Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#661
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


2 hp1730 Вы счётчик сообщений себе накручиваете или слабо все мысли в одно сообщение собрать?

Хамить не нужно, мне вообще наскучило слушать Ваши бесполезные советы и других призываю прекратить эти споры.

Абсолютно согласен с hp1730!!! Предлагаю hp1730 метод избавиться от скуки для разнообразия - убить себя Ап стену...

Сообщение отредактировал csr: 12.09.2007, 17:02:35

  • 0

#662
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
куатовские не на шутку занервничали :lol:
то ли еще будет
  • 0

#663
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ппц
мы не юристы! юристы помогите!
*приходят юристы дают не радужный, но реалистичный расклад*
юристы идите на свой юридический форум атсюда!
где логика?


Юристы, как и аудиторы из анекдота... Расклад дают, но что делать решайте сами... А чтобы конкретное и дельное предложить...

Не гоните их отсюда, может что практичное насоветуют, любая мысля хороша, даже негативная... Она дает пищу для размышления и бережет нас от неверных ходов...

Так что критикуйте, еще раз критикуйте... :lol: Только без оскорблений... А то я за себя могу постоять! :D
  • 0

#664
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Что бы не было как с жилым комплексом " Тристрар" в Самале (застройщик Казтранском сервис) нужно опережать ситуацию, и не давать расслабляться КУАТовцам. Но и паниковать тоже не надо. Информацию о Казтранскомсервисе можно прочитать на www.liter.kz
  • 0

#665
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
- в договоре срок сдачи май 2008, с прописанной задержкой 3 месяца - фактически срок сдачи август/сентябрь 2008, если и к этому сроку не сдадут, то будут платить штрафы, они от этого не отказываются - так за что вы будете подавать на них в суд?

за невыполнение обязательств по срокам сдачи объекта, даже не смотря на штрафные санкции, так как они ( штрафные санкции) не освобождают застройщика от обязательств по срокам сдачи.
  • 0

#666
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ну че, руководство куата уже со всеми деньгами свалило? Теперь "кто то" возьмет компанию, вложит в нее гос средства из бюджета т.к сказать не бросит народ, и будет на готовеньком баблос рубить за наш с вами счет.
IMHO
  • 0

#667
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

- в договоре срок сдачи май 2008, с прописанной задержкой 3 месяца - фактически срок сдачи август/сентябрь 2008, если и к этому сроку не сдадут, то будут платить штрафы, они от этого не отказываются - так за что вы будете подавать на них в суд?

за невыполнение обязательств по срокам сдачи объекта, даже не смотря на штрафные санкции, так как они ( штрафные санкции) не освобождают застройщика от обязательств по срокам сдачи.

простите, а что уже хотябы июнь 2008? а может быть октябрь 2008? Мож у меня календарь поламался?
  • 0

#668
yukitruki

yukitruki
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте, у меня тоже квартира в П-образном доме и срок сдачи май 2008, это я так понимаю то самое место где ещё даже котлован не вырыт. Согласна что делать сейчас что-то нужно, поэтому готова подписаться, только жаль что сейчас только наткнулась на эту тему, и как понимаю, вы уже собрали подписи. В след. раз если дело дойдёт, имейти ввиду и меня тоже и ещё моего знакомого, у него тож там квартира. И не подскажет мне кто-нить П-образный дом это и есть 20-ое пятно?
  • 0

#669
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Сегодня был на объекте. На сегодняшний день работы на 20-м квартале (да, да это и есть П-образный дом!)
выглядят вот так:
http://vse.kz/index....m...i&img=17380

Народу - 3 - 3,5 человека. Но один из них очень убедительно говорит, что строительство активно начнется после 15-го. Вроде, КУАТ уже получил где-то деньги и расчитался за зарплату и бетон. Сейчас будет следующий транш, и стоительство пойдет полным ходом. Будут догонять график. Хотя, конечно не догонят. :lol:
29-й квартал потихоньку строят. ИМХО - уж больно потихоньку. На весь дом 2 сварщика:

http://vse.kz/index....m...i&img=17381

Хотя миксеры тоже ходят:

http://vse.kz/index....m...i&img=17382

Попробую заехать после 15-го, посмотрим...

Кстати, тут еще как-нибудь можно фотографии вставлять?
  • 0

#670
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Я фигею, эту тему на юридическом форуме давно бы уже отправили в ветку флейм или приколы! :spy:


Если вы говорите, что вы являетесь дольщиками с юридическим образованием, то я не могу понять вашей злой радости, сарказма и иронии над простыми дольщиками, увы не имеющими юридического образования. Я не могу понять вашей логики обсирания всех наших попыток улучшить ситуацию, получить вразумительный ответ от застройщика и в конце-концов въехать в желанные квартиры.

Бздеть вы мастера, как мы поняли! Но чтобы что-то взамен предложить, раз наши варианты по вашему не прокатывают вам слабо! Не мужской поступок и ответ... жаль...Что с такими соседями придеться иметь дело?.. :-)

Насчет благодарностей, Спасибо всем за теплые слова поддержки! Но мы как прутики, собравшись все вместе, мы можем РЕАЛЬНО противостоять хамству и безответственности Куата и таким скептическим дольщикам, окружающим нас!

Реакция Куатовских сотрудников описана выше, вкратце нехотя приняли письмо... Но эт простые сотрудники, что с них возьмешь... Ждем официального ответа и начнем второй раунд цивилизованных переговоров!

Юристы не оперируют слухами, это раз!
Во-вторых, в суде можно добиться неустойки! А еще все говорят про другое требование через суд, но сформулировать не могут! Грустно, ребята! А скептики - это как раз Вы!
Взамен я предлагаю не переживать! Все будет ОК!
И не надо делать нас врагами!
ПИС!
  • 0

#671
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Аскар ДЖАЛДИНОВ, "Литер", 12 сентября

Наверное, многие алматинцы видели рекламу жилого комплекса "Тристар", что строился в микрорайоне "Самал-2". Престижный район, элитное жилье со всей инфраструктурой ? для желающих это гарантировало отличное улучшение жилищного вопроса. Увы, сказка закончилась, не успев начаться. Компания-застройщик "Казтранском сервис", скорее всего, прикажет долго жить. А ее хозяин ? видный бизнесмен Сергей Цой ? находится в "кутузке". Привлекают его, предположительно, за измену Родине. Так это или не так, мы скоро узнаем, но то, что он наизменял и "кинул" своих партнеров по бизнесу, многим известно. Теперь оказалось, что от его предпринимательской находчивости пострадали десятки жителей Алматы, вступивших в его проект долевиками. Нынче они мечутся и не знают, как им вернуть кровные сотни тысяч долларов.

У всех, кто знает Сергея Цоя или сталкивался с этим выдающимся человеком, наверняка появляется неоднозначное чувство (о нем "Литер" писал в статье "Ловкость рук и никакого мошенничества" от 01.02.2007 г.). По крайней мере, среди них равнодушных к владельцу компании "Казтранском сервис", ставшей не так давно притчей во языцех в деловых и около кругах, нет. Создателя этой уникальной универсальной компании знают в Казахстане как такого же уникального и универсального человека. Сергей Миронович прославился как хороший и преуспевающий бизнесмен, как умный и дальновидный деятель, трудящийся на благо общества. Банки знают его как очень грамотного партнера по бизнесу и доверяют ему как платежеспособному заемщику. Но вот беда, некоторое время назад Сергей Цой оказался в следственном изоляторе ДКНБ, против него возбудили уголовное дело.

Случилось это потому, что владельца компании "Казтранском сервис" правоохранительные органы узнали с другой стороны. Еще три года назад Сергей Миронович решил заработать на сделке с российскими партнерами. Стороны намеревались провернуть сделку с крупной партией нефти. Но вместо баснословных барышей появилась головная боль в виде невозвращенного кредита Сеним-Банку и ущерба россиянам на несколько миллионов долларов. Потом господин Цой решил заработать на железнодорожных вагонах, подписав договор с российской компанией ЗАО "УВЗ Сервис" ? дистрибьютором Уральского вагонного завода. Но и здесь партнеров постигла неудача в виде 5 000 000 долларов США, которые не дошли до российских партнеров, а остались в кармане выдающегося бизнесмена Цоя. Позже "Казтранском сервис" заключил такую же сделку с другими производителями вагонов и компанией "Альянс лизинг". И здесь бывшие партнеры господина Цоя выдвинули ему претензии на несколько десятков миллионов долларов.

Но читателям теперь предстоит узнать Сергея Мироновича Цоя в качестве выдающегося строителя. Взяв заем в одном из коммерческих банков второго уровня где-то в размере 14 000 000 долларов США, глава "Казтранском сервиса" решился на строительство жилого комплекса "Тристар", находящегося по адресу: г. Алматы, мкр. "Самал-2", ул. Снегина, уг ул. Мендикулова. Строительство шло при долевом участии, компания уже с самого начала распродала 40 процентов квартир ? и вроде бы все шло как по маслу. Однако, как это бывает в бизнесе Сергея Мироновича, появились форс-мажорные обстоятельства в виде запрета на строительство. Департамент ГАСК стал ссылаться на нормативы по плотности населения: дескать комплекс "Тристар" не может быть 16-этажным, как это указывалось по проекту. При разбирательстве выяснилось, что у компании имелось разрешение на возведение только до нулевого цикла, то есть до фундамента. А тут еще Сергея Мироновича объявили мошенником и еще бог знает кем. В общем, трест затрещал по швам.

Теперь дольщики комплекса "Тристар" обивают пороги городского акимата с просьбой разобраться и посодействовать найти другую компанию и инвестора, чтобы объект был достроен и сдан в эксплуатацию. Но как это будет происходить ? неизвестно. Поскольку департамент ГАСК умудряется выдавать какие-то половинчатые разрешения на строительство и даже ставит под сомнение достоверность оных документов. А все деньги собрал с жертв-дольщиков сам Цой, причем где-то около 20 миллионов долларов, не считая займа от банка. К тому же участок принадлежит компании "Казтранском сервис". Все имущество сейчас находится под арестом, поскольку единственный ее учредитель под следствием. Но и это еще не все. По нашей информации, господина Цоя арестовали по обвинению в государственной измене. Словом, продолжение следует?
  • 0

#672
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Всем здравствуйте, у меня тоже квартира в П-образном доме и срок сдачи май 2008, это я так понимаю то самое место где ещё даже котлован не вырыт. Согласна что делать сейчас что-то нужно, поэтому готова подписаться, только жаль что сейчас только наткнулась на эту тему, и как понимаю, вы уже собрали подписи. В след. раз если дело дойдёт, имейти ввиду и меня тоже и ещё моего знакомого, у него тож там квартира. И не подскажет мне кто-нить П-образный дом это и есть 20-ое пятно?


Добро пожаловать в наши ряды! Да, П-образный дом и есть наш несчастный 20 квартал... Так что присоединяйтесь и внимательно отслеживайте эту ветку, скоро мы снова соберемся, о чем известим тут!

Auslander, спасибо за оперативность! 3,5 человека как полтора землекопа в мультике! :spy:

Братья-скептики-юристы, несмотря на то, что календарь у нас не сломан и на в дворе даже не июнь 2008, неужели нет основания усомниться в качестве строящегося объекта с приглашением строительных экспертов... 12 этажный дом, который должен сдаться в мае 2008 года и у которого на сентябрь 2007 (за 8 месяцев до сдачи нет подготовленного фундамента... Это разве не повод?
  • 0

#673
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375
  • 0

#674
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375

Прочитала и предположила, что ответит нам не Нам О.Ю., а Председатель Правления АО ?Корпорация KUAT? Иван Демин... Что ж посмотрим, как накатают ответ нам ПР-щики Куата...

Если ссылка будет идти на их это обращение на сайте, то эт вообще будет маразм... ладно гадать не будем, а подождем...
  • 0

#675
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Всем здравствуйте, у меня тоже квартира в П-образном доме и срок сдачи май 2008, это я так понимаю то самое место где ещё даже котлован не вырыт. Согласна что делать сейчас что-то нужно, поэтому готова подписаться, только жаль что сейчас только наткнулась на эту тему, и как понимаю, вы уже собрали подписи. В след. раз если дело дойдёт, имейти ввиду и меня тоже и ещё моего знакомого, у него тож там квартира. И не подскажет мне кто-нить П-образный дом это и есть 20-ое пятно?


Добро пожаловать в наши ряды! Да, П-образный дом и есть наш несчастный 20 квартал... Так что присоединяйтесь и внимательно отслеживайте эту ветку, скоро мы снова соберемся, о чем известим тут!

Auslander, спасибо за оперативность! 3,5 человека как полтора землекопа в мультике! :spy:

Братья-скептики-юристы, несмотря на то, что календарь у нас не сломан и на в дворе даже не июнь 2008, неужели нет основания усомниться в качестве строящегося объекта с приглашением строительных экспертов... 12 этажный дом, который должен сдаться в мае 2008 года и у которого на сентябрь 2007 (за 8 месяцев до сдачи нет подготовленного фундамента... Это разве не повод?

Это повод думать о возможной просрочке сдачи объекта!!! Не более того!!!
Еще раз скажу: если кто-то горорит что то там слушал , не верьте!!!
Документ - есть аргумент!!! А слухи и паника (именно панику я наблюдаю на ЦТ многих участников форума), что не есть хорошо!!!
А вы знаете, что в самолете нельзя произносить слово "бомба" (даже тихо)???
  • 0

#676
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375

Прочитала и предположила, что ответит нам не Нам О.Ю., а Председатель Правления АО ?Корпорация KUAT? Иван Демин... Что ж посмотрим, как накатают ответ нам ПР-щики Куата...

Если ссылка будет идти на их это обращение на сайте, то эт вообще будет маразм... ладно гадать не будем, а подождем...

На то он и Председатель Правления, чтобы выступать от имени АО!!!
  • 0

#677
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я думаю ответ будет в таком же обтекаемом виде ни о чем. там не будет реально конструктивных ответов, поэтому я и предлагал не надеятся на ответ КУАТа, а сразу в контролирующие органы. Кстати, в Алматы работает комиссия которой поручено разобраться с земельными проблемами. Может и им закинуть как-нить письмецо, вдруг между делом и нашим вопросом займуться :spy:
Нам вообще нужно было до выборов начать работу, тогда партии интересовались проблемами избирателей, чтобы поднять рейтинг. Но поезд ушел.
  • 0

#678
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375


Нормальный, грамотный ответ. В статье правда переврали все, что можно.

Вот только я ничего не услышал по поводу возобновления строек, а также о причине их простоя. Особенно учитывая наличие 400 млн. зеленых, в чем я сомневаюсь.

Одно хорошо - компания остро реагирует на выступления прессы. Мы должны этим воспользоваться. :spy:
  • 0

#679
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я думаю ответ будет в таком же обтекаемом виде ни о чем. там не будет реально конструктивных ответов, поэтому я и предлагал не надеятся на ответ КУАТа, а сразу в контролирующие органы. Кстати, в Алматы работает комиссия которой поручено разобраться с земельными проблемами. Может и им закинуть как-нить письмецо, вдруг между делом и нашим вопросом займуться :spy:
Нам вообще нужно было до выборов начать работу, тогда партии интересовались проблемами избирателей, чтобы поднять рейтинг. Но поезд ушел.


to hp 1730 , Auslander : согласен с Вами, надо написать письмо в органы и паралелено в газету (-ы), так как уже сомневаюсь что получим ответ на наш запрос.
  • 0

#680
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

На сайте Куата новое сообщение , ответ на статью в НП - http://www.kuat.kz/1375

Дядька либо сам посещает ЦТ, либо тот кто готовил ему спич регулярный посетитель нашей темы :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.