Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#581
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У меня тоже 20 квартал.На прошлой неделе была в Куате, сказали что строительство возобновилось-поличули кредит.Сейчас строится 3 пятно, залили 3 этажа.Да,а еще они задержат сдачу на 2-3 месяца ;)

Вы сами на стройке были, своими глазами видели? Потому что то, что они говорят по телефону не всегда правда... Краны как стояли, так и стоят... Какие-то движения начались во втором пятне 29 квартала и только...
  • 0

#582
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
что касается сроков:
разве в договорах не написано что у них в запасе имеется 3 месяца, до августа 2008 года, получается.
может уложатся???
  • 0

#583
Леди Совершенство

Леди Совершенство
  • Гость
  • 5 сообщений
А как же! Я частенько наведываюсь туда.Строится 3 пятно, 20 квартал.Конечно не такими темпами как хотелось бы...Согласна, по телефону не получишь полную инфу, поэтому я ездила в Куат и общалась на месте.

По договору на 60 дней могут задержать сдачу, хочется надеется что не больше.
  • 0

#584
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А как же! Я частенько наведываюсь туда.Строится 3 пятно, 20 квартал.Конечно не такими темпами как хотелось бы...Согласна, по телефону не получишь полную инфу, поэтому я ездила в Куат и общалась на месте.

По договору на 60 дней могут задержать сдачу, хочется надеется что не больше.


Вы явно из КУАТа или из сочувствующих им ;)
там до 3 -го этажа как до Китая р..
такими ударными темпами одинокий кран заржавеет к маю 2008 г.
  • 0

#585
Леди Совершенство

Леди Совершенство
  • Гость
  • 5 сообщений
Неа, я из дольщиков.Просто хочется надеятся на позитив и не поддаваться панике.
  • 0

#586
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера вечером проезжал мимо 29 квартала... :laugh: ;)
  • 0

#587
natanataty

natanataty
  • Гость
  • 17 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ и КОГДА МОЖНО ПОДПИСАТЬ ПИСЬМО*? ;)
  • 0

#588
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Присоединяюсь. Квартал Тянь-Шань.
  • 0

#589
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
http://www.astana.kz...?cid=0&rid=1420
"С начала года приостановлено действие гослицензий у семи столичных стройкомпаний.
С начала года при Департаменте государственного архитектурно-строительного контроля была создана межведомственная комиссия по проведению комплексных проверок. Масштабные рейды проводятся строго по графику ? 2 раза в неделю. С начала этого года по выявленным нарушениям составлено 268 постановлений на общую сумму более 17, 2 миллионов тенге, что в 4 раза превышает прошлогодние показатели. В судебные органы было передано 90 материалов, из них по 43-м судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований. Самая жесткая мера административного воздействия - приостановление государственной лицензий ? применена в отношении семи застройщиков. 1. ТОО ?ГражданПромСтрой? (директор ? Курбанов А.Ш.), приказом Департамента на 1 месяц; 2. ТОО ?Кайсар КЗ? (директор ? Какенов С.Х.), приостановлено решением суда; 3. ТОО ?Горстройинвест? (директор ? Алимбетов М.А.), приостановлено решением суда; 4. АО ?Корпорация КУАТ? (директор ? Крылов А.Ф.), приостановлено на 1 месяц приказом Департамента ГАСКа; 5. ТОО ?Жана Курылыс Трейдинг? (директор ? Омаркулов Б.Е.), решение суда не вступило в законную силу, ввиду подачи апелляции; 6. ТОО ?Ордакент НТ? (директор ? Алтиев), приостановлено решением суда; 7. ТОО ?Индустрия жилья НС? (директор ? Атикеева Э.К.), решение суда не вступило в законную силу, ввиду подачи апелляции."
  • 0

#590
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

"С начала года приостановлено действие гослицензий у семи столичных стройкомпаний. ...."

bigpapa - Вы не кого работаете? и что Вы хотели сказать этим постом?
Советую вам хрошенько порытся в ветки про крушение там за 2 с лишним года столько "новостей" - а Вы я так понимаю очень отстали от жизни .... раз такое старье подымаете .... :(
  • 0

#591
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Никто панике не поддается, составление коллективного письма дольщиков - это возможность прежде всего для Куата донести реальное положение вещей как дольщикам, так и будущим их клиентам. Если гора не идет к Магомету, Магомет сам пойдет к ней...Если у маркетологов и ПР-щиков Куата не хватает мозгов (сорри, за такой язык) в части повышения лояльности потребителей и положительного имиджа, то мы - простые дольщики поможем им! хех...

После обеда заносим письмо, есть еще возможность подписать! Народ, присоединяйтесь!
  • 0

#592
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Никто панике не поддается, составление коллективного письма дольщиков - это возможность прежде всего для Куата донести реальное положение вещей как дольщикам, так и будущим их клиентам. Если гора не идет к Магомету, Магомет сам пойдет к ней...Если у маркетологов и ПР-щиков Куата не хватает мозгов (сорри, за такой язык) в части повышения лояльности потребителей и положительного имиджа, то мы - простые дольщики поможем им! хех...

После обеда заносим письмо, есть еще возможность подписать! Народ, присоединяйтесь!


Возможно у Куатовских пр-щиков мозгов и хватает чтобы донести реальное положение вещей , но это положение может быть и не очень хорошим (или очень плохим), что еще больше отпугнет дольщиков и ухудшит "положительный имидж", поэтому они и помалкивают.
Если бы у Куата проблемы начали решаться , кредиты бы им дали, или строительство реально и маштабно возобновилось, они сразу бы раструбили бы это, хотя бы через сайт (на который я два дня не могу попасть) или через корпоративную газету Куат news. А так только тишина и противоричивая информация от "говорящих голов" в головном офисе.
Думаю надо начинать дальнейшие действия, так как сомневаюсь что получим ответ на наше письмо.
  • 0

#593
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Говорил с Куатовскими пиарщиками. Вроде как обещают на днях опубликовать официальные разъяснения ситуации от председателя правления (фамилию не запомнил). А сайт как не работал, так и не работает.
  • 0

#594
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Говорил с Куатовскими пиарщиками. Вроде как обещают на днях опубликовать официальные разъяснения ситуации от председателя правления (фамилию не запомнил). А сайт как не работал, так и не работает.

сегодня смотрел сайт - последняя новость от 10 сентября - все работает ... надеюсь будет позитив
кто был на сройке - что там с 29 кварталом?
  • 0

#595
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Возможно у Куатовских пр-щиков мозгов и хватает чтобы донести реальное положение вещей , но это положение может быть и не очень хорошим (или очень плохим), что еще больше отпугнет дольщиков и ухудшит "положительный имидж", поэтому они и помалкивают.
Если бы у Куата проблемы начали решаться , кредиты бы им дали, или строительство реально и маштабно возобновилось, они сразу бы раструбили бы это, хотя бы через сайт (на который я два дня не могу попасть) или через корпоративную газету Куат news. А так только тишина и противоричивая информация от "говорящих голов" в головном офисе.
Думаю надо начинать дальнейшие действия, так как сомневаюсь что получим ответ на наше письмо.


Для дальнейших действий нам нужен официальный ответ Куата на наше обращение... А там катушка уже сама раскручиваться начнет....
  • 0

#596
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
сайт заработал буквально только что. Но на нем нифига интересного. Помнится у Куата инициатива была, мол, ход строительства можно наблюдать на сайте... Потом все обломилось. Наверное нечего показывать...
  • 0

#597
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А там катушка уже сама раскручиваться начнет....

Ой сомневаюсь. Скорее всего этот "ответ" будет помимо прочего бла-бла-бла сводиться к "Ребята, все будет пучком, не переживайте". Что нам от такой "информации"? Может пусть пресс-конференцию прямо на стройке дадут?
  • 0

#598
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
to Sunny : вчера был на обьекте, специально заехал так как 10 дней не был в Алматы,
ничего там не происходит : на 29 квартаеле - 1-я очередь - тишина , благоустройство территории не ведется, никого вообще нет, только 2 флага Нур-Отана.
2-я очередь, заметил одного рабочего во втором доме, он перетаскивал какие-то мешки (может просто их тырил:( )
20-й квартал полнейшая тишина , за 10 лней ничего абсолютно не произошло, увидел только одного
рабочего, он стоял и с любопытством смотрел на экскаватор. Ну и еще перед въездом в котлолван стояли 5 грузовиков пустых и не работали. Очень напоминало потемкинскую деревню.

to Erbol21: конференция навряд-ли будет,очень сомневаюсь, также как и соответсвующие ответ на письмо,
поэтому думаю нам следует уже готовить письмо в гос.органы.Заранее.
  • 0

#599
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Блин, ну неужели все так безнадежно? Там Масимов какую-то рабочую группу создает после наезда президента.. по вопросам сроительства в Алматы. Может и туда копию нашего письма закинем?
  • 0

#600
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в правительстве создана рабочая группа по вопросам застройки Алматы, передает корреспондент агентства.

"Несмотря на мои прямые указания, продолжается застройка "Медео" высотными жилыми домами, все ущелье Малой Алматинки застроено до "Медео", в Бутаковке все заграждено, нет людям прохода к речке. Возмущению алматинцев нет предела. На Большой Алматинке - сотни строений без экологических норм, с нарушением закона", - говорится, в частности, в письме главы государства, которое озвучил на заседании правительства во вторник премьер-министр Карим Масимов.

Президент поручил правительству создать комиссию с участием Минфина, Минэкономики, МЧС, включить в комиссию правоохранительные органы и "прекратить этот наглый беспредел".

В соответствии с поручением президента глава правительства подписал распоряжение о создании рабочей группы, которую возглавил сам премьер-министр Карим Масимов.

В состав группы вошли заместитель генерального прокурора, министр индустрии и торговли, министр юстиции, министр по ЧС, министр охраны окружающей среды, а также председатель Комитета по земельным ресурсам.

Рабочей группе поручено до 20 сентября изучить поставленные президентом вопросы и внести предложения в правительство. Кроме того, данный вопрос, по информации К. Масимова, будет вынесен на заседание Совета безопасности.

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 11 сентября. АСТАНА.

По-моему, мы можем после письма-ответа Куата писать в рабочую группу... Народ, повторяюсь, нам нужно дождаться ответа от Куата для ракручивания активных действий в противовес... Все продумано... Так что Куату самому решать как поступить с нашим письмом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.