кв. проэктной площади, какова фактическая разница между проектной и БТИшной площадью примерно?
  • 0

#618
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну наконец-то все успокоились!!!
Я ж грил ,не поддавайтесь панике!
У меня 74 кв. проэктной площади, какова фактическая разница между проектной и БТИшной площадью примерно?


Отнимай все внутренние стены, включая стены санузлов... :dandy:
  • 0

#619
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Ну наконец-то все успокоились!!!
Я ж грил ,не поддавайтесь панике!
У меня 74 кв. проэктной площади, какова фактическая разница между проектной и БТИшной площадью примерно?


Отнимай все внутренние стены, включая стены санузлов... :dandy:

ну это понятно, хотелось бы в цыфрах узнать
  • 0

#620
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

У меня 74 кв. проэктной площади, какова фактическая разница между проектной и БТИшной площадью примерно?


... помимо стен, отнимай еще 0,5 от площади балконов. Потому как в проектной части площадь балкона считается с коэффициентом 1, а в БТИ - 0,5*площадь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.