Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#681
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375


Нормальный, грамотный ответ. В статье правда переврали все, что можно.

Вот только я ничего не услышал по поводу возобновления строек, а также о причине их простоя. Особенно учитывая наличие 400 млн. зеленых, в чем я сомневаюсь.

Одно хорошо - компания остро реагирует на выступления прессы. Мы должны этим воспользоваться. :spy:


По-моему мнению грамотного мало, простая дешевая полемика с непонятно откуда взявшимся журналистом, который из непонятных и неподтвержденных кусков информации слепил статью-франкенштейн.
Лучше бы дольшикам ответили прозрачно и конкретно , пр-пользы было-бы намного больше.
  • 0

#682
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Это повод думать о возможной просрочке сдачи объекта!!! Не более того!!!
Еще раз скажу: если кто-то горорит что то там слушал , не верьте!!!
Документ - есть аргумент!!! А слухи и паника (именно панику я наблюдаю на ЦТ многих участников форума), что не есть хорошо!!!
А вы знаете, что в самолете нельзя произносить слово "бомба" (даже тихо)???


Почему отсутствие фундамента как такового не есть повод, мы слухам не верим, я лично верю в то, что вижу своими глазами. Если уж идти от начала продаж, которые начались с зимы-весны 2006 года, прошло уже свыше полутора лет, а воз (в смысле отсутствие фундамента) и ныне там... Это есть прямое неисполнение взятых на себя обязательств...

Будучи дольщиками, мы имеем право спросить Куат: "КУДА УШЛИ НАШИ (!!!) ДЕНЬГИ, если строительство именно нашего дома не ведется." На ваш возможный ответ, вы сами подписались на то, что Куат как хочет и использует полученные средства, есть контр-аргумент, ОК, но тогда предъявите нам, что дом строится по плану, а его как раз-таки нет... Резонный вопрос: В чем дело, почему стоим? Когда начнется строительство и будьте добры дайте нам график строительства именно нашего дома поскольку доверять вам не стоит, вы наши деньги неизвестно куда дели, а мы ПОКА (!!!) не требуем возврата, а хотим начала-продолжения-завершения строительства НАШЕГО дома... Предъявите график, который будет отслеживаться ДГАСК и самими жителями. Кто после задержки сдачи дома гарантирует нам соблюдение норм СНИПов и качественное строительство???

Почему вы намеренно употребляете слово "паника", как сказал Сайденов, у нас нет кризиса, идет коррекция... Соответственно мы тоже пытаемся корректировать действия Куата, который должен обращать внимание на дольщиков, поверивших ему... Они же не шарашкина контора, тем более сами приглашают нас к общению, правда через телефоны... Хотя грамотный ПР-щик подсказал бы г-ну Демину выйти к народу и прямо ответить на интересующие вопросы... И не давать отписку в виде обращения на сайте.
  • 0

#683
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


я думаю ответ будет в таком же обтекаемом виде ни о чем. там не будет реально конструктивных ответов, поэтому я и предлагал не надеятся на ответ КУАТа, а сразу в контролирующие органы. Кстати, в Алматы работает комиссия которой поручено разобраться с земельными проблемами. Может и им закинуть как-нить письмецо, вдруг между делом и нашим вопросом займуться :spy:
Нам вообще нужно было до выборов начать работу, тогда партии интересовались проблемами избирателей, чтобы поднять рейтинг. Но поезд ушел.


to hp 1730 , Auslander : согласен с Вами, надо написать письмо в органы и паралелено в газету (-ы), так как уже сомневаюсь что получим ответ на наш запрос.


Это второй этап наших ЦИВИЛИЗОВАННЫХ переговоров с КУАТОМ. Мне кажется, было бы нелогично не попытавшись выяснить проблему с самим Куатом, выносить сор из избы... Тут уже ход со стороны Куата, хотят проблем на свою голову, игнорируя наш запрос, получат и еще как... Ответят вразумительно, без обтекаемых формулировок, успокоят нас в верном тоне, устраивающим (!!!) нас... Это другое... Мы свой пас сделали...
  • 0

#684
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Это повод думать о возможной просрочке сдачи объекта!!! Не более того!!!
Еще раз скажу: если кто-то горорит что то там слушал , не верьте!!!
Документ - есть аргумент!!! А слухи и паника (именно панику я наблюдаю на ЦТ многих участников форума), что не есть хорошо!!!
А вы знаете, что в самолете нельзя произносить слово "бомба" (даже тихо)???


Почему отсутствие фундамента как такового не есть повод, мы слухам не верим, я лично верю в то, что вижу своими глазами. Если уж идти от начала продаж, которые начались с зимы-весны 2006 года, прошло уже свыше полутора лет, а воз (в смысле отсутствие фундамента) и ныне там... Это есть прямое неисполнение взятых на себя обязательств...

Будучи дольщиками, мы имеем право спросить Куат: "КУДА УШЛИ НАШИ (!!!) ДЕНЬГИ, если строительство именно нашего дома не ведется." На ваш возможный ответ, вы сами подписались на то, что Куат как хочет и использует полученные средства, есть контр-аргумент, ОК, но тогда предъявите нам, что дом строится по плану, а его как раз-таки нет... Резонный вопрос: В чем дело, почему стоим? Когда начнется строительство и будьте добры дайте нам график строительства именно нашего дома поскольку доверять вам не стоит, вы наши деньги неизвестно куда дели, а мы ПОКА (!!!) не требуем возврата, а хотим начала-продолжения-завершения строительства НАШЕГО дома... Предъявите график, который будет отслеживаться ДГАСК и самими жителями. Кто после задержки сдачи дома гарантирует нам соблюдение норм СНИПов и качественное строительство???

Почему вы намеренно употребляете слово "паника", как сказал Сайденов, у нас нет кризиса, идет коррекция... Соответственно мы тоже пытаемся корректировать действия Куата, который должен обращать внимание на дольщиков, поверивших ему... Они же не шарашкина контора, тем более сами приглашают нас к общению, правда через телефоны... Хотя грамотный ПР-щик подсказал бы г-ну Демину выйти к народу и прямо ответить на интересующие вопросы... И не давать отписку в виде обращения на сайте.


Блин, скучно с Вами!!!
Ну подайте на них в суд! Делов то! Что вас держит? Я не понимаю, подайте в суд!!!
Вот когда будет несвоевременная передача Вам недвижимого имущества от куата, вот тогда и бодайтесь с ними!!!
Удачи!!!
  • 0

#685
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Небольшой комментарий PR-щика.

Одно из правил PR-деятельности любого субъекта рынка (с раскрученным брендом) гласит, что любая негативная статья должна закрываться как минимум 2 положительными. При этом необходимо смотреть урон наносимый данными статьями.

В данном случае эффект, которого добиваются инициаторы данного письма, будет достаточно сильный. Снижение продаж из-за снижения уровня доверия к "КУАТ". Поскольку предлагаемая всеми застройщиками стоимость квадратного метра нового жилья эконом и бизнес класса примерно равна, то будут идти к тому застройщику, которому доверяют. А о каком доверии может идти речь, если в таких газетах как "Свобода слова", "ДАТ", "Республика" (которым доверяют и читают больше чем "Казахстанскую правду" или "Новое поколение"), а они уж точно поднимут данную скандальную тему, появится статьи о подобном письме и комментарии самих дольщиков. Как итог, снижение количества обращений в КУАТ за покупкой кв. метров.

Далее, чтобы хотя бы прикрыть данный "урон" чести и достоинству компании, придется запускать PR компанию по очищению своего облика (если PR менеджер компании не последний дурак).
А это - 100% платное размещение в СМИ: ТВ, газеты. ПРичем сами виноваты, что приучили данные СМИ к "джинсе" (платному размещалову)

Итог размышлений:
1 тысяча долларов, чтобы снять конференц-зал (как минимум), для проведения пресс-брифинга. Накормить напоить журиков. Оплата сюжетов на ТВ: т\к "Рахат" - порядка 400 тыс. тенге, т\к "31 канал" - порядка 1 млн. тенге, т\к "КТК" - порядка 700 тыс. тенге.

Итого порядка лишь 20 тыс. баков (минимум), чтобы оправдаться в глазах потребителей, чтобы они пошли покупать в КУАТ-е.

Не знаю, сколько нервов и денег будет им стоить успокоить перечисленные в письме госорганы. Поскольку те обязательно ломанутся на "проверку", чтобы урвать свое.
  • 0

#686
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Господа, есть ли у кого карта района Сайран в эл. виде. Будте любезны скиньте линк или залейте куда-нибудь. Я думаю многим будет полезно посмотреть. К сведению Шанталь, можно будет вести хронологию обновлений по всему проекту на карте.
  • 0

#687
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Господа, есть ли у кого карта района Сайран в эл. виде. Будте любезны скиньте линк или залейте куда-нибудь. Я думаю многим будет полезно посмотреть. К сведению Шанталь, можно будет вести хронологию обновлений по всему проекту на карте.


если обновления по проекту будут :-)
  • 0

#688
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Господа, есть ли у кого карта района Сайран в эл. виде. Будте любезны скиньте линк или залейте куда-нибудь. Я думаю многим будет полезно посмотреть. К сведению Шанталь, можно будет вести хронологию обновлений по всему проекту на карте.


если обновления по проекту будут :-)


а что так негативно? надо верить в лучшее :D Слишком много писсимизма на ветке :-)
  • 0

#689
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Господа, есть ли у кого карта района Сайран в эл. виде. Будте любезны скиньте линк или залейте куда-нибудь. Я думаю многим будет полезно посмотреть. К сведению Шанталь, можно будет вести хронологию обновлений по всему проекту на карте.


если обновления по проекту будут :-)


а что так негативно? надо верить в лучшее :D Слишком много писсимизма на ветке :-)


надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. ;)
  • 0

#690
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
кстати! вот первая польза от проекта "карта-нашего-будущего-района": можно взять состояние района на изначальном этапе и внести изменения произошедщие на данный момент. А вот вторая польза: вносить обновления в коментариях самих потенциальных и нынешних жильцов района. Таким образом будет высвобожен комок информационного ваккума. Так же выставлять фотографии по мере поступления, что позволит обладать более обновленной информацией. Да много чего можно сделать :-) Если застройщик сам не может на официальном сайте предоставить карты районов, давайте подумаем как можно это самим сделать. Во всяком случае у меня не удалось найти карту Сайрана с границами кварталов и пересечений улиц.
  • 0

#691
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати заезжали сегодня в обед на стройку... Могу обрадовать дольщиков 29 квартала, вторая очередь, который сдается также в мае 2008. У вас стройка худо-бедно началась, видели работающие краны и подвоз бетона, бегающих рабочих. На 20 квартале тишина да спокойствие... Разговаривали с обычными рабочими, которые сказали, что похоже из-за дома с мансардой не могут начать копать котлован. По остальным домам, говорят неспешно ровняем с землей и готовим площадкудля рытья котлована. Там единственный дом из красного кирпича что ли в середине нашего предполагаемого дома стоит и люди внем живут... Вот такие невеселые дела для дольщиков 20 квартала...

Заяц, спасибо за предложение! Карты электронной нема...
  • 0

#692
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Кстати заезжали сегодня в обед на стройку... Могу обрадовать дольщиков 29 квартала, вторая очередь, который сдается также в мае 2008. У вас стройка худо-бедно началась, видели работающие краны и подвоз бетона, бегающих рабочих. На 20 квартале тишина да спокойствие... Разговаривали с обычными рабочими, которые сказали, что похоже из-за дома с мансардой не могут начать копать котлован. По остальным домам, говорят неспешно ровняем с землей и готовим площадкудля рытья котлована. Там единственный дом из красного кирпича что ли в середине нашего предполагаемого дома стоит и люди внем живут... Вот такие невеселые дела для дольщиков 20 квартала...

Заяц, спасибо за предложение! Карты электронной нема...


еще есть отделение почты, которое также не собирается уезжать.
  • 0

#693
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Можно воспользоваться вот этой картой.

Сообщение отредактировал erbol21: 14.09.2007, 13:26:37

  • 0

#694
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Изображение
  • 0

#695
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Зачем катра ?
Когда отслеживтаь нечего, только что вернулся со стройки бул там в 14.19 полная, работают только несколко строителей на 1-й очереди 29 квартала, облагораживают территорию.
Ни грузовиков, ни миксеров вообще не заметил, похоже они время от времени, чтобы успокоить дольщиков выпускают рабочих на стройку.
20-й квартал вообще никаких движений, похоже на заброшенную стройку. :-)
  • 0

#696
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений
Я на стройке не была, не знаю как там всё, а вот мой знакомый, тоже дольщик, постоянно бывает и отслеживает, и вот сегодня он был в магазине Алинекс, который вроже тоже должны сносить для 20 пятна, и спрашивал когда их сносят, а они ответили, что Куат лицензию свою о сносе отозвал! вот такая вот фигня! и ещё вопрос кто-нибудь из дольщиков уже собирается договор рассторгать и деньги назад возваращать, или как? просто дилема, ведь за те деньги что год назад брали квартиры в этом 20 квартале, сейчас ничего сносного даже в пригороде алматы не найдешь :( что делать будем, господа дольщикики :) ????
  • 0

#697
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я на стройке не была, не знаю как там всё, а вот мой знакомый, тоже дольщик, постоянно бывает и отслеживает, и вот сегодня он был в магазине Алинекс, который вроже тоже должны сносить для 20 пятна, и спрашивал когда их сносят, а они ответили, что Куат лицензию свою о сносе отозвал!


Нет, это уж полная ерунда. Во-первых, они уже очень сильно затратились, произвели снос на несколько миллионов. Потом, им тогда придется котлован зарывать. Иначе все окресные дома (неснесенные) туда просто к весне свалятся, вместе с алинексом и посылками. В третьих, там сейчас реально стоит техника, бульдозеры и экскаваторы. Даже при нынешнем спаде строительства, спрос на данный тип машин достаточно большой, продать (или хотя-бы сдать в аренду) - не проблема. Значит, планируют продолжать работу. Весь вопрос, когда?

Да, есть небольшая вероятность того, что КУАТ расторг с ними договор о сносе, для того чтобы в будущем снизить цену. Алматыжер там напрячь, туда-сюда.

Нет, уважаемые дольщики, мне кажется что наш дом все-таки будет достроен. Может быть даже не КУАТом. Весь вопрос когда? Полгода я еще подожду, но на большее я не согласен! :(
  • 0

#698
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я на стройке не была, не знаю как там всё, а вот мой знакомый, тоже дольщик, постоянно бывает и отслеживает, и вот сегодня он был в магазине Алинекс, который вроже тоже должны сносить для 20 пятна, и спрашивал когда их сносят, а они ответили, что Куат лицензию свою о сносе отозвал! вот такая вот фигня! и ещё вопрос кто-нибудь из дольщиков уже собирается договор рассторгать и деньги назад возваращать, или как? просто дилема, ведь за те деньги что год назад брали квартиры в этом 20 квартале, сейчас ничего сносного даже в пригороде алматы не найдешь :) что делать будем, господа дольщикики :) ????



Ну теперь только молиться, чтобы цены не упали, и тогда... :(
  • 0

#699
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Я на стройке не была, не знаю как там всё, а вот мой знакомый, тоже дольщик, постоянно бывает и отслеживает, и вот сегодня он был в магазине Алинекс, который вроже тоже должны сносить для 20 пятна, и спрашивал когда их сносят, а они ответили, что Куат лицензию свою о сносе отозвал!


Нет, это уж полная ерунда. Во-первых, они уже очень сильно затратились, произвели снос на несколько миллионов. Потом, им тогда придется котлован зарывать. Иначе все окресные дома (неснесенные) туда просто к весне свалятся, вместе с алинексом и посылками. В третьих, там сейчас реально стоит техника, бульдозеры и экскаваторы. Даже при нынешнем спаде строительства, спрос на данный тип машин достаточно большой, продать (или хотя-бы сдать в аренду) - не проблема. Значит, планируют продолжать работу. Весь вопрос, когда?

Да, есть небольшая вероятность того, что КУАТ расторг с ними договор о сносе, для того чтобы в будущем снизить цену. Алматыжер там напрячь, туда-сюда.

Нет, уважаемые дольщики, мне кажется что наш дом все-таки будет достроен. Может быть даже не КУАТом. Весь вопрос когда? Полгода я еще подожду, но на большее я не согласен! :)


мой знакомый в БТА работает со строительными компаниями, говорит что Куат активно ищет покупателя на район Сайран.Вроде даже БТА прелагал , но те отказались.
Кстати скоро 15 сентября - дата возобновления активного строительства :(
  • 0

#700
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Я на стройке не была, не знаю как там всё, а вот мой знакомый, тоже дольщик, постоянно бывает и отслеживает, и вот сегодня он был в магазине Алинекс, который вроже тоже должны сносить для 20 пятна, и спрашивал когда их сносят, а они ответили, что Куат лицензию свою о сносе отозвал!


Нет, это уж полная ерунда. Во-первых, они уже очень сильно затратились, произвели снос на несколько миллионов. Потом, им тогда придется котлован зарывать. Иначе все окресные дома (неснесенные) туда просто к весне свалятся, вместе с алинексом и посылками. В третьих, там сейчас реально стоит техника, бульдозеры и экскаваторы. Даже при нынешнем спаде строительства, спрос на данный тип машин достаточно большой, продать (или хотя-бы сдать в аренду) - не проблема. Значит, планируют продолжать работу. Весь вопрос, когда?

Да, есть небольшая вероятность того, что КУАТ расторг с ними договор о сносе, для того чтобы в будущем снизить цену. Алматыжер там напрячь, туда-сюда.

Нет, уважаемые дольщики, мне кажется что наш дом все-таки будет достроен. Может быть даже не КУАТом. Весь вопрос когда? Полгода я еще подожду, но на большее я не согласен! :)


мой знакомый в БТА работает со строительными компаниями, говорит что Куат активно ищет покупателя на район Сайран.Вроде даже БТА прелагал , но те отказались.
Кстати скоро 15 сентября - дата возобновления активного строительства :(


Есть информация, что проекты Куата выкупает Базис, в частности, те проекты, которые еще не начаты

Сообщение отредактировал Кареке: 15.09.2007, 13:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.